КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

I_Lucy

New member
А родить третьего ради квартиры?? Нет,конечно любимого,но рожденного не из-за любви а ради квартиры???Это конечно не малодушие,это экономически выгодное вложение,социальное благополучие достигнутое путем рождение третьего, постоял на очереди год другой и все и живешь в своей квартире ,даже не переживая особо.
Простите если кого обидела,но просто у нас на предприятии половина таких,у которых разговор примерно такой"Ха,а за нас государство заплатит". Как будто это не ребенок ,а гарант не понятно чего....
Может у кого-то и были такие мысли, но подумайте головой: ребенок не кукла, его в шкаф не положишь. Его надо кормить, мебель, одежда, праздники и т.п. И кредит надо выплачивать не один год, а СОРОК ЛЕТ. Это почти до смерти, если не поднатужиться и раньше не выплатить. А маленькую площадь (однокомнатную и двухкомнатную) не построишь - тесно жить.

P.S. Интересно, а что лучше: сделать аборт или родить ради квартиры? Представляю, на семейном совете жена говорит: "Да, нам нужна квартира, но это же не порядочно рожать ребенка только ради квартиры, поэтому я решила сделать аборт". И что значит "любимого,но рожденного не из-за любви а ради квартиры". Простите, а каким образом можно забеременеть при таком раскладе? "Давай-ка милый полюбимся ради квартиры... А так бы я с тобой и не легла, если бы не нужда в квартире!"
Не правда ли абсурд?

А если серьезно, то это МНЕ, постоянно, все люди, с которыми я сталкивалась, начиная от гинеколога и заканчивая коллегами по работе, задавали вопрос: Вы из-за квартиры, наверное, решились на ТАКОЙ шаг? Как будто других мотивов у нормального человека не может быть. А я может просто в принципе против детоубийства. Я бы родила в любом случае, потому что Бога боюсь. Так кто из нас нормальный-то: многодетные или окружающие их?
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
Не подумайте только ничего,я ничего не имею против .Просто перед глазами три многодетной семьи которые рожали исключительно ради квартиры(т.е не было бы такой халявы не было бы этих детей).Просто когда в есть негативные примеры с трудов верится,к сожалению.Я думаю что и вы с такими сталкивались.

A если по делу,как можно определить количество поручителей???По каким таким признакам??? :)

Простите, а каким образом можно забеременеть при таком раскладе? "Давай-ка милый полюбимся ради квартиры... А так бы я с тобой и не легла, если бы не нужда в квартире!" Не правда ли абсурд?

Да легко!Вы просто утрируете,легла бы и без квартиры просто ,когда разница между средним и младшим 16 лет(это я по своим знакомым знаю!),это что ,резко забылись все средства контрацепции???

Мир ,дружба,:drinks: жвачка
 
Последнее редактирование:

Соседик

New member
К сведению "умных", которые считают, что они могут что-то изменить в этой жизни: дети даются человеку от Бога!!!

Кто думает иначе - топаем в другую ветку и там напрягаемся о смысле жизни, бытия и образе человека в них...
Здесь надо обсуждать немного другие вопросы (по-моему).
 

магистр

особый статус
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Что-то вы не в ту степь понеслись, обсудите лучше статью присланную СОСЕДИКом, больше толку выйдет.
А дети и правда от БОГА, соседик прав - так держать.
 

Мэй Эйко

New member
К сведению "умных", которые считают, что они могут что-то изменить в этой жизни: дети даются человеку от Бога!!! Кто думает иначе - топаем в другую ветку и там напрягаемся о смысле жизни, бытия и образе человека в них... Здесь надо обсуждать немного другие вопросы (по-моему).
Так мы как раз о других вопросах думаем!, как Вы нам и предложили, а по ходу «думанья» вот обсуждаем вопросы о смысле жизни и бытия, а если Вам не нравится, то топаем на другую ветку или просто не читаем!
Сообщение от Deep A если по делу,как можно определить количество поручителей???По каким таким признакам???

Количество поручителей зависит от суммы кредита, вашего дохода и дохода этих самых поручителей. Когда я в феврале была в банке мне насчитали, что на мой 5% кредит, при стоимости кв. метра 1800000 руб. мне надо двух поручителей (доход не помню). А на лишние метры (20 м2), под 13% годовых (т.к. у меня система строительных сбережений) еще два поручителя с зп от 1500000 руб. или больше поручителей с меньшей зп. А когда посчитали выплаты по кредиту, стало страшно!
 

Мэй Эйко

New member
У меня зп мужа включали в наш совокупный доход, т.к. моей зп на такую сумму кретита не хватает, поэтому он не может быть поручителем. Все зависит от вашей зп.
Позвоните в банк, там консультант по кредитам, ооочень приятная женщина, подробно отвечает по телефону на все вопросы. Вот только телефона не знаю, я приходила лично и еще злилась на то, что она слишком долго все по телефону объясняет))))) и можно было не идти, а позвонить. Я думаю уполномоченные тел. знают!?
 

Валера

New member
Так мы как раз о других вопросах думаем!, как Вы нам и предложили, а по ходу «думанья» вот обсуждаем вопросы о смысле жизни и бытия, а если Вам не нравится, то топаем на другую ветку или просто не читаем!


Количество поручителей зависит от суммы кредита, вашего дохода и дохода этих самых поручителей. Когда я в феврале была в банке мне насчитали, что на мой 5% кредит, при стоимости кв. метра 1800000 руб. мне надо двух поручителей (доход не помню). А на лишние метры (20 м2), под 13% годовых (т.к. у меня система строительных сбережений) еще два поручителя с зп от 1500000 руб. или больше поручителей с меньшей зп. А когда посчитали выплаты по кредиту, стало страшно!
можно уточнить (система строительных сбережений ) это что?
 

Мэй Эйко

New member
О системе строительных сбережений (можно почитать на сайте Беларусбанка, а тут я своими словами): Заключается договор , по которому в течении двух лет вы должны положить на открытый для вас счет 20 млн. руб. выплаты равными долями каждый месяц. Как только набирается сумма в 20 млн. ( а это может быть и раньше чем через 2 года), вы имеете право в течении года воспользоваться кредитом на строительство или покупку жилья (даже на вторичном рынке). К вашим 20 млн. дают в кредит еще 60 млн. под % равный ставке рефинансирования + 1% (сейчас она 12,5%, но вот-вот собираются снижать до 12%). Если не воспользоваться этим кредитом, то своих 20 млн. можно забрать в любое время, они кстати еще и под процентами. Есть еще какие-то варианты, я про мой случай.
Конечно 80 млн. на квартиру не хватит, но на лишние метры как раз то, что нужно!
Извиняйте, за корявое написание, но в договоре вообще так написано, что даже банковские служащие не каждый пункт мне смогли внятно объяснить.))
 

Мэй Эйко

New member
Что-то все затихли. А между прочим договор уже в УКСе на рассмотрении, информация от председателя!!!!! А на соседних ветках говорят, что 3-му дому КГ-2 уже договор подписали!!!
Насчет окон - ничего не получится с заменой, т.к. УКС требует 100% согласия, говорят были прецеденты на них подали в суд, из-за того что один человек отказался от замены окон, а их все равно заменили.
Так что отказавшиеся от окон радуются, остальные немного расстраиваются, а все вместе ждем подписания договора!!!!!!!!!
 

RedOx

New member
.... А на соседних ветках говорят, что 3-му дому КГ-2 уже договор подписали!!!....

Где говорят? Дайте ссылку, пожалуйста. А то что-то пока только слухи о том, что договор вот-вот подпишут. А самого договора что-то не видать.

....

Уже нашел, где писалось про это. В понедельник уточню у своего председателя...
 
Последнее редактирование:

Валера

New member
О системе строительных сбережений (можно почитать на сайте Беларусбанка, а тут я своими словами): Заключается договор , по которому в течении двух лет вы должны положить на открытый для вас счет 20 млн. руб. выплаты равными долями каждый месяц. Как только набирается сумма в 20 млн. ( а это может быть и раньше чем через 2 года), вы имеете право в течении года воспользоваться кредитом на строительство или покупку жилья (даже на вторичном рынке). К вашим 20 млн. дают в кредит еще 60 млн. под % равный ставке рефинансирования + 1% (сейчас она 12,5%, но вот-вот собираются снижать до 12%). Если не воспользоваться этим кредитом, то своих 20 млн. можно забрать в любое время, они кстати еще и под процентами. Есть еще какие-то варианты, я про мой случай.
Конечно 80 млн. на квартиру не хватит, но на лишние метры как раз то, что нужно!
Извиняйте, за корявое написание, но в договоре вообще так написано, что даже банковские служащие не каждый пункт мне смогли внятно объяснить.))

огромное спасибо! очень жаль что не знали раньше .
 

vitzah

New member
Доброго вечера соседи. На наше поле пошли машины со сваями. Родственник работает там. Какой-то дом залаживают, видимо 9-й.
 

Deep

New member
когда же наш дом начнут!? Устала ждать.Хоть к следующему лету вселиться....
 

ooops

New member
про окна, конечно, жаль... ну да ладно... а председатель не говорил как долго рассматривать будут? очень хочется побыстрее в банк сходить.
 

krasapeta

New member
доброй ночи,соседи! приятная новость!в июне начнут завозить стройматериалы для строительства НАШЕГО:biggrin::dance: дома!пока УКС С МАПИДОМ передают наш договор :rtfm:друг другу,не могут договориться сколько денег с нас "содрать".:sosunok: 3 июня в 18-00 состоится собрание членов кооператива с представителем банка.готовьте вопросы по кредитованию!место проведения собрания пока не определено,сообщу позже или после 24 мая уточните у своих уполномоченных(либо они сообщат сами).:telephone: дом №9 начнут строить раньше т.к. от него будут идти все коммуникации.

про окна, конечно, жаль... ну да ладно... а председатель не говорил как долго рассматривать будут? очень хочется побыстрее в банк сходить.
до конца мая должны подписать.:read:
 

Deep

New member
ура!!!

сколько примерно будет стоить метр???Может есть какие слухи:blush1:
 

aol

New member
Э-эх, поиграем в доброго и злого копа. krasapeta будет добрым... В соответствии с очередностью застройки, предусмотренной проектно-сметной документацией начало строительство дома №6 - ОКТЯБРЬ 2010. (Информация официально и любезно предоставлена Мингорисполкомом за подписью Н.А.Ладутько).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху