КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

forik

New member
Я была на стройке в воскресенье в 11-30.работа кипела.МАЗы возили грунт ,но к сожалению в 4й КГ.
:scratch:

"forik к сожалению это фото закладки 9 дома.наш дом будет ближе к перекрёстку.на этом месте стоит огромная гора песка ,практически не тронутая.строители только начали строить продолжение ул.Нёманской между КГ 4 И 2.проложили метров 200.:cray::cray:
:search: Нашего дома №2 пока тоже нет..........:cray: (только дом №3- бьют сваи)
 

NEXT

New member
Все равно я не понимаю как тогда рядом с домом №3 поместится №5, а дальше по ул. Неманской еще наш №6 и вообще там начали три дома! Какой еще?

В сторону МКАД с домом № 3 рядом еще будет мой дом № 1, а потом уже № 5. Не переживайте, все поместится! Помните в мультике "Снежная королева" Кай и Герда ходили друг к другу в гости по доске?...:biggrin:
В принципе расстояние от ул. Колесникова до МКАД порядка 1,5 км. По нашим расчетам дома №№ 1, 3, 2 по генплану находятся от ул. Колесникова на расстоянии от 350 до 500 метров. Т.е. на дом № 5 и всю Каменную горку - 4 остается ОДИН км, чего вполне достаточно.
 

krasapeta

New member
ГОСПОДА ЗАСТРОЙЩИКИ! НОВОСТЬ ! СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА В НАШЕМ ДОМЕ - 1949703 РУБ. вот уж не знаю радоваться началу строительства или плакать.:scratch::shok: можно начинать оформлять субсидию.:unsure: интересно ,а какой коэффициент банк применит к нашему дому?!
 
Последнее редактирование:

Мэй Эйко

New member
интересно ,а какой коэффициент банк применит к нашему дому?!
И как скоро он будет известен? На собрании может уже скажут какой коэффициент? Такую сумму без коэффициента не потянешь, а с ним так вообще!!!:shok:
 

Deep

New member
тут не субсидию оформлять ,а пора закупать тушёнку ,каши и макароны :crazy:и в переходе петь:russian:
 

Kwink

New member
ГОСПОДА ЗАСТРОЙЩИКИ! НОВОСТЬ ! СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА В НАШЕМ ДОМЕ - 2.090.082 РУБ. вот уж не знаю радоваться началу строительства или плакать. можно начинать оформлять субсидию. интересно ,а какой коэффициент банк применит к нашему дому?!
Мне кажется, вполне приемлиемая сумма, если учесть, что в сентябре 2008 года мне предлагали строиться в ЖСПК 722 3А-ОПБ за 1950000, однако на тот момент банк не вводил никаких коэффициентов:scratch:
 
Здравствуйте, будущие соседи!!!! я из дома № 7... хотела спросить, а откуда известна эта стоимость кв.метра????? вы уже заключили договор между УКС и МАПИД????? кредитная линия у вас открыта?????
 

Deep

New member
не кажется, вполне приемлиемая сумма, если учесть, что в сентябре 2008 года мне предлагали строиться в ЖСПК 722 3А-ОПБ за 1950000, однако на тот момент банк не вводил никаких коэффициентов
в сентябре 2008 мой брат построил квартиру 876.000 (серебрянка)метр кв.так что есть с чем сравнить.
 

krasapeta

New member
ГОСПОДА ЗАСТРОЙЩИКИ! НОВОСТЬ ! СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА В НАШЕМ ДОМЕ - 1949703 РУБ. вот уж не знаю радоваться началу строительства или плакать.
СНЯЛИ КАКОЙ ТО КОЭФФИЦИЕНТ 7.2%ЗА СНОС ДОМА(В БУДУЩЕМ):shok: КОТОРЫЙ МЫ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ БЛИЖЕ К СДАЧЕ ДОМА (НАДЕЮСЬ Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА И ДОНЕСЛА ДО ВАС) :eek:hmy::pardon:

Здравствуйте, будущие соседи!!!! я из дома № 7... хотела спросить, а откуда известна эта стоимость кв.метра????? вы уже заключили договор между УКС и МАПИД????? кредитная линия у вас открыта?????
Здравствуйте, будущие соседи!!!! СТОИМОСТЬ КВ.МЕТРА ИЗ ДОГОВОРА МЕЖДУ УКСом и МАПИДом.ещё подписано пару домов ,но не знаю какие .попытаюсь завтра уточнить.
 
Последнее редактирование:
krasapeta, буду очень вам признательна за любую информацию..... а то у нас на ветке вообще тишина..... все ждем этого договора (УКС - МАПИД)... и никак не дождемся.... у нас ЖСПК-906 дом №7...... Заранее огромное спасибо!!!
 

Deep

New member
ЗА СНОС ДОМА(В БУДУЩЕМ)

За снос????Дома???Чудеса,еще не построили ,а уже сносят :)

То есть сняли кофициэнт во время строительства,а потом к концу постройки дома добавят добавят???И надо будет доплать с каждого метра по 100 тыс .с капейками???
 

Kwink

New member
СНЯЛИ КАКОЙ ТО КОЭФФИЦИЕНТ ЗА СНОС ДОМА(В БУДУЩЕМ)
снос дома включается в стоимость квадратного метра вновь возводимого жилья на этом месте( так же как и вырубка зеленых насаждений, мелиорация и т.п).

ЦЕНУ СЛЕГКА СКОРРЕКТИРОВАЛИ ДО 1900000 С КОПЕЙКАМИ (ТЫСЯЧ НА СТО МЕНЬШЕ) ,НО НЕ К НАШЕЙ РАДОСТИ. СНЯЛИ КАКОЙ ТО КОЭФФИЦИЕНТ ЗА СНОС ДОМА(В БУДУЩЕМ)
По всей видимости это один из запланированных способов отъема денег у населения...
Прошла волна ввода понижающих коэфициентов при 100%-ом кредитовании (кто интересовался, тот знает о письме в администрацию
3c5993d75443.gif
, возможно оно и подействовало на УКС и Беларусбанк) как придумали новую схему: отнимаем до начала кредитования определенную часть и кредитуем оставшуюся сумму...на бумаге все получается просто отлично и красиво: население прокредитовано на 100%. На самом же деле получается все тот же коэфициен ТПК, который у нас (по предоставленным krasapetОЙ данным) составит 0,909 т.е прежние 90%... но в данном случае оставшуюся сумму придется выплачивать своими деньгами.

т.о. даже если у вас нет "лишних" метров или вообще не хватает их (например, семья из 4 человек строит квартиру 71 кв.м) вам все равно придется платить денюжку из своего кармана.
Считаем.... трешка около 7,5 млн переплаты. Кому еще хочется доплачивать по 200 тыс. за "наши окна" ?
 
Последнее редактирование:

Kwink

New member
Чудеса,еще не построили ,а уже сносят
мне как-то смутно сегодня объяснили, но суть такова в УКСе какая-то схема: сносят где-то 3 дома, а затраты на снос относят на 7 новостроек ( почему именно 3 и 7 я так и не выяснил...)
 

Deep

New member
как то догова-то получается снос трех домов,если с семи новостроек, с каждой квартиры,с каждого метра 190.000 руб.
Даже страшно сумму представить.........
 

goman_n

New member
Krasapeta, подскажите, пожалуйста, откуда у вас информация, что в КГ начал строиться 9 дом?
 

ooops

New member
как мне сказали: 2.090.082 РУБ. - это фактическая стоимость м2, а кредитовать будут по 1 950 000 (или даже немного меньше). т.е. своими: деньгами общие м2 квартиры* 2 090 082 - 1 950 000*м2 кредитуемые.
на собрании представитель банка все подробно будет рассказывать
 

Deep

New member
оййййй,это ж нам на двушку еще плюс 9.000.000 по миру пойдем..:shok:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху