КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мэй Эйко

New member
В соответствии с очередностью застройки, предусмотренной проектно-сметной документацией начало строительство дома №6 - ОКТЯБРЬ 2010.
Эта информация была известна еще в январе, но т.к. это совсем не значит, что строить начнут в октябре, я ее здесь даже не "озвучивала", мне сказали это значит не позже октября, а раньше пожалуйста!!!!


Соседи смотрите фотку

Фотка конечно радует, но как определить, какие там дома??? может кто знает???
 

Соседик

New member
В соответствии с очередностью застройки, предусмотренной проектно-сметной документацией начало строительство дома №6 - ОКТЯБРЬ 2010. (Информация официально и любезно предоставлена Мингорисполкомом за подписью Н.А.Ладутько).

А кто-нибудь может отсканировать данное письмо и выложить на форум??
А то наши номенклатурщики писать умеют: могут сформулировать как-то "по-умному", либо дописать мелкими буквами самую главную фразу...
Надо почитать внимательно всем вместе письмо (одна голова хорошо, а две лучше...) :scratch:
 

Landysh

New member
К сведению "умных", которые считают, что они могут что-то изменить в этой жизни: дети даются человеку от Бога!!!

Вот именно. Некоторые и одного не могут родить, а потом обижаются на всех и вся в этом мире и злость выплескивают на тех, у кого три и более. Обвиняют, что родили из-за квартиры. Так никто не мешает удочерить или усыновить сирот из детдомов. Пусть становятся многодетными таким образом. Так нет же. Желающих мало найдется.
извиняюсь за небольшой оффтоп.

@Государству нужны дети, не зря оно приняло такую программу поддержки рождаемости. Вымирает и стареет население, пенсии
зарабатывать вскоре будет некому ..
Причем нужны не дети-сироты или дети из приютов. А здоровые дети в здоровых семьях. И это прекрасно.
Здоровые дети в здоровых семьях - это уже подвиг.
У многих образ многодетной матери ассоциируется с образом алкоголички, нарожавшей
от первого встречного, или с образом малообразованной деревенщины, у которой муж не зарабатывает, а только думает
как глотку залить. Сейчас мне кажется полно красивых многодетных пар с высшим образованием в том числе, которые
не только успевают детей воспитывать и деньги зарабатывать на это, но и на форумах делятся своим опытом и помогают людям.@

вот только поддержка многодетных семей становится в нашей стране миражом.
кредит под 1%, но по цене в 3 000 000 рублей за 1 метр квадратный
вместо 1 200 000 рублей за метр (КГ-1 что сдавалась в декабре 2009 года например). Плюс в очереди простоять год на включение в ЖСПК плюс год полтора пока начнется строительство, плюс еще сколько-то. А потом скажут, ваша
очередь не подошла. Или сорри, но деньги в стране отдали на восстановление сельского хозяйства и т.д.

чистая реальная себестоимость минского квадрата составляет $400. Ещё к этому нужно прибавить примерно 50% на взятки. Итого себестоимость - $600 за квадрат (по состоянию на конец 2008 года – до девальвации и кризисного падения цен на материалы и зарплаты строителей в долларовом эквиваленте). Всё остальное – чистая прибыль. Хотя и тогда застройщики плакались о своей убыточности (а метр шёл по $1800).
Вместе с тем вернёмся к прошлому, а именно в 2007 год, когда МАПИД начал проводить свои аукционы, а цена квадрата на рынке была $2000. Сейчас об этом все как-то забыли, но на аукцион новострой выставлялся по начальной цене в $700 за квадрат, а директор МАПИДА в интервью заявил, что эта цена позволяет МАПИДУ получить 40% (да, именно сорок процентов) рентабельности!
 

forik

New member
Фотка конечно радует, но как определить, какие там дома??? может кто знает???
Был сегодня на КГ2, ближе к ул. Лидской вбивают сваи д.№3 (сказал прораб), а дальше там не спрашивал ( если по карте, то или дом №6 или дом №7)
 

Мэй Эйко

New member
Был сегодня на КГ2, ближе к ул. Лидской вбивают сваи д.№3 (сказал прораб), а дальше там не спрашивал ( если по карте, то или дом №6 или дом №7)
Спасибо!!!!
Я уже час рассматриваю фотки и карту, совсем уже не ориентируюсь на местности:wacko:, мне вообще кажется, что рядом с №3 дом №5!? У кого какие предположения???
 

forik

New member
мне вообще кажется, что рядом с №3 дом №5!? У кого какие предположения???
Если стоять лицом к Жданам, на месте строительства д.№3, то там дальше в сторону Жданов Забивают сваи двух домов, а дом №5 почти на перекрестке ул. Лидская и Неманская. У вас же дом будет по Неманской, а она туда ниже в сторону Жданов. Но точно не скажу какой дом (дома) там забивают сваи. Я спросил у прораба про дома №1,2,3 ( т.к. НАШИ). А вы ориентируйтесь сами. Есть где провести выходные с фотиком...........
 

Мэй Эйко

New member
Если стоять лицом к Жданам, на месте строительства д.№3, то там дальше в сторону Жданов Забивают сваи двух домов, а дом №5 почти на перекрестке ул. Лидская и Неманская. У вас же дом будет по Неманской, а она туда ниже в сторону Жданов. Но точно не скажу какой дом (дома) там забивают сваи. Я спросил у прораба про дома №1,2,3 ( т.к. НАШИ). А вы ориентируйтесь сами. Есть где провести выходные с фотиком
Теперь понятно, просто когда не видишь всего воочию трудно сориентироваться на местности, я думаю я там не только выходные, а весь свой отпуск, который уже начался, проведу с фотоаппаратом или лопатой чтоб быстрее было)))). Там пройти можно или сапоги резиновые брать?)))
 

forik

New member
Там пройти можно или сапоги резиновые брать?)))
Сапоги - Обязательно и фотик.

Теперь понятно, просто когда не видишь всего воочию трудно сориентироваться на местности, я думаю я там не только выходные, а весь свой отпуск, который уже начался, проведу с фотоаппаратом или лопатой чтоб быстрее было)))). Там пройти можно или сапоги резиновые брать?)))
:biggrin::so_happy:
 

Deep

New member
просто услышала что будет больше 2.000.000,хотела услышать опровержение...:nea:
 

krasapeta

New member
УВАЖАЕМЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ ЖСПК-903!3 ИЮНЯ В 18-00 состоится общее собрание застройщиков с представителем банка по адресу: пр-т Дзержинского- 3 ( здание ГАИ города) 1-этаж актовый зал. Проезд от остановки ст.Метро НЕМИГА или Романовская слобода трол.№ 12,36,36д,40,53; авт.63 до остановки" СТАНЦИЯ ДИАГНОСТИКИ" . Подготовьте вопросы по кредитованию на которые хотите узнать ответ.
 
Последнее редактирование:

krasapeta

New member
Э-эх, поиграем в доброго и злого копа. krasapeta будет добрым...
Я вообще-то люблю играть:blush1: ,но на форуме я очень серьёзна и делюсь только проверенной информацией.

Был сегодня на КГ2, ближе к ул. Лидской вбивают сваи д.№3 (сказал прораб), а дальше там не спрашивал ( если по карте, то или дом №6 или дом №7)

а скажите договор уже подписан?
Договор ещё не подписан ,но это не помешает начать МАПИДу строительство. На практике часто бывает что ещё ЖСПК не сформирован,а дом уже строят.пока люди оформляют кредит им уже УКС выставляет пеню.УКСу и МАПИДу это выгодно.

Завтра,т.е. уже сегодня ,буду на стройке посмотрю что к чему.:read: вечером напишу.
 

Мэй Эйко

New member
Завтра,т.е. уже сегодня ,буду на стройке посмотрю что к чему. вечером напишу
Вы были на стройке? Я сегодня ее посетила, около часа дня - техника стоит, а людей нет!!!! Хотела спросить какие дома начали, получился облом(((. Может у вас новости получше?
 

krasapeta

New member
Вы были на стройке? Я сегодня ее посетила, около часа дня - техника стоит, а людей нет!!!! Хотела спросить какие дома начали, получился облом(((. Может у вас новости получше?
Я была на стройке в воскресенье в 11-30.работа кипела.МАЗы возили грунт .если стоять лицом к ждановичам на перекрёстке,то они ездили по левой стороне улицы,а это к сожалению 4й КГ.

Соседи смотрите фотку (сообщение 85)
"forik к сожалению это фото закладки 9 дома.наш дом будет ближе к перекрёстку.на этом месте стоит огромная гора песка ,практически не тронутая.строители только начали строить продолжение ул.Нёманской между КГ 4 И 2.проложили метров 200.:cray::cray:
 
Последнее редактирование:

goman_n

New member
"forik к сожалению это фото закладки 9 дома.
Скажите, а откуда у вас информация, что там именно 9 дом? Просто я из 9 дома, вот не знаю радоваться мне или еще обождать. К тому же нас на заключение договора и не приглашали даже.
 

Мэй Эйко

New member
Все равно я не понимаю как тогда рядом с домом №3 поместится №5, а дальше по ул. Неманской еще наш №6 и вообще там начали три дома! Какой еще?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху