КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasapeta

New member
krasapeta, буду очень вам признательна за любую информацию..... а то у нас на ветке вообще тишина..... все ждем этого договора (УКС - МАПИД)... и никак не дождемся.... у нас ЖСПК-906 дом №7...... Заранее огромное спасибо!!!
ещё подписаны договора дома №№ 3, и 7

На самом же деле получается все тот же коэфициен ТПК, который у нас (по предоставленным krasapetОЙ данным) составит 0,909 т.е прежние 90%... но в данном случае оставшуюся сумму придется выплачивать своими деньгами.
вы конечно сильны в математике, но коэффициент у нас будет предположительно 0,95 к цене 1949703 .но с другой стороны это лучше ,чем 0,71 к цене 2360000 как в Домбровке.

Кому еще хочется доплачивать по 200 тыс. за "наши окна"
и всё таки "наши окна" не дают вам спать спокойно:alcoholic:

Krasapeta, подскажите, пожалуйста, откуда у вас информация, что в КГ начал строиться 9 дом?
судя по фото forika , он об этом писал и ездил на стройку.

оййййй,это ж нам на двушку еще плюс 9.000.000 по миру пойдем..
единственное что утешает в этой ситуации это то ,что платить нужно не за один раз.а ещё предложение написать письмо в КГК чтоб разобрались с коэффициентом .Домбровка написала,а нам слабо????правда ответ пока не получили.:rtfm::snooks:
 
Последнее редактирование:

Соседик

New member
......
единственное что утешает в этой ситуации это то ,что платить нужно не за один раз.а ещё предложение написать письмо в КГК чтоб разобрались с коэффициентом .Домбровка написала,а нам слабо????правда ответ пока не получили.:rtfm::snooks:
Надо было меньше спать и больше шевелиться.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=114170

Сколько человек с нашего ЖСПК подписали письмо???

А если бы мы еще и окна заменили - у УКСа было бы достаточно оснований для установки коэффициента ниже текущего. Так что хорошо, что у нас хоть ума хватило не дать им повода...
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
А если бы мы еще и окна заменили - у УКСа было бы достаточно оснований для установки коэффициента ниже текущего. Так что хорошо, что у нас хоть ума хватило не дать им повода...
Иногда думаю, наивность - это порок или несчастье. Чем больше прогиб перед УКСом - тем больше потери финансов.
 

Kwink

New member
СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА В НАШЕМ ДОМЕ - 2.090.082 РУБ

ЦЕНУ СЛЕГКА СКОРРЕКТИРОВАЛИ ДО 1900000 С КОПЕЙКАМИ

вы конечно сильны в математике, но коэффициент у нас будет предположительно 0,95 к цене 1940000 с копейками .но с другой стороны это лучше ,чем 0,71 к цене 2360000 как в Домбровке.

1900000/2090000 = 0,95??? этот подсчет был по вашим данным

я ж даже представить не мог, что 1900000 с копейками это 1950000... если для Вас 50000 с метра копейки (~4000000 с трешки), тогда уж извините...
 

ooops

New member
Kwink, все подробно и точно расскажут на собрании, :meeting: а тут все приблизительные цифры кто-что-у кого узнал.. не надо придираться... лучше хоть что-то знать и просчитать, чем сидеть в тишине.
 

krasapeta

New member
Надо было меньше спать и больше шевелиться. http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=114170 Сколько человек с нашего ЖСПК подписали письмо??? А если бы мы еще и окна заменили - у УКСа было бы достаточно оснований для установки коэффициента ниже текущего. Так что хорошо, что у нас хоть ума хватило не дать им повода... __________________
А ВЫ ТО САМИ КОНКРЕТНО ЧТО ЛИБО СДЕЛАЛИ ИЛИ ЧТО ТО ПРЕДЛАГАЕТЕ!?:scratch:Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ОСТАТЬСЯ ПОСЛЕ СОБРАНИЯ,БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ВОПРОС О ПИСЬМЕ В КГК ИЛИ ЕЩЁ КУДА НИБУДЬ.ПРИХОДИТЕ С ИДЕЯМИ.

1900000/2090000 = 0,95??? этот подсчет был по вашим данным я ж даже представить не мог, что 1900000 с копейками это 1950000... если для Вас 50000 с метра копейки (~4000000 с трешки), тогда уж извините...
ЗНАЕТЕ Kwin С ВАМИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОБЩАТЬСЯ:aggressive: ,А ПОСЕМУ ИЩИТЕ ИНФОРМАЦИЮ САМИ КОЛЬ МОЯ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ:tease:,МОЖЕТЕ ЕЁ ДАЖЕ НЕ ЧИТАТЬ.:fie:ПРИ ПОДСЧЁТЕ КОЭФФИЦИЕНТА ЦЕНА 2090082 НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ. А ЦИФРУ КОЭФФИЦИЕНТА Я УЗНАЛА У ПРЕДА,ОН БЫЛ В УКСе И В БАНКЕ. НО ОПЯТЬ ЖЕ ОН ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ДОМОВ НАШЕЙ СЕРИИ.КОНКРЕТНО НАШ ВЫ УЗНАЕТЕ НА СОБРАНИИ.

Kwink, все подробно и точно расскажут на собрании, а тут все приблизительные цифры кто-что-у кого узнал.. не надо придираться... лучше хоть что-то знать и просчитать, чем сидеть в тишине.
:hi::friends:
 
Последнее редактирование:

Соседик

New member
А ВЫ ТО САМИ КОНКРЕТНО ЧТО ЛИБО СДЕЛАЛИ ИЛИ ЧТО ТО ПРЕДЛАГАЕТЕ!?:scratch:Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ОСТАТЬСЯ ПОСЛЕ СОБРАНИЯ,БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ВОПРОС О ПИСЬМЕ В КГК ИЛИ ЕЩЁ КУДА НИБУДЬ.ПРИХОДИТЕ С ИДЕЯМИ.

ЗНАЕТЕ Kwin С ВАМИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОБЩАТЬСЯ:aggressive: ,А ПОСЕМУ ИЩИТЕ ИНФОРМАЦИЮ САМИ КОЛЬ МОЯ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ:tease:,МОЖЕТЕ ЕЁ ДАЖЕ НЕ ЧИТАТЬ.:fie:ПРИ ПОДСЧЁТЕ КОЭФФИЦИЕНТА ЦЕНА 2090082 НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ. А ЦИФРУ КОЭФФИЦИЕНТА Я УЗНАЛА У ПРЕДА,ОН БЫЛ В УКСе И В БАНКЕ. НО ОПЯТЬ ЖЕ ОН ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ДОМОВ НАШЕЙ СЕРИИ.КОНКРЕТНО НАШ ВЫ УЗНАЕТЕ НА СОБРАНИИ.

:hi::friends:

Были сегодня вместе с председателем в Мингорисполкоме по поводу заключения договора ЖСПК заодно зашли к Пехоте по поводу разъяснения КТПК. Речь зашла о том что ваше письмо отправлено во все инстанции каков результат может она знает, на что она ответила (мартышкин труд) во многие места отправили, а куда необходимо было туда неотправили, пояснила что этот коэфициент вылез благодаря постановлению 28 Министерства архитектуры и строительства, благодаря этому постановлению об укрупненных нрормативах банки и стали применять этот злополучный коэфициент. Что письмо нужно было в первую очередь направлять министру архитектуры и строительства, все очередные инстанции будут давать отписки ссылаяь на это постановление. Так что срочно нааправляйте ваше письмо в МАИС, чтоб это 28 Постановление пересматривали, кстати Пехота сказал что охотно поможет составить правильное письмо в МАИС
Вот Вам и ответ.
 

krasapeta

New member
оййййй,это ж нам на двушку еще плюс 9.000.000 по миру пойдем..
СУДЯ ПО РЕАКЦИИ СОБРАНИЯ НА КОЭФФИЦИЕНТ 0.951 ,ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ. НИКАКИХ ПИСЕМ МЫ ПИСАТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ:rtfm:??!! БОГАТЫЕ НАДО ЗАМЕТИТЬ У НАС ЗАСТРОЙЩИКИ.!!:locomotive::sosunok:
 

Соседик

New member
СУДЯ ПО РЕАКЦИИ СОБРАНИЯ НА КОЭФФИЦИЕНТ 0.951 ,ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ. НИКАКИХ ПИСЕМ МЫ ПИСАТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ:rtfm:??!! БОГАТЫЕ НАДО ЗАМЕТИТЬ У НАС ЗАСТРОЙЩИКИ.!!:locomotive::sosunok:
Ваши предложения???
 

Kwink

New member
СУДЯ ПО РЕАКЦИИ СОБРАНИЯ НА КОЭФФИЦИЕНТ 0.951 ,ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ. НИКАКИХ ПИСЕМ МЫ ПИСАТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ??!! БОГАТЫЕ НАДО ЗАМЕТИТЬ У НАС ЗАСТРОЙЩИКИ.!!
мне кажется просто еще не все "доехали" что такое коэффициент. Если бы людям конкретно объяснили, что 95536 руб. с м2 они при любом раскладе доплатят из своего кармана, тогда многие бы зашевелились. А то возле меня сидела пара, которая была уверена, что при раскладе 5 человек строят 79,61 ничего собственными средствами вносить не будут (т.к. у них нет лишних метров и вообще не хватает). Нужно было объяснить всем, что банк кредитует только "квартирные" метры и то по цене 1854167 руб. Так, что подсчитываем, кто сколько "должен" за вычетом суммы внесенной собственными средствами за ПСД.
Да и что можно объяснить людям, задающим вопросы, на которые даже пятилетний ребенок, подумавши пару секунд ответить может. Нет...огромная толпа людей...вернулись времена СССР...можно и поорать на публику. Как всегда...пришли не подготовившись... у кого-то банк должен давать субсидию...кто-то кричит, что субсидию нельзя брать до кредита...
Не успел председатель закончить решать первый вопрос, как почти весь зал подорвался и побежал к выходу (напомнило мне школу), остальные кинулись к требуне разобраться "что же это все-таки за зверь такой КОЭФФИЦИЕНТ" а потом стоят - глаза по пять копеек...как? почему? а кто это сделал? И все это после того, как представителя банка и след простыл.
Ну а тетка требующая телефон МАПИДа меня разорвала...ща она позвонит в МАПИД и все решит :new_russian::biggrin:
 

Мэй Эйко

New member
мне кажется просто еще не все "доехали" что такое коэффициент.
Согласна, почти все кто сидел рядом со мной коэффициентом даже не заинтересовались, люди спокойно обсуждали сроки сдачи дома и т.д. Придут в банк там им все объяснят, вот тогда начнут возмущаться, что на собрании плохо объяснили. 70% застройщиков вообще плохо ориентируются в происходящем, не знают какие куда документы предоставлять, где их взять, кто дает кредит и субсидию, про все возможные указы и нормативные документы они вообще не слышали, я уже молчу про интернет!!!!!
Я попыталась задать вопрос про коэффициент, только начала говорить меня перебили и сказали, что индивидуальные вопросы надо решать в банке!!!))) . Я не смогла перекричать, голос у меня не такой громкий как у тёти, которая в МАПИД поедет, да и смех начал душить!
Письмо уже некоторую огласку получило.
http://www.interfax.by/article/65862
 

Deep

New member
может кто в курсе, как посчитать сколько примерно придется в этом месяце заплатить???

Согласна, почти все кто сидел рядом со мной коэффициентом даже не заинтересовались, люди спокойно обсуждали сроки сдачи дома и т.д. Придут в банк там им все объяснят, вот тогда начнут возмущаться, что на собрании плохо объяснили. 70% застройщиков вообще плохо ориентируются в происходящем, не знают какие куда документы предоставлять, где их взять, кто дает кредит и субсидию, про все возможные указы и нормативные документы они вообще не слышали, я уже молчу про интернет!!!!!
Во Во, вот это совсем убило!
 

Мэй Эйко

New member
может кто в курсе, как посчитать сколько примерно придется в этом месяце заплатить???
Если грубый расчет: освоить Мапиду надо 800 млн. руб. до 15 или 25 июня (не помню точно) 800 млн. / 204=3 млн. 921 тыс., многодетные не учитываются, так что делить надо не на 204, а на ? Не знаю сколько в доме многодетных семей!!! Краем уха слышала что 60, может и меньше. Тогда имеем 800 млн. руб./144=5 млн. 555 тыс.
Если кто- то успеет оформить кредит, то сумма будет меньше или вообще ничего не надо будет платить, т.к. деньги поступят от банка.
Может я не так что-нибудь поняла -поправляйте!!!!:scratch:
 

Deep

New member
Это надо делить на кол-во квартир?Я почему то думала,что в зависимости от строившихся метров.......:mda:
 
Последнее редактирование:

Landysh

New member
Согласна, почти все кто сидел рядом со мной коэффициентом даже не заинтересовались, люди спокойно обсуждали сроки сдачи дома и т.д. Придут в банк там им все объяснят, вот тогда начнут возмущаться, что на собрании плохо объяснили. 70% застройщиков вообще плохо ориентируются в происходящем, не знают какие куда документы предоставлять, где их взять, кто дает кредит и субсидию, про все возможные указы и нормативные документы они вообще не слышали, я уже молчу про интернет!!!!!
Я попыталась задать вопрос про коэффициент, только начала говорить меня перебили и сказали, что индивидуальные вопросы надо решать в банке!!!))) . Я не смогла перекричать, голос у меня не такой громкий как у тёти, которая в МАПИД поедет, да и смех начал душить!
Письмо уже некоторую огласку получило.
http://www.interfax.by/article/65862

Надо было на собрание взять распечатки этой статьи и раздать
людям. Домой пришли бы почитали. Может хоть правильные вопросы бы задавали бы на следующем собрании.
А еще лучше до собрания всем выслать основные моменты.
Кстати, а где можно взять список строящихся конкретного ЖСПК сформированного пока на бумаге?

Про МАПИД тетя отожгла. Думаю таких 60%. Некоторые вообще не приходят так как считают, что 100% крдеитование ведь.
 

Ludmila_R

New member
Согласна, почти все кто сидел рядом со мной коэффициентом даже не заинтересовались, люди спокойно обсуждали сроки сдачи дома и т.д. Придут в банк там им все объяснят, вот тогда начнут возмущаться, что на собрании плохо объяснили. 70% застройщиков вообще плохо ориентируются в происходящем, не знают какие куда документы предоставлять, где их взять, кто дает кредит и субсидию, про все возможные указы и нормативные документы они вообще не слышали, я уже молчу про интернет!!!!!
Для меня, например, все и так ясно. Общеизвестно, что банк всегда кредитует по стоимости кв. м., который утвержден Мингорисполкомом, и эта стоимость всегда ниже, чем реальная. С кем и чем вы хотите побороться? Скажите спасибо, что государство в принципе занимается нуждающимися и дает им льготный кредит, а стоимость кв. м. у нас все равно намного ниже рыночной.
 
Последнее редактирование:

Мэй Эйко

New member
Это надо делить на кол-во квартир?Я почему то думала,что в зависимости от строившихся метров.
Да на метры правильнее будет. Это я :sclerosis:! Тогда так: Всего в доме 14215,82 м2 за минусом многодетных где-то 10685,16 м2. 800 млн./10685,16=74 870 руб. за 1 м2. Ну а дальше каждый умножает на свои метры. У меня 74870*79,61= 5 млн. 900 тыс. Что-то много!!!
Я думаю скоро все узнаем, чего уж тут считать!
 

Deep

New member
блин, у нас более 4.600.000....
Будем наедятся,что успеем открыть кредит.
Почему исключаться многодетные,им всем успеют открыть кредитные линии??Или это по какой другой причине?
Возможно ли будет использовать чеки"Жилье"если что????

А дом у нас реально стал 66??
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху