КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kwink

New member
недавно встречалась со своей уполномоченной. Она сказала, что решили поставить деревянные стеклопакеты. Надо 100% согласие будущих жильцов.
ну вот это уж наврядли...
мне например не нужно переплачивать пусть даже 800 тыс (из расчета 3-шки), чтобы через год выкинуть этот венец творения белорусской окнопромышленности... я уже 4 года на себе ощутщаю все стеклопакетство данных изделий: каждый год крась, 5 раз за зиму утепляй...достаточно.
 

I_Lucy

New member
ну вот это уж наврядли...
мне например не нужно переплачивать пусть даже 800 тыс (из расчета 3-шки), чтобы через год выкинуть этот венец творения белорусской окнопромышленности... я уже 4 года на себе ощутщаю все стеклопакетство данных изделий: каждый год крась, 5 раз за зиму утепляй...достаточно.
Если у Вас плохие стеклопакеты, то это не значит, что и в нашем доме установят такие же. Производители разные бывают. Интересно, а вы хотите окна в Италии заказать? :biggrin: Пластиковые окна ведь тоже делают наши беларусы, только профиль импортный, а деревянные стеклопакеты, насколько я знаю, делают на импортном оборудовании, и тоже у некоторых неплохо получается. Единственное, что деревянные окна со стеклопакетами надо устанавливать точно по уровню, иначе они будут плохо открываться и закрываться,а для пластиковых такая точность не принципиальна.
 

krasapeta

New member
добрый вечер соседи!делюсь информацией по замене окон, из первых рук так сказать,т.к я и председатель занимались этим вопросом .процесс замены долгий(около месяца) и нудный .сначала нужно собрать подписи застройщиков ,затем подать в УКС решение ЖСПК.УКС решает дать "добро" или нет.затем даёт команду архитекторам на изменение проекта(оплачиваем мы около 2 мил.)УКС организовывает тендер и выбирает недорогие и хорошие (по их меркам).многие из вас хотят поставить хорошие пластиковые окна ,но нам этого не разрешат.т.к мы строимся в доме с минимальными потребительскими качествами(т.е всё недорогое).замена на пластиковые окна - существенное удорожание проекта,нам это не разрешат,а ставить дешёвый ,простите,вонючий пластик думаю не стоит.проанализировав предложения нескольких предприятий (не только по качеству,но и по цене),остановились на ИП"НАШИ ОКНА".БЫЛИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ,ВИДЕЛИ ЦЕХА И ПРОЦЕСС ПРОИЗВОДСТВА.всё впечатлило и очень понравилось.оконные блоки изготавливают из трёхслойного клееного бруса.толщина-68мм,материал-сосна.стеклопакет двухкамерный.три стекла,толщина 32мм.фурнитура МАСО(АВСТРИЯ)-режим вентиляции,дерево грунтуют в ТРИ СЛОЯ,затем красят( можно выбрать хорошую немецкую краску, чтобы не облазила) два контура уплотнения. если кто-то хочет посмотреть сам адрес:Минский р-он.4-ый км МКАД,тел.541-00-40(39).можно подъехать посмотреть. в проекте заложена общая стоимость окон 389 030 118мил.(эта сумма кредитуется),сумма доплаты которую насчитала фирма -115 595 431мил. около 200тыс. за окно(для сравнения ОАО"МИНСКДРЕВ" НАСЧИТАЛ-214 925 139мил.руб).вот и решайте,что выбирать.я для себя и своих детей выбираю хорошие ,экологически чистые окна . опять же заплатить за окна по проекту которые нам поставят около 2.5мил.,затем их выбросить и купить новые-у меня лично нет лишних денег.а так доплатим и не надо будет ничего менять,и откосы будут и подоконники всё сразу чисто и красиво. окна этой фирмы собираются ставить наши соседи дом №8(информация достоверная),такие же окна ПОСТАВИЛИ в КГ_5 жильцы трёх домов-довольны(почитайте на форуме).фирма "НАШИ ОКНА" уже работала с МАПИДом ,отлично себя зарекомендовала значит и нас не подведут. вопросы замены линолеума и обоев мы тоже проработали -можно будет выбрать,двери скорее всего все захотят поставить себе индивидуальные(по средствам) хотя есть возможность замены или хотя бы поменять цвет.если есть предложения пишите.да ещё ездили на МАПИД,ОНИ ОТКРЫЛИ ПРОИЗВОДСТВО ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН. но они открылись только в декабре производство "сырое"мне не понравилось и цены нам наотрез отказались давать.если есть вопросы звоните писать устала :д.т-2017365,велком-6361310,лайф-9034704.валентина(уполномоченная по моск.р-ну)

ну вот это уж наврядли... мне например не нужно переплачивать пусть даже 800 тыс (из расчета 3-шки), чтобы через год выкинуть этот венец творения белорусской окнопромышленности... я уже 4 года на себе ощутщаю все стеклопакетство данных изделий: каждый год крась, 5 раз за зиму утепляй...достаточно.
:biggrin: KWINK скорее всего вы столкнулись со "стеклопакетами" производства нашей промышленности,т.е "минскдрев" а мы предлагаем поставить окна производства коммерческой (частной) фирмы.это как спортивный костюм фирмы adidas купленный в бутике и у китайцев на рынке.разница существенная .

Kwink, сарказмом делу поможешь. Я, например, хочу знать, что я строю, на каком этаже и в каком месте. Распределение квартир за месяц до получения ключей, как мне кажется, неудачная практика. И отдавать выбор квартиры на волю жребия тоже. В администрации ведь нас вызывали для строительства по дате постановки на учет. Почему бы и здесь не установить очередь по той же дате постановки на учет или по времени оплаты взносов и др. платежей? Такая практика в других ЖСПК есть.
все застройщики нашего дома находятся в равных условиях.т.к. дом не коммерческий и строительство не долевое.выбор этажа и подъезда происходит на равных условиях,т.е через жребий.распределение квартир будет происходить месяца через два после начала строительства.отказаться от отделки квартир мы тоже не мохем (почитайте новый закон о кредитовании) "предусмотрено увеличение мак.величины льготных кредитов,предоставляемых на стр-во...........принимаемых в эксплуатацию с полной отделкой, в размере 100%стоимости норматива...
 
Последнее редактирование:

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
в проекте заложена общая стоимость окон 389 030 118мил.(эта сумма кредитуется),сумма доплаты которую насчитала фирма -115 595 431мил. около 200тыс. за окно(для сравнения ОАО"МИНСКДРЕВ" НАСЧИТАЛ-214 925 139мил.руб).

krasapeta, скажите, а в указанной сумме общей стоимости учтен индекс изменения стоимости СМР? ведь если не учтен, то сумма доплаты будет еще меньше. ИМХО, определение доплаты на кол-во окон не совсем корректно, так как сметная стоимость окон "сидит" в стоимости квадратного метра. Думаю, что и доплату лучше рассчитать на кв. м - меньше база для недовольства и всем понятнее.
Кроме того, неплохо заменить балконные рамы на сдвижные.
Удачи.
P.S. Если будете испыттывать затруднения с пересчетом на индекс СМР - подскажу.
 

Kwink

New member
adidas купленный в бутике и у китайцев на рынке.разница существенная
Adidas- китайская фирма:biggrin: (так для справки)
а по поводу окон меня интересует дополнительная информация : сколько лет работает ИП"НАШИ ОКНА" и можно ли где-нибудь взглянуть на их изделия скажем так установленные 2-4 года назад?
 

Deep

New member
так может уже известно начало строительство,или хоть когда будет собрание????
 

Faz3

New member
Привет будущим соседям.
Иногда захожу на форум чтобы быть в курсе событий и, может, повлиять на их ход. Прежде всего хочу показать http://news.21.by/society/2010/03/23/514187.html
Надеюсь нашей стройки это никак не коснется. Побывал на собрании участников ЖСПК Ленинского района. Подписал бумагу о новых деревянных (клееных из слоев) стеклопакетных окнах. Не уверен что поступил правильно (дополнительно 200т на окно), ну да ладно. О начале строительства, как следует со слов нашей уполномоченной, наверняка не известно ничего. Исполком переправляет вопросы к УКСу, УКС хранит твердое молчание. Уполномоченная сказала, что 15 апреля состоится их (уполномоченных) встреча с председателем ЖСПК. В случае не получения внятного ответа (не знаю от кого), будут составлять официальное письмо (не уверен кому, может президенту) с требованием объяснить и наказать виновных за просрочки с началом строительства. Правовая база тут не ясна, но похоже она не на нашей стороне. Договора с УКСом не видел, но полагаю там нету пункта о каких-либо штрафах за сроки. Зато четко прописана пеня за несвоевременные проплаты от ЖСПКа. Напоминаю, начало было задекларировано в феврале, с мотивировкой о мерзлой земле, в которую сваи не лезут. Весна на дворе. Где сваи? Теплое время года очень, очень дорого для строителя. Не хочу поднимать панику и страстно желаю, что все быстро образуется, активное движение на объекте начнется. Жду 15го апреля, потом звоню уполномоченной за дальнейшей информацией. Хотелось бы и от председателя услышать отчет об активных действиях в переговорах с УКСом, вообще какой-то обратной связи, пусть даже на этом форуме раз уж с общим собранием откладывается.
Если кто-либо знает что-либо по вопросу – пишите, плиз. Информация должна быть общедоступной.
 

Зина

New member
Извините за может неграмотный вопрос, но... Объясните, пожалуйста, членами ЖСПК становятся только те, кто 25 лет стоял? Или просто нуждающиеся могут еще попасть в ваш дом?
 

Kwink

New member
Побывал на собрании участников ЖСПК Ленинского района. Подписал бумагу о новых деревянных (клееных из слоев) стеклопакетных окнах
А может уполномоченному по Ленинскому району следовало пригласить на собрание всех членов ЖСПК из ленинского... или это собрание было для посвещенных???
 

krasapeta

New member
krasapeta, скажите, а в указанной сумме общей стоимости учтен индекс изменения стоимости СМР? ведь если не учтен, то сумма доплаты будет еще меньше. ИМХО, определение доплаты на кол-во окон не совсем корректно, так как сметная стоимость окон "сидит" в стоимости квадратного метра. Думаю, что и доплату лучше рассчитать на кв. м - меньше база для недовольства и всем понятнее. Кроме того, неплохо заменить балконные рамы на сдвижные. Удачи. P.S. Если будете испыттывать затруднения с пересчетом на индекс СМР - подскажу.
в указанной сумме индекс изменения стоимости СМР не учтён.если можете помочь с пересчётом -спасибо огромное заранее!

Adidas- китайская фирма (так для справки) а по поводу окон меня интересует дополнительная информация : сколько лет работает ИП"НАШИ ОКНА" и можно ли где-нибудь взглянуть на их изделия скажем так установленные 2-4 года назад?
Уважаемый KWINK! я не знала что adidas- китайская фирма(спасибо за инфу) но суть не в этом.я имела в виду качество одного товара разных производителей(продавцов).ещё разница в том ,что у ваших стеклопакетов две рамы,а в тех что мы выбрали -одна.ещё скорее всего у ваших -форточки ,а в окнах фирмы-система микро вентиляции и проветривания(всё как у пластиковых) по сути окна по типу ваших сложно назвать стеклопакетами ,скорее это просто окна с коэффициентом большей сопротивляемости теплопроводности .у меня тоже стоят такие и я знаю все их "прелести" А ПО ПОВОДУ ВОПРОСА сколько лет работает ИП"НАШИ ОКНА" и можно ли где-нибудь взглянуть на их изделия скажем так установленные 2-4 года назад обратитесь по адресу или телефону фирмы(указаны выше) и спросите у них. к слову один наш будущий сосед(застройщик дома №6) недавно мне жаловался что поставил стеклопакеты из ПЛАСТИКА осенью, а зимой они у него сначало "заплакали" .а затем в мороз и вовсе покрылись коркой льда.поэтому он наотрез отказался ставить "пластик". +
УВАЖАЕМЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ ЖСПК-903! 15 АПРЕЛЯ 2010 В 18-00 СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВСЕХ ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА ПО АДРЕСУ: г.Минск ул.Матусевича ,20 .В зале Дворца тонкосуконного комбината.проезд от ст.метро ПУШКИНСКАЯ (в сторону Жданович) на автобусе№107- две остановки.;автобус №40,46 от ст. метро Молодёжная или Фрунзенская -до остановки ДК ОАО "СУКНО". на повестке дня вопросы: о замене окон ,о порядке расспредиления квартир ,общение с представителем треста №15(готовят площадку под наш дом), общение с представителем COSMOS TV и некоторые другие вопросы.

Кроме того, неплохо заменить балконные рамы на сдвижные.
на бы хоть со стеклопакетами разобраться

так может уже известно начало строительство,или хоть когда будет собрание????

Хотелось бы и от председателя услышать отчет об активных действиях в переговорах с УКСом, вообще какой-то обратной связи, пусть даже на этом форуме раз уж с общим собранием откладывается. Если кто-либо знает что-либо по вопросу – пишите, плиз. Информация должна быть общедоступной.
УВАЖАЕМЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ ЖСПК-903! 15 АПРЕЛЯ 2010 В 18-00 СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВСЕХ ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА ПО АДРЕСУ: г.Минск ул.Матусевича ,20 .В зале Дворца тонкосуконного комбината.проезд от ст.метро ПУШКИНСКАЯ (в сторону Жданович) на автобусе№107- две остановки.;автобус №40,46 от ст. метро Молодёжная или Фрунзенская -до остановки ДК ОАО "СУКНО". на повестке дня вопросы: о замене окон ,о порядке расспредиления квартир ,общение с представителем треста №15(готовят площадку под наш дом), общение с представителем COSMOS TV и некоторые другие вопросы.
 

Faz3

New member
А может уполномоченному по Ленинскому району следовало пригласить на собрание всех членов ЖСПК из ленинского... или это собрание было для посвещенных???

Уполномоченная по Ленинскому району (Юля) 1159804 (Vel), 2484237.
Я думаю Вам могут ответить по этим телефонам.
 

Kwink

New member
Уполномоченная по Ленинскому району (Юля) 1159804 (Vel), 2484237.
Я думаю Вам могут ответить по этим телефонам.
А вы пробовали звонить по этим телефонам?
Я целую неделю звонил : по мобильному никто не поднимает, по городскому ее нет...
И вообще, мне кажется, что уполномоченый должен сообщать членам ЖСПК о собраниях, а не сами люди звонить и узнавать обо всем...Для чего тогда вообще уполномоченный?

krasapeta, ну такие окна меня немного радуют...:happy:
 

Мэй Эйко

New member
Всем привет.
А вот меня деревянные окна не очень впечатляют. Я тоже была на Мапиде на производстве окон, мне понравилось- профиль VEKO, австрийская фурнитура "MACO", соответствие всем гигиеническим нормам. Они даже предложили балконные рамы сделать пластиковые, т.к. они лучше алюминиевых. Наш председатель попросил их посчитать на сколько это дороже получится, не знаю сделали они это или нет.
Я все таки за пластиковые, не выдерживают деревянные окна наших погодных условий.
 

Kwink

New member
Adidas - немецкая фирма - Adi-он же Adolf- Dassler (так, для справки)
Adidas основана в германии, а все производство находится в Китае и Тайланде, или может вы где нибудь видели "ADIDAS - MADE IN GERMANY" ?

P.S. Только не приводите в пример старые папины кроссовки, выпущенные до 1993 года...:biggrin:
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
вы где нибудь видели "ADIDAS - MADE IN GERMANY" ?
в Германии. Перенос основного производства в Китай не делает фирму автоматически китайской. Ну а Вам отдельное спасибо за столь лестную оценку моего возраста. Приятно, знаете, почувствовать себя хотя бы ненадолго снова юным и беспечным.
 

I_Lucy

New member
Всем привет.
А вот меня деревянные окна не очень впечатляют. Я тоже была на Мапиде на производстве окон, мне понравилось- профиль VEKO, австрийская фурнитура "MACO", соответствие всем гигиеническим нормам. Они даже предложили балконные рамы сделать пластиковые, т.к. они лучше алюминиевых. Наш председатель попросил их посчитать на сколько это дороже получится, не знаю сделали они это или нет.
Я все таки за пластиковые, не выдерживают деревянные окна наших погодных условий.
VEKO считается самым лучшим профилем, они белоснежные, не желтеют, прочные. Еще неплохой KBE (по экологическим характеристикам). А можно поставить одним пластиковые, а другим деревянные, кто какие хочет? Или всем обязательно одинаковые?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху