КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Steep

8 чудо света
Ни кто не задумался почему тянули ни только этаж но и подъезд? Хотя по Генплану который раздавался в самом начале у каждого обозначен подъезд.
 

Bewitched

New member
Тянули не этаж, а номер квартиры. На этом листике был отпечатан номер квартиры, а этаж и подъезд были дописаны сбоку, что бы человек смог сразу понять что он вытянул.
Я когда открывала конверт, от волнения ничего не соображала. :wacko:
Сделала шахматку, только у меня не получается ее сюда закинуть. Кто подскажет.
 

Oksan@

New member
Подскажите пожалуйсто улица у нашего дома Налибокская 10? И еще не ругаются ли строители если приехать квартиру посмотреть? В какое время лучше? Спасибо!
 

Kotelena

New member
Для проведения собрания, согласно Устава надо собрать не менее 25% подписей членов ЖСПК. Если будет больше, будет еще и лучше. Прошу поддержать нас - активных членов нашего ЖСПК-972 и поставить свою подпись. Собрание нужно провести до того, как мы получим ключи и исправить ситуацию уже будет нельзя.
Спасибо за понимание сложившейся ситуации . Приятного отдыха отпускникам!
Если ваши уп не помогут с подписями, то будет очень тяжело их самому собрать, у них все контактные данные застройщиков, если они будут бояться преда, могут и не помочь(((((((
 

Aleksa3

New member
33_Дмитрий_Михайлович_33, Мы только ЗА.Если нужна подпись,подъедем куда нужно и поставим.

Если ваши уп не помогут с подписями
Очень сомневаюсь,что кто-то из них пошевелиться.Сидят тихонько под ногтем.Хотя будем надеяться хоть на чью-то сознательность.
 

Oltcha

New member
Глубокоуважаемый сосед!
Мне вот интересно, основываясь на чем Вы делаете такие заявления? Какой у Вас личный интерес? Лично я наблюдала, как один из «членов» пытался сорвать жеребьевку и устроить хаос, что приходилось вызывать наряд милиции. При этом он кидался какими-то нелепыми, ничем не доказанными обвинениями в адрес присутствующих, и даже оскорблял, повторюсь, не имея никаких доказательств. И даже если бы и имел, ему никто не давал права оскорблять людей. Человек пришел с определенными личными интересами и для реализации своих интересов использует нас, как «пушечное мясо», о чем свидетельствуют его же заявления. Акт ревизионной комиссии зачитывали, вопросы, кого какие интересовали - люди задавали. Да и ревизионную комиссию мы САМИ избирали на первом собрании, также как и устанавливали размер членских взносов и зарплату преду и буху. А в том, что экономическая обстановка в стране сложилась для нас не лучшим образом не виноваты ни пред, ни бух, ни мы с Вами. Какие у меня основания не доверять ревизионной комиссии, преду и буху? Результат их работы я вижу: наш дом построен одним из первых, почти все успели заключить кредитные договора и в скором времени я, как и все соседи, получу ключи. Товарищ, который призывал не оплачивать перегородки, привел бы, ИМХО, нас в тупик. (Кстати, перегородки (как Вы любите ссылаться на других), оплатили все ЖСПК, мы были последними) Да, мы бы построились, сделали бы нам перегородки, но цена вопроса была бы уже другой (я думаю стоимость кв.м. была бы этак в районе 7-8 млн). Если у Вас есть вопросы к праведности этих слов, будьте любезны, с обращениями в МАПИД. Да и решение по поводу оплаты перегородок было принято ЕДИНОГЛАСНО всеми присутствующими на собрании. Так что, после драки начинаем махать кулаками? Я от своего решения не отступаюсь, и убеждена, что оно (решение по поводу оплаты перегородок) было принято правильно. И еще, подскажите, в чем по-Вашему «выманивание денег» при выставлении пени, предусмотренной договором, по отношению к неплательщикам или целевого взноса на каменщиков, установленного на общем собрании? Не платите – несите ответственность. Пеня за несвоевременное исполнение договорных обязательств предусмотрена ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, почему другие должны из-за Вас страдать? Вы бы первый побежали жаловаться, если бы Вы платили, а кто-то нет, и ему за это ничего не было! По поводу Ваших заявлений «факт вымогательства денег», «мошенничество» - Вы приоткройте личико, я бы на месте членов ревизионной комиссии подала бы заявление в соответствующие органы, а то как-то все из-за угла… Я думаю у людей хватит сил разобраться и не повестись на провокации товарищей, преследующих свои личные корыстные интересы. А по поводу Ваших призывов - каждый человек принимает решение САМ.
 

OlgaKO

New member
Добрый вечер всем соседям! У нас однокомнатная 49,21. На жеребьевке вытянули 1 этаж в 3-ем подъезде. Может кто захочет поменяться с нами на более высокий этаж?:scratch: У этой квартиры потолок выше на 10 см, чем у остальных и еще большой плюс - отдельный тамбур.
 

Vlad4

New member
Уважаемая Oltcha. я не думал, что жеребьевка будет проводится так. Это должно было быть собрание. Где бы народ выбрал комиссию. Определили правила и порядок. Узнали бы кто не платил? И почему люди, которые несли на себе все тяжбы строительства в первые месяцы до оформления льготных кредитов были забыты?
 

Steep

8 чудо света
Соседи, а есть кто нибудь тут с 1 подьезда 6 этаж??:clapping:
 

Aleksa3

New member
Последнее редактирование:

Steep

8 чудо света
по субботам они всегда работают за дополнительную плату!!!
 

jiigan

New member
народ может кто знает какая разводка отопления в нашем доме верхняя или стандартная
 
Сверху