КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Palachanka

New member
Я проста ў шоку! І дзе шукаць праўду? Цікава, а супрацоўнікі банку ў курсе, што адбываецца?
 

Natali Molodtsowa

New member
Если банк будет работать...я там завтра буду.

ой т.е сегодня:meeting:

цена за метр в нашем жспк 4259000.И других данных на сегодняшний день в банке НЕТ.

Естественно....отправляют за ответами к бухгалтеру нашего жспк
 
Последнее редактирование:

Ольга 86

New member
Эту оплату считают не за лишние метры,а за разницу между льготным кредитом и стоимостью всей квартиры,т.е квартира стоит больше,чем кредитует банк из-за какого-то коэффициента индексации.Платежки выставили всем у кого метраж квартиры больше 92кв.мНам тоже выставили 23000000.
 

_Тата_

Минск
т.е квартира стоит больше,чем кредитует банк из-за какого-то коэффициента индексации.Платежки выставили всем у кого метраж квартиры больше 92кв.м
если изменился ктпк, то он должен меняться для всех квартир...
что-то логика подсчетов не понятна...
 

NBak

New member
Платежки выставили всем у кого метраж квартиры больше 92кв.м
Т.е.? Метраж зависит от колличества человек. Например на 6 человек положено 120 м., а если у них 92 - плати больше?

Объясните, что-то я не понимаю
 

Natali Molodtsowa

New member
Здравствуйте Ольга.Объясните если знаете..Я 4260000умножаю на свой метраж..пусть 100 квадоратов..так эта стоимость квартиры или есть еще другая цена о которой я еще и не слышала.

если изменился ктпк, то он должен меняться для всех квартир...
что-то логика подсчетов не понятна...

верно

Т.е.? Метраж зависит от колличества человек. Например на 6 человек положено 120 м., а если у них 92 - плати больше?

Объясните, что-то я не понимаю

Меня в исполкоме считали так....5членов семьи умн на 20положенных метров 100 кв теперь вопрос есть ли у членов семьи недвиж в собств.если есть ..отнимается.вот и остается метров который будет кредитоваться.но банк использует свои коофиценты а пото своими средствами за лишние метры уже сами

в вашем случае если у вас собственности нет.то и лишних метров у вас нет
 
Последнее редактирование:

Ольга 86

New member
Мне так сказала бух,что всем выставлены платежки у кого метраж больше 92-х кв.

Я 4260000умножаю на свой метраж..пусть 100 квадоратов..так эта стоимость квартиры или есть еще другая цена о которой я еще и не слышала.
4260000*100*0,981-вот это будет стоимость квартиры(0,981-это тот коэффициент,который стал понижаться,раньше если я не ошибаюсь он был 0,985)

А в договоре,который заключали в банке написана сумма,которую вам кредитует банк.
 

Vlad4

New member
Платежи выставляли всем, а не только тем у кого метраж 92, что за глупости.
 

rain2

New member
У меня трое детей, квартира 92.75.Не каких платёжек не давали.Что за деньги?Нада ли будет платить мне?
 

Lenock

ЖСПК 972
Всем здравствуйте. Как мне обяснила бухгалтер, самый высокий понижающий коэффициент у квартир с метражем 99. 35(соответственно и в нашей квартире тоже). Мы сегодня уже заплатили 4 000 000-паевый взнос и 100 000-членские. У нас трое деток и лишних метров нет. Кредит выделен на сумму 407 000 000+субсидия11 000 000, а стоимость квартиры 423 231 000. Вот и считайте.
P. S. не поленитесь и загляните в свои договора с банком, чтобы уточнить сумму выделенного кредита плюс субсидия. И все сразу станет понятно.
 

Natali Molodtsowa

New member
У вас все сходится.Вопросов поэтому и нет.Вопрос наверное только с моей квартирой.У меня 424000000стоимость квартиры и почему я должна заплатить430000000.

Лена а вы откуда стоимость своей квартиры знаете?

Я вот просто ориентируюсь на справку о сметной стоимости и внесенных средств.
 
Последнее редактирование:

NBak

New member
а вы откуда стоимость своей квартиры знаете?
в банке должны были вам дать ( у нас на листе ф А, в виде таблицы)

извините.. я про сумму кредита писала. А про стоимость:

4260000*100*0,981-вот это будет стоимость квартиры(0,981-это тот коэффициент,который стал понижаться,раньше если я не ошибаюсь он был 0,985)

т.е. цена м * на ваш метраж
 

Natali Molodtsowa

New member
Отлично.Умножили.И когда знаем стоимость приблизительную квартиры теперь отнимаем все платежи...кроме членских и целевых?Так.А теперь отнимаем сумму начисленного кредита. Так?а теперь отнимаем сумму озвученную уполномоченным в пятницу .Верно?
 

dit85

New member
На сайте Мингорисполкома опубликован График заселения жилых домов, введенных в эксплуатацию в августе 2012 г.. Там же есть и ваш домик. Поздравляю, соседи! В графике Вы стоите на октябрь! Дай Бог, чтобы так оно и вышло. Вот скрин графика с сайта, сам график во вложениях.
6019c5da3480.png
 

Вложения

  • 20120917.population.shedule.xls
    42.5 KB · Просмотры: 54

jiigan

New member
блин все так красиво , только пред наш говорит что раньше декабря мы ключики не получим, вот таки пироги
 

mather_oks

Жена дрессировщика
jiigan, а нам председатель 100% обещала ключи к ноябрю! Прада это было в августе:sorry:
 
Сверху