КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

jiigan

New member
народ вы такие интересные даже если один человек будет против уже ничего никто не заварит это первое ,второе что все сравнивают с евро попай когда мы дойдем до уровня их жизни ,вы будете думать как с экономить на воде электричестве и всем остальном потому как суммы за квартиры будут в 5 раз больше нежели сейчас ,и третье где большая часть людей, которые пишут про мусоропровод ,была когда лишали кредитов ,резали метры ,что то я их здесь не припомню ,и почему свои идеи не предлогали на стадии проектирования когда можно было удешивить метр пожеланиями отсуствия мусоропровода поеслили бы в отдельный подьезд где изначально отсуствует мусоропровод ! простите за орфографию накипело!! или просто нервы никого не хочу обидеть ,просто когда тата и ещё люди которым не все равно били в барабаны все почему то сидели и молчали!!!
 

NBak

New member
...и там не могут не сортировать мусор, т.к. это административно наказуемо

простите, что не в тему, просто уже до-о-о-олго ждем: никто не слышал про жеребевку 92,2.. Обещали неделю назад, на той.. а теперь на этой, но пока тишина.. (

:yahoo: Все узнали! В следующий четверг, точный адрес скажут уполномоченные..
 

Palachanka

New member
Навошта ў асобны пад'езд? Давайце адразу ў гетта! А арфаграфія ў Вас даўно пакутвае. На жаль.
 

asham

New member
второе что все сравнивают с евро попай когда мы дойдем до уровня их жизни...

Вот это конечно очень интересное заявление!!! Значит, будем продолжать, извините, гадить в подъездах. А вот уж когда дойдём до уровня Европы, то уж тогда сразу, как только, так мы и завсегда, сразу же будем культурно мусор сортировать и выбрасывать... А сейчас и правда, зачем, всё в кучу и в трубу, а там пусть другие люди думают...

ХА ХА ХА
 

NBak

New member
Вот это конечно очень интересное заявление!!! Значит, будем продолжать, извините, гадить в подъездах. А вот уж когда дойдём до уровня Европы, то уж тогда сразу, как только, так мы и завсегда, сразу же будем культурно мусор сортировать и выбрасывать... А сейчас и правда, зачем, всё в кучу и в трубу, а там пусть другие люди думают...

ХА ХА ХА
Извините меня, но мне кажется, что все зависит от человека,не от мусоропровода или контейнера во дворе. У нас на 5-ом этаже(и с мусоропроводом, и с контейнером во дворе) мусор из окошка выкидывают на клумбочки :). Я с мусоропроводом в подъезде мусор по привычке выношу на улицу. Кто-то по другому. Мы все разные и никому нельзя угодить.Просто будьте внимательны друг ко другу, и с учтительностью предупреждайте. Одним словом старайтесь не мусорить. И давайте не будем сейчас друг на друга наподать из-за разных вкусов. У нас же не частные дома, а почти "общежитие"
 

mather_oks

Жена дрессировщика
А давайте и лифты заварим, тоже будем как в Европе (экономить).

Вот это конечно очень интересное заявление!!! Значит, будем продолжать, извините, гадить в подъездах. А вот уж когда дойдём до уровня Европы, то уж тогда сразу
А другие будут убирать ...
 

jiigan

New member
Вот это конечно очень интересное заявление!!! Значит, будем продолжать, извините, гадить в подъездах. А вот уж когда дойдём до уровня Европы, то уж тогда сразу, как только, так мы и завсегда, сразу же будем культурно мусор сортировать и выбрасывать... А сейчас и правда, зачем, всё в кучу и в трубу, а там пусть другие люди думают...

ХА ХА ХА
это как говориться кому что ближе ,если я негадил то и небуду ,а вы смотрите сами хотя про себя вы уже написали!
 

asham

New member
а вы смотрите сами хотя про себя вы уже написали!
Ну если иронию не понимаете, то тогда видимо и проблема загрязнения для вас далека...
Ещё раз повторюсь, я за чистоту и порядок в подъезде, и за рациональное использование отходов...
Больше ни слова...
 

jiigan

New member
asham, я полностью с вами согласен ,но идею с мусоропроводом не понимаю ,поверьте есть люди у которых муж на работе старшие дети в школе и одной с грудничком на руках мусор выносить на улицу с 9 этажа давольно неудобно
 

mather_oks

Жена дрессировщика
такому дворику можно только завидовать

В идеале это так, это же всё за наши деньги ЖСПК. Создадим уют и мы и наши дети будут жить в чистоте. Ведь кто-то же смог, и глаз радуется. :friends:
 

Вложения

  • SDC12153.JPG
    SDC12153.JPG
    132.7 KB · Просмотры: 118
  • SDC12152.JPG
    SDC12152.JPG
    101.5 KB · Просмотры: 108
  • SDC12158.JPG
    SDC12158.JPG
    111.7 KB · Просмотры: 106
  • SDC12156.JPG
    SDC12156.JPG
    93.6 KB · Просмотры: 105
  • SDC12151.JPG
    SDC12151.JPG
    68.4 KB · Просмотры: 99
  • SDC12150.JPG
    SDC12150.JPG
    76.1 KB · Просмотры: 100
  • SDC12154.JPG
    SDC12154.JPG
    112.1 KB · Просмотры: 99
  • SDC12155.JPG
    SDC12155.JPG
    150.3 KB · Просмотры: 96

Lenock

ЖСПК 972
asham, я полностью с вами согласен ,но идею с мусоропроводом не понимаю ,поверьте есть люди у которых муж на работе старшие дети в школе и одной с грудничком на руках мусор выносить на улицу с 9 этажа давольно неудобно

Я очень уважаю мнение всех присутствующих, но с грудничком и к мусоропроводу подходить не стоит. А что мешает мужу утром взять маленький пакетик с мусором и аккуратно положить его в контейнер на улице.

такому дворику можно только завидовать

В идеале это так, это же всё за наши деньги ЖСПК. Создадим уют и мы и наши дети будут жить в чистоте. Ведь кто-то же смог, и глаз радуется. :friends:

О чем и речь :yes:
 

Vlad4

New member
такому дворику можно только завидовать

В идеале это так, это же всё за наши деньги ЖСПК. Создадим уют и мы и наши дети будут жить в чистоте. Ведь кто-то же смог, и глаз радуется. :friends:
Чтобы был такой дворик нужно менять форму принадлежности нашего ЖСПК. А именно:
1. провести реорганизацию ЖСПК-972 в товарищество собственников.
2. Выбрать председателя, бухгалтера.
3. Перезаключить договора на обслуживание с ЖКХ, заключить договора с работниками по найму на уборку подъездов и еще многое другое.
Все вопросы решаются на общем собрании. А до этого Вы будете заниматься только пустыми разговорами. Что мы все и делаем.
 

Lenock

ЖСПК 972
P.S. иногда наблюдаю, как люди вытряхивают мусор в мусоропровод прямо из ведерка. При этом мусор падает не только в нужное отверстие, но и на пол.

Чтобы был такой дворик нужно менять форму принадлежности нашего ЖСПК. А именно:
1. провести реорганизацию ЖСПК-972 в товарищество собственников.
2. Выбрать председателя, бухгалтера.
3. Перезаключить договора на обслуживание с ЖКХ, заключить договора с работниками по найму на уборку подъездов и еще многое другое.
Все вопросы решаются на общем собрании. А до этого Вы будете заниматься только пустыми разговорами. Что мы все и делаем.

А Вы все про собрание... Вот получим ключики, тогда и будем решать эти вопросы сообща. А пока на дом гарантия 5 лет, то о товариществе не может быть и речи. Будем благоустраивать с теми, у кого есть на это желание и идеи.
Все зависит только от нас самих:friends::friends:
 
Последнее редактирование:

Vlad4

New member
А Вы все про собрание... Вот получим ключики, тогда и будем решать эти вопросы сообща. А пока на дом гарантия 5 лет, то о товариществе не может быть и речи. Будем благоустраивать с теми, у кого есть на это желание и идеи.
Все зависит только от нас самих:friends::friends:
Гарантия на дом сохранится при любой форме управления. Решать вопросы нужно глобально. Вы нашему преду. можете звонить сколько угодно. Вы думаете кто-то будет беспокоиться и устранять недоделки по гарантии. Вы получите массу отписок пока не закончится гарантия.
 

paveletsky

New member
мусоропроводы однозначно нужно заваривать
при отсутствии консенсуса - просто взять и заварить самостоятельно ;)
тот, кто жил в доме без мусоропровода и с оным, поймет о чем речь
конечно, для жителей, скажем, деревни, середины 20-го века, переезд в город, да еще в высотки, оборудованные чудом техники - мусоропроводом, было событие само по себе
но сейчас, когда сим чудом никого не удивишь, а вонь, распространяемая из мусоропровода сродни, извините, унитазной - пора ответить на вопрос: хотим мы жить с грудами мусора внутри собственного дома, или лучше все-таки если эти груды будут на удалении от наших жилищ?
 

Natali Molodtsowa

New member
Я тоже видела красивые дворы и с большим желанием буду помогать . Если в нашем доме...есть люди с идеями..предложениями.Я за.Можете на меня расчитывать.
 

Vlad4

New member
мусоропроводы однозначно нужно заваривать
при отсутствии консенсуса - просто взять и заварить самостоятельно ;)
тот, кто жил в доме без мусоропровода и с оным, поймет о чем речь
конечно, для жителей, скажем, деревни, середины 20-го века, переезд в город, да еще в высотки, оборудованные чудом техники - мусоропроводом, было событие само по себе
но сейчас, когда сим чудом никого не удивишь, а вонь, распространяемая из мусоропровода сродни, извините, унитазной - пора ответить на вопрос: хотим мы жить с грудами мусора внутри собственного дома, или лучше все-таки если эти груды будут на удалении от наших жилищ?
И как Вы себе это представляете? Пожалуйста подробнее не отходя от буквы закона.
 

jiigan

New member
мусоропроводы однозначно нужно заваривать
при отсутствии консенсуса - просто взять и заварить самостоятельно
это подсудное дело :wacko: и потом ваш героизм обернеться против вас потому как мусоропровод это не ваша собственость , заварить его можно только с согласия всех жильцов ,либо только на своей площадке при согласии всех там проживающих!
 

paveletsky

New member
народ, я пошутил, в жизни не занимался сваркой (и надеюсь не буду)
разве что скотчем могу заклеить
просто хотелось вас повеселить, а теперь видимо предстану перед судом (как минимум обеспокоенной общественности)))
 
Сверху