КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Татитати

New member
подскажите, кто что знает о сумме усредненного сноса

звонила председателю, опять хамское обращение, никаких ответов, все устно, ничего письменного, неужели все платят деньги не имея никаких письменных документов об оплате.
 
Последнее редактирование:

mather_oks

Жена дрессировщика
почему никаких, у вас будет квитанция об оплате. А с ней можете требовать отчёт, куда ушли ваши денежки. Мы заплатили в банке Москва-Минск, там комиссия 15тыс.
 

_Тата_

Минск
звонила председателю, опять хамское обращение, никаких ответов, все устно, ничего письменного
так на устный вопрос- устный ответ, спросите письменно и укажите что вам нужен письменный ответ в установленные сроки)))
 

Pavel82

New member
Без господдержки в этом доме ~ 35 семей строится ( и я в том числе ) . Опять нужно готовить деньги на взносы , уже исполкому ( 7,3% от стоимости квартиры ) . :(
 

Татитати

New member
так на устный вопрос- устный ответ, спросите письменно и укажите что вам нужен письменный ответ в установленные сроки)))

Спасибо за предложение, но, поверьте, это тоже не помогает. Я тут не жаловаться пытаюсь, что, бесполезно. Я просто пытаюсь понять, почему кому-то информация доступна, а кому-то, например мне, нахамят, бросят трубку в лицо. Притом, что у меня никаких задолженностей, просто прошу документы о том, за что я плачу.

Без господдержки в этом доме ~ 35 семей строится ( и я в том числе ) . Опять нужно готовить деньги на взносы , уже исполкому ( 7,3% от стоимости квартиры ) . :(
Вот вы говорите о каком-то взносе 7, 3 % - это за что? И где можно узнать, сколько еще будут "высасывать кровь, которая то же не без границ". Я строюсь без господдержки не потому, что я отказалась, а потому что, меня ее лишили Указом в январе этого года. Это же не значит, что я должна платить по полной программе!

почему никаких, у вас будет квитанция об оплате. А с ней можете требовать отчёт, куда ушли ваши денежки. Мы заплатили в банке Москва-Минск, там комиссия 15тыс.

Я и сама прекрасно понимаю, что у меня будет квитанция из банка. Спасибо. Но не о том ведется речь.
 

Pavel82

New member
7,3% это компенсация в счет сноса жил.помещений (пункт 2.10 договора с ЖСПК) - так сказала уполномоченая . И я тожь строюсь без господдержки - придется платить .
 

Татитати

New member
А что за жилое помещение на территории КГ-3 сносилось. На сколько я помню, там было поле. И почему сейчас с меня требуют эти деньги? Куда и на что они пойдут?
Так вот, Д.М. я с Вами полностью согласна и потребовала письменно документот О.В. Только вот, почитав постановление 407, не понятно, что конкретно имеется ввиду. Либо это общак, то есть, не важно где, на какой земле, и все идет в бюджет; либо только к нашему участку относится.
 

_Тата_

Минск
аномальная ветка - за ночь сообщения пропадают, а была просто ссылка на 407 постановление, точно помню - ничего ругательного и крамольного не было...
:superstition::superstition::superstition:
 

Pavel82

New member
Я знаю , что на нынешней територии К.Г.-3 было поле и за какой снос платить ? Сам незнаю .

Скорей всего вся эта проплата (7,3% ) идет в бюджет - неважно кто , где строится . Знаю только то , что с нашего дома , Налибоцкая 10 , платить за так называемый снос , будут только 35 квартир из 179 . Дажь все 35 (это те , кто построился без господдержки) идут отдельным списком - так сказала уполномоченая и бух. И.В.
 

andrri

New member
7,3% за снос платят все-и ЖСПК,и долевики,и элитные дома,просто у последних двух категорий эта сумма учтена при формировании цены за кв.метр,а у ЖСПК платят только те кто "невоспользовался" льготами-а с остальных смысл брать 7.3% в бюджет одной рукой и другой из бюджета отдавать под "кредит" в 5%
 

lenkas

New member
Да,снос это проблема всех.когда почти все попадали под кредиты,снос платили единицы,про него никто даже не знал,а сейчас под снос попадает очень много людей.с марта месяца чиновники обещают отменить плату за снос,только воз и ныне там.на данный момент еще две инстанции не подписали отмену сноса,и он платится.вы будете платить в любом случае,даже если его завтра отменят,потому что дом уже сдан.у нас в доме вообще большая половина должна его платить((
 

angel_1974

New member
Может на форуме есть юристы или осведомленные люди? Помогите пожалуйста советом. Попала в трудную ситуацию .Меня утвердил исполком на получение льготного кредита в июне 2011,когда ставка рефинансирования была 17 %. Семь месяцев мои документы пр0лежали в банке.Кредитную линию я так и не открыла.После выхода 13 указа по решению совета министров банкам было поручено отправить документы обратно в исполком для пересмотра.Я попала в категорию молодая семья с двумя детьми и мне полагается ЛК 50% от ставки рефинансирования на момент утвеждения ,а не пересмотра( как прописано в 13 указе) меня в списках.Исполком не пересмотрел мои документы,а заново утвердил и отправил в банк .Ставка реф. на тот момент была уже 42%,соответственно мне выдают кредит под 21,5 %.Я ходила на прием к главам арминистрации с посьбой чтобы меня кредитвали в соответствии с 13 указом (т.е 15 м на человека,90 % кредитуемой площади , на момент утвержения( а не пересмотра) меня в списках. Мне отвечали ,что старое утверждение выданное до выхода 13 Указа автоматически утрачивает свою силу.Но есть еще и приложение к 13 Указу,где прописаны документы которые утратили свою силу (про ранее выданные решения исполкома там ничего не сказано.Или я что то не понимаю?ответьте .пожалуйста в личку.Сейчас надо идти в банк на докредитацию, по новой стоимости 5 000 000 и докредитовываться по 21,5%.Хотя для нельготников уже оформляют кредиты под 20%
 

Oksan@

New member
Подскажите пожалуйсто так сколько на сегодняшний день стоит кв.метр 4260000 или 4100000 в нашем доме?
 

AlexaP1611

Заблокирован
Подскажите пожалуйсто так сколько на сегодняшний день стоит кв.метр 4260000 или 4100000 в нашем доме?

Вчера Ирина Викторовна говорила что вродебы банк будет перерасчитывать приблизительно по 4000060, и некоторым придётся доплачивать.На следующей недели всех известят.
 

Oksan@

New member
Вчера Ирина Викторовна говорила что вродебы банк будет перерасчитывать приблизительно по 4000060, и некоторым придётся доплачивать.На следующей недели всех известят.

Я прошу прощения но теперь окончательно запуталась а что доплачивать? Мы уже внесли 20 млн. так как нам сказали что метр 4260000 а банк нам прокредитовал по 4170000 (100% т.к. 5-ро деток).По логике нам теперь вернуть их должны или как?Подскажите пожалуйсто а то незнаю к кому обратиться за компетентным ответом.
 

paveletsky

New member
Вчера Ирина Викторовна говорила что вродебы банк будет перерасчитывать приблизительно по 4000060, и некоторым придётся доплачивать.На следующей недели всех известят.
Это как? :shok: Т.е. метр удешевляется, но плата за него возрастает?
 
Сверху