КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

terejkin

New member
А на сколько удешевляется кв.м если строить без отделки?
 

jiigan

New member
там не пішут но кредіт снімают 10 процентов в смысле льготный еслі без отделкі то не 100 ,а 90 кредіта ,хотя что так 100 не получаеться что так короче решать самім надо!!!
 

jiigan

New member
ни чего хорошева звоили председателю сказала что наш проект сейчас но согласовании, и ещё что договор на строительство нашего дома будут заключать только в мае ,хотя и в это мне струдом вериться
 

Palachanka

New member
Усё яшчэ падвозіцца грунт ( мне здаецца, што ад лістападу маглі панавезці не тое што на КГ, а на цэлы Памір!) Праводзіцца электрычнасць. Думаю, што пакуль фінансавы крызіс не скончыцца, МАПІД ніякіх дамоваў заключаць не будзе.
Угараздзіла ж нас дацягнуць да гэтых праклятых выбараў!
 

yamnayaoksana

New member
Боюсь как бы нам вообще без квартиры не остаться.

Вчера звонила председателю. Ничего хорошего не услышала. Сказала что стройка начнется не раньше июля.

ни чего хорошева звоили председателю сказала что наш проект сейчас но согласовании, и ещё что договор на строительство нашего дома будут заключать только в мае ,хотя и в это мне струдом вериться

Членские мы платим с ноября, а дом на согласовании только сейчас, а что делалось председателем 5 месяцев по нашему дому.
 

Ромашка)

New member
Боюсь как бы нам вообще без квартиры не остаться.

Вчера звонила председателю. Ничего хорошего не услышала. Сказала что стройка начнется не раньше июля.



Членские мы платим с ноября, а дом на согласовании только сейчас, а что делалось председателем 5 месяцев по нашему дому.

Какая сумма паевого взноса? И сколько вы платите каждый месяц членских взносов?
 

Tascha-79

New member
Всем добрый вечер. Мы будем строиться в этом доме. 3-х комнатная (95.39). На счет договора я разговаривала с бухгалтером. Она мне сказала, что к маю должно что-то определиться. Но на моё решение заранее записаться в банк на подачу документов, т.к. там запись на 1-2 месяца вперед, Ирина Викторовна отреагировала резко и однозначно, что никуда записываться ненужно, что все пока неопределенно...Но с верой в лучше, подождем мая!)
 

yamnayaoksana

New member
У меня уже нет сил ждать. Неизвестность меня просто убивает.

Tascha-79, очень приятно познакомится. Присоединяйтесь
 

Tascha-79

New member
yamnayaoksana, я вас очень всех понимаю. Зачем надо было создавать кооператив в ноябре месяце, брать взносы, когда даже неопределено начало строительства? Я подожду мая, потом буду узнавать, что за ерунда твориться и почему председатель не выполняет возложенные на него обязанности. Вообще-то председатель "очень интересная" девушка, честно вам скажу!)))) После ее посещения я пребывала в легком шоковом состоянии. Говорить она умеет - это я поняла однозначно!)))

P.S. Я тоже многодетная. У меня 3 дочки. Так что я с вами в одной лодке!)
 

yamnayaoksana

New member
Tascha-79, у меня желание брать другой дом, который строится, но мне очень нравится моя планировка здесь
 

Tascha-79

New member
yamnayaoksana, Меня тоже здесь все устраивает: и планировка и месторасположение дома. Пока не торопись. Подождем до мая. Я в конце апреля свяжусь с председателем, посмотрим, что она скажет, а потом уж будем думать. Больше тянуть им нет смысла. На территории нашего дома уже подсыпают и ровняют грунт, подводят коммуникации. Сейчас очень нестабильная обстановка, Можно выйти и никуда не попасть. Сейчас все госпрограммы круто сворачиваются. Я думаю, что две-три недели ничего не решат, а там посмотришь. Если все застрянет. тогда и будешь решать.
 

Palachanka

New member
Паслухайце, давайце зьбярэмся і сходзім у Фрунзенскі райвыканкам: няхай даюць справаздачу замест сваёй протеже!
 

Tascha-79

New member
Palachanka, Я думаю, что подождем до конца апреля. Обещались, что там уже определиться все. Ну а потом можно и посетить Фрунзенскую администрацию

P.S. Palachanka Адкуль такое цудоўнае валоданне беларускай мовай?
 

yamnayaoksana

New member
Я с вами согласна ждем до мая. Просто летом хотела вывезти детей на отдых, а из-за квартиры могу никуда не поехать.
 

Tascha-79

New member
yamnayaoksana, Отдых - это хорошо! Мы тоже собираемся куда-нибудь на дачу рвануть. Можно же поставить в известность председателя, что будете отсутствовать какое-то время. В договоре, по-моему, это оговорено.
А вы кредит уже оформляли?
 

yamnayaoksana

New member
Tascha-79, до кредита у нас еще далеко

Сегодня в исполкоме предложили готовую 4-х комнатную. Правда смущает район и цена
 

Tascha-79

New member
А в каком районе?

а как вы линеечку вставили?

yamnayaoksana, а чего район смущает и цена?
 

yamnayaoksana

New member
Предложили ст.м.Автозаводская. Цена 3000000. А линеечку нажмите на мою линеечку и меняйте на свою

Адрес линеечки нужно кинуть в личный профиль.

Мой кабинет - редактировать подпись
 
Последнее редактирование:
Сверху