КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

jiigan

New member
послушайте бойцы не видимого фронта вы уже порядком поднадоели и не повашей ли вине тормозиться весь процесс???
 

Serega42

New member
послушайте бойцы не видимого фронта вы уже порядком поднадоели и не повашей ли вине тормозиться весь процесс???
Уважаемый, это Вы о чем? И о каком процессе речь? Если про Ольгу Викторовну, так извиняйте, В жизни всегда есть место юмору. К тому же просто поправил Вас. А что , не верно?
 

jiigan

New member
для чего форум? что бы делиться хоть какой скудной информацией .а тут что ни пишеш все ненравиться фотки делаеш то же критикуют, тогда давайте сядем и будем смотреть в монитор вдруг что появиться
 

Serega42

New member
для чего форум? что бы делиться хоть какой скудной информацией .а тут что ни пишеш все ненравиться фотки делаеш то же критикуют, тогда давайте сядем и будем смотреть в монитор вдруг что появиться

Мне очень жаль, видать у Вас был тяжелый день и поэтому плохое настроение. А мне казалось, что форум не только "делиться информацией", а вообще, поболтать, пошутить. Форум ведь. В правилах написано, что запрещено, а остальное разрешено.

Так вот, делюсь информацией:
-дом строит государство в лице УКСа(заказчика) и МАПИДа (подрядчика).
-Застройщики(члены ЖСПК) эту миссию только ФИНАНСИРУЮТ. Либо кредитами, либо собственными средствами.
И каким здесь боком форумчане,исправно уплатившие свои кровные(или кредиты, которые надо возвращать с процентами) с различными мнениями и высказываниями по отношению к окончанию стройки? Или вы предлагаете здесь только оды петь?
Поменьше негатива, уважаемый, и фоток побольше...:drinks:
 
Я так понимаю, что Ольга Викторовна- это кентавр, производная от Ольги Владимировны и Ирины Викторовны?
Супер. Так оно и есть. Это, как маленькие детки совмещают два слова. И всем понятно. И нам понятно, что Ольга Владимировна and Ирина Викторовна получается Ольга Викторовна.
 

Panterrra_86

КГ-3, ЖСПК №973, дом 23
Привет, будущие соседи "по двору" :)

У меня к вам такой вопрос: если не секрет, сколько у вас членские взносы и платите ли вы кроме них ещё что-нибудь дополнительно преду и буху??? Дело в том, что "часть вашего кентавра" и у нас "трудится". Так вот членские у нас 200 тыс. и нас ещё пытаются убедить, что нам несказанно повезло, т.к. в других ЖСПК (в том числе и в вашем) кроме членских ДОПОЛНИТЕЛЬНО преду и буху платят ещё за топливо, бумагу, СПРАВКИ ??? :shok:
 

_Тата_

Минск
Так вот, делюсь информацией:
-дом строит государство в лице УКСа(заказчика) и МАПИДа (подрядчика).
-Застройщики(члены ЖСПК) эту миссию только ФИНАНСИРУЮТ. Либо кредитами, либо собственными средствами.
как то вы перевернули немного.
ЖСПК создан МГИКом для строительства дома; свои права заказчика ЖСПК передал УКСу, подписав договор; УКС подписал договор подряда с МАПИДом;
так что ЖСПК строит и финансирует строительство, собственными или за кредит.
именно поэтому ЖСПК сам оформляет тех.паспорт на дом.
 

Serega42

New member
как то вы перевернули немного.
ЖСПК создан МГИКом для строительства дома; свои права заказчика ЖСПК передал УКСу, подписав договор; УКС подписал договор подряда с МАПИДом;
так что ЖСПК строит и финансирует строительство, собственными или за кредит.
именно поэтому ЖСПК сам оформляет тех.паспорт на дом.

НЕ, уважаемая Тата! Не так .Читаем договор ЖСПК- застройщик
п.1.1 Стороны обязуютя сотрудничать в вопросах скорейшего и ритмичного ФИНАНСИРОВАНИЯ проектирования и строительства....
п.2.1 "Начало строительства и ввод дома в эксплуатацию определяется договором подряда между Укс выполняющим функции заказчика по стр-ву жилого дома и подрядной организацией ОАО МАПИД"

Даже ради ВАс не поленился "потискать клаву" :laugh:. Или Может у Вас не так? Так давайте сравним договоры. Аргументы прошу в студию, т.к. народ требует информации ... Спасибо.

Привет, будущие соседи "по двору" :)

У меня к вам такой вопрос: если не секрет, сколько у вас членские взносы и платите ли вы кроме них ещё что-нибудь дополнительно преду и буху??? Дело в том, что "часть вашего кентавра" и у нас "трудится". Так вот членские у нас 200 тыс. и нас ещё пытаются убедить, что нам несказанно повезло, т.к. в других ЖСПК (в том числе и в вашем) кроме членских ДОПОЛНИТЕЛЬНО преду и буху платят ещё за топливо, бумагу, СПРАВКИ ??? :shok:

Правду по этому ЖСПК знает, как Вы говорите Кентавр(о, уже погоняло приклеилось) и Филимон. Он в суде истребовал документы и такого там навычитывал... А вы из 973-го? Про Филимона и его сайт спросите у местных или у Таты например. Уж она все знает :eek:k:
 
Последнее редактирование:

Serega42

New member
Panterrra_86, а чем закончилась у вас в ЖСПК эпопея, как ваш бухгалтер не отдавал документы ревизионной комиссии для проверки? Ну, просто очень интересно. Ведь мы ж вашего бухгалтера знаем...
 

_Тата_

Минск
Уважаемый Serega42))))
договор ЖСПК-застройщик не так важен, как Указ 43 (свой договор процитировать не могу, наизусть не помню, а в комнате уже спит ребенок;))
но в любом случае даже если вдруг договор или Устав ЖСПК противоречит Указу Президента, то Указ имеет большую силу. Почитайте, довольно интересный документ)))

изначально ЖСПК создается для строительства.
потом на первом организационном собрании (в администрации исполкома) большинством голосов полностью добровольно передает функции Застройщика УКСу (в полном соответсвии с Указом 43 и Инструкцией 500, и абсолютном не понимании происходящего членами ЖСПК).
Из договора ЖСПК-УКС:
1. В соответствии с решением общего собрания членов ЖСПК № __ от "__"__201_г., протокол № 1, Кооператив передает, а Предприятие (УКС) принимает на себя функции заказчика по проектированию и строительству жилого дома в г. Минске...

так что УКС - заказчик строящегося для ЖСПК дома .

Если вы о себе как о частном лице, то вы обязаны оплачивать, имеете право участвовать в деятельности ЖСПК, избираться в правление и т.д.


Даже ради ВАс не поленился "потискать клаву"
спасибо, оценила и ради вас тоже не поленилась))))

Стороны обязуются сотрудничать в вопросах скорейшего и ритмичного ФИНАНСИРОВАНИЯ
такая интересная формулировка))) ЖСПК - это объединение отдельных граждан)) вроде того, что сказать - отдельно взятая рука будет сотрудничать с человеком в целом)))
даже не помню как у нас))) надо будет завтра почитать..

из 43:
организация застройщиков - потребительский кооператив, являющийся добровольным объединением граждан либо граждан и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, создаваемый на основе членства для строительства жилых и нежилых, встроенно-пристроенных или пристроенных помещений в многоквартирном жилом доме, реконструкции жилого дома (домов) либо приобретения новых или капитально отремонтированных, реконструированных жилых домов (далее - строительство, реконструкция, приобретение дома, если в настоящем Положении не определено иное), последующей эксплуатации этих домов и управления ими, а также для приобретения права на заключение договоров аренды земельных участков (права пользования земельным участком) для строительства, реконструкции, приобретения дома. Финансирование строительства, реконструкции, приобретения дома организации застройщиков может осуществляться как самой организацией, так и самостоятельно ее членами;
члены организации застройщиков - граждане, юридические лица (резиденты и нерезиденты Республики Беларусь), индивидуальные предприниматели, самостоятельно осуществляющие финансирование строительства, реконструкции, приобретения дома в составе организации застройщиков за счет собственных, привлеченных средств либо перечисляющие паевые взносы этой организации для таких целей;
 

Serega42

New member
_Тата_, Вы честно говоря, меня впутали вникуда:declare:
Мы о чем говорим?- заказчикУКС+Подрядчик МАПИД.
Каким образом это произошло никто не знает и не помнит, кроме УКАЗА 43.
Так что я перевернул? А то что тех паспорт поручили делать ЖСПК, так и тут БРТИ делает, а ЖСПК денежками застройщиков только башляет.
ЖСПК- финансовая компания. Однозначно.
И еще. Давайте исходить из практики. Накидать ссылок на руководящие документы может каждый, а вот проконтролировать их исполнение и действовать из текущего состояния дел не все могут. Вот вы знаете РД и как УП работаете в рамках этих требований(или нет?). Вот Вам честь и хвала.
Давайте людям разграничивать: должно быть так, а делается так
 
Последнее редактирование:

Panterrra_86

КГ-3, ЖСПК №973, дом 23
Panterrra_86, а чем закончилась у вас в ЖСПК эпопея, как ваш бухгалтер не отдавал документы ревизионной комиссии для проверки? Ну, просто очень интересно. Ведь мы ж вашего бухгалтера знаем...
Вы, похоже, знаете больше, чем мы... а ревизии, предполагаю, так и не было...
 

_Тата_

Минск
Каким образом это произошло никто не знает и не помнит
я помню как голосовала на собрании за Устав и передачу прав застройщика.
правда тогда я еще даже не знала 43 указа.

Вот вы знаете РД и как УП работаете в рамках этих требований(или нет?)
Давайте людям разграничивать: должно быть так, а делается так
я у нас в ЖСПК более-менее знаю.
у нас все протоколы оформляются.

я не совсем понимаю смысл проблемы - тех.паспорт оформляет гос.орган, который имеет право его оформлять, это платная услуга, она оплачивается.
после регистрации возникает объект собственности, значит появляется объект для налогообложения в 4кв.

в чем именно проблема, кроме того что сама практика создания ЖСПК - это не лучший вариант организации строительства жилья???
но колхоз - дело добровольное, вы же сами заявление написали на вступление..
))))
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Блин, о чём речь кто нибудь писал в прокуратуру? или всё это какая-то болтавня. :flirt: где документы проверки, или ещё что ... Утром деньги вечером стулья. Насколько мне известно то некоторые люди только недавно открыли кредитные линии, где они были всё лето. И по ним банк только начал переводить деньги. У нас кредитная линия открыта с июня 2011, а последняя проплата ещё только будет в полном обьёме. Платите вовремя ... чтобы не было проблем.
 

Serega42

New member
_Тата_, предлагаю эту темку прикрыть , а то мы с Вами уходим в сторону от первоначального- не об этом был разговор. СПОКНОЧЬ:derisive:
Блин, о чём речь кто нибудь писал в прокуратуру?
Скоро узнаете не только о прокуратуре , но и о судах.
А по поводу кредитов-не все так просто, как вам кажется. Люди в ЖСПК вступили в июле!!!!! 2012 года. А что кредит оформляется за неделю? Еще надо разобраться, на каком этапе тормозилось. Далек от мысли, что новоиспеченный член ЖСПК тормозил. И еще. В ЖСПК-972 столько денег, все эти басни про задолженности- только басни. Не верите- возьмите калькулятор и посчитайте.
 

Natali Molodtsowa

New member
Привет, будущие соседи "по двору" :)

У меня к вам такой вопрос: если не секрет, сколько у вас членские взносы и платите ли вы кроме них ещё что-нибудь дополнительно преду и буху??? Дело в том, что "часть вашего кентавра" и у нас "трудится". Так вот членские у нас 200 тыс. и нас ещё пытаются убедить, что нам несказанно повезло, т.к. в других ЖСПК (в том числе и в вашем) кроме членских ДОПОЛНИТЕЛЬНО преду и буху платят ещё за топливо, бумагу, СПРАВКИ ??? :shok:

Привет и вам!Лично я не вижу никакой секретности..Наши членские за время стройки менялись., по35000,100000,теперь октябрь и ноябрь по 70000.

Да. Кстати, ваше сообщение с нашей ветки благополучно и бесследно исчезло... Уже не первый раз замечаем, что "неугодные" сообщения у нас подчищают...

это уже нормой стало.Каждое утро видны их результаты работы.Прям ..38 год.
 
Последнее редактирование:

Oksan@

New member
Подскажите что эфективнее и быстрее будет?Послать свою претензию в администрацию президента(я нашла портал Лукашенко куда люди пишут и там сразу видно на рассмотрении или проблема решена)по электронной почте или все-таки через обычную почту с уведомлением.Либо вообще начать сразу с претензии к банку где открывали кредит. линию?
 
Сверху