КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Oksan@

New member
Oksan@, А к кому претензия? Что банк не выполнил?
Претензия по поводу кредитации моих метров.Почему при 100% кредитации банк проплатил на 15 млн. меньше?Это я уже отняла 2 лишних метра(оплачено).
 

NBak

New member
может потому, что недавно была пересчитана банковская стоимость метра на меньшую сумму. И разницу между строительной(где-то 4 100 000) и банковской(где-то 4 060 000)стоимостью проплачивали за свои средства....
 
Банк кредитует по 4.067.305
Цена метра 4.100.395
Разница с одного метра 33.090
У Вас 141,96 * 33.090 = 4.697.456
Лишние метры 1,96 * 4.100.395 = 8.056.374
Вам надо было заплатить 12.753.830
+ за перегородки 1 857 365
ИТОГО: 14.611.195

Это мое предположение. Но не уверена, что права.
 

Alexa.

New member
потому что вы забываете про кптк. вам кредитную 100% но с кптк 0,985( или сколько он у вас ) умножте положенные вам 140м на кптк и на цену метра
 

Татитати

New member
меня тоже удачно подключили к списку подчищенных:)

Подскажите что эфективнее и быстрее будет?Послать свою претензию в администрацию президента(я нашла портал Лукашенко куда люди пишут и там сразу видно на рассмотрении или проблема решена)по электронной почте или все-таки через обычную почту с уведомлением.Либо вообще начать сразу с претензии к банку где открывали кредит. линию?
Вы зря полагаете, что ваша проблема будет сразу решена.
А вообще начинают с низшей инстанции. Так как если у вас не будет ответа с банка и вы его, допустим, не предоставите в высшую инстанцию, то они просто перенаправят запрос в тот же банк.
 

Oksan@

New member
Так если цена метра 4100 то почему банк кредитует 4.067 а не 4100?Где 100% кредитация?????

А от кого или от чего зависит этот самый ктпк?И из чего он возникает кто его устанавливает??
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Сразу к президенту, может он объяснит. Люди с меньшими метражами всё равно платили своими. И вообще у нас самый высокий КТПК. Мы с 92,75 своими платили
 

Natali Molodtsowa

New member
Оксана,вы можете обратиться письменно за разьяснением к начальнику кредитного отделения по нашему филиалу.Получив ответ..можете идти и дальше...но я думаю,что это пустая трата времени.Хотя это ваше право.До вас уже ведь писали не вы первая.Сейчас он хотя бы 100%ну минус понию.коофиц использует..А первый договор95 % вообще был .
 

sanek2

New member
Кто оплатил техническую инвентаризацию, напишите, пожалуйста, какой процент взял банк за перечисление платежа????????????????
 

lenkas

New member
смотря в каком банке.бб берет 0,2%,в других банках процент от суммы зависит.
 

mather_oks

Жена дрессировщика
в банке Москва-Минск до 15.000.000 -15т руб., после 0.1%,в ББ-2%
 

_Тата_

Минск
0,2% - это на строительство (паевой взнос)
все остальные платежи в пользу ЖСПК (членский, целевой, пеня) - могут 2%
в предыдущем сообщении я написала как было год назад, сейчас уже поменялось:
СБОРНИК вознаграждений за банковские операции, выполняемые ОАО «АСБ Беларусбанк»
(с дополнениями и изменениями по состоянию на 15.11.2012
на строительство (реконструкцию) жилых помещений:
- вступительных, паевых, членских, целевых и дополнительных взносов членов организации застройщиков;
- взносов участника долевого строительства на оплату строительства жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном жилом доме и связанных с ним объектов недвижимости , в том числе затрат, услуг и прибыли застройщика;
- на строительство инженерных сетей;
- на оплату изготовления проектно-сметной документации и проектно-изыскательских работ
0,2%

на иные цели 2 % от суммы, мин. 3000 бел. руб.
 

sanek2

New member
на иные цели 2 % от суммы, мин. 3000 бел. руб.
Большое спасибо за подробное разъяснение. Вопрос для интеллектуалов: "А техническая инвентаризация к какому взносу относится ????????????????????????"
 
Сверху