КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

_Тата_

Минск
Вы когда пишете- представляете , как это осуществить?
созывается общее собрание или организовывается письменный опрос.
если НАДО то все можно сделать.

правление обязано контролировать взносы и финансовую деятельность.
рев.комиссия - контролировать.

если никто ничего не делает - то только потому что члены ЖСПК так позволили.

обязать правление отчитаться и поднять вопросы которые вас волнуют (только вас или есть еще люди?).
на несвоевременную уплату взносов так же можно применить штрафные санкции.
вы же как-то общаетесь между собой? по мимо форума? - всегда можно найти пути решения.
 

Oksan@

New member
Разговаривала только что с уполномоченной она сказала со слов Ирины Викторовны что в пятницу будет приёмка квартир.Позже должны уточнить время.

Подскажите пжл ваша уполномоченная по каким № квартир? А то я немогу найти телефон своего уполн-о(кв 152-153)Подскажите если знаете.
 

Serega42

New member
созывается общее собрание или организовывается письменный опрос.
если НАДО то все можно сделать.

правление обязано контролировать взносы и финансовую деятельность.
рев.комиссия - контролировать.

если никто ничего не делает - то только потому что члены ЖСПК так позволили.

обязать правление отчитаться и поднять вопросы которые вас волнуют (только вас или есть еще люди?).
на несвоевременную уплату взносов так же можно применить штрафные санкции.
вы же как-то общаетесь между собой? по мимо форума? - всегда можно найти пути решения.
Слушайте, только не обижайтесь,ради Бога на мою дотошливость. Вот очередной Ваш ответ и сплошная теория: Обязано контролировать- а если не контролирует, то что тогда? Обязать отчитаться- а если не обязывается и не отчитывается? А РК не контролирует?

Видимо, такие вопросы интересуют только меня, тут вы в точку.
И еще Вы правы, с высказыванием, что если никто ничего не делает- то только потому, что члены ЖСПК так позволили.

В принципе, что хотел- я узнал, благодаря Вам. Спасибо.

созывается общее собрание или организовывается письменный опрос.
если НАДО то все можно сделать.

правление обязано контролировать взносы и финансовую деятельность.
рев.комиссия - контролировать.

если никто ничего не делает - то только потому что члены ЖСПК так позволили.

обязать правление отчитаться и поднять вопросы которые вас волнуют (только вас или есть еще люди?).
на несвоевременную уплату взносов так же можно применить штрафные санкции.
вы же как-то общаетесь между собой? по мимо форума? - всегда можно найти пути решения.
Слушайте, только не обижайтесь,ради Бога на мою дотошливость. Вот очередной Ваш ответ и сплошная теория: Обязано контролировать- а если не контролирует, то что тогда? Обязать отчитаться- а если не обязывается и не отчитывается? А РК не контролирует?

Видимо, такие вопросы интересуют только меня, тут вы в точку.
И еще Вы правы, с высказыванием, что если никто ничего не делает- то только потому, что члены ЖСПК так позволили.

В принципе, что хотел- я узнал, благодаря Вам. Спасибо.
 

lenkas

New member
Уважаемый, я в своем жспк, если что, уп, поэтому говорю вам то, что делается(в нормальном жспк)))а вы сначала точно обьясните, что вас интересует? у вас пред является членом жспк? строит у вас квартиру? (не слышала что зенькович еще положена квартира)))), дальше, представляете, в некоторых жспк есть председатель правления, если у вас его нет, то вы тогда и пишите правильно-председатель жспк. И вам написали, что ничего нереальнтго в этом нет. Я вообще не понимаю, что у вас за проблемы? да, у вас пред, в которой вас многое не устраивает, но простите, у вас есть правление, ревизионка, уп, и что, все эти люди идут против рядовых членов жспк? у нас в нашем жспк все вопросы решает правление и собрание уполномоченных, и НИЧЕГО, что не устраивает собрание уполномоченных, председатель не проведет. Так что вам как раз и говорят, как это делается на практике, а как это положено делать в теории, я если честно, понятия не имею. А еслиьу вас так прямо все плохо, и все правление коррумпировано))), чтож, собираете подписи рядовых членов жспк, инициируете через исполком общее собрание и снимайте общим собранием всех, кто провинился(если члены вашего жспк будут с этим согласны)
 

_Тата_

Минск
74. Председатель правления при осуществлении своих функций в пределах компетенции должен действовать в интересах организации застройщиков в соответствии с настоящим Положением, другими актами законодательства и уставом. Председатель правления несет полную материальную ответственность перед организацией застройщиков за убытки, причиненные ей в результате его виновных действий (бездействия).
 

Serega42

New member
Уважаемый, я в своем жспк, если что, уп, поэтому говорю вам то, что делается(в нормальном жспк)))
Так потому что вы УП - я с Вами и советуюсь. .... да еще и В НОРМАЛЬНОМ ЖСПК, хорощая ремарочка. Уверяю Вас есть ненормальные.
А Вы знакомы с З.О.В.? очень хорошо, что владеете ситуацией.
Так вот все ступеньки обращений по инстанциям опускаем , ибо все пройдено и тут доходим до исполкома, а исполком .... отказывает. Собирайтесь сами. Да не вопрос, только дайте КОНТАКТЫ. И вот тут собака зарыта- это тайна, которая не дай Бог выйдет за пределы того же исполкома. Эту инфу выложил Филимон с подтверждающими документами.
А что скажете по этой ситуации???

_Тата_, а Вы все цитируете... А как привлечь знаете? Не знаете.
 

_Тата_

Минск
_Тата_, а Вы все цитируете... А как привлечь знаете? Не знаете.
а вы предлагаете без основы на нормативные документы???
только на эмоциях????

письменный запрос преду, копию в исполком, копию себе, после получения ответа в КГК, в суд...
ФРИК не реагирует (причем на письменный запрос), есть МГИК, УЖП.
у вас есть уполномоченные, которые между собой общаются, у каждого из них есть телефоны хотя бы своих прикрепленных.

а вообще как-то 2 года молча все терпеть (за исключением некоторых моментов), а сейчас говорить о том что не было возможности...
извините, но не понимаю...
на общих собраниях как-то общались... телефонами можно было обменяться...

еще раз повторюсь - это и ваша (в смысле всего ЖСПК, а не ваша лично) вина... вы позволили с собой так поступать и не абсолютно не считаться с мнением... либо просто мнения не было... все что рассказывали - всему верили... но все взрослые люди, думать и оценивать ситуацию никогда не вредно.

после драки смысл кулаками махать???
надо принять ситуацию и искать выход с наименьшими потерями.
 

Serega42

New member
а вообще как-то 2 года молча все терпеть (за исключением некоторых моментов), а сейчас говорить о том что не было возможности...
извините, но не понимаю...
на общих собраниях как-то общались... телефонами можно было обменяться...

еще раз повторюсь - это и ваша (в смысле всего ЖСПК, а не ваша лично) вина... вы позволили с собой так поступать и не абсолютно не считаться с мнением... либо просто мнения не было... все что рассказывали - всему верили... но все взрослые люди, думать и оценивать ситуацию никогда не вредно.

после драки смысл кулаками махать???
надо принять ситуацию и искать выход с наименьшими потерями.
:give_rose::hi::dance: Все... Спасибо.... Не, поверите, но именно это я хотел услышать от авторитетных форумчан...
 

FialCa

Well-known member
Serega42, читаю-читаю.. и никак не могу понять, что вы хотите услышать
от авторитетных форумчан...
?
вы же даже не можете сказать, строит ваш пред квартиру в вашем доме или нет! льете воду из пустого в порожнее...
 

Serega42

New member
FialCa, А меня кто-то спрашивал? Извините, пропустил. Заявляю, - строит.
 

FialCa

Well-known member
значит вы можете действовать в отношении председателя так же, как когда он(она) действовал в отношении Филимона: неуплата членских - исключение из ЖСПК (решение можно принимать собранием УП и ЧП, председатель не имеет права голоса в данном случае). и в исполком.
даже если вам удастся ее исключить, председателем она все равно останется. в общем, действуйте соглано методике
авторитетных форумчан
:)
 

Div

New member
Подскажите пжл ваша уполномоченная по каким № квартир? А то я немогу найти телефон своего уполн-о(кв 152-153)Подскажите если знаете.
Нам УП назначала бухгалтер. Тогда еще не знали у кого какие номера квартир (только коды). Мне показалось, что назначали по месту проживания (кому кто ближе), т.е. мы проживаем в Первомайском р-не и наша УП тоже с этого же р-на. Поэтому - звоните бухгалтеру или председателю.
 

paveletsky

New member
насчет конфликта

А у меня, так сложилось (видимо, не повезло), каких-либо претензий к руководству ЖСПК нет вообще. Так что и пожаловаться не на что, даже обидно как-то. На все свои вопросы получил ответ, отдельные просьбы также остались услышанными. Дом построился относительно быстро, льготного кредита в итоге не лишили (хотя большую часть квартиры строю за свои), цена метра вполне приемлемая, повода для возмущения как бы нет.

Ирине Викторовне, с которой в основном общался, хотел бы выразить отдельную благодарность - очень приятная женщина и квалифицированный специалист, всегда внимательно выслушивала все вопросы и по возможности старалась помочь. Я конечно понимаю, что недовольство всегда может иметь место, и подчас оно вполне законно-оправданно. Особенно в тех случаях, когда человек полностью строится за свои, и у него каждая копейка на счету.

Один момент я пытался (правда, не сильно) вникнуть в суть конфликта между отдельными членами ЖСПК и его руководством, но так и не вник. Там все очень быстро перешло на какой-то межличностный уровень, на личную неприязнь и выяснение отношений. Что послужило поводом уже и не помню, но читать всю эту перебранку довольно неинтересно. Кто-то пошел на принцип и объявил войну руководству. Что ж, его право. Вот только стоит ли втягивать в свои военные действия других? И стоит ли этим "другим" в них втягиваться? Не уверен.

PS. Если что, я не "Ольга Владимировна", не член правления и что там есть еще...
 

Serega42

New member
Вот только стоит ли втягивать в свои военные действия других? И стоит ли этим "другим" в них втягиваться? Не уверен.

Означает ли все Вами сказанное, что на форуме нельзя задавать интересующие вопросы и отвечать на поставленные?

И кто кого втягивает? Можно ведь просто пропускать и не "втягиваться"... Искренне рад за Васведь Великое счастье, когда все устраивает! Без обид...
 

Oksan@

New member
Добрый вечер.Вроде говорили осмотр квартир в пятницу.Что-то никто не звонит.Может есть более осведомлённые люди состоится столь долгожданный праздник или опять перенесли?
 

Serega42

New member
Добрый вечер.Вроде говорили осмотр квартир в пятницу.Что-то никто не звонит.Может есть более осведомлённые люди состоится столь долгожданный праздник или опять перенесли?

Добрый... А Вы кому-нить звонили? Ну, бухгалтеру , например. Или председателю? есть еще члены правления, но Вы их не знаете, раз уж даже уполномоченного не можете найти. Их никто не знает. Вот и мучаемся.
 

Bewitched

New member
Я звонила вчера своей уполномоченной Людмиле. Она сказала, что в пятницу будет День открытых дверей. Но тоже ничего конкретного.
Многие из нас работающие люди и придется отпрашиваться с работы. Хотелось бы конкретнее узнать.
 
Сверху