КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Oksan@

New member
Мы остались довольны.У нас кроме одного маленького скола на раме окна никаких недостатков.Еще правда ни одного протвиня в плите.Сказали при вселении вручат.А так я бы уже и заехала!;)
 

маня81

New member
у нас тоже не было плиты и домафонной трубки .А так довольны девушка красила окна и также влезли в краску
 

Aleksa3

New member
У нас тоже все не плохо.Понравилось,что на окнах со стороны дороги стоит шумоизоляция.Плита стояла в коридоре.Порадовали два огромных панорамных окна в маленькой спальне.Качество отделки хорошее,обои не очень,лучшие в кухне,а в др. комнатах так себе,но все заставится и будет ок.На этаже плохо закрывался мусоропровод,о чем мы сообщили прорабу.Сказали,что все исправят и посоветовали заварить,т.к оч. много вопросов в др.НОВЫХ домах( УЖЕ засор,вонь,насекомые и др.)Мы ЗА.Всех поздравляю с очередным,надеюсь предпоследним и не длительным,этапом в нашей стройке!!!!Скорей бы ключи!!!!!!
 
Я категорически против заваривания мусоропровода.
Не все покупают хорошие пакеты, которые не рвутся. Да и нормальные пакеты могут порваться. Спускаешься утром на работу в лифте, а из пакетика что-то капает. И вся эта вонь будет в лифте.
 

jiigan

New member
Я категорически против заваривания мусоропровода.
Не все покупают хорошие пакеты, которые не рвутся. Да и нормальные пакеты могут порваться. Спускаешься утром на работу в лифте, а из пакетика что-то капает. И вся эта вонь будет в лифте.

я также против , все зависит от отношения
 

Bewitched

New member
я также против , все зависит от отношения
Я работаю в ЖЭУ и сталкиваюсь с проблемой отношения людей к дому.
1. В мусоропровод выкидывают все. Строительный мусор, выливают испорченный суп и т.д. Где же не будет вонь и засор ствола мусоропровода.
2. Иногда происходит засор канализационного стояка и когда начинают ребята его прочищать... достают апельсины,. памперы... Один раз достали топор.
Если у нас не будет уважения к нам самим и к нашим соседям, то никакой заваренный мусоропровод не поможет.
 

Манятка

New member
а мне не очень понравился тот коридорчик где мусоропровод(очень страшный угол)там могут отсиживаться и наркоманы и олкаши.Пришла в голову хорошая мысль заделать решеткой и чтоб у каждого соседа по площадке был ключ.Там можно оставить коляску или велосипед.Я уже представляю себе картину,как выношу мусор с дубинкой или молотком,а про детей которые сами возвращаются со школы и открывают одни дверь вообще стршно подумать.СОСЕДИ ИЗ 3-ГО ПОДЪЕЗДА 8-Й ЭТАЖ,ВЫ КАК ОТНОСИТЕСЬ К МОЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ?
 

Oksan@

New member
Кстати и мы со своими соседями так решили сделать там хотя бы хранилище для картошки.
 

Div

New member
а мне не очень понравился тот коридорчик где мусоропровод(очень страшный угол)там могут отсиживаться и наркоманы и олкаши.Пришла в голову хорошая мысль заделать решеткой и чтоб у каждого соседа по площадке был ключ.Там можно оставить коляску или велосипед.Я уже представляю себе картину,как выношу мусор с дубинкой или молотком,а про детей которые сами возвращаются со школы и открывают одни дверь вообще стршно подумать.СОСЕДИ ИЗ 3-ГО ПОДЪЕЗДА 8-Й ЭТАЖ,ВЫ КАК ОТНОСИТЕСЬ К МОЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ?
Мы соседи из 2-го подъезда, но ваша мысль нам понравилась. Наши друзья из КГ-5 сделали кирпичную стену, поставили дверь и у них появилось дополнительное помещение для хранения всякой всячины. Кстати, мусор они выносят на улицу (просто, по собстенному желанию)!!!
 
у сестры мужа заварили мусоропровод. Когда я к ним приезжаю у меня волосы встают дыбом.Да, возле квартиры не воняет, но по всей детской площадке валяются исполдьзованные прокладки, туалетная бумага, куча пакетов. Во двор выходить противно. Возле дома свалка. И всвязи с этим все равно тараканы и крысы в доме. У меня дома мусоропровод не заварен, и нет никакого запаха, и никаких зверюг.Бывает засор раз впол года , но после звонка в жэс его тут же прочищают и порядок.А порядок возле мусоропровода контралируют сами жильцы.Проконтралировать же порядок на улице, поверте, не так то просто
 

Bewitched

New member
Подрядные организации ЖРЭО оказывают такие услуги, как прочистка ствола мусоропровода. Если чистить раз в два-три года, этого более чем предостаточно. Можно и реже. Все зависит от загрязненности. Я сама присутствовала при очистке. Специальная машина с ершом и моющими средствами. Вычищает до основания, весь налет снимается. Сумма раскидывается на несколько месяцев в жировку.
 

Манятка

New member
В лифте моется чаще.И даже ,если у кого и капает ,то это уберется ,а вот в мусоропроводе представляете,что будет!!!!
А если соседи порядочные и аккуратные,то за собой(если что то рассыпал возле мусоропровода)можно и подмести и протереть пол.Мы живем в доме с мусоропроводом уже 20 лет и на нашей площадке уют и красота и никакого запаха,а там где живут "белоруки"которые не знают как держать веник-вонь и грязь,что не возможно спуститься к ним на этаж.Все зависит от нас самих.
 

VASEKGAVR

New member
кто за мусоропровод я с ними и присоединяюсь ко всему выше сказанному, на счет отделки приятно удивлен, даже жаль избавляться!!!
jigan привет сосед мы в 69, до встречи.
Надеюсь в 68 будет наш общий знакомый
 

Пася

New member
Можно и я тут вклинюсь..)) Я как-то была в гостях в доме через дорогу от цирка..., так у них мусоропровод в квартире, возле кухни. Внимания он к себе не привлекал ни запахом, ни шумом и вообще я не сразу его заметила... Так что нам ещё повезло...)))
 

jiigan

New member
кто за мусоропровод я с ними и присоединяюсь ко всему выше сказанному, на счет отделки приятно удивлен, даже жаль избавляться!!!
jigan привет сосед мы в 69, до встречи.
Надеюсь в 68 будет наш общий знакомый
привет ! я думаю не потеряемся , на приемке ты так был занят обсуждением квартиры , что даже меня не заметил я с мамой подымался ,а вы спускались!!:pooh_door:
 

paveletsky

New member
Есть ли жизнь без мусоропровода?

СОСЕДИ ИЗ 3-ГО ПОДЪЕЗДА 8-Й ЭТАЖ,ВЫ КАК ОТНОСИТЕСЬ К МОЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ?

Хорошо относимся, поддерживаем.

У меня был опыт проживания в доме с используемым мусоропроводом (25 лет), а последние 7 лет я живу в доме, где мусоропровод заварен. Это земля и небо, я вам скажу. Земля - первый случай, небо - второй. Если при переезде я с непривычки был в шоке, что нельзя пользоваться величайшим после унитаза изобретением цивилизации - мусоропроводом, то теперь я не понимаю, как можно жить иначе. Да, приходится покупать пакеты и периодически выносить мусор в уличный контейнер - зато ВНУТРИ ВАШЕГО дома не скапливаются помои и не плодятся крысы.

Лично я к любителям крыс не отношусь, поэтому предпочел бы собственный дом лишний раз не загаживать. Для тех, кто перебирается из глубинки в город мусоропровод действительно может показаться великим удобством и благом, но для тех, кто имел опыт проживания в доме с мусором и в доме без мусора - он не так уж и привлекателен, поверьте. С одной стороны кое-что тут действительно зависит от нас, но с другой... Поймите, если мусор скапливается внутри дома, то какими бы чистоплотными вы/мы не были, мы не в силах предотвратить размножение паразитов и прочей дряни.

Так что все эти утверждения, типа "все зависит от нас", это разговоры ни о чем - в пользу бедных и ленивых, т.е. тех, кому по какой-то причине лень выносить мусор из собственного дома и/или не хочется тратиться на пакеты, и еще тех, кого пугает "жизнь без мусоропровода" за неимением соответствующего опыта. Единственные, чьи аргументы против действительно абсолютно приемлемы и обоснованны, это люди, которые по состоянию здоровья не могут выносить мусор на улицу.

Короче, если хотите узнать, есть ли жизнь без мусоропровода, попробуйте так пожить. Надеюсь, никого не обидел, просто весьма напрягает абсолютно ничего не значащая фраза "все зависит от нас", которой прикрывают все, что угодно.
 
Последнее редактирование:

Пася

New member
без мусоропровода
У моей мамы мусоропровод в каридоре, где висит наша верхняя одежда и стоит обувь, ни каких паразитов и тем более грызунов я не видела ни разу за 35 лет. Друзья у меня живут на первом этаже и у них тоже нет паразитов и т.п. Где Вы это всё увидели? Я лично по надобности чистила свой мусоропровод, подкрашиваю его и всегда рядом висит метёлка с совком... И не из какой я не глубинки, коренная Минчанка. Сколько людей, столько мнений. Я надеюсь, что без моего согласия мусоропровод на моем этаже никто не заварит..))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Да, приходится покупать пакеты и периодически выносить мусор в уличный контейнер
ИМХО пакеты нужно покупать в любом случае, а также завязывать перед тем, как опустить в мусоропровод...
 
Сверху