КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Palachanka

New member
Дамова была падпісаная 1.11.2010 (на два гады). Такім чынам, паўнамоцтвы ейныя скончыліся.
 
может что то слышно уже про заселение,на ветке 24дома озвучена наша сдача:nea: 13 декабря...
 

Oksan@

New member
Вы так уверенно говорите,наверное владеете достоверной информацией.Только не примите в штыки!Ваше сообщение душу греет.
 

Serega42

New member
Сообщение от Palachanka
Дамова была падпісаная 1.11.2010 (на два гады). Такім чынам, паўнамоцтвы ейныя скончыліся.
А дзе паглядзець тую дамову? Дамова памiж кiм? Гэта вельмi цiкава!!!

Palachanka , i дзе Вы знiклi? Адкуль Вашыя веды?
 

Palachanka

New member
Зьнікла, бо шмат працы навалілася. А веды ў мяне такія, як і ва ўсіх. не разумею толькі, чаму астатнія маўчаць. Установачны сход адбыўся 1.11.2010.
На ім прагучала, што Пред выбіраецца на два гады. Праблема толькі ў тым, што ў той
дамове, якую мы ўсе атрымалі на рукі, канечная дата не прапісана, што і дае магчымасьць несумленным людзям знаходзіць лазейкі для сваіх махінацый.
 

Serega42

New member
Паважаная Palachanka!!! Справа у тым, што засталося не так шмат сведкау таго сходу. Яны жывыя:so_happy: , але некаторыя зышлi з складу Кааператыва, а некаторыя прыйшлi на iх месца. Акрамя таго, тутака гутараць толькi "ты-да я- да мы з табою". А за такую iнфу - удзячнасць Вам и павага. Цяпер зразумела, чаму яны, прауленцы, так пазбягаюць сходу!!!
 

FialCa

Well-known member
у председателя должен быть протокол того собрания, заверенный исполкомом, + трудовой договор на определенный срок. вы, как наниматели, можете потребовать эти документы.
 

Bewitched

New member
Serega42, а что это Вы с декабря вдруг начали писать на белорусском языке?
 

Serega42

New member
Serega42, а что это Вы с декабря вдруг начали писать на белорусском языке?

Так вроде в РБ 2 офиц.гос. языка- русский и белорусский. Вот и практикую... Члены ЖСПК 972 и проч.ЖСПК, Присоединяйтесь(далучайцеся)!!!!:drinks::laugh::dance:
 

lenkas

New member
Не уверена,но как правило,срок работы преда в жспк пишется "до конца строительства,или получения ключей".потом уже избирается новый.или вы документы все сейчас сами будете оформлять?))
 

Serega42

New member
Не уверена,но как правило,срок работы преда в жспк пишется "до конца строительства,или получения ключей".потом уже избирается новый.или вы документы все сейчас сами будете оформлять?))

Оно как бы да, но НЕТ:nea:. Логично было бы установить временные рамки. А потом при необходимости их изменять , т.е. продлевать полномочия . Я так думаю.
Но сроки должны быть определены однозначно
 

lenkas

New member
Так "до конца строительства" это и есть временные рамки)))вы же нанимали преда для конкретной стройки одного дома,вот когда дом сдан,ключики в кармане(у вас)),все доки на дом оформлены,тогда и можно прощаться.а первые числа месяца для такой непостоянной системы как стройка не очень применять.а тотвдруг вы доп подпишете на дваьмесяца,а у вас через две недели всетготово будет,и что?будете два месяца зп платить,как по договору))
 

Serega42

New member
председатель избирается сроком не более 3х лет
В Уставе прописано "правление избирается на 3 года" . Но то ж не председатель.
В правлении тут должно быть 3 человека + председатель(наемный.)
Правление как бы не на ЗП. А председатель на ЗП. Разница, однако!!!
 
Перед тем, как расстаться с председателем, а продлевать срок ее полномочий навряд ли кто-то захочет, необходимо у нее изъять (по описи) все документы по нашему ЖСПК и передать новому председателю. На счете ЖСПК должны будут остаться денежные средства и сумма не маленькая. Должны будут остаться, это не означает, что они останутся...... Для этого нам уже сейчас нужно рассматривать кандидатуру на нового председателя.
 
а имеет ли это смысл в данный момент, не затянем ли мы сами себе заселение ....Я просто очень хочу домой.И не представляю из кого выбирать.А выбрав председателя, который в этой сфере не работает, значит не заселиться еще очень долго. Хотя ничего плохого мне и этот председатель не сделала.Претензий к ней у меня нет.На мои вопросы отвечала очень вежливо и корректно,по первому требованию, правда не очень понравилась первая встреча в пороге квартиры ( я рассчитывала как минимум на кухню))).Но это не главное, в остальном, как председатель, она меня устраивает.:happy:
 
Сверху