КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Oltcha

New member
Всем добрый день, хочу внести некоторую ясность. На всякий случай заранее повторюсь, что я не Ольга Владимировна и не Ирина Викторовна. Для тех кто, считает, что я сижу здесь под разными никами, советую попробовать зарегистрироваться на форуме подобным образом. Уверяю, у Вас ничего не получится.
1. По поводу ввода дома в эксплуатацию. Мы все с вами были на первом собрании, на котором говорили о том, что с момента сдачи дома до собственно заселения проходит от 3-х до 6-ти месяцев. Ольга Владимировна обещала нас заселить в максимально сжатые сроки. То, что на бумаге было написано срок заселения 30 ноября не значит, что по нашему с вами хотению в этот день нам выдадут ключи. К этому моменту должны быть заключены все договоры на обслуживание с коммунальными службами, дом должен быть передан на баланс, мы же не хотим заселиться в пустой дом, который никто не обслуживает? Так вот, (внимание!) ТОЛЬКО ВЧЕРА УКС ПЕРЕДАЛ КАНАЛИЗАЦИЮ ВОДОКАНАЛУ, и только сегодня-завтра Ольга Владимировна сможет получить акт раздела границ по сетям для заключения договора по воде, на которое В ОБЫЧНОМ порядке требуется как минимум неделя.
2. Что касается "выдайте мне ключи, у меня недоделок нет". Официальная приемка квартир производится одновременно с выдачей ключей. То, что было у нас, называлось день открытых дверей, для того, чтобы вы не пришли в столь радостный для всех день в новую квартирку со своими ключиками, а там... разбитый унитаз, или дырища на полу, или затопление, например, а вам въезжать уже вчера. Все знают, что отопление включили только перед днем открытых дверей, а Ольга Владимировна всегда говорила, что после того как дадут отопление еще минимум месяц на заключение договоров (только она одна знает, чего ей стоило сделать это в более короткие сроки, потому что на сегодняшний день уже заключены все договоры кроме тех, с которыми связана вчерашняя передача УКСа, так что завтра в нашем домике дают электричество на постоянной основе, а послезавтра отопление.
3. По поводу окончания сроков полномочий ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, о которых вы тут пишете. Ну снимем мы ее с поста, кто из вас пойдет заключать договоры? Я думаю никто, потому что всегда легко рассуждать на кухне сидя на диване. А бороться с нашей неповоротливой бюрократической системой совсем другое дело. Не согласны? Попробуйте чего-нибудь добиться для себя лично у коммунальных служб. Вам 14 дней только отвечать будут, не то, что делать, потом еще три месяца вы будете вести переписку, и в результате НИЧЕГО. Таковы реалии нашего государства.
Кроме того, насколько мне известно, согласно 43 Указу председатель избирается сроком на три года.
4. Ну и, наконец, давно хотела написать, о каком обмане с целевыми взносами тут пишут, если они ОФИЦИАЛЬНО ВКЛЮЧЕНЫ УКС-ОМ В СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА, но не подлежат финансированию за счет средств льготного кредитования? И включены только у нас, в 24-ом доме нет, потому что они оплатили сразу напрямую МАПИДу. Вот и получается, у Ольги Владимировны роль такая, что ни делай - все плохо.

P.S. И кстати, в связи с задержкой в сдаче теплосетей по НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ ЖСПК, А ЗНАЧИТ И ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРИЧИНАМ, которые решались на уровне города, срок заселения ОФИЦИАЛЬНО был перенесен УКС-ом на 15 декабря

P.P.S. Давайте все таки будем с вами уважать друг друга и труд людей, которые для нас с вами стараются, ведь древнюю истину "Для всех хорошим не будешь" никто не отменял. А то пока мы, к сожалению, похожи не на соседей, а на неизвестно кого
 

jiigan

New member
просто не бывает в жизни что бы все проходило более менее гладко ,всегда есть сюрпризы!!
 

FialCa

Well-known member
Давайте все таки будем с вами уважать друг друга и труд людей, которые для нас с вами стараются
а по-моему эти люди в первую очередь для себя стараются ) работа у них такая (и даже за зарплату), а никак не благотворительность. вы так не считаете?
 

jiigan

New member
FialCa, я с вами согласен и писал об этом давно ,что по окончанию строительства мы все поймем сколько они для на сделали,и мое мнение про негатив который сдесь иногда выливался ,такое нервы у всех не стальные .
 

лелькай

New member
Вот смотрю на 24 дом .Тихо,мирно, без доплат за срочность, открыто для людей работает председатель. А ведь заселятся почти с нами. А у нас военные тайны, нервотрепка, подвиги. Ну почему нельзя спокойно все доводить до людей?! Простите, нервы....

У 24 дома ключи 21!!!

Упс..Недочитала.. Но пусть так и будет.
 
Последнее редактирование:

mather_oks

Жена дрессировщика
Хочется услышать продолжение, кто на что горазд (только адекватное) и без мата нас читают дети ... скоро новый год :declare:

Здравствуй дедушка мороз борода из ваты,ты подарки нам принёс ....
 

Mity71

New member
"Дорогая"Oltcha не гони фуфел зарегениться можно и не раз и не два.Я не собираюсь допытываться у вас кто вы О.В или И.В или ИА...... да и номер хаты мне ваш не нужен(вы этот вопрос и так 3 раза игнорировали) ток после звонка нашему "Трудолюбивому"(за немалые деньги) преду я узнал, что она вообще не в курсах и на данный момент её вообще неволнуют наши проблеммы так как она все время посвящает судам из-за человека который наступил ей на хвост.Так что хорош путать рамсы!
 

sanek2

New member
quote="Oltcha;7778947"]хочу внести некоторую ясность[/quote]
Какая ясная вдруг стала картина, еще совсем недавно была залолженность, сейчас виноват УКС, а О.В. и И.В. святая неприкосновенность.........
Ольга Владимировна обещала нас заселить в максимально сжатые сроки
, жаль только что сроки давно вышли и "всемогущая" не выполнила свои обязательства по скорейшему завершению строительства, однако деньги для этого были собраны............

Ну и, наконец, давно хотела написать, о каком обмане с целевыми взносами тут пишут, если они ОФИЦИАЛЬНО ВКЛЮЧЕНЫ УКС-ОМ В СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА, но не подлежат финансированию за счет средств льготного кредитования? И включены только у нас, в 24-ом доме нет, потому что они оплатили сразу напрямую МАПИДу. Вот и получается, у Ольги Владимировны роль такая, что ни делай - все плохо.
А этот бред кто может разжевать????????????
 
Пред и бух заняты судами , а не доками по дому нашему! Суды будут снова и снова переноситься,
Осведомленный человек, а о каких судах идет речь? и поему их переносят? значить не все однознано....
а из-за этого "блюдителя порядка"
это вы про многодетного, которого, как неугодного, который задавал много вопросов исключили из состава ЖСПК за неуплту двух месяцев ЧЛЕНСКИХ взносов????
 

лелькай

New member
Не сплетни. Захожу вчера на ветку 24 дома, в таком примерно настроении::girl_werewolf:. и читаю - ключи 21. Бегом ,возмущенная, пишу В нашу ветку,Возвращаюсь на соседскую и дочитываю мелкие буквы... Прошу прощения, соседи.
 

AlexaP1611

Заблокирован
Со слов моей уполномоченной 11.12 бул суд слушанье перенесли на 14 января поэтому ключей до 14.01 нам не видать

Надо что-то делать

Вот вам и сюрпризы:girl_werewolf:
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Скажите спасибо тому кто эти суды затеял, всё равно надо будет заплатить. Если еще не заплатил, тогда действительно можем зависнуть. А ведь мы уже герлянды купили и елочку в новую квартирку. Ведь так хочется чтобы сбывались мечты, несмотря ни на что ...
 

mather_oks

Жена дрессировщика
AlexaP1611, как говориться поздно пить боржоми,когда почки отказали ! У него принципы, а вы живите как хотите хорошо что у некоторых есть где жить, но есть и другая сторона люди на съемных квартирах или с родителями ютятся им не до судов.
А читая высказывания некоторых соседей только, что зарегистрированных приходишь в ужас от культуры!
И вообще у нас самый скандальный и недружный дом , дай бог, чтоб все изменилось в лучшую сторону и мы жили дружно!
 
Сверху