КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
А этот бред кто может разжевать????????????
Разжевываю. когда мы дополнительно оплачивали перегородки, 24 дом просто собрал денежку и отдал мапиду, а Ольга Владимировна так делать отказалась , наш дом эту оплату оформил юридически через укс мингорисполкома, и эта сумма у нас включена в стоимость метра, но она банком не крадитовалась.:rtfm:
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Звонила сегодня в банк, пока ещё окончательная цена не известна. Поэтому сумма плавает. И ещё наш филиал №524 переименовали в ЦБУ, в ББ тел. (017) 277 31 61 ответили что нас раскидали по разным филиалам. Платила через интернет банкинг вводила ЦБУ №80, ещё у не которых может поменяться номер кредитного договора. У нас остался прежний.
 

Steep

8 чудо света
Да, беспредел полный. На форуме много не верной информации. Позвонили с банка, и предупредили что, дом сдан в августе и окончательный расчет был сделан, и что прочитайте пункт договора 2.2.7. В котором Нужно не позднее шести месяцев после сдачи дома предоставить:
- свидетельство о гусударственной регистрации
- справку о фактической стоимости квартиры.
Дословно: Если вы предоставите эти справки в феврале то возьмите с собой 200тыс. на штраф.
По поводу суда пускай человек судиться, но это ЛИЧНЫЕ проблемы человека и председателя и нас они не должны касаться и ни как не влиять на выдачу ключей!
Почему тянут с выдачей ключей ну вы же знаете председателя ей нужно настроить нас всех против человека который с ней судиться. Что вы как послушное стадо на форуме и делаете.
 
Что вы как послушное стадо на форуме и делаете.
Возможно говоря образно слово стадо вы имели в виду себя. Если у меня действительно не было за время строительства никаких проблем ни с председателем, ни с уполномоченной, почему я должна следовать за небольшой группой единомышленников , которые , руководствуясь непонятно откуда взятыми доводами , свели интересное ранее общение на форуме на нет... Я с вами не согласна и поддакивать никому не собираюсь.:pleasantry:
 

Steep

8 чудо света
Возможно говоря образно слово стадо вы имели в виду себя. Если у меня действительно не было за время строительства никаких проблем ни с председателем, ни с уполномоченной, почему я должна следовать за небольшой группой единомышленников , которые , руководствуясь непонятно откуда взятыми доводами , свели интересное ранее общение на форуме на нет... Я с вами не согласна и поддакивать никому не собираюсь.:pleasantry:
А вам ни кто и не говарит следовать. Рад за вас еще хлебнете.
 

_Тата_

Минск
Пусть у него все будет хорошо с разбирательством, удачи ему в его судебных прениях,...НО ооочень хочеться, что бы от этого не страдали другие!
ИМХО если бы в самом начале возникновения конфликта большинство не предпочло остаться в стороне, а помогли сторонам разобраться и мирно решить вопрос, то и суда могло бы не быть.
но... моя хата с краю, ничего не знаю...
иногда это не самая лучшая позиция.
 

mather_oks

Жена дрессировщика
руководящие должности занимаются не нашим домом и нами, а решают проблему только одного человека. Ну так он тоже член ЖСПК ,а значит и его. В исполкоме сказали эта ситуация ни как не влияет на заселение.
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Сколько раз звонила всегда дозванивалась, или они перезванивали, без проблем. А каком стаде идёт речь этот форум читает максимум человек 30 с нашего дома, а квартир 179. Так маленькая толпа или школьное собрание.
 

_Тата_

Минск
я не говорю - "поддержали"
я писала - о помощи обеим сторонам в решении конфликта мирным путем, не выход - самоустранится от поднятых вопросов.
даже исключить из ЖСПК можно только большинством голосов, а не решением председателя.
вроде это разные вещи? не находите.
но можно было попытаться это сделать сразу, сейчас уже понятно что поздно.
 

mr.Smyt

New member
Не понимаю о чём вы спорите. Членские уплачены - пусть пред отрабатывает, а суды это её проблема.
Что касается правдоискателя- МОЛОДЕЦ, больше бы таких и жили бы не в такой стране. (и засмеялись бы вовремя )
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Нужно перевернуть страницу и впереди всё будет хорошо. Будем оптимистами, а пессимист это информированный оптимист. Кто-то много знает ...
 

Oltcha

New member
а по-моему эти люди в первую очередь для себя стараются ) работа у них такая (и даже за зарплату), а никак не благотворительность. вы так не считаете?

Я и не сказала, что они занимаются благотворительностью. Но вообще-то мы все на работе стараемся, чтобы приносить пользу тем, для кого мы работаем, или у Вас как-то по-другому?

Уважаемые соседи, я еще раз прошу, давайте все успокоимся и не будем оскорблять друг-друга, нам же еще жить вместе если не целую жизнь, то по крайней мере немалую ее часть (лет так 40 приблизительно :swoon:)
Я вчера сама лично позвонила в УКС по номеру, который был указан выше, но с двумя последними цифрами 70, по которому отвечает некая Галина Николаевна. Да, действительно, по телефону она отвечает, что это наш председатель не успевает заключить договоры на обслуживание, но потом я ей стала задавать другие вопросы, как то, например:
- Была ли задержка в сдаче сетей?
- Да, была, но тут все красиво, мы перенесли вам сроки заселения на 15 декабря
-Скажите, а это наш председатель виноват, что сети вовремя не сданы?
-Нет, что вы, председатель тут ни при чем, это мы виноваты.
- Хорошо, а скажите, канализация сдана?
- Нет, канализация ЕЩЕ СДАЕТСЯ.
- Скажите, а это председатель виноват в том, что канализация не сдана?
- Ну при чем тут председатель? Не волнуйтесь, председатель обещает на след. неделе вас заселить.
Дальше внимание!
Перезваниваю через 5 минут и спрашиваю:
- Скажите, а председатель может заключить договор на воду, пока у вас канализация не сдана?
- Нет, не может
- Тогда почему вы всем по телефону говорите, что заселение задерживается из-за того, что председатель не заключил договоры, и что это он вам что-то должен, а не вы?
- Я такого не говорила
Вот такой вот диалог.

Я это все к чему написала. К тому, что как бы там ни было, а каждый пытается свалить на другого, например, эта тетя в уксе мне сказала, что договор на электроэнергию еще не заключен, и будет заключен только на след. неделе, а я совершенно точно знаю, что сегодня нам дали электричество на договорной основе, это уже наше электричество, по нашему договору. Или вопрос с задолженностью. Задолженность - это пеня по тем квартирам, которые были распределены позднее многодетным, и нашим руководством написано ходатайство в мингорисполком, чтобы эту пеню не начисляли. Просто Галина Николаевна этим вопросом тоже не владеет, вот и повторяет как заведенная: долг погасите, договоры не заключены, и ни слова про канализацию. Не верите? Позвоните сами и спросите, почему перенесли сроки и кто в этом виноват. А главное, не забудьте спросить сдана ли канализация, и если да, то когда.
И потом согласитесь, если бы вы выполняли свою работу, а за вашей спиной вас поносИли, вряд ли бы это прибавляло вам энтузиазма в работе. Давайте будем уважать чужой труд. И может она, конечно когда-то кому-то и не очень любезно ответила, но спросите себя сами, всегда ли вы звонили ей в рабочее время, а не в выходные, в 7 утра или поздним вечером, когда человек, любой человек, имеет право на личное время? Лично я за консультацией всегда всегда обращалась до 18 часов, и никогда ничего плохого в ответ ни от Ирины Викторовны, ни от Ольги Владимировны не слышала.

И кстати, Mity71, SM1976, sanek2,что-то у вас стиль написания одинаковый, особенно рядом прослеживается, и исходя из вашего сообщения:
"Дорогая"Oltcha не гони фуфел зарегениться можно и не раз и не два.
напрашиваются соответствующие выводы
Сами с собой беседуете, сударь :rofl:

Всем доброй ночи, и желаю, чтобы на следующей неделе наша с вами заветная мечта всетаки сбылась.
 
Последнее редактирование:

сосед 10

New member
Уважаемые соседи! Мы все про ключи, про суды, а как же тех.паспорт на квартиру?
 

Oltcha

New member
сосед 10, не волнуйтесь, я думаю, до февраля мы с вами все успеем получить :eek:k:
 

sanek2

New member
Дорогие соседи, не поддавайтесь на провокации, живите своими делами, растите малышей и готовьтесь к переезду и НОВОМУ ГОДУ!!!! По документам у нас заселение до 30 декабря, а по другому быть не может,т.к. не соблюдение сроков заселения несет за собой штрафные санкции. Очень странно, что вдруг на форуме объявился адвокат председателя, с точными пересказом подробностей незаконченных работ и владением ситуации по всем вопросам деятельности ЖСПК. Печалит только, что наши интересы полностью игнорируются, нами манипулируют и пытаются запутать, а защитить нас некому, кроме нас самих!
 

Serega42

New member
Опа, такая активность за 2 дня!!!!:derisive: Стоит отъехать, и пропускаешь самое интересное, в разговоре не поучаствуешь:friends:

Начали тереть многодетного папу! А кто его знает лично? Видели пару раз с видеокамерой и пошумел на незаменимых предов. А кто он и что не скажет никто. Потому что мы друг друга абсолютно не знаем. И этим пользуются всякие пройдохи.
Пожелаю всем скорейшего заселения, а там уж перезнакомимся и во всем разберемся сообща:agree:
 
Сверху