КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Vitalik

New member
Из ответа администрации Фрунзенского исполкома:
На основе протокола общего собрания ЖСПК №972 принято решение за счет собственных средств членов ЖСПК производить оплату разницы между величиной зароботной платы по устройству стен из газосиликатных блоков, рассчитанной с приминением коэффициента К=2 к текущему уровню цен,и величиной заработной платы по данному виду работ, предусмотренном в сводном сметном расчете по жилому дому. Целевой взнос включен в стоимость подрядных работ.
Хочется узнать Ваш комментарий на этот набор слов..........
Я понимаю ситуацию так:
В серии вашего дома межкомнатные перегородки не панельные а блочные, стоимость работ по кладке этих перегородок была заложена в смете до кризиса, по факту когда данные перегородки начали возводить выяснилось что стоимость данных работ в два раза выше, и необходима доплата за работу. Вроде все понятно, но непонятно почему данные затраты не были учтены при расчете новой стоимости метра после кризиса (когда вам озвучили 4100) и самое главное почему данные затраты были положены на вас из личных средств? почему это было так принципиально? раз вы к этому пришли общим собранием то поясните как это аргументировали вам? Почему нельзя было все также включить затраты в стоимость метра.
У нас во время строительства тоже вносились какие то изменения, например замена деревянных плинтусов на пластик, плиты изначально планировались атлант но заменили на гефест, но ни разу не встал вопрос по поводу доп. оплаты личными средствами. За все время мы оплачивали личными только тех. паспорт на дом.
 

_Тата_

Минск
так и есть...
вы на общем собрании ЗАХОТЕЛИ оплатить... кто-же откажется.
или есть какой-то документ, что вы обязаны были это оплачивать??
как я помню - вам это преподносили, надо, чтобы быстрее построиться... вы согласились, надо...
 

Vitalik

New member
Во-во, а Филимон рассказывал, что ему в открытую в УКСе сказали и отписали: " это чисто ваше- ЖСПК- желание заплатить денег за какое-то поднятие блоков . Ну, не могли же мы вас отговаривать."
подобная ситуация была у нас с сетями, когда преду позвонили из исполкома и сказали что необходимо срочно принять решение по поводу самостоятельной оплаты сетей, т.е. либо члены жспк оплачивают сети сами и им гарантировано своевременное заселение либо они висят в воздухе и решение нужно принять в течение 3 часов.
Общее собрание не соберешь так быстро, пред позвонила мне первому, я сказал что однозначно нужно отказываться, если проиграем то люди нас поймут, а так придется отчитываться на каком основании мы распорядились судьбой жспк и деньгами застройщиков без их ведома. А на следующий день мне звонит пред и говорит что это была уловка, на тех кто испугается (и такие по моему были) и уже принято решение что сети 100% оплачивает город.
 

_Тата_

Минск
В серии вашего дома межкомнатные перегородки не панельные а блочные, стоимость работ по кладке этих перегородок была заложена в смете до кризиса, по факту когда данные перегородки начали возводить выяснилось что стоимость данных работ в два раза выше, и необходима доплата за работу. Вроде все понятно, но непонятно почему данные затраты не были учтены при расчете новой стоимости метра после кризиса
потому что по проекту стоимость работ так и осталась с коэф. 1, а по факту расчет был с коэф. 2 и доплата (а то каменщики не пойдут работать или пойдут, но в другой дом) - это такая местная доплата исключительно по желанию ЖСПК и из личных средств членов ЖСПК.
 

sanek2

New member
Суть всего происходящего в том, что никто из членов ЖСПК не владеет реальными фактами........... Давайте хоть получим сведения о фактической стоимости 1 кв.м.
Может у кого есть данные, полученные в УКСе?????????????
 

_Тата_

Минск
Давайте хоть получим сведения о фактической стоимости 1 кв.м.
а что никто не может сходить в УКС и попросить посмотреть последнюю справку?
раз пред и УП не могут ознакомить остальных?
 

Oksan@

New member
Ну что где эта приславутая Oltcha ??Очень бы хотелось посмотреть в её честные глаза с её коментариями и отважной защитой нашего"руководства" так называемого А сейчас для тех кто сидит как мыш под веником:Так и будете сидеть прикинувшись ветошью?Вам уже глаза открыли на финансовые махинации а вы сопли жуете!!!И зарабатывете своим горбом на этих уродов хитрожопых(ИЗВИНИТЕ).Может потребуем все-таки вернуть свои деньги?Или вы все милиардеры?:whistle:
 

Vitalik

New member
меня все время интересует вопрос - когда его исключали, это было решение собрания УП?
А тут на форуме есть кто нибудь из УП???
У меня к вам вопрос, какого ... вы подписывали этот протокол? Неужели у вас нет собственного мнения, вы же тут не в очереди за колбасой, вы человеку жизнь конечно не сломали (раз он на такое пошел, уверен что он сильный духом) но поставили ему конкретную подножку.
Или все забоялись что их тоже исключат из кооператива, из уполномоченных, не дадут построится, увеличат цену?
Тем более весь сыр бор из за членских, которые никак не влияют на строительство дома, т.е. конкретно вам он вообще ничего не сделал, вопрос зачем?

Давайте хоть получим сведения о фактической стоимости 1 кв.м.
Может у кого есть данные, полученные в УКСе?????????????
все в ваших руках, ничего сложного нет :)
 

Vitalik

New member
потому что по проекту стоимость работ так и осталась с коэф. 1, а по факту расчет был с коэф. 2 и доплата (а то каменщики не пойдут работать или пойдут, но в другой дом) - это такая местная доплата исключительно по желанию ЖСПК и из личных средств членов ЖСПК.
ну как обычно, никто не настаивает но смотрите сами :)
 

Vitalik

New member
)))) все еще прикольнее... не только сообщения удаляют, но и ники блокируют(((
причем уже давняя практика..
это что то новенькое :)
а вы говорите:
Какая верхушка имеется в виду? Если эта,ЖСПКовская, то какая это верхушка? Так, мелочь всякая....
"нормальная" у вас верхушка, раз может даже форум чистить и ники блокировать :)
 

Serega42

New member
Филимон рассказал про наших ревизоров.

Суд. В качестве свидетелей вызваны председатель РК и член.
Вопрос председателю РК.- Сколько членов РК? Ответ-3-и.
Вопрос: назовите членов. Ответ: Я, Лазук А.Н. и еще одна женщина, не помню. Ольга Владимировна(обращается к председателю ЖСПК) , как там ее фамилия?

И это 2 года работы... Жесть. Кому доверили наши деньги???

"нормальная" у вас верхушка, раз может даже форум чистить и ники блокировать
Аргумент, не поспоришь!!!:friends:
 

Kotelena

New member
это вообще что то не вероятное....вы же кооператив, вы все его члены, как председатель мог его исключить без общего собрания? тем более многодетных, насколько я знаю в исполкоме за такое по шапке могут так дать, что мало не покажется.
в том то и вопрос, что во Фрике вся верхушка по шапке не дала, а поддержала(посмотрите на сайте Филимона бумагу, там все расписались...). Филимон, по моему, нормальный мужик, немного правда перегибал палку, но все же он и его семья не заслужили той участи, что ваш председатель ему уготовала. Кому то без разницы обманывают его или нет, а кто-то ищет правду особенно если знает как должно быть по правилам другое дело что не все и не всегда их соблюдают.
По поводу перегородок, лично я тоже сначала возмущалась, когда не поняла в чем суть дела, я думала мы(24 дом) платили за сами блоки и это будет входить в строку внесенное собственными средствами, а потом когда мне звонили родственники, которые знали, что мы строимся в каменной горке3 и говорили, что даже у них в другой области постоянно обновляется объявление в газете, что мапид ищет субподрядчиков на укладку блоков на наш и 22 дом, а потом еще уп объяснила(я на собрании общем не была), что мы платим за двойную зарплату за укладку этих блоков, успокоилась, ну да в стройке всегда кто-то кого то накалывает, но мне кажется это не наш случай с перегородками...
Виталик, вы вот сами спросите у нашего преда по поводу этого вопроса, вы ж в хороших отношениях с ней, что она скажет, и напишите на ветке 22 дома, сравним ответы двух председателей.
В 30 доме когда народ перестал доверять председателю на общем собрании вынесли вопрос о независимой проверке аудитором, которого предложил кто-то из застройщиков, проверка прошла, вроде даже и нормально, народ узнал про депозит, а пред обиделся за вотум недоверия, если ваша пред ничего не скрывает она должна на это согласиться, просто хотя бы из того, чтобы утихомирить самых "буйных" и неугодных ей, которые постоянно копаются и хотят все знать. Я конечно не знаю до какой степени ваша пред может зайти в делах финансовых, но по моему сейчас вообще ей косячить нельзя, столько жалоб, да и репутация ее пострадает, если только конечно у нее нет серьезных подвязок во МГИКе, тогда уж там все будут друг за друга горой, все ж таки общее дело, и мы простые смертные из этого огромного механизма будем вылетать как щепки.
Соседи, желаю, чтобы у вас все мирно разрешилось, чтобы с предом разобрались по хорошему, Филимона вселили в их квартиру, ключи чтоб побыстрее отдали, все ж таки праздники и хочется настроения и беззаботности...
 
Сверху