КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
Oltcha, сейчас заплачу....
Вам мало проверок? Хотите еще и за УМЫШЛЕННЫЙ СРЫВ ЗАСЕЛЕНИЯ в суде отвечать?
Заселяйте дом!
Устроили здесь ...

-Нет, что вы, председатель тут ни при чем, это мы виноваты.
 

Serega42

New member

sanek2

New member
И кстати, Mity71, SM1976, sanek2,что-то у вас стиль написания одинаковый, особенно рядом прослеживается, исходя из вашего сообщения
Развитая подозрительность и обострение психоза - это уже диагноз!!!!!!!!!!!!!!
 

Oltcha

New member
Ой, SM1976, а куда же вы свое сообщение удалили? Но я вам на него отвечу

SM1976
, Да кем вы меня тут уже только не называли! В одном вы правы, я Ольга. Осведомлена, потому что устала от ваших бесконечных склок и инсинуаций, и мне стало интересно, где же всетаки правда. К сожалению, в вашу пользу аргументов ноль. Вот и решила разобраться во всем сама. Особого труда, как видите, это не составило. Я думаю, если бы вы не накидывались на всех с обвинениями и с мыслями о том, что кругом воры и обманщики (каждый судит по себе?), и не называли бы заведомо всех клоунами, возможно и к вам относились бы по-другому.
А, кстати, скажите мне, кто будет оплачивать судебные издержки, если иск выставлен против ЖСПК?
Заметьте, вы сами наверняка не знаете, но уже дали определение смс уполномоченной про заселение. Да вы просто всевидящее око!
Разумеется, заселения не будет, если КАНАЛИЗАЦИЮ не сдадут, ну и если вы приложите к этому все усилия. Вам, например, очень выгодно, чтобы мы не заселились вовремя

SM1976, Все, что вы скажете дальше, я уже и так знаю,так что не трудитесь, пожалуйста.
 

sanek2

New member
Разумеется, заселения не будет, если КАНАЛИЗАЦИЮ не сдадут, ну и если вы приложите к этому все усилия. Вам, например, очень выгодно, чтобы мы не заселились вовремя
Это новая формулировка для очередного платежа? Ненасытная и неугомонная, заверши стройку достойно,сделай народу подарок!!!!!!!!!:rolleyes:
 

Mity71

New member
Развитая подозрительность и обострение психоза - это уже диагноз!!!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер!Полностью с тобой согласен!Из-за обострения диагноза девица нас с тобой в один флакон слила.Да ладно это её трудности.Я думаю на следующей неделе воотчею познакомимся.Только я сомневаюсь что эта О-а имеет квартиру в нашем доме:russian:
 

Oksan@

New member
Да действительно я столько новостей пропустила!Повышенная активность.Действительно у людей последняя точка кипения.А тут обмолвились что техпаспорта мы все до февраля получим!Вот "спасибо"!Ёжику понятно что без ордера на квартиру нас никто не пустит в родные пинаты.Или я ошибаюсь?Как сказал один киногерой ( фильм Девчата) Надо бы хоть табуреточку поставить, а то вселится какой проныра пойди потом выгони!
 

LLUDMILLA

New member
Oltcha может тогда и объясните какие два документа добирала в ЖЭСе ОВ буквально на днях по нашему домику (про которые она возможно просто забыла или что там еще), а так же много возникающих вопросов по другим ее домам(по Каменогорской и т.д.) ,просто возникает такое мнение что наша пред просто не справляется , взвалила на себя столько "бедненькая" , а тут еще и суд.
 

Serega42

New member
Oltcha может тогда и объясните какие два документа добирала в ЖЭСе ОВ буквально на днях по нашему домику (про которые она возможно просто забыла или что там еще), а так же много возникающих вопросов по другим ее домам(по Каменогорской и т.д.) ,просто возникает такое мнение что наша пред просто не справляется , взвалила на себя столько "бедненькая" , а тут еще и суд.

:rofl::rofl::rofl::declare: +10000000

Вспомнил цифру акта ревизии- на счете ЖСПК 600 млн. рублей(с хвостиком). И это 100% на депозите, к гадалке не ходи. Значит с такими постоянными остатками у нас неплохие дивиденды!!! Мы сказочно богаты!!! Где деньги???:derisive: Ладно, позже спросим, после заселения...
 
Последнее редактирование:

Oksan@

New member
Что-то подозрительная тишина!Наверно назревает очередной взрыв эмоций.
 

Vitalik

New member
Привет соседям по району.
Удалось пообщаться с одной из ваших застройщиц и я выпал в осадок от того что происходит в вашем кооперативе.
Когда пришел кризис вам выставили ориентировочную стоимость метра 4100 и по ней же выставляют платежи до самой сдачи дома.....это что такое? А в договоре что указано? Уверен что указано по факту выполненных работ.
Подкину вам пищи для размышления.
Мы начинали строится по стоимости 2157, после кризиса нам выставили ориентир на 3500.
Наш дом был сдан 30 июня, с процентом готовности 97%, 3% оставили на пусконаладку и благоустройство. Последние платежки были в июле и только!! по факту выполненных работ. Позже перед самым заселением в октябре были выставлены платежки только некоторым застройщикам, т.к. был произведен перерасчет в связи со 100% готовностью дома (включили охрану объекта и пусконаладку). Всех беспокоил вопрос когда же нужно вносит остальные деньги, т.к. все примерно посчитали какую сумму необходимо будет вносить, а ее все не выставляю и не выставляют, и тут пред с бухом говорят что мол все, это (в сентябре-октябре) были последние платежи, вы платили по факту, и по факту ваш дом построили по цене за метр в районе 2850, сейчас идет перерасчет (по непроверенной информации окончательная стоимость метра 2837).

Так вот интересно чем же так отличаются наши дома, что у вас такая стоимость и она каким то чудом совпадает рубль в рубль с ориентировочной? Вроде бы строились примерно в одно время, стройматериалы закупались по одним ценам....Да, серия дороже, но не в полтора раза.

А что за перегородки вы оплачивали отдельно? Если речь о перегородках на последних этажах, то тоже не понятно за что такая сумма? из чего они будут сделаны? В нашем доме эти перегородки поставили за счет жпск (люди ничего не доплачивали) и точно также мы планируем установить видеонаблюдение (с людей не будут собираться деньги).

Интересный у вас конечно кооператив, особенно его руководство, я бы, если строился с вами, нашел десяток-другой вопросов что бы задать "верхушке". Удачи и не опускайте руки.
 

Oksan@

New member
Господи от такой информации дыхание перехватывает.До какой наглости докатилась "верхушка".Грубо говоря нас считают лохами и быдлом необразованным.Извините за такие слова.Это мое мнение.
 

Serega42

New member
Привет соседям по району.
Привет! Надеюсь, Вы еще узнаете продолжение истории ЖСПК-972.

если строился с вами, нашел десяток-другой вопросов что бы задать "верхушке"
Какая верхушка имеется в виду? Если эта,ЖСПКовская, то какая это верхушка? Так, мелочь всякая....

Удачи и не опускайте руки.
А вот за это спасибочки. Обычно, за добрые слова доброму человеку причитается!:friends:
 

Vitalik

New member
Oksan@, расскажите пожалуйста что за перегородки вы оплачивали? очень интересно :)

Какая верхушка имеется в виду? Если эта,ЖСПКовская, то какая это верхушка? Так, мелочь всякая....
да именно она, какая бы она не была, руководит вами именно она и по моему не только руководит а еще и немного нагибает
 
Некая кучка бунтарей, многих из которых заблокировали, поудоляли их сообщения, одного вообще исключили, еще раз повторю, за неуплату ДВУХ месяцев ЧЛЕНСКИХ взносов, под видом как самого злостного неплательщика, как неугодного человека, который пытался докопаться на правды пыталась на протяжении всей стройки всем объяснить, что ИХ ИМЕЮТ ПО ПОЛНОЙ. Может когда им напишут со стороны, до них дойдет?
Виталик, спасибо за участие.
 

sanek2

New member
расскажите пожалуйста что за перегородки вы оплачивали? очень интересно
Из ответа администрации Фрунзенского исполкома:
На основе протокола общего собрания ЖСПК №972 принято решение за счет собственных средств членов ЖСПК производить оплату разницы между величиной зароботной платы по устройству стен из газосиликатных блоков, рассчитанной с приминением коэффициента К=2 к текущему уровню цен,и величиной заработной платы по данному виду работ, предусмотренном в сводном сметном расчете по жилому дому. Целевой взнос включен в стоимость подрядных работ.
Хочется узнать Ваш комментарий на этот набор слов..........
 

Vitalik

New member
одного вообще исключили, еще раз повторю, за неуплату ДВУХ месяцев ЧЛЕНСКИХ взносов, под видом как самого злостного неплательщика
это вообще что то не вероятное....вы же кооператив, вы все его члены, как председатель мог его исключить без общего собрания? тем более многодетных, насколько я знаю в исполкоме за такое по шапке могут так дать, что мало не покажется.
 

_Тата_

Минск
одного вообще исключили, еще раз повторю, за неуплату ДВУХ месяцев ЧЛЕНСКИХ взносов,
меня все время интересует вопрос - когда его исключали, это было решение собрания УП?

это вообще что то не вероятное....вы же кооператив, вы все его члены, как председатель мог его исключить без общего собрания?
к моменту возникновения задолженности - это уже был вопрос принципа
 

Serega42

New member
На основе протокола общего собрания ЖСПК №972 принято решение за счет собственных средств членов ЖСПК
Во-во, а Филимон рассказывал, что ему в открытую в УКСе сказали и отписали: " это чисто ваше- ЖСПК- желание заплатить денег за какое-то поднятие блоков . Ну, не могли же мы вас отговаривать."
 
Сверху