КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

лелькай

New member
Нам только помогали. В строительных делах мы не специалисты. Тата упрекала в равнодушии к Филимону, но как можно обвинять или защищать не зная ничего? Эмоции и факты не всегда одно и тоже.
 

mr.Smyt

New member
главное что потихоньку люди начинают слушать и слышат, а это результат!!!
это не результат, когда слышат и по прежнему боятся слово сказать, по принципу "а бы меня не трогали".
И это не только в вашем ЖСПК
 

Oksan@

New member
Я уже предлогала аудиторскую проверку!никто не откликнулся может потому что я не с начала стройки в жспк а может испугались , а мне бояться нечего.У меня 5-ро детей и чья-то грязная лапа непостеснялась залесть в наш семейный кошелек и вытащить 15 млн.если не больше мотивируя это тем что из-за нашей неуплаты страдают все застройщики мол вы тормозите окончание строительства.Это я только месяц назад поняла что нас мягко говоря обманули.Ответы на мои письма с разных инстанций приходили практически одинаковые с неизменной обещалкой разобраться!Вот осталась одна надежда на администрацию президента потом на официальный сайт Лукашенко а что потом?В ООН писать(да смешно если бы небыло так грустно)Теперь это уже дело принципа дойти до результата и дать кое-кому по "тыкве".Так давайте же соберем собрание сами и прижмем блоху к ногтю?
 

vitalex

New member
вот постоянно читаю вашу ветку и слежу за развитием событий,потому что на раннем этапе строительства вашего дома перешли в 35-й.
в 22-м сразу не понравилось отношение преда и уп-сначала никто не приглашает на собрание а потом с пеной у рта доказывают что разговаривали со мной по телефону и слезно приглашали придти, а я такой нехороший не пришел.короче пытались на ровном месте доказать мне что я олень и сам виноват во всех своих бедах.
терпения вам и удачи. надеюсь, все у вас получится и вам удастся вывести на чистую воду вашего "добросовестного" преда.
 

kireeva_masha

New member
Шок. Если все это правда, и Вы были в курсе, то почему воюет лишь Филимон? Если есть факты,то обращение в К Г К все решит -никакая крыша не поможет. До сих пор я была исключительно хорошего мнения о правлении. Прочла и ... как грязюку потрогала
Если бы это было правдой, то соответсвтующие органы уже бы отреагировали должным образом, ведь уже были запросы во все органы. Вот именно и настроить всех против друг друга-основная задача Филимона. Чего же он не оплачивал эти самые взносы? Если не оплачивает он, то кто-то должен за него заплатить, не так ли? Ни одного факта против преда и буха, кроме поливания грязью, я не заметила. А с весны, когда "активный товарищ" начал активно поднимать народные массы и искать "за что можно зацепиться", и писать везде, уже можно было привлечь всех и посадить :) Смешно... Только от этого становится грустно.Грустно,что такая ситуация в доме.

лелькай, вы оплачивали все платежи?

и чья-то грязная лапа непостеснялась залесть в наш семейный кошелек и вытащить 15 млн.если не больше мотивируя это тем что из-за нашей неуплаты страдают все застройщики мол вы тормозите окончание строительства
Так напишите в соответствующие инстанции и разберитесь, только как вы поступите, если это действительно окажется сумма, которую необходимо внести на строительство именно Вашей квартиры и выставлена она Вам правильно? :)
 

Vitalik

New member
Уажаемый Vitalik у нас последнее собрание было год назад, но все требовали срочно собрать - ДУЛЮ НАМ ПОКАЗАЛИ
Это полный пипец, теперь понятно каким образом решаются общие вопросы, которые касаются всего кооператива....
У нас за все время было наверное около 10 общих собраний, собирались по малейшему поводу, по любому вопросу которые не могли (и не хотели) решать в одиночку на собрании УП. Все всегда было культурно, арендовали актовый зал в министерстве жкх на берсона и все культурно обсуждали.

PS когда начиналась стройка наш дом строился первым, вместе с нами строились первыми 30 и 33, и я следил за всем что происходит на ветках этих домов, другие дома открывал пару раз, но там тишина, в общем и целом везде было все одинаково и я как то перестал читать чужие ветки, полагая что у всех все одинаково, все тихонько строятся и все заселятся. А тут оказывается такое происходит...
 

Vlad4

New member
Уважаемый(ая) Kireeva_masha, что Вы не заметили? А может Вы просто не хотите видеть. Может Вам привести факты как меня и еще 8-9 членов ЖСПК кинули по поводу отделки. Может Вам привести факты непропорционального начисления паевых платежей. Может Вы знаете как называют нас "те кто хочет знать правду" официальные лица Фрунзенского исполкома. Я Вам скажу. Лично слышал как управ. делами сказал. О, опять эти клоуны пришли. А Вы общались с председателем РК. Да он вообще не владеет основами бухгалтерии. Лично у меня много вопрос к О.В. и к уполномоченным. Последний звонок о просьбе предоставить копию акта приема дома, просто поставил вопрос об адекватности нашего преда. Мне было сказано, что со мной будут общаться только в суде как и с Филимоном. Списки о созыве собрания по-прежнему у меня. Звоните......
 

Oksan@

New member
Так вот Kireeva-masha никто из этих "органов" не может конкретно объяснить за что мы заплатили(боясь видимо кого-то подставить)несут галиматью какую-то.В банке сказали что мы вам прокредитовали 100% а за эти платежи спрашивайте с преда и бухгалтера мы к этим деньгам не имеем никакого отношения.Мапид с Уксом в один голос кричат что с многодетных мы ни копейки лишней не взяли вот круг и замкнулся!Остается суд.Туда и собираемся.И ненадо здесь вставлять "свои пять копеек" если вы не владеете информацией!
 

kireeva_masha

New member
А как Вы смотрите на неоплаты других членов и в соостветствии с этим последувовашим исключением? Ведь кто-то должен за неплательщиков оплатить?

Это полный пипец, теперь понятно каким образом решаются общие вопросы, которые касаются всего кооператива....
У нас за все время было наверное около 10 общих собраний, собирались по малейшему поводу, по любому вопросу которые не могли (и не хотели) решать в одиночку на собрании УП. Все всегда было культурно, арендовали актовый зал в министерстве жкх на берсона и все культурно обсуждали.

PS когда начиналась стройка наш дом строился первым, вместе с нами строились первыми 30 и 33, и я следил за всем что происходит на ветках этих домов, другие дома открывал пару раз, но там тишина, в общем и целом везде было все одинаково и я как то перестал читать чужие ветки, полагая что у всех все одинаково, все тихонько строятся и все заселятся. А тут оказывается такое происходит...
А что происходит? Общее собрание было в феврале-марте, (где-то так),

Может Вы знаете как называют нас "те кто хочет знать правду" официальные лица Фрунзенского исполкома. Я Вам скажу. Лично слышал как управ. делами сказал. О, опять эти клоуны пришли
А почему он так Вас называет, Вы не задумывались? :) Мне достаточно было желания срыва жеребьевки Филимоном, которую все имели честь наблюдать. Действительно, клоунада! Оплатил бы ув.Филимон установленные общим собранием взносы, никакая бы председатель (как все почему-то считают) не исключила бы Филимона, а тем более ФР РИК не утвердил бы решение об исключении. Так что очень здесь попахивает тем, что обиженный Филимон пытается укусить всех, хотя кусать должен в первую очередь себя. ИМХО.


А Вы общались с председателем РК. Да он вообще не владеет основами бухгалтерии
Насколько известно, на первом собрании избирали рев.комиссии, и если ее не переизбирали, то один из ревизионеров имеет высшее экономическое образование , второй опыт проверок в строительстве и именно в надзоре за строительством где-то раюотает.

Может Вам привести факты непропорционального начисления паевых платежей.
А пропорционально чему они должны начисляться? :))) Разрешите полюбопытствовать, а Вы заплатили больше стоимости своей квартиры?


ично у меня много вопрос к О.В. и к уполномоченным. Последний звонок о просьбе предоставить копию акта приема дома, просто поставил вопрос об адекватности нашего преда. Мне было сказано, что со мной будут общаться только в суде как и с Филимоном.
Со мной всегда корректный разговор, нужен был договор подряда-пожалуйста! Нужна справка-пожалуйтса! Вся информация предоставляется своевременно, никаких вопросов у меня ни к уполномоченной, ни к правлению и претензий нет.
 

VASEKGAVR

New member
Так вот Kireeva-masha никто из этих "органов" не может конкретно объяснить за что мы заплатили(боясь видимо кого-то подставить)несут галиматью какую-то.В банке сказали что мы вам прокредитовали 100% а за эти платежи спрашивайте с преда и бухгалтера мы к этим деньгам не имеем никакого отношения.Мапид с Уксом в один голос кричат что с многодетных мы ни копейки лишней не взяли вот круг и замкнулся!Остается суд.Туда и собираемся.И ненадо здесь вставлять "свои пять копеек" если вы не владеете информацией!
:-D:-o;-)+100000000B-):-/
 

kireeva_masha

New member
Так вот Kireeva-masha никто из этих "органов" не может конкретно объяснить за что мы заплатили(боясь видимо кого-то подставить)несут галиматью какую-то.В банке сказали что мы вам прокредитовали 100% а за эти платежи спрашивайте с преда и бухгалтера мы к этим деньгам не имеем никакого отношения.Мапид с Уксом в один голос кричат что с многодетных мы ни копейки лишней не взяли вот круг и замкнулся!Остается суд.Туда и собираемся.И ненадо здесь вставлять "свои пять копеек" если вы не владеете информацией!
Оксана, я вижу тут Вам уже пытались объяснить , однако Вы не хотите воспринимать информацию. А выражения выбирайте покорректнее, сходите в суд, если вы не можете найти правду.
 

_Тата_

Минск
Тата упрекала в равнодушии к Филимону, но как можно обвинять или защищать не зная ничего? Эмоции и факты не всегда одно и тоже.
я искренне не понимаю, почему большинство предпочло устраниться, видя что конфликт есть и он действитеьно серьезный...
кто мешал узнать ФАКТЫ и сравнить с эмоциями двух сторон конфликта, и занять определенную позицию...
не знать и не хотеть узнать - это разные вещи...
УП не понимаю еще больше... это была их прямая обязанность...
зато теперь можно на Филимона свалить - из-за него сдача задерживается... (это что за подготовка к суду такая, что месяц ни на что больше времени не остается??? документы же все давно оформлены... новые рисовать не надо... просто ответы на вопросы... причем для человека, кторый давно этим занимается) и кто кого в этой ситуации стравливает??? правда совсем не заметно???
т.е. пока не коснулась лично - не зацепило??? но это все следствие равнодушия (безразличия, трусости и т.д.), проявленного ранее. так что все претензии - к себе лично... хоть и не приятно..

А пропорционально чему они должны начисляться?
пропорционально сумме, выставленной УКСом, с учетом общей площади дома и площади строящейся квартиры. ничего сложного... начальная математика.
 

kireeva_masha

New member
я искренне не понимаю, почему большинство предпочло устраниться, видя что конфликт есть он серьезный...
кто мешал узнать ФАКТЫ и сравнить с эмоциями двух сторон конфликта...
не знать и не хотеть узнать - это разные вещи...
УП не понимаю еще больше... это была их прямая обязанность...
Тата, уполномоченные объясняют все, по крайней мере мне. А факты таковы: только что звонила , накрученная форумом и узнала, что весной по заявлению филимона и еже с ним, проводилась проверка прокуратурой, нарушений выявлено не было, о чем в суде имеется ответ прокуратуры. Филимон, выложите сюда этот ответ, чего ж вы молчите??? Потому что он Вас не устроил???? Или там тоже все куплено?

А пропорционально чему они должны начисляться?
пропорционально сумме, выставленной УКСом, с учетом общей площади дома и площади строящейся квартиры. ничего сложного... начальная математика.
_________________
Они так и выставлялись...
 

Vlad4

New member
Уважаемая Kireeva_masha,
А почему он так Вас называет, Вы не задумывались? Мне достаточно было желания срыва жеребьевки Филимоном, которую все имели честь наблюдать. Действительно, клоунада! Оплатил бы ув.Филимон установленные общим собранием взносы, никакая бы председатель (как все почему-то считают) не исключила бы Филимона, а тем более ФР РИК не утвердил бы решение об исключении. Так что очень здесь попахивает тем, что обиженный Филимон пытается укусить всех, хотя кусать должен в первую очередь себя. ИМХО.
А почему, вопрос жеребьевки не был регламентирован до ее проведения? Не избиралась комиссия? Кто дал право УП и членам правления выбирать квартиру? Отвечу, сами себе. А общее собрание могло бы все планы лояльного распределения нарушить.
Про РК я промолчу. Уже все сказано. Тем более я лично видел акт 20 апреля подписанный только 2-мя членами РК. Зачитанный нами на общем собрании 15 февраля. Т.е. недействительный акт.

А пропорционально чему они должны начисляться? Разрешите полюбопытствовать, а Вы заплатили больше стоимости своей квартиры?
Платежи начисляются согласно справки УКС и авансовых платежей. т.е. все делится на общие кв.м. дома и умножается на кв.м. своей квартиры. Я заплатил ровно столько, сколько и все без кредитов. Но когда подконтрольных банку кредитным средствам членам начисляли 5млн. мне 12млн., затем членам 6.5млн мне 18млн. конечно мне в декабре 11года было 0 млн. платежей. Вы мне можете ответить на каком основании так делала бухгалтер и пред?

Со мной всегда корректный разговор, нужен был договор подряда-пожалуйста! Нужна справка-пожалуйтса! Вся информация предоставляется своевременно, никаких вопросов у меня ни к уполномоченной, ни к правлению и претензий нет.
Мне также предоставляли, пока не стал выступать свидетелем в судах, что нам начисляли членские взносы поквартально.

Тата, уполномоченные объясняют все, по крайней мере мне. А факты таковы: только что звонила , накрученная форумом и узнала, что весной по заявлению филимона и еже с ним, проводилась проверка прокуратурой, нарушений выявлено не было, о чем в суде имеется ответ прокуратуры. Филимон, выложите сюда этот ответ, чего ж вы молчите??? Потому что он Вас не устроил???? Или там тоже все куплено?
Вы знаете какая эта была проверка? Ген прокуратура спустила на прокуратуру города, город на Фрунзенский район, а районная прокуратура на Фрунзенский исполком. Ну а последний и написал, у нас все хорошо. Вот такая проверка......
 

Oksan@

New member
Оксана, я вижу тут Вам уже пытались объяснить , однако Вы не хотите воспринимать информацию. А выражения выбирайте покорректнее, сходите в суд, если вы не можете найти правду.

Да пытались объяснить такие-же "грамотные" как и вы кто дальше своего носа ничего не видет или не хочет(моя хата скраю).А выражения у меня коректные и конкретные я разговариваю на таком языке что бы вам было понятнее.Не привыкла впитывать грязь которую вливают на голову.Я предпочитаю честные отношения.Чужого не беру но и своего не отдам.
 

Vlad4

New member
Уважаемая Kireeva_masha, оставьте пожалуйста свой телефон мне в личке. Я Вам позвоню. Мы сможем с Вами пообщаться. Расставим все точки. Зачем на форуме народ перед грандиозным событием раздражать. С Новым годом Вас.
 

kireeva_masha

New member
Вы знаете какая эта была проверка? Ген прокуратура спустила на прокуратуру города, город на Фрунзенский район, а районная прокуратура на Фрунзенский исполком. Ну а последний и написал, у нас все хорошо. Вот такая проверка......
Выложите, ПОЖАЛЙСТА, ответ! Мне не важно, кто куда спускал, я хочу его увидеть. И понимаю так, что он просто не устроил филимона, потому как нарушений нет. И даже если КГК ответит что все хорошо, то филимона тоже это не утсроит, т.к. все ХОРОШО! А ему надо показать, что правление, уполномоченные, пред и бух ПРЕСТУПНИКИ, ФРИК и прокуратура куплены! Цель у него другая, вот он и использует нас, как средство для достижения СВОЕЙ ЛИЧНОЙ!!! ЦЕЛИ.

Уважаемая Kireeva_masha, оставьте пожалуйста свой телефон мне в личке. Я Вам позвоню. Мы сможем с Вами пообщаться. Расставим все точки. Зачем на форуме народ перед грандиозным событием раздражать. С Новым годом Вас.
Я уже раздражена этой грязью! Выложите,ПОЖАЛУЙСТА, письмо-ответ генеральной прокуратуры, я буквы знаю, читать умею, думать и анализировать тоже

Зачем на форуме народ перед грандиозным событием раздражать. С Новым годом Вас.
А Вы считатете, что сейчас этого не делаете????????

Кто дал право УП и членам правления выбирать квартиру? Отвечу, сами себе. А общее собрание могло бы все планы лояльного распределения нарушить.
Первое общее собрание будущих жильцов, на котором выбирались уполномоченные, правление и ревизионка дало право им выбора квартиры! Все это слышали и видели, или вы были на другом собрании?
 
Сверху