КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Vlad4

New member
Почему Вы выхватываете последнюю фразу. Почему Вы не спрашиваете как так получилось Vlad4, что Вам отказали от отделки. Почему Вам так начисляли неправильно. Почему нам якобы зачитывали и мы его утвердили Акт РК на общем собрании 15 февраля. А ответ можно выложить, только его обязательно удалят, как и все здесь удаляется что касается отдельных лиц.
 

_Тата_

Минск
Тата, уполномоченные объясняют все, по крайней мере мне. А факты таковы: только что звонила , накрученная форумом
уполномоченные, кроме того что должны объяснять, обязаны были вместе с правлением разобраться в ситуации и сделать все возможное, чтобы конфликт не перешел в стадию принципов и личностей. и именно об этом я писала... не надо передергивать...
а чего вы форумом накручиваетесь? вам же все объяснили, вы знаете реальное положение вещей, понимаете что все о чем здесь пишут не соответствует действительности..
вы же взрослый человек - контролируйте эмоции, и воспринимайте все в зависимости от известных вам фактов...
а тот тут еще говорят конец света совсем скоро... тоже можно начать накручиваться.. было бы желание.
 

kireeva_masha

New member
Почему нам якобы зачитывали и мы его утвердили Акт РК на общем собрании 15 февраля
ЛИЧНО я слышала зачитанный акт на жеребьевке, на общем собрании 15 февраля я ушла после голосования за перегородки по семейным причинам.
Еще раз прошу:

Выложите, ПОЖАЛЙСТА, ответ генеральной прокуратуры! Мне не важно, кто куда спускал, я хочу его увидеть, я буквы знаю, читать умею, думать и анализировать тоже

а чего вы форумом накручиваетесь? вам же все объяснили, вы знаете реальное положение вещей, понимаете что все о чем здесь пишут не соответствует действительности..
вы же взрослый человек - контролируйте эмоции, и воспринимайте все в зависимости от известных вам фактов...
а тот тут еще говорят конец света совсем скоро... тоже можно начать накручиваться.. было бы желание
:)
 

Serega42

New member

Vitalik

New member
Вот именно и настроить всех против друг друга-основная задача Филимона.
Чего вы накинулись на человека, у него активная жизненная позиция, и я его полностью понимаю и поддерживаю, у вас полная противоположность - плыть по течению и будь что будет. Завтра вам скажут стоимость метра 7-8млн, нужно доплатить, потому что сантехники отказались устанавливать унитазы по коэф. 1, надо доплатить и вы доплатите.
Председатель это не бог и царь который со своего барского плеча подает вам квартиры, он - наемное лицо, который от ВАШЕГО имени представляет ВАШИ интересы как кооператива и делает все это, за заработную плату. Поэтому она как минимум должна быть повернута к каждому члена кооператива лицом на не тем чем сейчас, она должна быть открыта для общения с каждым членом кооператива минимум 5 дней в неделю с 9 до 17, и отвечать на любые вопросы, в т.ч. и на не совсем удобные для нее, раз уж такие появились.
Вот именно и настроить всех против друг друга-основная задача Филимона
а мне кажется, что основная задача у преда была настроить все против этого Филимона, и в отношении Вас kireeva_masha у нее это получилось, она нашла несколько умных фраз, после которых человек борящийся за свои (уверен нарушенные) права стал для вас врагом, не дающим вам вовремя построиться.
Чего же он не оплачивал эти самые взносы? Если не оплачивает он, то кто-то должен за него заплатить, не так ли?
Он ведь не оплачивал членские? ну так что тут такого страшного для кооператива, это никак не влияет на строительство, на ЗП преда и буха уверен тоже, т.к. взносы кооператива выше чем их суммарная ЗП. Т.е. ни одному члену кооператива он в этом плане ничем не навредил, чего же вы взъелись так на него? Не понимаете? Почитайте выше.
 

kireeva_masha

New member
Он ведь не оплачивал членские? ну так что тут такого страшного для кооператива, это никак не влияет на строительство, на ЗП преда и буха уверен тоже, т.к. взносы кооператива выше чем их суммарная ЗП. Т.е. ни одному члену кооператива он в этом плане ничем не навредил, чего же вы взъелись так на него? Не понимаете? Почитайте выше.
Т.е. Вы считаете, что Филимон может не оплачивать членские и никому при этом не вредить???? Классно! А я тоже может не захочу оплачивать и Иванов, Петров, Сидоров не захочет, и что собрание уполномоченных его не может исключить??? Если бы не имели оснований, не утвердили бы решение собрания уполномоченных. Предложите уполномоченным провести опрос людей, согласны ли они простить не оплату членских взносов филимону? Я буду первая, кто будет против! Но я не думаю, что дело в оплате только членских. Уполномоченные, кто в курсе, за какие взносы исключили филимона?
 

Vitalik

New member
Т.е. Вы считаете, что Филимон может не оплачивать членские и никому при этом не вредить????
не надо вырывать слова из контекста, я написал что 2 месяца неуплаты членских - это пыль, сколько это на языке цифр? 100-200тыс?
И еще раз повторюсь, этим он 100% никому не навредил!!!
А я тоже может не захочу оплачивать и Иванов, Петров, Сидоров не захочет, и что собрание уполномоченных его не может исключить???
Может исключить, платить или не платить право каждого, но мы сейчас не об этом.
Если бы не имели оснований, не утвердили бы решение собрания уполномоченных.
Я вас умоляю.....ваша верхушка это отдельная песня, как и то, что они там утверждают.
Предложите уполномоченным провести опрос людей, согласны ли они простить не оплату членских взносов филимону? Я буду первая, кто будет против!
При чем тут простить? Может человека нужно было просто послушать?
Но я не думаю, что дело в оплате только членских.
Вот именно, тут уже личное председателя задето, кто то умный (в хорошем смысле этого слова) полез в ее (как она думает) дела.
 

sanek2

New member
Доброго всем дня!!!
Я уже раздражена этой грязью!
Уважаемая свои эмоции нужно держать под контролем! Свою активность проявите в знакомстве с соседями! Снимите напряжение сходите на прогулку по свежему воздуху, очень отрезвляет!!!!!!!!!!
 

kireeva_masha

New member
Не забудьте потом прокомментировать , плиз!!!
В письме четко сказано, что нарушений не выявлено. Ответ не устроил Филимона?
Согласно ст.20 Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц" ответ может быть обжалован в вышестоящей инстанции. Где обжалование ответа с 11 июня?
На основании чего, кроме эмоций и высказываний на форуме, не подтвержденных документально я могу, как простой гражданин, судить о противоправных действиях, если везде НАПИСАНО, в том числе и в ответах филимону, что НЕТ их, противоправных дейстивий?

Уважаемая свои эмоции нужно держать под контролем! Свою активность проявите в знакомстве с соседями! Снимите напряжение сходите на прогулку по свежему воздуху, очень отрезвляет!!!!!!!!!!
Вам не нравятся эмоции, которые идут не в Вашу поддержку? Я имею право на собственное мнение, кое и выказываю, ровно на столько сколько и Вы!
 

sanek2

New member
На основании чего, кроме эмоций и высказываний на форуме, не подтвержденных документально я могу, как простой гражданин, судить о противоправных действиях
Если Вы не включаете свои мозги, чего Вы бесетись....... Не судите никого, ждите заселения!!!!!!!!!
 

mather_oks

Жена дрессировщика
У каждого есть мнение (субъективное), где массы. Землю крестьянам, заводы рабочим и т.д.
 

_Тата_

Минск
Вы считаете, что Филимон может не оплачивать членские и никому при этом не вредить???? Классно! А я тоже может не захочу оплачивать и Иванов, Петров, Сидоров не захочет, и что собрание уполномоченных его не может исключить??? Если бы не имели оснований, не утвердили бы решение собрания уполномоченных. Предложите уполномоченным провести опрос людей, согласны ли они простить не оплату членских взносов филимону?
насколько я знаю, сначала должно быть 2 ПИСЬМЕННЫХ уведомления неплательщику с его подписью о получении.
платить взносы должны все..
но мне кажется вопрос не в оплате членских взносов... иначе не было бы переноса суда, сразу бы сказали - вас предупредили письменно 2 раза, вы не оплатили - давайдосвиданья...
причем если членские оплачиваются поквартально, то два периода подряд - это полгода неоплаты... а если не оплата 2 месяца - по оплата д.б. помесячно??? не странно??
даже самого факта оплаты постоянной аренды ПТС (но при этом наличии другого адреса для почтовых отправлений) и невозможности им воспользоваться - уже более чем достаточно, для сомнений в правильности проведения рев.комиссии.
или для них это норма??? или аренда не оплачивается??
но у вас только по членским взносам вопросы... странно...

Я имею право на собственное мнение, кое и выказываю, ровно на столько сколько и Вы!
вот это верно... все имеют право на собственное мнение... и на его защиту, пусть даже и с помощью суда.
это его право. он им воспользовался.
в чем именно проблема?
 

Serega42

New member
kireeva_masha, А Вы в своей жизни хоть один документ, кроме жировки, в руках держали? Или у Вас по ТВ только ФрунзТВ:rofl:

Согласно ст.20 Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц" ответ может быть обжалован в вышестоящей инстанции. Где обжалование ответа с 11 июня?
А где Вы были в это время? И почему Вам вдруг стало это так интересно? Забудьте про Филимона. Ему от Вас точно ничего не надо. Или он Вас просил о чем-то? А?
 

froksa

New member
насколько я знаю, сначала должно быть 2 ПИСЬМЕННЫХ уведомления неплательщику с его подписью о получении.
платить взносы должны все..
но мне кажется вопрос не в оплате членских взносов... иначе не было бы переноса суда, сразу бы сказали - вас предупредили письменно 2 раза, вы не оплатили - давайдосвиданья...
был момент я совсем забыла про членские..я не платила 3 месяца..но через 3 месяца мне позванила УП и сказала что у меня задолжность и чтоб я ПОСТАРАЛАСЬ в ближайшее время оплатить...и все...
 

Serega42

New member
Во, на сайте ЖСПК прикол, смотрите. http://sk972.ucoz.ru/photo/prikoly_zhspk/protokol_sobranija_upolnomochennykh_1/4-0-120
http://sk972.ucoz.ru/photo/prikoly_zhspk/protokol_sobranija_up_1_str_2/4-0-121
Выбирали члена Ревиз.ком. , а выбрали члена правления.

Это особо верующим. Из материалов суда. Так что не спрашивайте, kireeva_masha , г-жа (или г-н), что активные члены ЖСПК делали все это время? Вы в пассиве.

именно из-за него же всему ЖСПК ключи не дадут!!!
Точно из-за него?:swoon:
 

_Тата_

Минск
сказала что у меня задолжность и чтоб я ПОСТАРАЛАСЬ в ближайшее время оплатить...и все...
вот именно, об этом и речь...
просто напомнить, достаточно звонка, а для ИСКЛЮЧЕНИЯ нужны ПИСЬМЕННЫЕ уведомления с подписью и датой.
 

mather_oks

Жена дрессировщика
а мы вообще платили на перёд, чтобы не возникало такой ситуации ... зачем. Ведь наверное лучше было бы не платить месяца 3. :eek:k: и всё было бы хорошо, и ни на что не повлияло ... ДА
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Мы за собрание но только чтобы оно не было посвящено только одному человеку с претензиями к председателю, а собрание дальнейшего нашего с вами проживания, благоустройства, стоянок, обслуживания и т.д.
 
Сверху