КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

_Тата_

Минск
Уполномоченная не смогла дать координаты РК, уточняла у буха. Меня интересовала информация не от председателя или бухгалтера, а именно от ревизионной.
жаль что вы с такими способностями - и не в правлении...
А я Вам не жена и не любовница, чтобы завоевывать Ваше доверие
это сообщение было с целью огорчить или обрадовать получателя?)))
 

_Тата_

Минск
kireeva_masha, ну если вам так классно, понравилось и мысль разделяете, то признавайтесь тогда - вы клон или клоун...
 

kireeva_masha

New member
Сообщение от kireeva_masha Посмотреть сообщение
А я Вам не жена и не любовница, чтобы завоевывать Ваше доверие
это сообщение было с целью огорчить или обрадовать получателя?)))

_Тата_,да нет Тата, мне очень обидно было вчерашний день рождения, а еще юбилей, омрачить разборками и поисками истины и высказываниями "клон" или "клоун", а это уже, действительно, массовый психоз.
 

Vitalik

New member
Подскажите а ваша РК, это также как и у нас, тройка людей из числа застройщиков?
 

Aleksa3

New member
kireeva_masha, поздравляю с юбилеем!!!!!Добра,любви,взаимопонимания и всего-всего...У меня тоже вчера был юбилей!!!Вы имеете полное право на свое мнение,правда я его не разделяю.И Вы молодец,что занимаетесь
поисками истины
Соседи,не оскорбляйте друг друга,не мните себя умнее кого-то.А фраза Павелецкого мне тоже понравилась.Очень точно и тонко.А про аудиторскую проверку я писала оч.много страниц назад.Называла сумму за 3 дня работы,которую заплатил ЖСПК(уже и не помню какой,вычитала на др. ветке) аудитору,но никто не проявил интерес и не поддержал.А нам ох как не помешала бы независимая проверка!И многие споры разрешились бы.
 

Vitalik

New member
Вроде как да, но утверждать не буду.
Ну если так, то чему тут удивляться. Эта комиссия, никогда ничего не найдет, по бумагам, которые им покажут (если вообще что то покажут) все будет красиво. Акт, якобы, проведенной проверки, пишет сам бухгалтер и (или) председатель и дает членам РК зачитать его на общем собрании.
А что, может быть со стороны?
Если вы инициируете, то может быть, только это уже аудит, естественное не бесплатный.
 

sanek2

New member
Cудя по тому, что некоторые никак не могут угомониться, значит это кому-то надо .......
Очень жаль, что правление, которое так себя защищает, не сумело и не смогло организовать работу так как положено - это факт!!!!!!!!!!!!!!!:bad::bad::bad::bad:
 

Mity71

New member
Прочитал несколько страниц,повеселился(ну у каждого своя реакция, кто-то волосы на себе рвет от злости) И невольно возник вопрос Оltcha и kireeva-masha вы клоуны-клоны или просто "адвокат"ОВ 2 в одном флаконе?Да работа адвоката требует большой самоотдачи!Даже в свой юбилей человек на первое место поставил "работу" на ФОРУМЕ, а не гостей и праздичный стол.Вот это добросовестность!Вот если бы наш пред. так к своим обязянностям относилась мы бы уже с Вами попивали кофе друг у друга в гостях и обсуждали приятные мелочи.ВСЕМ УДАЧИ!!!!!:crazy::rofl::pooh_birth_day::pooh_door:
 

kireeva_masha

New member
Прочитал несколько страниц,повеселился(ну у каждого своя реакция, кто-то волосы на себе рвет от злости) И невольно возник вопрос Оltcha и kireeva-masha вы клоуны-клоны или просто "адвокат"ОВ 2 в одном флаконе?Да работа адвоката требует большой самоотдачи!Даже в свой юбилей человек на первое место поставил "работу" на ФОРУМЕ, а не гостей и праздичный стол.Вот это добросовестность!Вот если бы наш пред. так к своим обязянностям относилась мы бы уже с Вами попивали кофе друг у друга в гостях и обсуждали приятные мелочи.ВСЕМ УДАЧИ!!!!!:crazy::rofl::pooh_birth_day::pooh_door:
Скажите,пожалуйста, а Вы Mity71,sanek2,Serega42 и еже с ним клоны-клоуны филимона? Или я не могу иметь собственное мнение ? По Вашему понятно-все, кто не поддерживает "бедненького"филимона-клоны председателя?!

Если вы инициируете, то может быть, только это уже аудит, естественное не бесплатный.
А кто оплачивать будет? Опять мы? Сколько это будет стоить? Предлагаю: провести независимый аудит за счет филимона и в случае обнаружения вопиющих фактов, о которых он говорит, предъявить к возмещению председателю. На мой взгляд,справедливо.

kireeva_masha, поздравляю с юбилеем!!!!!Добра,любви,взаимопонимания и всего-всего...У меня тоже вчера был юбилей!!!Вы имеете полное право на свое мнение,правда я его не разделяю.И Вы молодец,что занимаетесь
Спасибо огромное! Может, дни рождения, в дальнейшем будем вместе отмечать! И Вас также с Днем рождения и,самое главное -крепкого здоровья, а уж затем тех факторов,которые можно достичь: финансового благополучия, любви и... конечно, скорейшего новоселья!
 
А про аудиторскую проверку я писала оч.много страниц назад.Называла сумму за 3 дня работы,которую заплатил ЖСПК(уже и не помню какой,вычитала на др. ветке) аудитору,но никто не проявил интерес и не поддержал.А нам ох как не помешала бы независимая проверка!И многие споры разрешились бы.

А кто оплачивать будет? Опять мы? Сколько это будет стоить? Предлагаю: провести независимый аудит за счет филимона и в случае обнаружения вопиющих фактов, о которых он говорит, предъявить к возмещению председателю. На мой взгляд,справедливо.
На счету ЖСПК должна была остаться немаленькая сумма. Почему председатель и бухгалтер берет ежемесячную премию в размере 30 базовых величин? На сколько я понимаю, премия за что-то дается, а так же можно депримировать за несвоевременню сдачу дома! Срок заселения был до 1 декабря!!!
 

VASEKGAVR

New member
И я за аудит, готов оплатить,
НО И ВАМ И НАМ НИКОГДА ПРЕД НЕ ДАСТ ЕГО ПРОВЕСТИ.

kireeva_masha а Вы спросите у тех, кому так без труда можете дозвониться, так невзначай, мы тут хотим мааааленький аудитик провести, Вы Ув-я.О.В. Согласны?:declare:
Желательно с записью и на форум ссылочку а мы ВСЕ послушаем.
ВОТ УМОРА БУДЕТ!!!!:rofl:
 

kireeva_masha

New member
На счету ЖСПК должна была остаться немаленькая сумма. Почему председатель и бухгалтер берет ежемесячную премию в размере 30 базовых величин
Откуда инфа про ежемеясчную премию 30 базовых величин?
 
Простите, посчитала чужие деньги. В том документе написано: Установить ежемесячную премию к заработной плате председателю правления и бухгалтеру ЖСПК 972 в размере 30 (тридцати) базовых величин на период с 01.01.2012 по 31.03.2012. Голосовали- "за" единогласно.
А общее собрание было где-то в этот период? Что-то я не помню, что бы там такое озвучивали. Или уполномоченные и члены правления даже не посчитали нужным сказать нам, простом людям, что мол так и так, за очень хорошую работу и сдерживание цены на строительство, а так же за отстаивание наших интересов (не платить за перегородки) мы решили премировать О.В. и И.В в размере по 30 базовых. Может быть народ и поддержал бы.

http://sk972.ucoz.ru/photo
 

tolika

New member
здравствуйте

Обратите внимание, на Ваших глазах "пассив" превращается в "актив". А нужно то всего довести человека до отчаяния! Тут слышны гениальные идеи по поводу аудита. Давайте потягаем О.В. ещё по судам - заселимся к 2014. Филимону хорошо быть сытым борцом за справедливость, ему-то есть, где жить. А нам с детьми не слишком уютно на двух квадратных метрах, заставленных чужой мебелью с острыми углами, забитой чужими вещами и без детской кроватки (её негде поставить). И именно ситуация с задержкой заселения загнала мою семью в такие условия. Или я одна такая, а остальные "нуждающимися в улучшении жилищных условий" являются только формально? В прочем, каждый решает свои проблемы: у одного жемчуг мелкий, а у другого борщ пустой, и им друг друга не понять.

Конечно, нужны такие правдорубы, иначе всё разворуют, но с какой стати он возамнил себя спасителем? Я его об этом не просила. И глаза мне открывать не надо. Они и так открыты: наворотили наши высокопоставленные, а теперь следы заметают. Или Вы действительно верите в то, что наша "неопытная" председатель за 3,5 месяца договор заключить не смогла? Просто до тех пор, пока все бумажки не будут подправлены, документы она из рук не выпустит, а следовательно, ни о каком заселении речи быть не может.

Но, даже если удастся найти 555 доказательств её нечистоплотности, никто никого не накажет и ничего никому не вернут. Знаем. Плавали. Есть один неоспоримый аргумент - "бiта цi дубальтоука, але не пра нас, талерантныя Вы нашы беларусы". Администрация исполкома не зря официально перенесла сроки, чтобы кое-кто успел всё подчистить. Или Вы забыли кем наша верхушка нам была сосватана на первом собрании и считаете, что пред. одна воротила такими финансовыми потоками? Так что, если есть желание ощущать себя не только лохом, но и оплёванным лохом, милости просим доказывать свою правоту! А я хочу вселиться и в новой квартире отметить Новый год. Если до 29 не получим ключи, пойду брать штурмом!!!!!!!! Кто со мной, тот - герой!!!!!!!!!


И ещё... Уважаемая Оксана! Поразительно, с какой настойчивостью Вы задаёте один и тот же вопрос и с каким упрямством не желаете слушать ответ. Я очередная, кто объясняет Вам, что мы строимся не в самом дешёвом доме, а банк кредитует только самый дешёвый метр. Разницу между стоимостью квадратного метра в нашем доме и банковским квадратным метром с вас и потребовали. Или Вы полагаете, что могли построить себе квартиру с трёхметровыми потолками в центре Минска и отделкой из сусального золота, а государство должно на 100% покрыть Ваши расходы? Отсюда и выплыли Ваши миллионы. У некоторых сумма оказалась меньше, т.к. они недобрали положенные метры. Недостающие метры субсидировали и этой субсидией покрыли часть разницы. У Вас 2 лишних метра, а потому никакой субсидии не было и быть не могло.
Никто не лез в Ваш карман грязными руками, разве только те граждане нашей страны, которые заработали Вам на бесплатную квартиру, а сами 20 лет стоят в общей очереди. Вы за 20 млн. получили в собственность две столичные квартиры за несколько месяцев, и чем-то не довольны. Становится понятно, почему так не любят нас, многодетных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько не дай, - всё мало! И все должны! Не поднимайте бурю в стакане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жестковато, зато честно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. На вопрос: "Мадам, мы с Вами знакомы?" Отвечу: "Нет. Но очень хочу быстрее познакомиться." Всем желаю скорейшего заселения и приятных хлопот, связанных с этим событием.
 
Сверху