КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Div

New member
Незнаю зачем люди ходят к нам на ветку но полезной информации становится мало а желчи все больше.Ну эт не от хорошей жизни,все устали..это и понятно.Через пару дней после жереб... позвонила Ирине Викторовне и сказала что хочу помочь в ответ она сказала что с О.В. будут это обсуждать но наши люди вряд ли ....поддержат.После была тишина через месяц я позвонила Уп В.И. и спросила может он как уполномоченный обзвонит своих и кто сколько сможет без конкретных цифр чтоб агрессии не вызывать.Он согласился что и он с удовольствием это поддерживает.Тишина.Вот что я скажу вам Оксаночка вы не в коем разе не обплеваны .сегодня не может человек не понимать что горе может постучаться в дверь к любому.Я встану с вами рядом и совершенно мне все равно поймут, поддержат.встанут ли рядом .?!С ЧЕГО НАЧНЕМ СОСЕДи?
Присоединяюсь ко всему выше написанному. Ни в коем случае не хотела кого-то обидеть. Только уж как-то все мы замешкались со своими заботами, а теперь вспохватились... Но лучше поздно, чем никогда. Согласна на оказание помощи пострадавшей семье. Но только ума не приложу как это все организовать...
 

Serega42

New member
поговорил с Ольгой Владимировной насчет этой семьи

ситуация следующая (кроме того, что уже известно): вопрос был даже не в деньгах (их можно найти, привлечь кредит), а в том, что отец не имел статуса многодетной семьи и ему нужно было срочно усыновлять детей своей жены от первого брака. Это было главное условие. Но ее муж от первого брака категорически, как его ни уговаривали, отказывался (и это вполне понятно!) позволить второму мужу усыновить своих детей. Так что тут мы действительно мало чем могли помочь, да в общем и не хотели.

Ни в коем случае не подвергают сомнению подлинность сказанного Павелецким, но возникают вопросы. Итак, есть устав, там расписан порядок передачи(перехода) паенакоплений, даже если это условная сумма. ну, случилась жизненная ситуация, изменился состав семьи, но паенакопления, т.е. права переходят дальше к правоприемнику. Тут в данной ситуации по моему мнению могли возникнуть ТОЛЬКО ФИНАНСОВЫЕ ТРУДНОСТИ отдельно взятой семьи. А наверняка кто-то этой ситуацией воспользовался. А оставшемуся одному с детьми отцу не хватило сил бороться. Это мои размышления, ибо после реверансов правления, доверия к сказанному ими лично у меня нет.
 

kireeva_masha

New member
А почему папа в той семье не усыновит того ребенка???
Разговаривала с О.В., вопрос там был не деньгах: у умершей женщины было 2 детей от первого брака и папа этих деток КАТЕГОРИЧЕСКИ отказадся давать согласие на усыновление и рассматривал вопрос забрать их на воспитание.О.В. разговаривала с ним, органами опеки, он готов был помочь материально достроить квартиру,пойти поручителем в кредит, но не давать согласие на усыновление и это его право,это его дети. Администрация президента, мингорисполком, Банк, -все дали ответ, что согласно наших законов он не имеет право на льготный кредит, даже тот, который был получен ранее.Итого нужно было найти деньги на всю стоимость квартиры, а это в районе 400млн. А вот по поводу помощи-нам ситуацию сказали, О.В.предложила дать право выбора квартиры, это что было в ее компетенции, а по сбору средств нужно было организовывать и решать нам самим. Давайте, сейчас это организуем,лучше поздно, чем никогда.
 

_Тата_

Минск
вопрос там был не деньгах
все дали ответ, что согласно наших законов он не имеет право на льготный кредит, даже тот, который был получен ранее.Итого нужно было найти деньги на всю стоимость квартиры, а это в районе 400млн. А вот по поводу помощи-нам ситуацию сказали, О.В.предложила дать право выбора квартиры, это что было в ее компетенции, а по сбору средств нужно было организовывать и решать нам самим
кто-то знает точно - человека исключили уже из ЖСПК???? или пока только лишили ЛК и сказали писать заявление на исключение... решение исполкома есть?????
где хоть кто-то из правления или УП????!!!!! пред промолчал (с позицией вы сами должны были решать), но вы же соседи!!!!!
нельзя же так...
хоть в ЛС телефон напишите...

все чиновники в один голос ответили - нет права на ЛК, даже в части перечисленных сумм, их надо вернуть - 100% согласна, причем могут еще и проценты добавить за период пользования...
а где сказано, что надо исключить из ЖСПК, раз уже не многодетные????? так получается вопрос именно финансовый!!!
почему писал заявление об исключении папа (если писал)???? на него было переоформление членство в ЖСПК??? так в чем тогда проблема, если не в деньгах????
все объяснения еще больше запутывают ситуацию...

не в компетенции преда давать право выбора квартиры - но это так... к слову.
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
по закону он уже и с очереди многодетных вернее он там и не стоял.стояла мама,как многодетная.а он строился только как член семьи.понятны конечно мотивы и родного отца,но тут и сми наверное не поднимешь,ведь если родной отец есть и не отказывается от детей,то отчим прав никаких не имеета вообще,конечно,кошмар.тут только за свои строиться надо было.естественно человек вышел уже (это вроде давно было).
 

paveletsky

New member
по словам председателя на место выбывшей семьи направлена другая, так что восстановить прежнюю не представляется возможным ((
 

_Тата_

Минск
тут только за свои строиться надо было
но вопрос не в деньгах(((((

да вопрос сложный, но при договоренности двоих мужчин - можно было найти возможность оплаты...
жаль, что из-за взрослых пострадали дети...
 

лелькай

New member
Оксана, вернитесь на 74 страничку и посмотрите с кем мы спорили в тот момент. Вы здесь причем?

Мы с Серегой общались. Хороший человек оказался. Без иронии
 
Последнее редактирование:

Serega42

New member
тут только за свои строиться надо было.
А что, других видов кредита, кроме как льготный уже не существует? Я ж и говорю,тут могли бы всем миром самортизировать этот простой кредит, который в данной позиции банк при ходатайстве властей с нашей поддержкой выдал бы наверняка. Кто ситуацию профукал? Где тот УП В.И. и прочие выбравшие себе этаж? Ну-ну. Поживем-увидим!!!
 

tolika

New member
Дело невероятно деликатное.
Полагаю, что сначала необходимо на 100% убедиться, что можешь быть полезным. И лишь тогда предлагать человеку свою помощь. Иначе только разбередишь больное или дашь необоснованную надежду людям, которые и без того настрадались. А это уже вопрос не только этики.
 

tolika

New member
Дело невероятно деликатное.
Полагаю, что сначала необходимо на 100% убедиться, что можешь быть полезным. И лишь тогда предлагать человеку свою помощь. Иначе только разбередишь больное или дашь необоснованную надежду людям, которые и без того настрадались. А это уже вопрос не только этики.
 

lenkas

New member
вы знаете,кредит для нуждающихся под 31%(на тот момент),это я считаю,что за свои.просто уже поздно о чем то говорить.я всетаки думаю,что главное у человека было что он потерял жену,и он не думал о том,что кто то посторонний будет ему помогать.и возможно кого то это обидит,но видя то,как у вас в жспк относятся друг к другу,он бы и не стал просить помощи((((((((
 

Serega42

New member
и возможно кого то это обидит,но видя то,как у вас в жспк относятся друг к другу,он бы и не стал просить помощи((((((((
Ну, какие же могут быть обиды на правду. Правда еще в том, что этой ситуацией нехило так пользуются. И боятся того часа, когда мы перезнакомимся-подружимся и дадим... перца.
И обычно в таких житейских ситуациях о помощи не просят- христиане сами несут, кто-что может, испокон веков было именно так.
Но.... кого-то испортил квартирный вопрос(по-Булгакову)
 

MaximaMix

New member
А что, других видов кредита, кроме как льготный уже не существует? Я ж и говорю,тут могли бы всем миром самортизировать этот простой кредит, который в данной позиции банк при ходатайстве властей с нашей поддержкой выдал бы наверняка. Кто ситуацию профукал? Где тот УП В.И. и прочие выбравшие себе этаж? Ну-ну. Поживем-увидим!!!
О Боги!!!!!! Вы везде и всюду ищите виноватых, !! Бедный теперь тот И.В., получается, а ведь когда выбирли квартиры на собраниии был не 1 и не два человека, слышали новость - целый зал (давайте и их обвиним сейчас)!!!!???? Интересно, а вы не думали прото (!) найти вариат тактичной помощи в сложившийся ситуации без таких предисловий! можете на меня теперь вызвереться (как в большинстве тут другими принято!), но помне так: (мое ИМХО - имею право!):
Вы хотите показаться в глазах других - добрым саморитянином, а всех других - обвинить в бездействии, бессердечности и т.д....?
Здесь нужно сплотить людей, подумать и найти вариант помощи, а не разгорать классовую ненависть!
 

Serega42

New member
Здесь нужно сплотить людей, подумать и найти вариант помощи, а не разгорать классовую ненависть!
Доживем до общего собрания и именно так все и сделаем. Не распыляйтесь особо, Ваша энергия еще пригодится!!!
 

MaximaMix

New member
Не распыляйтесь особо,
здесь соответсвующая ситуация, без эмоций, уж простите меня .. ну никак.... у всех семьи, у всех дети.....
общего собрания
по мне так это самый правильный вариант, т.к. здесь от силы ну человек 20, остальные...сами знаете, то из ветки другой ... и т.д.....
Но все же, уважаемый, Serega42, не нужно так критично о бездействии других и всех и вся обвинений! Не стоит......и так хватает негатива.

Правда еще в том, что этой ситуацией нехило так пользуются.
это кем нужно быть, чтобы такой ситуацией воспользоваться??? ну разве так можно?
вы вообще о чем сейчас? (безо всякого наезда, т.к. искренне не верю, что такое может быть!)
 

Serega42

New member
Serega42, не нужно так критично о бездействии других и всех и вся
Если Вы это о моих высказываниях в адрес правленцев, то поверьте-я знаю, что говорю. Уж кто кто, а я знаю. И мне есть что сказать не на форуме. Но всему свое время. А для вас интрижка:first_move:
 

tolika

New member
О.В. сказала, что ключи в пятницу или в следующую среду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Надеюсь, на сей раз без сюрпризов...
 
Сверху