КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

mather_oks

Жена дрессировщика
Нам тоже сказали про это горе на жеребьевке, но мы не знали, что семья потеряла статус многодетных и их лишили кредита. Очень бы хотелось помочь этой семье, но прошло уже достаточно много времени и эту квартиру наверное(скорее всего)распределили другой семье. И как мы поможем?
 

VASEKGAVR

New member
парадокс: когда могут не хотят или ровнодушны - когда хотят не могут от недостатка инфы от тех кто могут!!!
 

Serega42

New member
парадокс: когда могут не хотят или ровнодушны - когда хотят не могут от недостатка инфы от тех кто могут!!!
Да Вы поэт, уважаемый?:eek:k:

Опять все сходится на одних и тех же личностях!!! Да сколько это будет продолжатся? Как кони по арене цирка- бег по кругу.:big_boss:
 

Oksan@

New member
Конечно, ведь только Вы чуткий и добрый! Вот поэтому на нашу ветку все ходят развлекаться! У нас не диалог,а как в онлайнере-сплошная кака друг на друга. Обращаюсь не к эмоционально, но пусто звонящим
Да вы правы я нормальный человек!На нашу ветку "ходят развлекать" когда вы друг на друга желчью брызгать начинаете.Вот именно поэтому-то я и просила автора сообщения написать в личку что-бы переговорить с адекватными людьми,Ведь вы могли бы раньше пообщаться с людьми и неупустить время но из-за своей агресивности и деловитости ничего нехотите видеть! И нестоит на меня "бросаться" только потому что я поинтересовалась этим папой.
 

Mity71

New member
Вы неправы ЛЕЛЬКАЙ.По отношению к человеку обозвав её пустозвоном.Если бы не она вы бы некоторые здесь и "бежали бы толпой с транспорантами сшибая друг другу головы"А то что с других веток заходят так это хорошо!Чем больше человек узнает о трагедии тем больше вариантов реальных ему помочь!
 

Div

New member
Вот это сообщение от 11.11.2012:

Вот, что удалось, узнать у бухгалтера:задолженность 1295 млн образовалась за счет следующих граждан: Каминская Оксана Томасовна (кв.152-153) (строит 2+1 комнатную квартиру, включена на строительство в июле 2012г.,своевременно не открыла кредитную линию, кредитный договор подписан 27.09, по состоянию на 01.11 кредитные средства не выделялись, задолженность составляет 578 млн.) Клюкач Сергей Михайлович (кв.104)(исключен в июле, повторно направлен в августе, договор не заключил, решение отменено в октябре, направлен новый человек, зад-ть 378 млн.) Красовская Наталия Александровна (кв.93) (сама она умерла, пытались переоформить на мужа паенакопления, но супруг не имеет статус многодетной семьи и его лишили льготного кредита, написал отказ от строительства в октябре, зад-ть 378 млн., направлен новый человек). Вся пеня будет оплачиваться за счет должников и граждан, пришедших на их место.
Стоимость технического паспорта на наш дом составила 280 млн, на эту сумму есть акты выполненных работ БРТИ, + отвод земельного участка, сказали, что желающие могут ознакомиться.
Мне кажется, что я уже номера квартир 152-153 на сайте встречала. Как-то нехорошо получается: возмущается больше всех тот, кто сам не платит?
А вот и ответ от 12.11.2012:
Так вот уважаемая !Я Каминская О.Т. У нас все оплачено! Звонок от уполномоченной , неделю назад это подтвердил , в отличии от некоторых.И я внесла почти 24 млн. (у меня 100% кредитование) хотя платить должна была только членские взносы.Прочтите 13 Указ президента!Со слов уполномоченной мне доплатить только 30 000 членских взносов.Так почему бы мне невозмущаться когда с меня дерут деньги которые я по закону вообще не должна платить?!

Уважаемая Oltcha скажите пожалуйста вы являетесь членом ЖСПК если да то какой номер вашей квартиры? Если конечно это не секрет? И еще небольшой вопросик как у вас с оплатой? Все оплачено?
Только тогда на чужое горе никто не обратил внимание... Видимо, свои кровные важней были. А теперь самое время сделать удивленные глаза, сменить надоевшую пластинку "нас все обманывают" и переключиться на тему "какие мы хорошие и отзывчивые"... Не дай Бог таких испытаний никому. Покочи ночи!
 

_Тата_

Минск
председатель сообщила всем присутствуюшим о горе, которое случилось в этой семье, но было сказано, что все права перешли мужу и квартиу не заберут
но супруг не имеет статус многодетной семьи и его лишили льготного кредита, написал отказ от строительства в октябре, зад-ть 378 млн., направлен новый человек
т.к. семья была направлена на строительство и уже включена в состав ЖСПК, то даже после трагедии - смерти мамы, и в связи с этим лишения статуса многодетной семьи, их не могли уже исключить из состава ЖСПК. могли только лишить ЛК, что и сделали...
но папа в сложившейся ситуации уже написал заявление на выход из ЖСПК((((
т.е. теперь его никак не направят на строительство, только если он сможет усыновить старшего ребенка и все начнет заново... можно еще уточнить - смогут его восстановить в прежней очереди, но скорее всего нет...

очень-очень жаль...
 

Пася

New member
А может попробовать позвонить Вашему бухгалтеру, у неё же должна быть инфа про всех, кто строится в Вашем ЖСПК и узнать телефон этого несчастного папы, потом позвонить ему и прояснить ситуацию?
 

Oksan@

New member
Хочу предупредить некоторые слова неотносятся к здравомыслящим форумчанам!Вот именно тогда после консультации с юристом( по своим кровным,как вы вырвжаетесь)я пыталась узнать в исполкоме про эту семью(они сведений не дают - ответ в исполкоме)На форуме на тот момент спрашивать было бесполезно(все заняты словесной перепалкой) И когда кто-то упомянул про это я решила спросить у вас ЛЮДИ.Лучше бы не спрашивала!Опять всё перевернули, смысл исказили и облили грязью.Извините,как свора голодных и злых собак.Я НЕ ПРО ВСЕХ!Теперь понятно, что сюда лучше не обращаться!Загрызут и в дерьмо втопчат.
 

Serega42

New member
Только тогда на чужое горе никто не обратил внимание... Видимо, свои кровные важней были. А теперь самое время сделать удивленные глаза, сменить надоевшую пластинку "нас все обманывают" и переключиться на тему "какие мы хорошие и отзывчивые"..
Это просто еще раз подчеркивает, что мы здесь пользуемся всякими вбросами, но только не нормальной официальной информацией от человека(людей) у кого это вменено в обязанности. ну, что может быть проще- "Я, (председатель, член правления, уполномоченный такой-то) заявляю, что есть такая-то проблема .Ее можно решить несколькими путями, в том числе предлагается 1е, 2е, 3е.... Готовы выслушать Еще предложения. , которые выслать по адресу...Результаты будут рассмотрены и оглашены к 12-00, н -числа."
А так слушаем непонятных и неизвестных Ольчей, Серег, и Дивов с Валериями ильиничными(Тата здесь не при чем- ее все знают) и думаем куда бежать и что тушить. Надеюсь, я понятно выражаюсь!:pardon:
 

Пася

New member
В Исполкоме понятно, что могут ничего не сказать, они же нас не знают, а бух. может сказать. Объяснить ей ситуацию, что хотим помочь.
 

Пася

New member
А почему бух., обоснуйте пожалуйста!
Ну если эта семья строилась в Вашем ЖСПК то вся информация (телефоны, адреса) у бухгалтера есть 100%. Люди больше года платили членские и т.д. Я сама бухгалтер, я знаю. В конце-концов не скажет, так пусть от своего имени позвонит и поинтересуется об их судьбе, не нужно откладывать. Позвоните сейчас.
 

_Тата_

Минск
все контактные телефоны есть у председателя и УП к которому относилась эта семья
 

Natali Molodtsowa

New member
Незнаю зачем люди ходят к нам на ветку но полезной информации становится мало а желчи все больше.Ну эт не от хорошей жизни,все устали..это и понятно.Через пару дней после жереб... позвонила Ирине Викторовне и сказала что хочу помочь в ответ она сказала что с О.В. будут это обсуждать но наши люди вряд ли ....поддержат.После была тишина через месяц я позвонила Уп В.И. и спросила может он как уполномоченный обзвонит своих и кто сколько сможет без конкретных цифр чтоб агрессии не вызывать.Он согласился что и он с удовольствием это поддерживает.Тишина.Вот что я скажу вам Оксаночка вы не в коем разе не обплеваны .сегодня не может человек не понимать что горе может постучаться в дверь к любому.Я встану с вами рядом и совершенно мне все равно поймут, поддержат.встанут ли рядом .ОКСАНА МОЖЕТ ОБМЕНЯЕМСЯ ТЕЛЕФОНАМИ А ТАМ ЕЩЕ ДАЙ БОГ ПОДТЯНУТСЯ И РЕШЕНИЕ ПРИДЕТ?
 

paveletsky

New member
скажите, если человек исключен из ЖСПК на основании собственного заявления, и если туда направлены новые люди, есть ли какие-то варианты при которых его восстановят у нас? сомневаюсь.

по-моему более реалистично в данном случае организовать сбор средств этой семье - может быть, если отец усыновит ребенка и снова станет на очередь, эти средства пригодятся?

но вообще конечно то, что мы своевременно не отреагировали, т.к. были заняты собственными проблемами... даж не знаю как это назвать (( точнее знаю, но не хочу

что мы можем сделать ТЕПЕРЬ?
 

_Тата_

Минск
обидно что ничего не обсудили, не предложили и не попробовали...
эта семья уже отчислена из ЖСПК??? уже есть решение исполкома???
у кого-то есть конкретный ответ?

по-моему более реалистично в данном случае организовать сбор средств этой семье - может быть, если отец усыновит ребенка и снова станет на очередь, эти средства пригодятся?
это единственный вариант...
 

paveletsky

New member
поговорил с Ольгой Владимировной насчет этой семьи

ситуация следующая (кроме того, что уже известно): вопрос был даже не в деньгах (их можно найти, привлечь кредит), а в том, что отец не имел статуса многодетной семьи и ему нужно было срочно усыновлять детей своей жены от первого брака. Это было главное условие. Но ее муж от первого брака категорически, как его ни уговаривали, отказывался (и это вполне понятно!) позволить второму мужу усыновить своих детей. Так что тут мы действительно мало чем могли помочь, да в общем и не хотели.
 

Serega42

New member
С ЧЕГО НАЧНЕМ СОСЕДи?

Через пару дней после жереб... позвонила Ирине Викторовне и сказала что хочу помочь в ответ она сказала что с О.В. будут это обсуждать но наши люди вряд ли ....поддержат.После была тишина через месяц я позвонила Уп В.И. и спросила может он как уполномоченный обзвонит своих и кто сколько сможет без конкретных очтоб агрессии не вызывать.Он согласился что и он с удовольствием это поддерживает.Тишина.
Вот с УП В.И. и начнем???? Вы спросили-я спросил!!!
 
Сверху