КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

VASEKGAVR

New member
У нас на жеребьевке председатель ляпнула, так невзначай про эту трагедию, а по хорошему собрать собрание с повесткой, трагедия в нашем жспк, может чего и вышло бы...178*1000000 глядиш половина, а не перегородки сраные!!!!
 

Palachanka

New member
Мы таксама былі ў шоку, калі прачыталі. Скажыце, калі ласка, ці ёсць нейкі кантакт з гэтай сям'ёй? А не раілі гэтаму тату усынавіць дзіцёнка?
Каго выключылі? Трох дзяцей!!! Ці ж яны - не сям'я?
 

лелькай

New member
Папа не является многодетным. Кто у нас разбирается в законах? Семья пришла не из городской, а из многодетной очереди, значит, не Будучи многодетным,папа не только льготно не кредитуеться, но и по 500 за метр не имеет права .Только на общих основаниях,а у Мапида на общих от 800.Соседи, кто разбирается, были шансы у этой семьи?
 

paveletsky

New member
если хоть чем-то еще можно помочь этой семье, надо обязательно помочь
лично мне стыдно за собственное равнодушие к чужой беде
кто знает, можно ли как-нибудь помочь сообща, или время безнадежно упущено?
вообще произошедшее - лакмусовая бумажка нашей вшивости: собрались делить квартиры, услышали про трагедию... и продолжили делить как ни в чем не бывало ((

PS. отдельное спасибо тому, кто поднял тему.
 

Oksan@

New member
Я почему подняла эту тему.Поскольку в это жспк я попала в июне и не слышала эту жуткую новость поэтому сейчас подумала что это в нашем ЖСПК.Вот решила уточнить почему человек в таком положении остался без квартиры если дело в деньгах(не в состоянии оплатить 20 лишних метров)то я уверена что со всего дома 179 кв можно было бы собрать эту сумму(при стоимости метра в среднем 3 500 это грубо говоря по 400 тыс.)Просто ситуация из ряда вон выходящая и я уверена у нас очень много хороших отзывчивых людей.Подумаеш переругались здесь все на форуме так это мелочи обстановка вынудила, а когда заселимся все будет по другому.Нервотрёпка утихнет и все уравновесится.Не сочтите меня сумашедшей по-сути сумма 400 тыс это 2-3 раза в магазин сходить.Я сама не милиордер но после прочтенного у меня сердце чуть не лопнуло.Вобщем-то я просила написать автору сообщения мне в личку а то подумаете что я умом тронулась(последние страницы форума наталкивали на мысль что вряд ли меня поймут)Давайте перестанем выпускать иголки и ранить друг дурга ,кто больней и остроумней нанесет укол.
 

Serega42

New member
Вы в состоянии скинуться на квартиру? Реально? Что вы делаете в льготном доме?

И какой ответ Вы от меня ждете? Мы реально скинулись на пару квартирок без нашего согласия(см.расследование прохиндея), а тут людям кредит выделяли неподъемный(с Ваших слов) и мы не могли помочь????? Могли легко. Я ваш последний вопрос переадресую Вам же. И больше мне их не задавайте. Вам не понять.
 

Oksan@

New member
Тема для средств массовой информации и не только...........
Может кто-нибудь подскажет фамилию этого человека?Или кто-то знает что-нибудь о нём.Я бы начала с программы времечко очень часто они моим вопросам помогали мне как-то везет им на прямой эфир дозваниваться.
 

лелькай

New member
Конечно, ведь только Вы чуткий и добрый! Вот поэтому на нашу ветку все ходят развлекаться! У нас не диалог,а как в онлайнере-сплошная кака друг на друга. Обращаюсь не к эмоционально, но пусто звонящим,а к тем, кто реально Знает, Как по закону можно помочь немногодетному папе переоформить строительство по многодетной очереди и при этом построиться по 500?

НЕ выделяли папе неподЪемный кредит, а отказали.Читайте внимательно.

Про общий процент-это уже мое ИМХО не перекручивайте
 

Serega42

New member
лелькай, вот я и говорю, что Вы очень много знаете. Хорошая всезнающая лялька. А Вам зачем это сейчас, если не было надо раньше? Так вот я и имею в виду, что человеку можно было помочь компенсировать проценты по неподъемному кредиту, чтоб он стал подъемным- это как минимум. Но сейчас наверняка за прошествием времени эта квартира распределена и там другие люди,многодетные. Нужна информация, а ее нет.
 

Lara

...сама не ожидала...
..я сегодня села и просчитала платежки.На сегодняшний день по моей квартире метражем 92.75 сумма до оплаты кредита составила 375026470, а остаток погашаемый за счет финансовой помощи государства 228908190. Если проблем с математикой у меня нет , то это составляет чуть больше 61 %. Но для семей имеющих 3 детей эта доплата должна составлять 70%. Или я не права ....
Несколько недель назад я пыталась обратить внимание многодетных, сделан ли им перерасчет фин.помощи...Тогда инфу не сочли нужной. На Вашем примере попытаюсь объяснить: многодетные семьи подавали доки на фин.помощь в конце августа-начале сентябре. Фин.помощи рассчитывалась на ДАТУ подачи заявления. К сентябре-октябре-ноябре деньги еще выделялись, но уже на эти выделенные суммы фин.помощь не выделялась, т.к. она оказывается по ЗАЯВИТЕЛЬНОМУ принципу... Примите к сведению, надеюсь поможет...
 

Lenock

ЖСПК 972
Когдо у нас была жеребьевка, председатель сообщила всем присутствуюшим о горе, которое случилось в этой семье, но было сказано, что все права перешли мужу и квартиу не заберут. О том, что семья потеряла статус многодетной узнала совсем недавно - отчего была в шоке. И, если, действительно можно помочь этой семье, то надо действовать.
P. S. К большому сожалению, у закона нет сочувствия....
 

tolika

New member
Эти сведения я нашла на нашем форуме в сообщении #834 от OLTCHA, якобы со слов бухгалтера (прочитайте сами). Лично об этом ничего не знаю, но думаю, что полной информацией может располагать наша верхушка и ассоциация многодетных семей (если они в ней состояли). Если кто в этой ассоциации состоит, то я думаю, Вы сможете узнать какие-то сведения, а заодно, можно ли оказать конкретную помощь: финансовую, юридическую...

Если кто-то что-либо узнает, рада присоединиться.

А просто разводить демагогию на эту тему, в моём понимании, не этично.
 

лелькай

New member
Именно тогда, в банке, сочувствующие работники рассуждали о том,что ничем нельзя помочь.По закону. После ваших сообщений я и засомневалась, и вникнуть пытаюсь, и спрашиваю именно поэтому.
 

Lara

...сама не ожидала...
:(Про трагедию в семье слышу впервые...Очень жаль всю семью, но наши законы таковы, что им действительно не могли выделить льготный кредит...Если бы своевременно было оказано ВСЕСТОРОННЕЕ внимание и нужна была материальная поддержка (на уровне всего ЖСПК) нашли б в своем декретном семейном бюджете сумму, это был самый целевой из целевых взносов...



Возвращаясь к дню сегодняшнему, тоже очень ждем ключиков. Но еще больше меня волнует вопрос скорейшей регистрации. Потому как расходы на ОТАПЛИВАЕМЫЕ жилые пустующие помещения будут колоссальными....
 

Palachanka

New member
На стар. 42 з паведамлення ад Ольча:
Красовская Наталья Александровна - кв. 93
 
Сверху