КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Natalliy

мама троих сорванцов
И еще справка из УКСа для субсидии должна быть расширенного образца. А то нам дали в 3 предложения на пол листика. Такую исполком не принимает.
Отбой! Муж был сегодня в УКСе, выяснили, что на основании 983 постановления СовМина от 27.07.2009г. исполкому подойдет и сокращенная справка. При нем звонили в Первомайский и Заводской исполкомы, там обещали ознакомиться с постановлением.
 

Vitalik

New member
а то что нам положена 5процентов субсидии от всей площади кредитуемого жилья не больше ни меньше!

ну так это ведь ничего не меняет, если вы не подтвердите свою платежеспособность на оставшиеся метры, то вам могут отказать
или мы друг друга не так понимаем и о разном говорим? :)
 

Lara

...сама не ожидала...
не знаю всех тонкостей начсления субсидии. Знаю лишь, что можно получить льготный кредит + 5 % субсидии. А можно получить только субсидию, но больше 5 %. В последнем случае обязательно требуют подтверждения фин.состоятельности...
 

terejkin

New member
Ну и что после сегодняшнего курса, будет с м2.????? 3 млн * 1,56 = 4,68 млн ??
 

Natalliy

мама троих сорванцов
В среду 25 мая состоится собрание в 17.30 в актовом зале 130 СШ по адресу Я.Лучины16. Явка обязательна.
 

Lisi_x

New member
Как мне узнать телефон председателя вашего ЖСПК?

Хочу перйти к вам. Когда вы строитесь?
 
Последнее редактирование:

jiigan

New member
народ может кто обьяснит после собрания так нам до конца своих дней жить8 нн
а 60метрах или продавать квартиру и снова жить с родителями
 

Veronchik

New member
А расскажите, для тех кто не смог придти на собрание, что там говорили?
 

jiigan

New member
народ серьёзно что это за постановление такое что если со мной живут родители а квартира в собственности у жены то при строительстве вся площадб квартиры будет отниматься от кредитуемой тоесть я строю 95,39 проживаю с родителями в 60 то по их постановлению 95,39-60=35 метров под кредит остальное своими деньгами??
 

filimon

КлюкАч Сергей
Всем здрасте!
А вот побыл на собрании(опоздал, правда) и не понял- что это было?
Зачем собирать людей,если вопросов стало еще больше, чем было?
Ну, с банком понятно- там консультанты есть, ноги в руки и пошел собирать справки.
А со всей остальной информацией как быть?
Председатель хоть с кем-нибудь ею делится?
Что за подписи собирали?
 

Tascha-79

New member
jiigan, Вы все правильно поняли.Это то и значит. У вашей семьи, в частности у жены, есть в собственности квартира. От новых метров отнимается уже существующий метраж и разница кредитуется по льготному, а остальное - кредит для нуждающихся либо на общих основаниях. По-моему, Постановление 543 от февраля 2010 года.
 

egarta

New member
то по их постановлению 95,39-60=35 метров под кредит остальное своими деньгами??
Попробуйте "продать" свою квартиру родителям по оценочной стоимости БРТИ, если дом довольно старый, то цена будет очень небольшая. Проще заплатить банку эту небольшую сумму, зато получить полностью льготный кредит. Во всяком случае мы именно так избавились от лишней площади.
 

Lara

...сама не ожидала...
Попробуйте "продать" свою квартиру родителям по оценочной стоимости БРТИ, если дом довольно старый, то цена будет очень небольшая.
Я бы добавила, прежде нужно лучше узнать оценочную стоиомость
 

jiigan

New member
jiigan, Вы все правильно поняли.Это то и значит. У вашей семьи, в частности у жены, есть в собственности квартира. От новых метров отнимается уже существующий метраж и разница кредитуется пш о льготному, а остальное - кредит для нуждающихся либо на общих основаниях. ПЛо-моему,г Постановление 543 от февраля 2010 года.
ю
енможет та кого быть а родителей на улицу вет они не стоят на очереди только мы как многодетные
 
Сверху