КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

AlexaP1611

Заблокирован
А какой размер кредита вам необходим?
Я же писал уже, что снято ограничение по ЗП поручителей, сейчас теоретически нужно просто привести двух человек, при этом если один пойдет в совокупный, второй останется поручителем и приводить еще одного человека не нужно будет

274мил.рублей кредит.
Совокупный у меня должен состовлять 3,5мил.рублей

странно нам на 210000000 сказали доход не ниже люма триста но не как 2 200 000

Так вы же многодетные,это совсем другое
 

Vitalik

New member
Ну да и где же их искать? А что если не родственники не годятся.И как это интерестно проверяют наше родство?
У них четко нигде не прописано, что должны в совокупный идти именно родственники, но они настаивают в первую очередь на них, если ситуация совсем слабая, то они будут рассматривать и не родственников
 

.pavel

New member
народ серьёзно что это за постановление такое что если со мной живут родители а квартира в собственности у жены то при строительстве вся площадб квартиры будет отниматься от кредитуемой тоесть я строю 95,39 проживаю с родителями в 60 то по их постановлению 95,39-60=35 метров под кредит остальное своими деньгами??
у нас та же ситуация, только метры другие.

где можно почитать это чудо-постановление 543. можете дать ссылку?
Я что-то найти не могу...
 

jiigan

New member
я перерыл пол нета и не нашел а в исполкоме с боольшим трудом что то откапали но опятьже сказали что мы поднего не подходим с их точки зрения а вот банк может решить что оно касаеться и нас , и сказали что банки делают запрос в исполкомы но он всеравно держат позицию есть решение и вск недурите голову, а позвонили в банк что бы разобраться так они сказали .собирайте доки а там будем решать потому как все случаи разные

извините за орфографию писал с телкфона
 

viktori-73

New member
Извините,что влезаю,просто через всё это уже прошла-я строюсь как многодетная семья,так мне отнимали ещё и метры,которые находятся в собств.моего бывшего супруга,так как жильё приобреталось в браке,пусть даже и 6 лет назад.Но отнимают не весь метраж,а рассчитывают в зависимости от того сколько человек останутся проживать на этой жилплощади,после того как вы построитесь и выпишитесь.У вас же там кто-то останется?
 

NEXT

New member
где можно почитать это чудо-постановление 543. можете дать ссылку? Я что-то найти не могу...

я перерыл пол нета и не нашел а в исполкоме с боольшим трудом что то откапали

Указ Президента Республики Беларусь от 16.11.2009 N 543 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565"
 

jiigan

New member
да там остаються жить родители супруги

а за остальные 20лишних метров мы готовы платить

Указ Президента Республики Беларусь от 16.11.2009 N 543 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565"

там постановление от1 марта 2011
 

viktori-73

New member
На каждого,кто остаётся жить в квартире(прописан в ней) положено по 20 кв.м.,если квартира вашей жены-60 кв.м.,но там остаются жить её родители,на каждого по 20 м_(60-40=20).Вот эти 20 м вам и отнимут от положенных льготнокредитуемых метров,если вас 5 чел.то вам прокредитуют не 100м.кв,а 100-20"лишних"=80 кв.м.По крайней мере мне эту "схему"подсчёта тщательно "раэжёвывал"дяденька в отделе кредитования исполкома...
 

jiigan

New member
На каждого,кто остаётся жить в квартире(прописан в ней) положено по 20 кв.м.,если квартира вашей жены-60 кв.м.,но там остаются жить её родители,на каждого по 20 м_(60-40=20).Вот эти 20 м вам и отнимут от положенных льготнокредитуемых метров,если вас 5 чел.то вам прокредитуют не 100м.кв,а 100-20"лишних"=80 кв.м.По крайней мере мне эту "схему"подсчёта тщательно "раэжёвывал"дяденька в отделе кредитования исполкома...

немного не так квртира под кредит 95,39-20от квартиры жены=75.39 кредитуемая площадь ,а на собрании сказали что будут учитыватбся не 20метров а все60 так как квартира в собственности ато что там будут эить родители уэе неважно
 

viktori-73

New member
На каком собрании вам сказали?!Льготнокредитуемые метры рассчитываются в исполкоме!А в банке их уже перепроверяют.Вы доки в исполком на внесение в списки на льготное кредитование подавали?А у консультанта по льготным кредитам в исполкоме были?
 

jiigan

New member
да все это у нас есть а банк кричит что недадим денег и се вот 1 первого все решиться
 

Lara

...сама не ожидала...
Вот здесь уже писали о новых изменениях
Льготный кредит на строительство (реконструкцию) жилья не отменяют. Просто ужесточат критерии его выдачи. Для многодетных ничего не поменяется, а вот для категории "молодая семья" количество предоставляемых льготных кредитов уменьшиться более чем на половину для тех, кто хочет построиться в долевом и чья очередь на строительство в исполкоме еще не подошла. ...

может что-то проясниться по вашей ситуации..
 

jiigan

New member
короче банк не берет документы ссылаеться на то что председатель не все документы предоставил в банк сказали приходите в конце июня начале июля
 

AlexaP1611

Заблокирован
Скажите а поручителей и тех кто идёт в савокупный доход нужно приводить с собой в банк или достаточно их паспортов?
 

jiigan

New member
короче банк не берет документы ссылаеться на то что председатель не все документы предоставил в банк сказали приходите в конце июня начале июля
 

Lara

...сама не ожидала...
Когда подаете документы - нужен только тот поручитель, который включается в совокупный, и его паспорт (остальные ни люди, ни паспорта не нужны).
Когда доки рассмотрены - нужны поручители, чтобы подписать договора поручительства
 

jiigan

New member
после 3 часиков крика и возмущений доки приняли и председатель оказался не причем.. короче надо бороться правда сказали что всеравно будут делать запрос в исполком
 
Сверху