КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

xemull

New member
Муж был сегодня в банке, сказали что с 6 июня наш дом будет вести один работник банка, в понедельник позвонить и записаться на прием. А справку от ЖСПК должна подвести наша бух., нужно ей сообщить о дне своей записи...

Сегодня звонили в банк, хотели записаться на подачу документов, нас вежливо послали до конца июня(((
 
спасибо ramashka 9909 за ответ, я просила в ЛС пояснить, но форум глючит и я не знаю, дошло ли сообщение
 

Angelok

New member
никто ничего не обьяснял просто сказали что в вашей семье есть собственоость квартира а то что там живут родители мало кого интересует !! короче сказали так родители для многодетных семей не родственники иметры на себя не от тягивают!


Цитата:



Сообщение от viktori-73


jiigan,Т.е.?Сначала принял одно решение,потом его изменил?А чем это обосновано?Что вам объяснили?


обьяснили тем что вышел новый закон
У нас такая же ситуация, но только никакого закона не вышло, он как был указ 185 так и остался.

Мы тоже ходили пытались качать права, на что нам ответили, да так было раньше, в смысле приблизительно 1 мес назад, а теперь мы считаем так. Это негласное указание банка. Хотите судитесь с банком. Вот такой нам ответ дали.

По жилищному кодексу к членам семьи относятся и отец, и мать и дети... статья 29 если не ошибаюсь. И по указу185 п.1.7там есть такой абзац в котором говорится, что на остающихся проживать членов семьи положена норма прописанная в п1.6. Но правды нет,они мило улыбаются и опускают глаза, и говорят, что мы все равно будем считать как нам надо...

ramashka9909, Может у вас есть полезная информация по данному вопросу?

ramashka9909, Может у вас есть полезная информация по данному вопросу?

ramashka9909, Может у вас есть полезная информация по данному вопросу?
 
Последнее редактирование:
о жилищному кодексу к членам семьи относятся и отец, и мать и дети... статья 29 если не ошибаюсь. И по указу185 п.1.7там есть такой абзац в котором говорится, что на остающихся проживать членов семьи положена норма прописанная в п1.6. Но правды нет,они мило улыбаются и опускают глаза, и говорят, что мы все равно будем считать как нам надо...
Предлагаю всем пострадавшим обьединиться и выразить коллективный протест! Это обман и нарушение прав в первую очередь тех членов семьи, которые остаются проживать в чьей-то квартире! Было бы понятно, если бы был снижен норматив общей площади для них, но их исключают полностью, словно это не люди, а мусор!
 

jiigan

New member
получили ответ от банка ,все документы отправляют в мингорисполком отом что банк несогласен нас кредитовать на условиях исполкома , и на пересмотр кредитуемой площади с 76 на35 и сказала что мингорисполком их поддержит потому как мы не первые ! короче пока народ не встанет толку не будет надо всем собираться и писать письмо на имя президента,ато потом окажеться что он ничего незнал, может у кого есть хороший адвокат чтобы составить письмо!
 

Natashik93

New member
Извините, что вмешиваюсь, но у меня такая же ситуация. Проживаю в квартире вместе с мамой, собственник квартиры -мама, при расчете кредита оставляют ей -20 кв.м., а остальные минусуют с моих 60 кв.м. в итоге вместо 60 у меня будет кредитоваться 23 кв.м. Ситуация абсурдная, а правды не найти. Ходила на консультации в разные места- ответ один и тот же
 

jiigan

New member
Извините, что вмешиваюсь, но у меня такая же ситуация. Проживаю в квартире вместе с мамой, собственник квартиры -мама, при расчете кредита оставляют ей -20 кв.м., а остальные минусуют с моих 60 кв.м. в итоге вместо 60 у меня будет кредитоваться 23 кв.м. Ситуация абсурдная, а правды не найти. Ходила на консультации в разные места- ответ один и тот же

у вас хоть отнимают маму у нас вообще никого неотнимают родители не родственники и жилье им не надо
 

Maxi

New member
Так вроде логично.Если квартира именно в вашей собственности а не родителей то в чём проблема?Или раньше по другому было?

Раньше родители оттягивали на себя по 20 метров а теперь стройся продавай квартиру и снова живи с родителями. До конца дней своих!
Если квартира в которую вы прописали родителей в вашей собственности, то всё логично с точки зрения государства - хотите оставить там проживать родителей, пожалуйста но льготных метров в новой квартире от этого невидать.Всё логично, просто прикрыли халяву, после заявлений ТНП этого и следовало ожидать.Видимо готовят нормативку чтоб пресечь все варианты прописок - перепрописок родителей и прочее чтобы исключить махинации на льготном кредитовании.Этого давно следовало ожидать, а жалобы думаю никакие не помогут ведь в очереди 280 тыс. человек, задача убрать эту очередь или сократить в разы.

у вас хоть отнимают маму у нас вообще никого неотнимают родители не родственники и жилье им не надо
Так там другая ситуация, у неё нет квартиры в собственности, вот тут уже не совсем справедливо...
 

jiigan

New member
прошу вас не путать

Если квартира в которую вы прописали родителей в вашей собственности, то всё логично с точки зрения государства - хотите оставить там проживать родителей, пожалуйста но льготных метров в новой квартире от этого невидать.Всё логично, просто прикрыли халяву, после заявлений ТНП этого и следовало ожидать.Видимо готовят нормативку чтоб пресечь все варианты прописок - перепрописок родителей и прочее чтобы исключить махинации на льготном кредитовании.Этого давно следовало ожидать, а жалобы думаю никакие не помогут ведь в очереди 280 тыс. человек, задача убрать эту очередь или сократить в разы.


Так там другая ситуация, у неё нет квартиры в собственности, вот тут уже не совсем справедливо...

народ я сетую не нато что у меня отнимаю метры я расстроен изза того что в начале они дали на кредит 76 метров (тоесть поставили на учет выдали направление на льготное кредитование и всё было правильно а когда пропала валюта то вдруг оказалось не правильно и как тот кузя в мультике моё слово хочу даю хочу забираю!!)если не положено так надо было и неставить в очередь и неотправлять за всеми справками и всем остальным и так кучя денег выкинута!!!
 

Maxi

New member
народ я сетую не нато что у меня отнимаю метры я расстроен изза того что в начале они дали на кредит 76 метров (тоесть поставили на учет выдали направление на льготное кредитование и всё было правильно а когда пропала валюта то вдруг оказалось
Валюта тут не причём.Страна вообще на грани дефолта поэтому удивляться тому что условия поменялись не стоит.До "выборов" надо было шевелиться, люди вон без очередей по 101 Решению построили квартирки по 3 млн. в каркасно -блочных домах,причём став в очередь год назад, ну и 5% кредит под эту волну получили.Сейчас и про 5% думаю можно забыть, в лучшем случае сделают 10%.
 

olga@@@@@

New member
Мы в такой же ситуации. сначало кредитовали 70 метров- теперь 50. За 45 под 16%(если не повысится) насчитали кредита 2500000 рублей. Да еще сказали, что нас в списках нет...... Звонить в исполком... Предложили продать нашу квартиру,тогда все жилье будет кредитоваться под 1%.
 

Tascha-79

New member
Maxi, ))))))))да вы оптимист. Все правильно говорите, а как надо было до выборов шевелиться, если все в Администрациях порасхватывали да по блатам пораздавали и кредиты пооткрывали. А я приходила, а мне ждите, вас вызовут....БОЛОТО
 

ramashka9909

New member
редлагаю всем пострадавшим обьединиться и выразить коллективный протест! Это обман и нарушение прав в первую очередь тех членов семьи, которые остаются проживать в чьей-то квартире! Было бы понятно, если бы был снижен норматив общей площади для них, но их исключают полностью, словно это не люди, а мусор!
Добрый вечер ...на своем опыте могу вас заверить что это бессмысленное дело ,для банка важно КТО собственник ,если это ВЫ ,то не важно кто остается в ВАШЕЙ квартире ,брат ,сват ,мама , папа ....ваши метры они вычтут,но другое дело если там к примеру однокомнатная квартира ,и прописан не родственник ,то там другая схема .

,все документы отправляют в мингорисполком отом что банк несогласен нас кредитовать на условиях исполкома , и на пересмотр кредитуемой площади с 76 на35 и сказала что мингорисполком их поддержит потому как мы не первые ! короче пока народ не встанет толку не будет надо всем собираться и писать письмо на имя президента,ато потом окажеться что он ничего незнал, может у кого есть хороший адвокат чтобы составить письмо!
Вы сейчас пройдете круги ада ,я по незнанию сделала так же и и чуть не вылетела из ЖСПК ,только время потеряла ,сперва они отправят письмо в мингорисполком ,потом он отправит в исполком уже вашего района ,все это будет рассматриваться по месяцу ,с исполкома опять в банк ...теряете время .,мало этого у вас просрочиваются документы и вам собирать эту всю рутину заново .....и по любому........ вашу собственность отнимут .

у неё нет квартиры в собственности, вот тут уже не совсем справедливо..
Согласна

народ я сетую не нато что у меня отнимаю метры
Вы сейчас просто выдохните ,соберитесь с мыслями,единственное что я вам посоветую это обязательно звонить ,узнавать ,где документы ,когда выслали ,куда переслали ,чтоб это было быстрее ....фуххххххх
 

jiigan

New member
Указ Президента Республики Беларусь от 19 декабря 2008 г. № 689
для молодых и многодетных семей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей (в том числе доля в праве общей собственности на которое принадлежит родителям);
опять же в том числе и доля родителей
 

ramashka9909

New member
olga@@@@@ вам написала ..
jiigan, все подробно напишу позже ,виснет кмп ..
 
Сверху