КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

egarta

New member
jiigan,а вы не узнавали оценочную стоимость вашей квартиры в БРТИ? Может лучше продать квартиру родителям, а деньги отдать банку, чтобы вас прокредитовали полностью? Просто у нас однокомнатная квартира стоит почти в 3 раза меньше, чем надо заплатить за лишних20кв. метров (18млн против 50млн).
 

Maxi

New member
Maxi, ))))))))да вы оптимист. Все правильно говорите, а как надо было до выборов шевелиться, если все в Администрациях порасхватывали да по блатам пораздавали и кредиты пооткрывали. А я приходила, а мне ждите, вас вызовут....БОЛОТО
Можно было не ждать а по 101 Решению построиться по 3 млн с 5% кредитом в каркасниках, но кто же знал что лукономика так обвалиться.Я ожидал что будет спад, но что в таких объёмах.....

Предложили продать нашу квартиру,тогда все жилье будет кредитоваться под 1%.
Слышал кстати что для многодетных вместо 1% будет 5%.
 

Tascha-79

New member
Слышал кстати что для многодетных вместо 1% будет 5%.[/QUOTE]

Мне тоже такое говорили, бухгалтер, которая ведет ЖСПК. А еще поговаривают, что с 1 июля перестанут выдавать субсидии. Информация пока на уровне слухов, но почему-то эти слухи про худшее и сбываются!)

Мы многодетная семья с августа 2010 года, до этого я стояла 10 лет с ребенком в очереди, никак не могла вклинится в строительство... Вот как-то так все и прошлепалось.:not_i:
 

Vitalik

New member
А еще поговаривают, что с 1 июля перестанут выдавать субсидии. Информация пока на уровне слухов, но почему-то эти слухи про худшее и сбываются!
Это не слухи, это факт, с 1 июля, субсидия будет выдаваться только после ввода дома в эксплуатацию, равными долями на протяжении всего срока выплаты кредита
 

kate_nikola

New member
с 1 июля субсидию будут выдавать после строительства, равными частями, т.е. каждый месяц государство будет погашать часть вашего кредита.... а до 1 июля субсидию бы насчитали сразу и отняли бы ее от суммы кредита....

:)
 

Vitalik

New member
с 1 июля субсидию будут выдавать после строительства, равными частями, т.е. каждый месяц государство будет погашать часть вашего кредита.... а до 1 июля субсидию бы насчитали сразу и отняли бы ее от суммы кредита....

:)

Время еще есть, многие исполкомы принимают документы на субсидию со справкой о не открытой кредитной линией, так что вперед, мой Ленинский не принимает :(
 

olga@@@@@

New member
jiigan,а вы не узнавали оценочную стоимость вашей квартиры в БРТИ? Может лучше продать квартиру родителям, а деньги отдать банку, чтобы вас прокредитовали полностью? Просто у нас однокомнатная квартира стоит почти в 3 раза меньше, чем надо заплатить за лишних20кв. метров (18млн против 50млн).

нет не узнавали, в банке сказали что нужно только письмо, а потом договор кпли-продажи, никаких денег в банк вносить не нужно. У нас прописан отец мужа, на него оформить нельзя и продать тоже, так как у нас будет ухудшение условий .......а 20 метров родительских вообще не учитываются...
 
Последнее редактирование:

Angelok

New member
Мы в такой же ситуации. сначало кредитовали 70 метров- теперь 50. За 45 под 16%(если не повысится) насчитали кредита 2500000 рублей. Да еще сказали, что нас в списках нет...... Звонить в исполком... Предложили продать нашу квартиру,тогда все жилье будет кредитоваться под 1%.
ВЫ случайно не ошибаетесь? Мы думали так сделать , у нас в собственности 2-ка 60 м и как многодетная хотели строить 4-ку, думали отдадим квартиру банку и он нам прокредитует 100 м , а не тут то было. Я задала вопрос исполкомовской даме и она объяснила, что кредитовать все равно будут 40, а вы прдавайте и погасите остальные метры. По-другому ни как.
 

ramashka9909

New member
У нас прописан отец мужа, на него оформить нельзя и продать тоже, так как у нас будет ухудшение условий .......а 20 метров родительских вообще не учитываются...
Все дело в том что договор купли продажи вы обязаны предоставить банку в течении 5 мес ,после сдачи дома ,т.е. даете соглашение банку о прожаже допустим сегодня ,они вам выделяют кредит 100% ,а договор о продаже ПОСЛе СДАЧИ ДОМа..
 

Angelok

New member
Причем продавать выгодно если квартира не новострой, потому что она под кредитом и стоит очень дешево(оценили в 30 млн.) хотя если выплатить кредит, то потом продать за 60 тыс.$ как минимум. Поэтому мы отказались от такого варианта и строим еще 2-ку
 

jiigan

New member
все пипец для многодетных кредит 14процентов на20лет все подробности на сайте беларусьбанка
 

bioforce

New member
jiigan, вы сначала подумайте лучше - а потом напишите... ;)
разберитесь - что это за кредит..
 

jiigan

New member
я буду очень рад если ошибаюсь но по радио сказали так ,но если я ошибся прошу прощения ,просто уже незнаеш что еще ждать от нашего государства
 

bioforce

New member
jiigan, ставка понизилась - с 16% (ставка рефинансирования) до 14% - это не льготный кредит - который дается под 1%... пока что.. :)
 

Nox1C

ЖСПК 973
Всем привет, хотим попробовать построиться в вашем доме, т.к. он возможно строится в этом году. Мы готовы строится без льготного кредита, если придётся, только поскорее. Нам надо узнать, есть ли у вас свободные двушки. Скиньте плиз телефон вашего председателя в личку или может если кто знает ответьте пожалуйста...
 

AlexaP1611

Заблокирован
Скажите может кто в курсе,как теперь дело обстоит с льготными кредитами? Мы не многодетные но нам положен льготный кредит потому что мы стоим на очереди с 1988года. Нам ещё положен он или ПО НОВЫМ ЗАКОНАМ УЖЕ НЕТ?
 
Скажите может кто в курсе,как теперь дело обстоит с льготными кредитами? Мы не многодетные но нам положен льготный кредит потому что мы стоим на очереди с 1988года. Нам ещё положен он или ПО НОВЫМ ЗАКОНАМ УЖЕ НЕТ?

Указ 185 еще никто не отменял!
Не паникуйте!
23 года в очереди, это ...
Будет Вам льготный кредит!Это вопрос времени.
Наберитесь терпения.
 

helga_z

Любима и люблю:)
AlexaP1611,ждем изменений к 185 Указу, до 90 года постановки должны будут кредитовать
 

AlexaP1611

Заблокирован
AlexaP1611,ждем изменений к 185 Указу, до 90 года постановки должны будут кредитовать

Спасибо,а то уже и не знаем что нам делать.Вчера звонила в банк записаться на подачу документов ,так мне сказали что звоните в июле,а так больше ни чего не ответили.
 
привет всем кто не спит.Уже несколько месяцев читаю форум.Вот :yahoo: решила зарегестрироваься.Нас пятеро,строим трешку 92,75.Очень рада знакомству.
 
Сверху