КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Gingerino

New member
jiigan, а в очереди долго стояли??? Может лучше с самого утреца, пока банк закрыт, очередь занимать...
 

jiigan

New member
сейчас уже надо записываться ,а жена ходила к 8 утра
 

Tascha-79

New member
Gingerino, Если вы в 524 филиале, то по живой очереди идете на подачу документов - вы и супруг с паспортами и пакетом документов (поручителей с их паспортами брать не надо), после этого вас запишут уже на заключение договора, тогда уже в полном составе с поручителями.
 

jiigan

New member
народ может еще кто подавал доки на кредит ? все нормально приняли доки?
 

Natasha28

New member
Мы еще в исполкоме разбираемся!
Всем здравствуйте!Хорошего настроения!
 

Palachanka

New member
Я размаўляла з кансультантам, яна параіла яшчэ не здаваць дакументы, паколькі наш дом ЯШЧЭ НЕ КРЭДЫТУЕЦЦА! Як вам гэта падабаецца?
 

Natasha28

New member
Очень нравится!Вообще красотища!А смысл тогда свое время на все это тратить?
 

Gingerino

New member
Муж был сегодня в банке, сказали что с 6 июня наш дом будет вести один работник банка, в понедельник позвонить и записаться на прием. А справку от ЖСПК должна подвести наша бух., нужно ей сообщить о дне своей записи...
 

lelik973

New member
На каждого,кто остаётся жить в квартире(прописан в ней) положено по 20 кв.м.,если квартира вашей жены-60 кв.м.,но там остаются жить её родители,на каждого по 20 м_(60-40=20).Вот эти 20 м вам и отнимут от положенных льготнокредитуемых метров,если вас 5 чел.то вам прокредитуют не 100м.кв,а 100-20"лишних"=80 кв.м.По крайней мере мне эту "схему"подсчёта тщательно "раэжёвывал"дяденька в отделе кредитования исполкома...

Привет. Простите, что вмешиваюсь (я не из вашего ЖСПК). Гуляла по страничкам искала ответ на мучающий вопрос - так вот. Вчера была во Фрунзенском исполкоме и мне не дядечка, а тетечка также очень долго разжевывала, что если есть в собственности жилье, то отнимать будут все метры этого жилья. т.е 95 - 60 = 35 это те метры, которые у вас льготно прокредитуются. Увы, но у меня такая же ситуация, только дом соседний с вашим. Хотя еще в апреле, мне с таким же усердием разжевывали, что из собственного жилья отнимут метры, причитающиеся матери.
 

viktori-73

New member
Я тоже не из этого ,если захотите пообщаться,заходите на нашу веточку(каменная горка-4 дом№14-долевое),не будем тут народу мешать...
 
Хотя еще в апреле, мне с таким же усердием разжевывали, что из собственного жилья отнимут метры,
А что, разве нет разницы, ЧЬЯ это собственность? Скажем, строится и кредит оформляет муж, а имеющаяся собственность - жены, да и вся остается заселенной другими членами семьи? Скажите, как называется отдел и должность работника Фрунзенского исполкома, где это можно узнать точно?
 

jiigan

New member
народ это ужас вначале исполком дал направление на кредитование 76 метров а теперь пересмотрел на 37 как быть я уже гезнаю
 

viktori-73

New member
jiigan,Т.е.?Сначала принял одно решение,потом его изменил?А чем это обосновано?Что вам объяснили?
 

Sorya

New member
народ это ужас вначале исполком дал направление на кредитование 76 метров а теперь пересмотрел на 37 как быть я уже гезнаю
Где-то на ветках КГ-3 была похожая ситуация, там давали обоснование, поищите по веточкам, может поможет в вашей ситуации.
 

jiigan

New member
вот что сказали

никто ничего не обьяснял просто сказали что в вашей семье есть собственоость квартира а то что там живут родители мало кого интересует !! короче сказали так родители для многодетных семей не родственники иметры на себя не от тягивают!

jiigan,Т.е.?Сначала принял одно решение,потом его изменил?А чем это обосновано?Что вам объяснили?

обьяснили тем что вышел новый закон
 
Последнее редактирование:

Maxi

New member
никто ничего не обьяснял просто сказали что в вашей семье есть собственоость квартира а то что там живут родители мало кого интересует !!
Так вроде логично.Если квартира именно в вашей собственности а не родителей то в чём проблема?Или раньше по другому было?
 

jiigan

New member
Раньше родители оттягивали на себя по 20 метров а теперь стройся продавай квартиру и снова живи с родителями. До конца дней своих!
 
Сверху