КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

xemull

New member
привет всем кто не спит.Уже несколько месяцев читаю форум.Вот :yahoo: решила зарегестрироваься.Нас пятеро,строим трешку 92,75.Очень рада знакомству.

только проснулся!!)) ЗДРАСТЕ!!!
НАРОД ! Вчера подавали доки в банк на кредит. Полтора часа бумажки перебирали и бланки заполняли. Не берите с собой деток... Я устал забавлять дочу годовалую!:yahoo:
 

LLUDMILLA

New member
НАРОД ! Вчера подавали доки в банк на кредит. Полтора часа бумажки перебирали и бланки заполняли. Не берите с собой деток... Я устал забавлять дочу годовалую!
А когда вас записывали на подачу документов на кредит? Я звонила в начале месяца говорили что покуда записи нет перезвонить в конце месяца, сегодня записали только на 21 июля.
 

AlexaP1611

Заблокирован
А когда вас записывали на подачу документов на кредит? Я звонила в начале месяца говорили что покуда записи нет перезвонить в конце месяца, сегодня записали только на 21 июля.

А мне сказали звонить в начале июля чтоб запсаться на июль.
 

jiigan

New member
народ может кто заключад с банкос обезательство о продаже квартиры по остаточной стоимости , может знаете несможет ди потом банк затребовать прожажу по комерческой
 

ramashka9909

New member
несможет ди потом банк затребовать прожажу по комерческой
Здравствуйте.нет ,не сможет ,вы подписываете с ними соглашение о продаже квартиры по оценочной стоимости в справке из БРТИ ,и вносить вы обязаны будите иненно ту сумму.
 

jiigan

New member
пасибо . будем делать обезательство и были сегодня в банке там сказали что тооько одна семья уже получила кредит в нашем доме
 

xemull

New member
А когда вас записывали на подачу документов на кредит? Я звонила в начале месяца говорили что покуда записи нет перезвонить в конце месяца, сегодня записали только на 21 июля.

Первый раз звонили 6 июня и нам сказали звонить в конце месяца, второй раз 8 июня, нас опять не хотели записывать пока не выяснили, что мы многодетные.

И еще звоните бухгалтеру ЖСПК и заказывайте у нее справку о сметной стоимости метра. Без нее доки не примут.
 

VASEKGAVR

New member
Доброго времени суток!!! Мы многодетные! Кто нибудь знает как решается вопрос с отделкой? Можно ли от неё отказатся, и на сколько будет дешевле? Заранее Спасибо.
 

GENRIH

New member
Привет всем соседяим по нашей улице! Заглянул на вашу ветку , хочу узнать (я строюсь в ЖСПК 980 дом 30 по плану застройки нашей улицы) как у Вас обстоят дела со стоимостью кв м. В нашем ЖСПК на момент первого собрания озвучили 2 100 000, на втором общем собрании 2 529 000, в течении одного месяца сумма изменилась до 2 175 000, но по справке из УКСА это стоимость одного кв м без учёта затрат на инжинерные сети ,благоустойство и озеленение в текущем уровне цен по состоянию на 01.05.2011 А как у ВАС???
 

nezabydka-ya.by

New member
Здравствуйте,скажите пожалуйсто открыли в банке уже кредитную линию или нет,а то мы незнаем что делать.
 

jiigan

New member
одна семья уже получила кредит знаю точно сами же ждем подтверждения из исполкома но все доки уже в банке осталост только подписать мне и поручителю
 

Svetlana77

New member
Доброго времени суток!!! Мы многодетные! Кто нибудь знает как решается вопрос с отделкой? Можно ли от неё отказатся, и на сколько будет дешевле? Заранее Спасибо.
Отказаться можно. Надо написать заявление в ЖСПК, затем председатель будет подавать списки отказавшихся от отделки в банк, на основании которых и будет пересчитываться сумма льготного кредита (минус 8-10%). Когда я звонила председателю о том, когда написать заявление, она сказала, что можете подать документы в банк, а потом писать заявление. Отказавшиеся от отделки должны возместить сумму затраченную на внесение изменений в ПСД. Сумма затрат на собрании председателем озвучена не была, лишь известно, что она будет делиться на всех отказавшихся.
 

nezabydka-ya.by

New member
сегодня звонили в банк,оказывается что кредитная линия открыта пока только для многодетных,а для нас ещё не известно...
 

xemull

New member
мы многодетные. наши доки банк уже проверил и 12.07 с поручителями на подпись пригласили.:dance:
 

terejkin

New member
мне пред сегодня сказала, что с первого июня преостановили кредитование и не известно , что дальше
 

jiigan

New member
нас также записали на 22июля иы многодетная а товарищк две недели назад выдали 5процентный кредит ,правда у его сын инвалид с детства
 

filimon

КлюкАч Сергей
LisK,
Цитирую:
30.06.2011
Жилые дома №3,4,5,8,9,11,12,13,18,20,23,25,27,31,36,41 по г/п в микрорайоне КГ-3 исключены из скорректированных графиков строительства и финансирования жилых домов по г.Минску на 2011 год. В связи с вышеизложенным, вам необходимо исключить заключение договоров на строительство жилых помещений с гражданами, имеющими право, в соответствии с действующим законодательством, на строительство жилых помещений с использованием государственной поддержки
 
Сверху