КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

пелемешка

бабуля
:punish: только не по убивайтесь, надеюсь всё будет организованно и с праздничным настроением.

пелемешка, конец света пошел вам на пользу))))) вы засияли)
жизнь только начинается, баба ягодка опять. С таким то приданным.:)))
И спасибо за поздравления.
 

FialCa

Well-known member
т.е. "пересчитывать" голоса давно прошедшего собрания???
странно как-то... а если предположить, что у человека мнение поменялось... тогда он был "за", а теперь "против" или наоборот....
вопрос же "сейчас не имеете ничего против"
согласна с Таней. в протоколе того собрания должны были подсчитать и зафиксировать количество голосов "за" и "против". прежде чем ставить подпись, я бы для начала посмотрела протокол того собрания. там должен быть вопрос о перегородках в повестке дня и результат голосования. если этого нет, то как могло быть принято решение об оплате перегородок???? А если есть, то к чему данный сбор подписей? ведь решение принимается общим собранием, а не индивидуально. И даже если кто-то и был против, он должен все равно исполнять решения общего собрания.
 

mather_oks

Жена дрессировщика
а по моему , там только один был против. Собрание в тролейбусном вспоминайте. но все перевернут!
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Дорогие соседи! Давайте заключим перемирие, готовим праздничный ужин,охлождаем шампань! Ведь ключи получаем не каждый день!!!!!!! До встречи в 15.00....
 

kireeva_masha

New member
Сообщение от _Тата_ Посмотреть сообщение
т.е. "пересчитывать" голоса давно прошедшего собрания???
странно как-то... а если предположить, что у человека мнение поменялось... тогда он был "за", а теперь "против" или наоборот....
вопрос же "сейчас не имеете ничего против"
согласна с Таней. в протоколе того собрания должны были подсчитать и зафиксировать количество голосов "за" и "против". прежде чем ставить подпись, я бы для начала посмотрела протокол того собрания. там должен быть вопрос о перегородках в повестке дня и результат голосования. если этого нет, то как могло быть принято решение об оплате перегородок???? А если есть, то к чему данный сбор подписей? ведь решение принимается общим собранием, а не индивидуально. И даже если кто-то и был против, он должен все равно исполнять решения общего собрания.
Уполномоченные собирали для разъяснения порядка заселения и что необходимо с собой брать. Как нам объяснили, что "хороший человек" в суде заявил, что (ВНИМАНИЕ!!!)только 20 человек проголосовало за оплату перегородок! Кстати, мужчина, такой седоватый, сидел рядом со мной в первом ряду и вел запись собрания-откликнитесь.Подсчет голосов велся, а теперь нужно пофамильные результаты голосования для суда. Ничего не вижу в этом страшного-подтвердить результат своего голоса
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
ребята,с ключиками вас!я думаю,у вас самый счастливый конец света получится.пусть все ваши ссоры тоже закончаться и вы встретите говый год в новом дружном домике!!!
 

Natali Molodtsowa

New member
Уполномоченные собирали для разъяснения порядка заселения и что необходимо с собой брать. Как нам объяснили, что "хороший человек" в суде заявил, что (ВНИМАНИЕ!!!)только 20 человек проголосовало за оплату перегородок! Кстати, мужчина, такой седоватый, сидел рядом со мной в первом ряду и вел запись собрания-откликнитесь.Подсчет голосов велся, а теперь нужно пофамильные результаты голосования для суда. Ничего не вижу в этом страшного-подтвердить результат своего голоса

Странно,если все было сделано правлением правильно без нарушений и все запрокотолировано и зачем тогда нужны спустя время подписи?Или...
 

FialCa

Well-known member
а теперь нужно пофамильные результаты голосования для суда.
по закону решение принимает ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ. оно его и приняло! Я так полагаю, что некоторые люди с того времени могли покинуть ЖСПК, что делать с их голосами? с кого подписи собирать? Есть протокол. Это документ, которым можно оперировать. Бумажки с подписью - не документ, если эти подписи нотариально не заверены.
 

Serega42

New member
а по моему , там только один был против. Собрание в тролейбусном вспоминайте. но все перевернут!
А что одного против в протоколе отражать не надо? Или Вам как и подписей под актом ревизии может и не быть :)

Итак, по просьбе соседей вспоминаем то собрание.
1. оповещение менее, чем за сутки. И при этом по протоколу 145!!! присутствовало.
А вот один из очевидцев того собрания подсчитал, что было 95.И то приходили семьями, и даже были "замечены" нечлены.
2. В повестке дня был вопрос- заслушивание прораба Л. Далее по непонятному механизму оплаты было предложено голосование: на призыв "кто ЗА"? откликнулось где-то 20-25 человек. Остальные как бы даже не успели отреагировать. И сразу прозвучало ЕДИНОГЛАСНО. А поскольку вопрос "кто воздержался" не звучал, то те люди, кто не поняли постановку вопроса оказались не по своей воле, а по волей правленцев в категории ЗА. При этом выступал против такого поворота событий Филимон, еще некоторые члены ЖСПК, но их уже никто не слушал, ибо "аренда зала закончилась".
А в протоколе собрания так и записано присутствовали 145, за- единогласно.
3. Жулики от ревкомиссии утверждали, что они "знакомили" собрание с актами ревизии. Так этого вопроса даже не было в повестке дня- подумаешь, мелочь какая, за деньги отчитаться. Да и не могло быть никакого отчета- акты в срочном порядке после шумихи, поднятой Филимоном были подписаны только в апреле.

ЗЫ. Кто хочет посмотреть документы- сходите к главному прохиндею на сайт. Там из материалов суда все видно.
(А что скажут те члены Жспк, кто якобы видел акты ревизии на том собрании?:)) )

Еще раз хочу повторить всем ТОЛЬКО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ решит все вопросы, особенно ФИНАНСОВЫЕ

Пожелаю всем удачного, счастливого дня!!!! Без склок и нервотрепок!!!

Подсчет голосов велся, а теперь нужно пофамильные результаты голосования для суда.
Неправда. В суде вопрос с собранием не ставится. Я точно знаю.

Кстати, мужчина, такой седоватый, сидел рядом со мной в первом ряду и вел запись собрания-откликнитесь.
Было бы здОрово, если б откликнулся, но это никак не в пользу правления.

по закону решение принимает ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ. оно его и приняло!
Помните Сталинское- неважно , как голосуют... В данном случае важно, кто пишет протоколы(см.приговоры :))
 
Последнее редактирование:

paveletsky

New member
В нашей квартире а) не было электричества, б) недоделки никто не устранил.
 
Сверху