КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

asham

New member
Уважаемые соседи! Я всё понимаю, что надо заниматься квартирой, прикручивать полки, люстры. Но не надо же сверлить в десять часов вечера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Манятка

New member
насчет вечера согласна,но днем каждый имеет право делать в своей квартире что ему надо.Не нужно бегать и вызванивать с притензиями.У нас у всех дети,но мастера назначают время и под каждого подстроиться нельзя
 
просто не понятна сама ситуация. была отговорка суд, а сейчас что?
После сдачи дома всегда есть определенный временной период, когда УКС считает цену. Но для членов нашего ЖСПК этот период был преподнесен, как "из-за Клякача и его судов вам всем не дадут документы". Для чего? Для того, что бы как можно больше людей возненавидело этого человека и если коснулось бы идти в суд и давать показания против Клюкача... представляю, что бы они там наговорили ....
какую информацию сообщают правление и УП? или никто не интересуется, все просто привычно ждут?
Никто вообще никакой информации не предоставляет.
1. Уполномоченные за свою "работу" в виде позвонить и сказать сколько надо платить (а в большинстве случаев я звонил сам) получили свои выборочные этажи. И все на этом, их миссия закончилась. А нет, простите, забыл. Мне еще сказали надо заплатить за январь членские взносы...
2. О.В. на телефонные звонки не отвечает. (может быть только я в черном списке)
3. И.В. очень сухо сказала, что справки готовятся, ждите. А сколько ждать??? неделю, месяц, год?
Квартиры вроде они и есть, а вроде как и нет?
Как там Маяковский писал "без бумажки ты к..."
 

Манятка

New member
В будние дни,но не в выходные!
но вот тут не надо командывать,когда могу тогда и буду делать.Закон не нарушаем,а соседям надо набраться терпения и потерпеть.Не забывайте,вы живете в многоквартирном доме,а не в собственном
 

VASEKGAVR

New member
По поводу темы сверления и бурения!!! Все!!!! Рано или поздно будут делать ремонт, большой или маленький неважно, но представьте, Вы позвали человека для выполнения той или иной услуги, а к Вам каждые 10 мин приходят соседи, УЖАС О КАКОЙ РАБОТЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ!!!
Все должны понимать ДОМ НОВЫЙ, ЖИЛЬЦЫ ТОЖЕ, И БЛИЖАЙШИЕ ЛЕТ ПЯТЬ БУДУТ СВЕРЛИТЬ И БОМБИТЬ.!!!
На мой взгляд лучше сейчас когда дом заселен на 10%
А по поводу выходных, многие будут что-то делать по выходным,в силу недостатка средств для наемного труда, и это достойно уважения что человек может что-то сделать сам.
Так давайте порадуемся что люди хотят изменить свою жизнь и гнёздышко к лучшему!!!!! А то в гости ходить не интересно, у всех все одинаковое!!!
Удачного ремонта в ближайшие лет пять(ВСЕМУ ДОМУ)
 

Pavel82

New member
но вот тут не надо командывать,когда могу тогда и буду делать.Закон не нарушаем .
Если я не ошибаюсь , то теперь , по закону , можно вызвать милицию и пожаловатся на шум не только после 23:00 , а в любое время , хоть в 19:00 , хоть в 9:00 - и те (милиция) приедут , 2 раза предупредят , а на 3 раз составят протокол об административном нарушении (сам был в такой ситуации - соседи вызывали , типа шум им мешал ).
 

AlexaP1611

Заблокирован
Если я не ошибаюсь , то теперь , по закону , можно вызвать милицию и пожаловатся на шум не только после 23:00 , а в любое время , хоть в 19:00 , хоть в 9:00 - и те (милиция) приедут , 2 раза предупредят , а на 3 раз составят протокол об административном нарушении (сам был в такой ситуации - соседи вызывали , типа шум им мешал ).
Да уж не повезло,не дай бог таких соседий.
 

artewa

New member
В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.
------------------------------------------------------------------
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина. Это то, что я нашла..... И еще милиция шумами не занимается. Эта пререгатива ЖЭСа. Всем делать ремонт,у всех дети и много, но это не значит, что надо долбить по утрам и ночам, но и не бегать по любому стуку к соседям днем в будни с криками " мои дети спят ", когда пришел нанятый человек на 1-2 часа( он то точно ждать не будет, когда выспятся дети всего дома. У него таких как мы не один дом).Простите за сумбур, просто уже был случай, а может уже не один. Давайте уважать друг друга и терпимей относится в тех случаях, когда сами не правы.
 

Ольга 86

New member
Если я не ошибаюсь , то теперь , по закону , можно вызвать милицию и пожаловатся на шум не только после 23:00 , а в любое время , хоть в 19:00 , хоть в 9:00 - и те (милиция) приедут , 2 раза предупредят , а на 3 раз составят протокол об административном нарушении (сам был в такой ситуации - соседи вызывали , типа шум им мешал ).

да так оно и есть.

но вот тут не надо командывать,когда могу тогда и буду делать.Закон не нарушаем,а соседям надо набраться терпения и потерпеть.Не забывайте,вы живете в многоквартирном доме,а не в собственном

я не командую,а есть такой закон.И в свои законные выходные я хочу отдохнуть в тишине,а не слушать сверления.
 

AlexaP1611

Заблокирован
да так оно и есть.



я не командую,а есть такой закон.И в свои законные выходные я хочу отдохнуть в тишине,а не слушать сверления.

А как быть если люди в буднии работают до поздна и только в выходные могут что-то делать? Врядли кто то будет отпрашиваться с работы так как у них соседка хочет тишины в выходные.

Как хорошо что мне повезло с соседями.
 

artewa

New member
Выходные- они от слова выход ( в люди, в свет, как Вам угодно). Отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, культурная программа... И не тратьте свои нервы, люди все равно будут делать ремонты, а потом приглашать друг друга в гости на новоселье. А тишина может случиться только в частном загородном доме в семье из одного, ну двух человек.Терпимости нам всем и стойкости, ведь уже столько позади....
 

Ольга 86

New member
А как быть если люди в буднии работают до поздна и только в выходные могут что-то делать? Врядли кто то будет отпрашиваться с работы так как у них соседка хочет тишины в выходные.

Как хорошо что мне повезло с соседями.

а это уже не мои проблемы,кто и как работает.Закон есть закон.
 
По поводу темы сверления и бурения!!! Все!!!! Рано или поздно будут делать ремонт, большой или маленький неважно, но представьте, Вы позвали человека для выполнения той или иной услуги, а к Вам каждые 10 мин приходят соседи, УЖАС О КАКОЙ РАБОТЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ!!!
Все должны понимать ДОМ НОВЫЙ, ЖИЛЬЦЫ ТОЖЕ, И БЛИЖАЙШИЕ ЛЕТ ПЯТЬ БУДУТ СВЕРЛИТЬ И БОМБИТЬ.!!!
На мой взгляд лучше сейчас когда дом заселен на 10%
А по поводу выходных, многие будут что-то делать по выходным,в силу недостатка средств для наемного труда, и это достойно уважения что человек может что-то сделать сам.
Так давайте порадуемся что люди хотят изменить свою жизнь и гнёздышко к лучшему!!!!! А то в гости ходить не интересно, у всех все одинаковое!!!
Удачного ремонта в ближайшие лет пять(ВСЕМУ ДОМУ)
Никакие жалобы и законы нам не помогут, если мы сами не будем УВАЖАТЬ друг друга.
У всех есть маленькие дети. (Я скоро тоже въеду со своей семьей и грудным ребеночком.)
Предлагаю сделать часы тишины. Предположим с 13-00 до 15-00. Деткам днем нужно спать! И вечером после 21-00 не шуметь. (даже если вы делаете ремонт самостоятельно, то с 18-00 до 21-00 можно насверлить дырок сколько угодно). Это касается и выходных дней.
Какие будут предложения?
 

VASEKGAVR

New member
Никакие жалобы и законы нам не помогут, если мы сами не будем УВАЖАТЬ друг друга.
У всех есть маленькие дети. (Я скоро тоже въеду со своей семьей и грудным ребеночком.)
Предлагаю сделать часы тишины. Предположим с 13-00 до 15-00. Деткам днем нужно спать! И вечером после 21-00 не шуметь. (даже если вы делаете ремонт самостоятельно, то с 18-00 до 21-00 можно насверлить дырок сколько угодно). Это касается и выходных дней.
Какие будут предложения?

Если это предложение касается и выходных дней, т.е.(9-13. 15-21)- можно, тогда я ЗА
 
Сверху