КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Bewitched

New member
Я только что звонила своей уполномоченной Людмиле, она сказала, то ей еще никаких документов для нас не давали.
Вообще очень странно, одним уполномоченным давали, а другим нет?
Очень бы хотелось быстрее забрать документы и оформить техпаспорт.
 

AlexaP1611

Заблокирован
А моя уполномоченная Иннеса сказала что нам дадут в понидельник ,вторник.
 

jiigan

New member
уважаемые соседи я поддерживаю выше сказанное , и прошу всех уважайте друг друга и особенно это касаеться жителей 4 подьезда а именно того человека который тамоткрыл филиал свалки!!!!! уберите пожалуйста вы в этом доме живете не одни !!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!!!!
 

LLUDMILLA

New member
касаеться жителей 4 подьезда а именно того человека который тамоткрыл филиал свалки!!!!! уберите пожалуйста вы в этом доме живете не одни !!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!!!!
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Мы договорились с ЖЭСом о вывозе СВОЕГО мусора возле 4 подъезда , так что извините за временное неудобство.
 

AlexaP1611

Заблокирован
Уважиемые соседи раз уж мы говорим о уважениии друг к другу то давайте не ругаться матом так громко. Я понимаю что нервы у всех ни к чёрту. А то это не только Ваши дети слышат но и мои тут-же повторяют.
 

jiigan

New member
LLUDMILLA, очень приятно читать о том что вы договорились ,будем надееться что все перенимут ваш метод и также будут убирать после ремонтов
 

mamarada

New member
Нам в почтовый ящик бросили:
1. Акт сверки между ЖСПК и застройщиком ( с указанием взносов и задолженностей, расчетной стоимости квартиры на 28.01.2013)
2. Бланк заявления на возврат излишков по взносам.
 
Здравствуйте, соседи! Сегодня была в агентстве по госрегистрации и земельному кадастру на Войсковом. Дали 2 квитанции: на составление и выдачу техпаспорта 109 680 руб. и на госрегистрацию 80 000 руб. Это при условии готовности док-тов в течение недели. Если вас устраивает срок 1 мес. - то на 30 000 руб дешевле. Звонила в филиал Энергосбыта: можно ли заключить договор при наличии справки с ЖСПК, а не регистрационного удостоверения. Там удивились моей спешке и сказали дождаться получения рег. удостоверения. Буду рада, если моя инфа вам пригодилась.
 

Oksan@

New member
Здравствуйте сегодня были в БРТИ 13 февраля будут готовы док-ты заплатили 380 000 за две квартиры.Может кто подскажет куда теперь бежать что оформлять?
 

FialCa

Well-known member
Oksan@,теперь ждете тех паспорт и свидетельство о гос. регистрации. потом с ними и паспортом собственника квартиры:
1. Энергосбыт, Б. Хмельницкого, 6 - в любое окно заключить договор на электроэнергию(нужна ксерокопия свидетельства о гос. регистрации)
2. Водоканал - Одинцова 12 а, заключить договор на воду
3. Белтелеком - Матусевича, 13 (нужна ксерокопия свидетельства о регистрации) - написать заявление на очередь на телефон. потом они будут рассылать приглашения в почтовый ящик на само подключение
4. РКЦ - Неманская 22 - 2 эт. отдать документы на прописку, должны присутствовать все совершеннолетние, которые будут зарегистрированы по новому адресу (нужно будет расписываться + на каждого совершеннолетнего квитанция об оплате за регистрацию по 20 тыс). Там же нужно будет заключить договор на тех обслуживание и отдать копию договора водоканала.
 

Oksan@

New member
Фиалка огромное спасибо за такой подробный ответ. Мы уже на матусевича слетали нам 25 января подключили телефон телевиденье и инет.Хоть на один пункт беготни уменьшилось.Еще раз благодарю.
 
Интересно, кому-то документы дают, а кому-то нет. Кто-то уже в БРТИ зарегистрировался..., а мне еще и справки не выдали.
Ну ни как не могут в нашем ЖСПК сделать по-человечески.
 
Apartment in a stone hill, созвонитесь с уполномоченной. Если гора не идет к Магомету....Если, конечно, у вас ни какие-то трения с уполномоченной или какая-то особая ситуация со строительством квартиры.
 

_Тата_

Минск
мужчинам (начиная с 16 лет) перед подачей документов на прописку нужно посетить Фрунзенский военкомат и поставить отметку о новом адресе

если прописывается несовершеннолетний ребенок только с одним из родителей, то необходимо присутствие и согласие второго родителя (например после развода - согласие бывшего мужа)

конечно, у вас ни какие-то трения с уполномоченной
т.е. трения с уполномоченным могут повлиять на факт выдачи справки??? с чего бы это???
 
Tата, просто мне вообще не понятна ситуация, когда участники форума друг у друга пытаются узнать моменты, которые до них должны доносить уполномоченные. И что за интрига с выдачей справки?! Не может же человек (в данном случае уполномоченная) просто игнорировать свои непосредственные обязанности, не известить человека о получении такого долгожданного и важного для него документа. Ну что-то же здесь не так?! Лично у меня к моей уполномоченной никаких нареканий не было, вся информация поступала вовремя, либо уполномоченная сама перезванивала, если сразу не могла ответить на мой вопрос.
 

Serega42

New member
_Тата_,
FialCa, А может подскажете по сути поста № 128 от VLAD4?
Уж очень интересный момент с ценой метра.

Не может же человек (в данном случае уполномоченная) просто игнорировать свои непосредственные обязанности,

Я Вам удивляюсь! Два года только и говорим, что МОЖЕТ ИГНОРИРОВАТЬ и ИГНОРИРУЮТ,а Вы пытаетесь недоумевать.

А напишите пожалуйста просто инициалы Вашего УП, чтоб знать героя. Мы поймем о ком речь и отнесемся с уважением!
 

Vlad4

New member
Вопросов больше нет. т.к. специалисты УКСа подтвердили стоимость 4 088 905 за 1 м.кв.
 

FialCa

Well-known member
Serega42, ничего не могу сказать. у нас была такая ситуация: подписали доп соглашение на определенную сумму в банке, но в итоге банк все равно перечислил не все деньги по договору, и нам пришлось доплатить еще 87 тыс. почему? понятия не имею. бухгалтер сказала - так решил банк. на каком основании?? честно, жалко трепать свои нервы из-за 87 тысяч - фиг с ними!
 
Сверху