КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

jiigan

New member
artewa, у нас даже и не начинали кладку перегородок ,а те стены что там есть это как бы склад для инструментов и матерьяала , как говориться чтоб не сперли!
 

Meri Popins

New member
Вчера вечером на нашем доме полным ходом монтировали плиты на 9 этаже, в то время как на 24 доме следов строительных работ не наблюдалось.
 

Ольга 86

New member
artewa, у нас даже и не начинали кладку перегородок ,а те стены что там есть это как бы склад для инструментов и матерьяала , как говориться чтоб не сперли!

Не знаете почему не начинали,вроде уже за перегородки 50% от суммы
оплатили
 
Приближается 1 апреля.
Что будем делать с зарплатой председателя и бухгалтера?
Сколько будем платить членских взносов? На собрании этот вопрос как-то незаметно пропустили.
Пролистав другие ветки, хочу предложить, как и в других ЖСПК 50-70 тыс. в месяц или 200 тыс в квартал. Думаю это будет справедливо.
 

AlexaP1611

Заблокирован
33_Дмитрий_Михайлович_33 Полностью Вас поддерживаю.А на собрании этот вопрос подымали ,вот только председатель его быстро закрыла и сказала что время аренды зала истекло.
 
Так как нам теперь быть?
Я так понимаю, что собрание в ближайшее время проводиться не будет.
А руководство естественно само это вопрос не поднимет. Это не в их интересах.
 

filimon

КлюкАч Сергей
По умолчанию
Так как нам теперь быть?
Я так понимаю, что собрание в ближайшее время проводиться не будет.
А руководство естественно само это вопрос не поднимет. Это не в их интересах.
Логика подсказывает,что если не принято никакого нового решения, то надо платить по старым решениям.
 

liya032000

New member
здраствуйте..у меня вопросик..моя знакомая состоит в жспк в котором все глухо...хочет перейти в другое жспк.есть ли в вашем доме свободные трешки..готова платить...
 

LLUDMILLA

New member
На первом собрании, если мне не изменяет память, мы приняли решение и голосовали за то что платить им сумму в 35000 и ни как не приравненную к базовой величине( на тот момент могли платить и 40т и 50т), поэтому я считаю не правильно, что с первого надо платить по 100т, помоему не у кого из нас не поднимиться с первого зарплата и не вырастут пособия и цены в три раза как и базовая.
 

jiigan

New member
filimon, вы правы если не принято иное то в силе старое решение, и как мне помниться вопрос подымался и пред сказала что платили базовую и дальше будете платить базовую!

liya032000, вам надо связываться с предом и если мне неизменяет память она говорила что есть свободные квартиры вот только какие я вам не подскажу
 
Я сегодня звонила своей уполномоченной, она говорит конечно 100.000 с 1 апреля. Спорить было бесполезно. Ибо такой любви к руководству я еще ни где не встречала.
Но я в корне не согласна с таким односторонним решением.
 

LLUDMILLA

New member
Мне кажется что изменение в оплате членских взносов должно приниматься и выноситься на голосование на общем собраниии, т.к. это небыло сделано на прошедшем собрании я буду продолжать платить по 35000.
 

Svet77lana

New member
В 32 доме на этой недели жеребьевка, и 32 отказника от отделки( из 244 человек). Интересно, что будет у нас. У их председателя не составило проблемы назначить собрание для проведения жеребьевки, что же будет у нас? (Заявления все желающие написали и передали председателю, через уполномоченных?)
 
Дом 32 молодцы! У них вообще дом активный. А у нас про возможность отказаться от отделки ни кто кроме тех, кто на форуме и знать не знают.
Информация до людей не доходит. Потому, что руководству выгодно, чем меньше заморочек со всякими отказами, тем спокойнее.
 

FialCa

Well-known member
от нашего преда Фр.ИК требовал протокол заседания общего собрания с конкретной постановкой вопроса и с конкретным числом рук по поводу отказа от отделки, и такая же фигня с внесением изменений в устав и временем . то есть протокол прошлого собрания с "большинством" их не устроил. проводили по новой. ..

заморочек с одним отказником или с 100 одинаково! процедура такая же! по поводу активности нашего дома - рыдать охота от такой «активности»! все только требуют чего то, работают считаные люди ...
 

filimon

КлюкАч Сергей
[quote="FialCa;
от нашего преда Фр.ИК требовал протокол заседания общего собрания с конкретной постановкой вопроса и с конкретным числом рук по поводу отказа от отделки, и такая же фигня с внесением изменений в устав и временем . то есть протокол прошлого собрания с "большинством" их не устроил. проводили по новой. .. [/quote]

Вот очередное СПАСИБО Фиалке.
На последнем собрании я сразу поставил под сомнение легитимность голосования с председательским"ЕДИНОГЛАСНО".
Подсчет голосов не велся...
А всех соседей впредь призываю: не разобравшись-не поднимайте руку. лучше 5 минут показаться глупым разбираясь в ситуации, чем потом всю жизнь ходить в дураках.
Отказники от отделки! Сделайте простую вещь. Напишите на имя председателя заявление об отказе. Письмо вышлите с УВЕДОМЛЕНИЕМ на указанный ею адрес.
Такое же письмо-копию отошлите в адрес уполномоченного, который указан на конвертах с присылаемыми квитками на оплату.
После того, как придет уведомление о получении- вступает в силу Закон об обращениях граждан...
А если адресаты сделают вид, что письмо не получали(письмо вернется невостребованным), то это уже другая история, тоже дурно пахнущая для некоторых, неверно указавших адрес...
Карандаши-бумагу в руки - и ВПЕРЕД. Всем удачи в нашем строительстве!!!
 

FialCa

Well-known member
легитимность голосования с председательским"ЕДИНОГЛАСНО".
а мы за внесение изменений в устав и в тот, и в этот раз единогласно проголосовали :). только в этот раз у нас в протоколе уже фигурировали и число присутствующих на собрании, и число отказавшихся от отделки.
 
Кстати, на сколько я знаю, ЖСПК 982 еще не укомплектован на все 100% и это не мешает им завтра проводить жеребьевку и отказ от отдели. Хотя наше руководство наотрез отказались от жеребьевки пока ЖСПК не будет укомплектован на 100%.
Почему в разных кооперативах разные условия?
 

VASEKGAVR

New member
Соседи а как это нам действительно поставить председателя на место, а-то она кок- то ни х... себе начальницей почувстовада себя, разговаривает как хочет, делать ничего не хочет, а плати по 100тыс.?????
Подписываюсь под всем вышесказанным:clapping:
Скиньте пож адрес на который писать отказ от отделки. Спасибо
 
VASEKGAVR, а вы разве не многодетные? Вам наверное выгоднее строиться с отделкой, т.е. разве вам не кредитуют все?
 
Сверху