КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

filimon

КлюкАч Сергей
VASEKGAVR,вот эмоции тут могут только навредить. Все надо делать спокойно и с полной уверенностью в законности и правильности действий. По поводу адреса я уже расписывал- прочитайте внимательно: вопрос напрямую председателю плюс работа с уполномоченным.

Еще один момент. Пока мы ходим под Никами и не знаем друг друга(а ведь мы соседи!!!) , мы ничего не добьемся и будем порознь. А когда познакомимся, объединимся-вот это уже сила. Я уже открылся и сообщил свое ФИО. Приглашаю в соц.сеци-одноклассники,фэйсбук, даже просто мэйл- знакомимся, и обсуждаем. Как проводник идеи для начала можно тупо использовать личку. Заходите, добро пожаловать! С ув.,Сергей
 

VASEKGAVR

New member
Мне может и выгоднее, НО, для меня нет кайфа демонтировать то что там"ХАЙ ТАК" сделают.Демонтировал - Знаю.
А на счет мною написанного: Ей значит можно со мной в тоне разговаривать и ложить на мои вопросы, а мне значит молчать.
Даже уполномоченный не может с ней общаться, звонит буху.
Хотя моё первое впечатление о председателе было ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ......Пока не возникли вопросы по строительству-ну Вы в курсе какие!!!!!!!!:pleasantry:
 

filimon

КлюкАч Сергей
VASEKGAVR,вот я и говорю про эмоции. Как только мы начинаем вести себя так же беспардонно,- становимся все одинаково агрессивными и темными.
Призываю быть ИНЫМИ СВЕТЛЫМИ:). Только спокойные и совместные шаги в соответствии с Уставом способны держать ситуацию под контролем. Кстати, у Вас есть наш Устав? Если нет, то бросьте в личку Ваш мэйл и я перешлю.
 

Bewitched

New member
Ничего не могу сказать про председателя, общаюсь с бухгалтером Ириной Викторовной. У меня о ней хорошее впечатление. Многие ее советы мне помогли в оформлении документов.
Заявление на отказ от отделки я написала еще давно и отвезла своей уполномоченной Людмиле. Надеюсь вопрос решится положительно, т.к. я строюсь за свои и мне, с учетом поднятия стоимости, было бы не плохо хоть на чем-то сэкономить. Тем более у меня есть возможность сделать ремонт собственными силами.
 

AlexaP1611

Заблокирован
А вот я звонила Ирине Викторовне по поводу отказа от отделки так она мне сказала что мне дороже обойдётся метр кв. чем с отделкой. И так как нас полностью не окредитовали то и эту мизерную сумму могут пересчитать и забрать часть денег назад.Так ли это????????????????
 

FialCa

Well-known member
AlexaP1611, если Вы открывали кредит по 185 указу (100%), то при отказе от отделки ваш кредит должны( по идее ) пересчитать как 90% от кредитуемой суммы. Но в банке они сами пока не знают, как действовать, ведь метр однозначно вырос, 185 указ отменен, с докредитацией пока не понятно...
 

AlexaP1611

Заблокирован
Даже если мне окредитовали не все 100%,а только 60% так как не хватило совокупного дохода ,всё равно пересчитают?
 

FialCa

Well-known member
даже не знаю. а позвоните (а лучше сходите) в банк на консультацию.
 

Svet77lana

New member
VASEKGAVR, я свое заявление передала через уполномоченного, ну а у вас, если не получится, то лучше выслать с уведомлением на указанный в договоре адрес.

filimon, Большое Спасибо за советы и информацию!!!

AlexaP1611, мне говорилось тоже самое! Такое чувство, что для них это лишняя головная боль!!! На днях общалась со знакомой, которая недавно получила ключи в КГ-4. И я у нее спросила, как качество отделки. Первые впечатления были не плохие, пока не начали присматриваться получше (поцарапанная ванна, через обои рыжие пятна от арматуры и т.д.) Она мне сказала, что если бы у нее не был дом с обязательной отделкой, она бы отказалась от нее. Я сразу тоже не собираюсь переезжать, тем более что остро стоит проблема с ДДУ, да и выкидывать деньги, а потом все переделывать не хочется. Вообще у каждого должно быть право выбора и свои мотивы.
 
Последнее редактирование:
Еще раз про зарплату председателя и бухгалтера

Зарплата председателя и бухгалтера была (65+55 БВ) * 35.000 = 4.200.000.
Предлагаю увеличить ее в два раза, т.е. 4.200.000 * 2 = 8.400.000
Если мы 179 квартир будем платить по 60.000 в месяц, получится 10.740.000.
10.740.000 - 8.400.000 = 2.340.000 еще остается в запасе. На канц.товары и др. Часть можно использовать как премиальные выплаты.

Если я ошибся в количестве базовых величин, прошу меня поправить.
 

filimon

КлюкАч Сергей
если не получится, то лучше выслать с уведомлением на указанный в договоре адрес.
Не работает, я пробовал. В договоре формальный адрес, для регистрации ЖСПК.

Еще раз про зарплату председателя и бухгалтера
По имеющейся у меня информации ЗП была пересмотрена на междусобойчике с уполномоченными. Цифры не скажу, ибо не видел протокола и решения (по Уставу ЖСПК).
Оно то можно было бы и поднять ЗП , и даже больше, если б все было по- человечески... Це мое ИМХО
 
Только моему предложению председатель и бухгалтер явно рады не будут. Ибо они хотят получать 65 БВ * 100.000 = 6.500.000 и 5.500.000 соответственно. А по моим расчетам получается 65 БВ * 70.000 = 4.550.000 и 3.850.000. И мы будем платить не 100.000, как они хотят, а 60.000. Разница есть?

По имеющейся у меня информации ЗП была пересмотрена на междусобойчике с уполномоченными
Что значит на междусобойчике.
Ага, как решать наши вопросы про отказ от отделки, это они заниматься не будут, а как зарплату отхватить себе в три раза больше, так это они уже решили.
Какой-нибудь ЖСПК в КГ-3 платит 100.000 в месяц членских взносов?
 

VASEKGAVR

New member
Сообщение от filimon
По имеющейся у меня информации ЗП была пересмотрена на междусобойчике с уполномоченными

И после такого я не имею права высказаться?
да она своим поступком нас всех"очень ласково так, оскорбила"
Я считаю надо срочно собирать собрание с повесткой:
ЗП
жеребьёвка
отказники
потом поздно будет
 

filimon

КлюкАч Сергей
33_Дмитрий_Михайлович_33,
VASEKGAVR, ребята, все очень просто.
ЗвОните каждый своему уполномоченному и задаете вопросы:
1.сколько на сегодняшний день ЗП правления,
2.каким образом принималось решение
3.Где протокол решения.
На самом деле по Уставу такое решение как бы они могут принять в узком составе,НО... это решение должно быть доведено до всех членов ЖСПК в кротчайшие сроки.
На сколько я знаю, решение по ЗП принято еще осенью.
А сколько и каких еще там решений напринималось втихаря?????
Вот об этом я речь веду уже.... очень долго!!!!!

Уважаемые, пишите мне в личку- познакомимся, обсудим ...!:rolleyes:!!
 

Aleksa3

New member
Поддерживаю возмущения по поводу работы председателя,манеры ее общения с членами ЖСПК,а так же активности наших УП,которые должны отстаивать, прежде всего, наши интересы.Считаю необходимым проведение внеочередного собрания,только так мы сможем достучаться со своими вопросами и попытаться изменить то,что нас не устраивает:з/п(мы тоже не согласны платить в 3 раза больше),проведение жеребьевки,отказ от отделки.А также напомнить УП,что они за свою работу получают некоторые преимущества и их необходимо заслужить .И еще вопрос: кому сколько выставили за блоки?Если бы мы были на прошлом собрании,то не поддались бы на запугивания по поводу увеличения сроков строительства и не проголосовали бы за сбор денег для установки блоков.
 

LLUDMILLA

New member
Если бы мы были на прошлом собрании,то не поддались бы на запугивания по поводу увеличения сроков строительства и не проголосовали бы за сбор денег для установки блоков
Сегодня мой муж был на стройке нашего домика и спрашивал у рабочих, они в первые слышат что нанеты какие-то каменщики и про какие-то либо деньги им в доплату, сказали что сначала с нашего дома перекинули бригаду на 24, теперь обратно на 22 и сказали в усиленном темпе делать наш дом .... вопрос: кому мы платим?
 

VASEKGAVR

New member
Вот это бомба, дальше хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:tease:Вот так НАС.................
 
В 32 доме на этой недели жеребьевка, и 32 отказника от отделки( из 244 человек). Интересно, что будет у нас. У их председателя не составило проблемы назначить собрание для проведения жеребьевки, что же будет у нас? (Заявления все желающие написали и передали председателю, через уполномоченных?)
Так вот, жеребьевка там прошла успешно. Наличие не распределенных квартир не было препятствием в проведении жеребьевки. Если кто-то вытягивал этаж, который его не устраивал, разрешали перетягивать еще один раз. ( таких случаев было только 3 или 4). Злостные неплательщики тянули этажи в самую последнюю очередь из того что осталось. Хочу отметить, что это очень хороший способ воздействия на не плательщиков, что бы их подстегнуть.

И еще меня очень возмущают слова председателя, что если от отделки откажется мало человек, она эти даже заниматься не будет. Что за произвол.
 
Сверху