КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Katrrin

New member
может посоветуете другого активного уполномоченного?
Меня всё устраивает,неустраивает только вас постоянно что-то,поэтому ищите сами как-нибудь)

не подскажете адресок, куда заявление председателю отослать?
Вы же у нас очень проинформированный человек,странно что вы чего-то не знаете!
 
Лично мое предложение. За бездействие уполномоченных и др. членов правления просто лишить их права выбора квартиры. Ничего такого особенного для нашего ЖСПК они не сделали!!! За пару звонков по платежкам, готова лично оплатить звонки в 5-ти кратном размере.
Единственное правило по выбору - это финансовое участие в строительстве нашего дома. У кого нет задолженности по платежам-им первоочередное право выбора. Кто имеет долг, а таких на данный момент многовато... есть по 30 млн., выбор квартиры в самую последнюю очередь, вплоть до первых этажей.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Apartment in a stone hill, предлагаю быть благороднее: пусть уполномоченные выбирают себе квартиры и подают в отставку. Это и с их стороны и с нашей будет красиво. Им мы скажем спасибо и выберем новых уполномоченных.
Кстати, Вы не отреагировали на мой пост 1598, а хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение.

Parapsicholog, не известно начало, но обещают конец- 3 квартал.
 
filimon, Я для своего ЖСПК тоже ничего не сделала, кроме как преследование своей цели по отказу от отделки. Но и этого по ходу не добилась Спасибо за предложение. А по поводу выбора квартиры я высказала мнение.
 

artewa

New member
А кто по Вашему активный уполномоченный ? Тот кто сидит в нете и поддерживает Вас . Спросите прежде тех людей, что они делают для нас на самом деле, и себя -что, кроме писанины. Никого не защищаю, всех и все не знаю, но обо всех под одну гребенку - нельзя.
 

VASEKGAVR

New member
По моему не про активность на форуме речь идет, а про прямые задачи-уполномоченных и председателя.
Уполномоченные - донести до преда мнение наше, и наши вопросы(а их уже не мало, без ответа)
Председатель - отстаивать интересы членов ЖСПК(Отказ от отделки, деньги за блоки(доплата за работу),куда они пошли, кому, сколько, когда )и т.д.
как это так говорить что не хочет и не будет этим заниматься???? а за что тогда 100000???
 

Meri Popins

New member
filimon, лично я не могу понять логики Вашего мышления. Судя по всему Вы отказываетесь от отделки, при этом настраивая массы против правления в целом (председатель, бух. и уполномоченный в том числе). Однако, опираясь на собственный опыт руководства, хочу отметить, что всем быть "хорошим" нереально и в принципе не зачем. Демократия и лояльность в упралениии не имеет понимания и поддержки индивидумов. Кстати, ничуть не удивлюсь, если после здачи дома в эксплуатация Ваша квартира будет выставлена на продажу. Иначе зачем Вам "подливать масло в огонь" и наблюдать за происходящими дебатами и прениями в сети? Artewa права: мерять всех под одну гребенку - нельзя. Лично меня устраивает и члены правления и моя уполномоченная. Наверное (к Вашему счастью), Вы не имели отношение к долгострою и не испытывали учесть обманутых дольщиков. Все познается в сравнении. От добра добра не ищут. P.S.Мое субъективное мнение.
 

AlexaP1611

Заблокирован
А я думаю что ни кто ни кого не настраевает против правления .Вы думаете что люди идеоты и сами не видят что у нас происходит.А есле кто-то выставит свою квартиру на продажу то это лично ни кого не должно...
 

Katrrin

New member
AlexaP1611, а вы думаете что filimon переизберёт уполномоченного и всё в ЖСПК пойдёт по-новому:и председатель перестанет хамить нам, и узнаем куда делись деньги на блоки,и зарплату преду переделает,всё изменится и только в лучшую сторону?И вы в это верите?
 

AlexaP1611

Заблокирован
Я думаю что многое изменится, хуже не будет это точно.А если сидеть и вообще ни чего ни делать ,то вот тогда точно ни чего не измннится.
 

Aleksa3

New member
А кто по Вашему активный уполномоченный ? Тот кто сидит в нете и поддерживает Вас . Спросите прежде тех людей, что они делают для нас на самом деле, и себя -что, кроме писанины.
По моему активные УП-это те,которые до1 апреля решили вопрос с членскими взносами.Наш один из немногих самых богатых ЖСПК,члены которого будут платить по100т.р.А также,которые дополнительно оплачивают работу рабочим на стройке.Не собирая собрания УП могли договориться по поводу членских(как это проделали в др.ЖСПК)с предом.Оч.хорошо,что у нас есть те,которые только занимаются писаниной и сидят в нете(по мнению некоторых).Хоть какую-то информацию можно получить,увидить фото.Переизбирать УП не целесообразно,просто при жеребьевке поднять вопрос Активной работы каждого.При этом хорошим для каждого быть и не нужно,и не нужно кого-то поддерживать.У каждого есть свое мнение по каждому вопросу и бывает кого-то поддерживаешь,а с кем-то не соглашаешься.
 
Знаю 100%, что бухгалтер читает этот форум и не только читает...
Уважаемая Ирина Викторовна, пожалуйста не проигнорируйте нашу просьбу в проведении собрания.
Есть масса нерешенных вопросов.

1. Сумма членских взносов с 1 апреля.
2. Сумма вашей с председателем зарплаты.
3. Оплата за блоки. законно ли все это?
4. Проведение жеребьевка.
5. Опрос по отказу от отделки (многие, кто не имеет возможности посещать форум даже не знают, что можно отказаться)
6. % готовности дома.
7. Стоимость.
8. Отчет ревизионной комиссии.
9.
10.

Дорогие соседи, может у кого-нибудь есть еще вопросы, пожалуйста добавляйте.
 

filimon

КлюкАч Сергей
filimon, лично я не могу понять логики Вашего мышления....
Meri Popins, я готов объясниться при условии, что нет никакого противостояния, вражды, негатива и ничего личного. Как говорят супостаты ONLY BUSINESS. Окей?

Итак, начну попорядку.
1. Мне выгодно с отделкой и я никогда этого не скрывал.
2. В каком посте я настраивал массы против правления в целом (председатель, бух. и уполномоченный в том числе )? Как в старом бородатом анекдоте про объявление "Пива нет"-Вот с каким настроением прочитаете, так и будет.
То , что я хочу вернуть деятельность ЖСПК в правовое поле- Вы это хотите назвать настраиванием против? Так ведь Устав не я придумал. И жизнь по Конституции (Закону) была всегда и везде. А вот отступление от правил -есть беззаконие, и даже преступление. (Прошу не политизировать, это не мой промысел).
Да, всем хорошим не будешь, а вот стремиться к тому, чтоб недовольных было меньше -НЕОБХОДИМО. Это как в филисофии -ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.
3. По
квартира будет выставлена на продажу.
. Не пойму, что Вы хотели сказать. Попробую отгадать. У меня и моей семьи- это первая квартира. Я не участвовал в различных схемах. Об этом служба безопасности банка в курсе. Если Вы имеете в виду вообще продажу, то если мне будет хорошее предложение по обмену или продаже , то я с удовольствием переехал бы в район Комаровки. Вы бы так не поступили, я знаю, можете не отвечать:so_happy: Или может схемку подскажете?
4.
Иначе зачем Вам "подливать масло в огонь" и наблюдать за происходящими дебатами и прениями в сети?
Я могу Вам открыть маленький секрет- я не только в сети работаю по этому направлению. Надеюсь, скоро узнаете результат. Пока мало материала...
А про масло в огонь, так вообще Вы зря. Вот сидят на форуме уполномоченные и вместо того, чтоб отвечать на вопросы граждан- сидят и троллят. При этом- "это не мы" самое любимое изречение. Вот и приходится делиться информацией. Вы наверно по жизни ненавидите таких, как я . Так я и не претендую на любовь.
Ваше мнение для меня очень важно. Но Вы ведь не будете утверждать,что правильное-только Ваше?
Вот в этом с
Artewa права: мерять всех под одну гребенку - нельзя.
соглашусь на все 100%.
5. Вот по поводу обманутых дольщиков, так меня до этого как-то не касалось, и делаю все, чтоб не коснулось в этом ЖСПК.
6.
От добра добра не ищут.
Это я вообще не понял, ну, и Бог с ним...

Подытожу. Я очень уважаю мнение всех и каждого. Я не собираюсь опускаться до междусобойчиков, хамства и разборок. Мало того -я даже имя свое открыл.
Все, что делаю- только лишь, чтоб все было согласно Устава .: Привет:
 

artewa

New member
А вот в ревизионную комиссию попрошусь!
А вот это , я думаю, было бы совсем неплохо.С Вашей дотошностью ( в хорошем смысле) и ответственностью мы получим в итоге дом с достойной отделкой квартир и подъездов. Брака Вы точно не пропустите. Да не обидятся члены рев. комиссии, которых пока не слышно.:clapping:
 

Oltcha

New member
Господа, я вот тут читаю это все, и невольно возникает вопрос: вы на собрании присутствовали? Договор на перегородки с мапидом был заключен через укс мингорисполкома. И как раз наша с вами Ольга Владимировна была одним из тех немногих председателей, которые отказались заключать договор напрямую с мапидом (минуя укс) по причине того без укса это было бы незаконно. Даже несмотря на угрозу мапида уйти с площадки, Ольга Владимировна отстояла в данном случае наши с вами интересы. На собрании вы все, за исключением кого-то одного проголосовали за доплату на перегородки, а после драки, как известно, кулаками не машут. И эти деньги никуда на другие цели пойти не могут. Уверяю Вас, действующие члены ревизионной комиссии люди грамотные и ответственные и защищают наши общие интересы, а то что они не сидят здесь, говорит не о том, что им безразлично все происходящее, а всего лишь о том, что у них на это, возможно, просто нет времени.
Я понимаю, вопрос членских взносов стоит очень остро. Но вы должны понимать, что использовать эти средства ни на что другое, кроме з/п и нужд ЖСК нельзя. И все, что не использовано, остается на счете ЖСК. Еще на первом собрании говорили о том, что весь остаток будет оспользован на ввод дома в эксплуатацию. Например, после сдачи дома нужно оплачивать хотя бы земельный налог и налог на недвижимость. А в конце строительства сборов будет и так немало, разве плохо, если на эти цели деньги уже будут на счете? Со слов уполномоченных, согласно акту ревизионной комиссии, эти денежные средства использовали только на заработную плату, бумагу и ремонт принтера. Нам досталось строительство не в самое лучшее время, но согласитесь, нам с вами повезло гораздо больше, чем многим другим жск, которых собрали раньше нас, а строить до сих пор так и не начали. И на самом деле, далеко не всем, как тут утверждают, снизили членские взносы. Так стоит ли по этому поводу махать шашкой?
Еще у меня вопрос к господину Филимону. Что движет Вами, когда Вы сначала поднимаете волну возмущения, а потом рветесь в ревизионную комиссию? Уж не выбор ли этажа цель данного предприятия? Может, не все так невинно и бескорыстно на самом деле? Давайте мы Вас выберем председателем, в конце концов. Вы сможете достроить наш дом без проволочек и разного рода проблем? Я так не думаю, и не потому что Вы плохой или хороший, а просто потому, что Вы этим никогда не занимались, а сидя на диване дома мы все очень умные. А если Вы сами все же не сможете, то незачем поливать грязью тех, кто это делает и заряжать своим негативом остальных членов ЖСК.
Это мое мнение.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Oltcha, рад приветствовать новичка на форуме.Спасибо за вопросы, с удовольствием отвечу Вам и всем заинтересованным. Но в данном случае, в отличие от предыдущего диалога, начну с конца.
1.
то незачем поливать грязью тех, кто это делает и заряжать своим негативом остальных членов ЖСК.
Ну, вот процитируйте мой пост, где я поливаю грязью? Про анекдот "Пива нет" уже повторять не хочется. Это Ваши домыслы.
2.
не выбор ли этажа цель
А что, ревизионная комиссия тоже претендует?
Огорчу Вас наверное-мне глубого все-равно на каком этаже мне выпадет моих92 м2.
Там и буду жить. А попрошусь!!! я туда(в ревизионную комиссию) именно...читайте из итогов предыдущего моего поста. Не хочется повторяться.
не все так невинно и бескорыстно на самом деле
А кто ж Вам о корысти расскажет? Ведь не верите, что в этой жизни еще остались такие, как я...
3.
Уверяю Вас, действующие члены ревизионной комиссии люди грамотные и ответственные и защищают наши общие интересы
А как бы узнать ФИО этих людей, и где результаты их работы- акты ревизии за прошедший год с отчетом общему собранию?
Почему Вы одна знаете , а я и многие форумчане не можем добиться? И Вы не могли бы представиться(имя в мирУ) чтоб уверять?
4.
Ольга Владимировна отстояла в данном случае наши с вами интересы.
Скажу честно- ничего ЛИЧНОГО против милейших женщин-председателя и бухгалтера, а также уполномоченных я не имею.
Есть вопросики по работе, ну и что? Просто хотелось бы знать, откуда Вы все знаете про то, что описали, а мы, форумчане, не можем никак разузнать?
Вот поделитесь , а мы вместе со всеми и порадуемся правлением. Я это говорю искренне. Не стоит додумывать мою злую гримасу.

Прочитайте итоги к моему посту 1615 еще раз. Там ответ на Ваш главный вопрос

А это- МОЕ МНЕНИЕ. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Aleksa3

New member
Очень приятно,что хоть один член правления высказал свое мнение.
Даже несмотря на угрозу мапида уйти с площадки, Ольга Владимировна отстояла в данном случае наши с вами интересы. На собрании вы все, за исключением кого-то одного проголосовали за доплату на перегородки,
Уважаемая Ирина Викторовна,так почему же Вы с предом не разъяснили членам ЖСПК,что не нужно поддаваться на угрозы и не обязательно голосовать за доплату.
что им безразлично все происходящее, а всего лишь о том, что у них на это, возможно, просто нет времени.
Может им и не безразлично,но сказать, видимо, нечего,т.к. особой работы (кроме платежек)они не ведут.А могли бы каждый среди своих провести опрос и узнать,сколько человек отказывается от отделки и объяснить им ,что для этого нужно.Да и вообще много чего они могли и не только могли, но и должны.А про нет времени,то это смешно:взялся за гуж-не говори,что не дюж.

далеко не всем, как тут утверждают, снизили членские взносы
Но очень многим. А,вообще,спасибо,что Вы высказали свое мнение,которое мы уважаем.Хоть иногда разъясняйте нам ситуацию и происходящее в ЖСПК и будет меньше пересудов,недовольства и негатива. ,
 
Сверху