КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Aleksa3

New member
Очень приятно,что хоть один член правления посетил наш форум!
Ольга Владимировна отстояла в данном случае наши с вами интересы. На собрании вы все, за исключением кого-то одного проголосовали за доплату на перегородки
Уважаемая Ирина Викторовна,так почему же Вы с предом не объяснили членам нашего ЖСПК,что не стоит поддаваться угрозам и совсем не обязательно голосовать за доплату.А то получилось,что сами, дурачки, захотели выложить МАПИДУ.
использовать эти средства ни на что другое, кроме з/п и нужд ЖСК нельзя. И все, что не использовано, остается на счете ЖСК.
А з/п у Вас остается прежней,а остальное-не использованное- на счет ЖСПК?.Очень сомневаюсь.
далеко не всем, как тут утверждают, снизили членские взносы.
Но очень многим.
им безразлично все происходящее, а всего лишь о том, что у них на это, возможно, просто нет времени.
Что значит нет времени?Взялся за гуж-не говори,что не дюж. Все недовольства,возмущения,негатив и вопросы от недостатка инфы.А УП разве не могли каждый среди своих провести опрос: кто будет отказываться от отделки и что для этого необходимо.Что с жеребьевкой,с собранием?Вопросов накоилось много.А,вообще,спасибо,что выразили свое мнение и попыталитсь нам что-то донести.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Итак, я на вопросы поотвечал, да еще и кому - самой гл. бухгалтеру, так и не набравшейся смелости представиться. Теперь задам свои.

Oltcha,
Katrrin,
Meri Popins, вы одной веревкой связаны, ответьте мне (можно поочереди):
1. Назовите мне (нам) хоть одну причину отказа в доведении принятых решений членам ЖСПК?
2. Назовите мне(нам) хоть одну причину "неопубликования" акта ревизии ЖСПК?
3. Назовите мне(нам) причину вашего совместного и каждой в отдельности волнения по поводу якобы моего настраивания масс и подливания масла в огонь(никто из вас так ссылочку и не представил).
На самом деле можете не отвечать, вразумительного у вас все равно нет, а ответы я уже знаю, материала только маловато(я уже писАл об этом).
Вы взволнованы моей перепиской, в том числе и по почте? Так это только начало.
....Уверен, опять будут гонять воздух про настраивание масс.

А вообще эта склочная ситуация начинает напрягать. Работайте все честно, кто получает за это зарплату. Мало вам денег- скажите, добавим. Не можешь честно работать- иди ищи другую работу. И не ищите дураков. На форуме их точно нет. Как-то так. Мое имхо.
 
Последнее редактирование:

Oltcha

New member
:tease:Вы ошиблись, уважаемый. Я не член правления и уж тем более не Ирина Викторовна. Просто мне не очень приятно, когда людей поливают грязью без веских на то причин. Пока что у Вас никаких фактов, а только одни предположения... (из разряда "одна баба сказала") и вполне очевидная (и совсем не бескорыстная) причина у некоторых попасть в ревизионную комиссию.
А эти "ужасные уполномоченные" такие же, между прочим, простые застройщики как и мы с Вами, которым, возможно, так же как и нам с Вами не хочется платить больше, но вера в то, что с Вашим приходом в правление наступит райская жизнь, на мой взгляд, не более чем иллюзия.




Что значит нет времени?Взялся за гуж-не говори,что не дюж.
Что-то я на собрании про обязательство сидеть на форуме ничего не слышала.
 
Последнее редактирование:

VASEKGAVR

New member
А по моему- решить эти перепалки оч. просто:
Собрать собрание, правлению показать и рассказать про проделанную работу, убедить нас что не очем волноваться, что никто нас не намерен обманывать и т.д.
И если это произойдет и мы увидим что мы зря волновались, тогда этих выяснений не будет. Форумчане будут просто обмениваться радостными новостчми про: окошки двери перегородки обои и цвет нашего домика (что гораздо приятнее для меня,filimon,Aleksa3 и многих др.)
Ну а если до НАС инфу не донесут, тогда все станет ястно ВСЕМ. Защищай или защищайся - плевать
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!:derisive:
 

Oltcha

New member
Скажу честно- ничего ЛИЧНОГО против милейших женщин-председателя и бухгалтера, а также уполномоченных я не имею.
Есть вопросики по работе, ну и что? Просто хотелось бы знать, откуда Вы все знаете про то, что описали, а мы, форумчане, не можем никак разузнать?
Вот поделитесь , а мы вместе со всеми и порадуемся правлением. Я это говорю искренне. Не стоит додумывать мою злую гримасу.
А вы пообщайтесь со своим уполномоченным, я думаю, он Вам все это расскажет, это не секрет (как видите). Об отчете ревизионной комиссии говорилось на собрании, надо было подойти к руководству и ознакомиться. Но вряд ли Вы на этом остановитесь. Как-то мне кажется, что не в этом проблема.
 
Последнее редактирование:

Oltcha

New member
Скажу честно- ничего ЛИЧНОГО против милейших женщин-председателя и бухгалтера, а также уполномоченных я не имею.
Есть вопросики по работе, ну и что? Просто хотелось бы знать, откуда Вы все знаете про то, что описали, а мы, форумчане, не можем никак разузнать?
Вот поделитесь , а мы вместе со всеми и порадуемся правлением. Я это говорю искренне. Не стоит додумывать мою злую гримасу.
А вы пообщайтесь со своим уполномоченным, я думаю, он Вам все это расскажет, это не секрет (как видите). Во всяком случае, когда меня что-то интересует, я не на форуме предположения высказываю, а звоню уполномоченному и узнаю все из достоверных источников. Об отчете ревизионной комиссии говорилось на собрании, надо было подойти к руководству и ознакомиться. Но вряд ли Вы этим удовлетворились бы. Как-то мне кажется, что не в этом проблема.

А з/п у Вас остается прежней,а остальное-не использованное- на счет ЖСПК?.Очень сомневаюсь.
А Вы сходите в банк проконсультируйтесь, насколько легко перечислить целевые средства со счета на другие нужды, может тогда Вам станет гораздо спокойнее.
 
Последнее редактирование:

Aleksa3

New member
И все же на 85% я убеждена,что Вы- наш бухгалтер,Oltcha!На это есть ряд причин.Оставайтесь с нами.Нам необходимо Ваше компетентное мнение.
 

Oltcha

New member
Aleksa3, Жаль Вас разочаровывать, но я на самом деле не Ирина Викторовна :rolleyes:

Aleksa3,да, кстати, по поводу перегородок я с Вами не согласна. Можно было, конечно, не платить. Цена вопроса - задержка строительства и как следствие увеличение стоимости квадратного метра. А с учетом того, что люди и так остались без льготных кредитов, это не в наших с Вами в том числе интересах. Насколько мне известно, 24 дом заплатил за перегородки еще раньше нас. Обращаю Ваше внимание, договор был заключен не напрямую с Мапидом, договор был заключен через УКС Мингорисполкома, а значит - все законно. И не доверять этому лично у меня оснований нет.
 
Последнее редактирование:

filimon

КлюкАч Сергей
Не очень уважаемые Тролли.
причина у некоторых попасть в ревизионную комиссию...
...но вера в то, что с Вашим приходом в правление наступит райская жизнь, на мой взгляд, не более чем иллюзия.

Не смешивайте правление и Ревизионную комиссию. Я смотрю вы уже ее -комиссию- приватизировали.

Из Устава:

69. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью кооператива, председателя и членов правления общее собрание (собрание уполномоченных) избирает ревизионную комиссию из числа членов кооператива. Кооператив вправе провести аудит своей финансово-хозяйственной деятельности.
70. Ревизионная комиссия избирается на три года в составе не менее трех человек.
В состав ревизионной комиссии не могут быть избраны председатель и члены правления, лицо, состоящее с ними в близком родстве или свойстве (супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), дед, бабка, внуки, родные братья и сестры, родители супруга (супруги), тети, дяди), а также уполномоченные кооператива.
Ревизионная комиссия из своего состава избирает председателя.
71. Вопрос о досрочном прекращении полномочий (переизбрании) ревизионной комиссии может быть вынесен на обсуждение общего собрания (собрания уполномоченных) по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию не менее 25 процентов членов кооператива.
Ревизионная комиссия подотчетна только общему собранию (собранию уполномоченных).


договор был заключен не напрямую с Мапидом, договор был заключен через УКС Мингорисполкома

А ЖСПК и не дано право напрямую вести расчеты, кроме, как за бумагу на нужды...
Только через УКС. Схема понятна.
 

FialCa

Well-known member
Об отчете ревизионной комиссии говорилось на собрании, надо было подойти к руководству и ознакомиться.
как это понимать? :) это ревезионная комиссия ДОЛЖНА отчитаться перед ОБЩИМ СОБРАНИЕМ о проделанной работе и состоянии дел в ЖСПК!
 

filimon

КлюкАч Сергей
Еще немного и троли наболтают на целое уголовное дело. А вычислить истинные имена авторов в рамках такого дела помогут профессионалы.
Продолжайте, дорогие информаторы!!!:acute:
 

Татитати

New member
и есть те, которые пытаются найти инфо по ЖСПК 972, и только вот недавно обнаружили этот форум.
 

mather_oks

Жена дрессировщика
есть те, которые пытаются найти инфу по ЖСПК-972, и только вот недавно обнаружили этот форум.

Добро пожаловать присоединяйтесь, представляйтесь, общайтесь ...
будем рады если вы наши соседи :thank_you:
 

Oltcha

New member
filimon, о каком уголовном деле, уважаемый, Вы речь ведете?

FialCa, если Вы слушали план собрания, одним из пунктов был отчет ревизионной комиссии, но нас после разборок с перегородками, насколько я помню, выставили из зала.

filimon,а что Вам мешает связаться с ревизионной комиссией и выяснить все интересующие Вас вопросы? Я думаю, что их контакты - не секрет.
 
Последнее редактирование:

Oltcha

New member
filimon,уточню у уполномоченного и отпишусь

filimon, Вы так владеете уставом и не знали, что в ревизионной выбор этажа?? как-то избирательно читаете
 

filimon

КлюкАч Сергей
в ревизионной выбор этажа
А чтоб это не выглядело Бла-Бла- выдержку из Устава в студию на всеобщее обозрение. Или опять надо кому-то перезвонить?

Всем, всем, всем!!! Готовимся к аудиту?:clapping:
 
Последнее редактирование:

Oltcha

New member
filimon,так у вас устав есть, вот вы процитируйте людям. А Вы вообще адекватный человек? Я уже начинаю сомневаться.

скинула в личку
 

filimon

КлюкАч Сергей
filimon,так у вас устав есть, вот вы процитируйте людям. А Вы вообще адекватный человек? Я уже начинаю сомневаться.

Читайте, адекватная:

68. В целях стимулирования деятельности членов правления, уполномоченных ЖСПК и других членов ЖСПК, принимавших активное участие в деятельности кооператива в период строительства жилого дома по представлению председателя правления ЖСПК с учетом результатов работы за период строительства им может предоставляться преимущественное право выбора квартиры (в пределах размера общей площади жилого помещения, указанного в Решении местного исполнительного органа, принимавшего решение о включении гражданина в ЖСПК). Предоставление права выбора квартиры рассматривается в конце строительства жилого дома на общем собрании при утверждении порядка проведения жеребьевки квартир.

Я активный, тоже претендую... Ха-ха.

Вот так зачетно: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=223969
 
Последнее редактирование:

jiigan

New member
сегодня заехал на наш домик
 

Вложения

  • IMG_20120403_134306.jpg
    IMG_20120403_134306.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 85
  • IMG_20120403_134255.jpg
    IMG_20120403_134255.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 80
Сверху