КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
что -то устала я от нашей стройки .Готова заплатить столько членских, сколько скажут . Достроиться и забыть :fie:
 

mather_oks

Жена дрессировщика
взносы

Если я правильно понимаю что после сдачи дома мы и дальше будем платить если не пойдём под крыло ЖЭСа, а на сколько мне известно не все хотят этого. Имею ввиду другие ЖСПК.
 

Stradanie

New member
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, телефон Вашего председателя.
И, если кто в курсе, скажите, есть ли у вас свободные двух-, трехкомнатные квартиры по Советскому району.
Заранее спасибо. Ответы можно слать в ЛС.
 

filimon

КлюкАч Сергей
Stradanie,
http://dom.fakt.by/novosty/123-itoobr
удалено модератором
В свободном доступе. Как отзвонитесь- поведайте нам информацию, пожалуйста.
И будем рады видеть новых соседей!!!
 
Последнее редактирование:

paveletsky

New member
Меня не столько волнует вопрос членских (сколько там той стройки осталось, тем более, что ни пред., ни бух. не требовали повышения прежде), сколько вопрос жеребьевки-отделки. Если учесть, что у нас сдача в июне-июле, и соответственно жеребьевка в июле, то во-первых, мы пролетаем с отказом от отделки, а во-вторых половина народа будет в отпусках, и кто будет "жеребить"?

Так что я готов платить исправно 100тыс. членских, но чтобы руководство в лице председателя (к Ирине Викторовне у меня никаких претензий, только признательность) реально работало, а не только зарабатывало. А то во время собрания самый главный вопрос отделки-жеребьевки руководство благополучно "продинамило", и когда он был задан, его дружно свернули вместе с самим собранием.

А ведь это был ключевой вопрос. Правда, тут есть немалая доля и нашей вины - нужно быть более подготовленными и активными. В противном случае руководство будет и дальше следовать по пути наименьшего для себя сопротивления.
 

filimon

КлюкАч Сергей
paveletsky, вот с Вами мы еще не знакомы. Будем делать общее дело.Если не против- перейдем в личку?

Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь знает или помнит должность и Ф.И.О. того представителя МАПИДа, что выступал за повышение оплаты каменщиков?
Может та, что сидела в первых рядах, которая адекватная, знает?
 
Последнее редактирование:

paveletsky

New member
paveletsky, вот с Вами мы еще не знакомы. Будем делать общее дело.Если не против- перейдем в личку?
Можно и там, конечно. Вопросы более общего характера, касающиеся всех, лучше наверное обсуждать здесь. Сегодня, резюмируя дискуссию в ветке, на повестке дня 2 вопроса:
1. жеребьевка
2. увеличение взносов
лично я готов смириться со вторым, если нам пойдут навстречу по первому вопросу
 

filimon

КлюкАч Сергей
paveletsky, опять дискуссия? Не надоело- 100 страниц об одном и том же!!!
Я предлагаю знакомиться с реальными ФИО(все-равно соседи, рано или поздно придется), и действовать сообща.
Кстати, продам секретик,( только никому) - у нас уже приличная компания!!!:secret:
 

mather_oks

Жена дрессировщика
ФИО

paveletsky, опять дискуссия? Не надоело- 100 страниц об одном и том же!!!
Я предлагаю знакомиться с реальными ФИО(все-равно соседи, рано или поздно придется), и действовать сообща.
Кстати, продам секретик,( только никому) - у нас уже приличная компания!!!:secret:

Тогда в пунктике "о себе" напишите кого как зовут, по человечески. На собрании ведь по имени обращаемся друг к другу. Ей богу как дети, начните с малого ... Оксана
 
Последнее редактирование:

Татитати

New member
спасибо, если честно, то я не совсем понимаю как тут с этим форумом работать, строю однокомнатную в ЖСПК 972, д.22. Зовут Татьяна
 

filimon

КлюкАч Сергей
Татитати, а Вы не стесняйтесь. Спрашивайте, что интересно.

Я хотел бы задать чисто исследовательский вопрос:
-Вы узнали о существовании форума только сейчас, когда зарегистрировались, или раньше, просто его почитывали без регистрации? С уважением, Сергей.
 

NBak

New member
Здравствуйте. Строим трехкомнатную квартиру 92,... ЖСПК 972. :)Как понимаю -членские взносы продолжаем платить за квартал в сумме 300 000 руб.

Мапид вроде как собирается закупать окна... Даст Бог - построимся :)
 
Последнее редактирование:

Palachanka

New member
Прабачце, што трохі ,,не в тему'' :))
Я таксама пра набалелае. Бацькі з Каменнай горкі і Сухарава ЗМАГАЮЦЦА
(такое, на жаль, магчыма, відаць, толькі ў нашай краіне) за стварэнне на базе дзіцячага садка № 565 беларускамоўнай групы для дзетак 2009/10
года нар. Калі вы хочаце далучыцца, пішыце, ці тэлефануйце:
8 029 571 03 87 Алена
 

filimon

КлюкАч Сергей
На сегодняшний день ситуация такая.
Есть масса нерешенных вопросов, которые многие члены ЖСПК хотели бы вынести на повестку дня собрания:

1. Сумма членских взносов с 1 апреля.
2. Сумма вашей с председателем зарплаты.
3. Оплата за блоки. законно ли все это?
4. Проведение жеребьевка.
5. Опрос по отказу от отделки (многие, кто не имеет возможности посещать форум даже не знают, что можно отказаться)
6. % готовности дома.
7. Стоимость.
8. Отчет ревизионной комиссии.
9. разное
Но вот же проблема- некому это собрание организовать . Если исходить из требований Устава, то это можно сделать только согласно

п.50. Общее собрание (собрание уполномоченных) созывается правлением по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) проводятся по решению правления, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков. Такое предложение или требование должно включать предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных).
Правление обязано принять решение о созыве внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) в течение 7 дней с даты получения предложения местного исполнительного и распорядительного органа, требования ревизионной комиссии или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков.
Правление может отказать в проведении внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) только в случае, если не соблюден порядок подачи предложения или требования, установленный в части первой настоящего пункта. При отказе правления в удовлетворении предложения или требования по иным причинам или без объяснения причин инициаторы проведения такого собрания вправе сами созвать внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных). Инициаторы проведения собрания информируют членов организации застройщиков о принятом решении в порядке, определенном в пункте 51 настоящего Устава.


Получается, что по инициативе правления не скоро, ибо , по их версии нет необходимости
По требованию членов организации - кворума(четверти) нет.
Про предложение местного исполкома- пока этот вариант отложим.
По требованию ревизионной комиссии- а у нас ее нет.
Остается только это… инициаторы проведения такого собрания вправе сами созвать внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных).
Так вот, можно считать, что инициаторы проведения собрания есть.
Осталось -Встретиться, обсудить и действовать. Кто- За прошу проголосовать .
О дальнейших действиях-по результатам голосования.
 
Сверху