КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

AlexaP1611

Заблокирован
Как, я поняла из слов П, многодетным у кого нет лишних метров платить по 500.000,а это по нашему дому из трехкомнатных квартир 90%, остальную сумму расписывают на остальных. Вот и получается, что хоть я и многодетная семья строюсь сама с тремя детьми и находясь в декретном должна оплатить 4.024.000 (расчитывала как-то немножко поменьше).


У вас перекрывает кредит всю стоимость квартиры?


Отдавать не надо, у них все будет видно по поступлениям.

Не совсем всю вместо 92,75м банк кредитует 91,5м.Это из-зи того как мне объяснили что после того как выпишится муж у него остаются лишние метры.
 

Palachanka

New member
Дарагія суседзі,
віншуем вас з Калядамі і Новым годам!
Крэпкага вам здароўя, шчасця, дабрабыту і любові,
таксама ласкі Божай і бадзёрасці духу!
 

jiigan

New member
всем здрасте вот и нам предложили стоиться в вашем доме очень рады
 

jiigan

New member
3 ШКА 95,39 я и супруга и девочка 16 лет, мальчик 10 лет и маханькая девочка10 месяцев
 

jiigan

New member
очень так всё интересно , мы были в исполкоме 17 декабря и нам сказали что метр 22000000-2300000 ,а тут ужев ноябре всем сказали что 2600 000 кому верить!!!
 

AlexaP1611

Заблокирован
очень так всё интересно , мы были в исполкоме 17 декабря и нам сказали что метр 22000000-2300000 ,а тут ужев ноябре всем сказали что 2600 000 кому верить!!!

Ну вожможно они уже более или мение посчитали цену :unsure:
 

yamnayaoksana

New member
очень так всё интересно , мы были в исполкоме 17 декабря и нам сказали что метр 22000000-2300000 ,а тут ужев ноябре всем сказали что 2600 000 кому верить!!!
Мне кажется в исполкоме не владеют информацией по цене за кв.метр. Они могут сказать примерную цену, так что не рассчитывайте на 2 200 000, хоть бы не было больше чем 2 600 000 и это уже будет хорошо.
 

jiigan

New member
Мне кажется в исполкоме не владеют информацией по цене за кв.метр. Они могут сказать примерную цену, так что не рассчитывайте на 2 200 000, хоть бы не было больше чем 2 600 000 и это уже будет хорошо.

я не расчитывал ни на что кроме себя самого просто мне интересно на какой чёрт они сидят на своих местах !!!
 

yamnayaoksana

New member
jiigan, в исполкомах только распределяют жилье, а по поводу цены это не их компетенция. Я могу сказать, что мне понравилась девушка, которая сидит в заводском исполкоме, по моему мнению она сидит на своем месте и хорошо делает свою работу. Может я конечно не видела другого не буду спорить....
 

jiigan

New member
yamnayaoksana, я не скажу что девушка которая распределяла квартиры плохой спец просто надо как то мониторить сведения вы , в магазине так же покупаете на зале одно на кассе другое и если что то наша хата с краю!!

и вообще мы же здесь не ссориться собираемся ?? а обсуждать строительство и все новости!!!
 
Последнее редактирование:

jiigan

New member
yamnayaoksana, извините просто я весь на эмоциях но это пройдёт
 

jiigan

New member
всех с наступившим новым годом и наступающим рождеством! народ может кто уже кредитовался и знает какой ктпк по нашему дому прошу ответить!!! если есть таковые!!
 

yamnayaoksana

New member
jiigan, мне кажется в нашем доме еще никто не кредитовался

всех с Наступившим Новым 2011 годом! и Наступающим РОЖДЕСТВОМ
 

jiigan

New member
yamnayaoksana, tgnm одна знакомая она уже кредитовалась вот только до банка дойти не может!!!
вот на днях попытаюсь её выловить тогда всё и узнаю просто она уже два мулика заплатила за пир и ещё что то!
 
Последнее редактирование:

yamnayaoksana

New member
jiigan, она с нашего дома?

Подскажите членские мы должны платить сами или будут квитанции
 

jiigan

New member
yamnayaoksana, я незнаю чего кто ждёт но сегодня забрал подтверждения исполкома там дали номер председателя созвонился на почту выслали договор и все такое сказали встретиться и взять квитанцию на оплату паевого взноса вступительного и что там ещё !!

ах да и сразу оформлять льготный кредит,короче баблосы нужны всем

jiigan, она с нашего дома?

Подскажите членские мы должны платить сами или будут квитанции

как я понял будут квитанции скоро более точно скажу!!

А ведь в том же Указе Президента РБ от 14.04.2000 год № 185 есть пункты, которые определяют, что многодетные семьи строят жилье за счет льготного кредита - 95% и одноразовой субсидии - 5% стоимости нормируемой площади квартиры. Это значит, что 100% стоимости нормируемой площади квартиры, для многодетной семьи, оплачивается за счет кредита и одноразовой субсидии. А в пункте 1.8 отдельно оговорено о проектно-сметной документации, приводим этот пункт дословно: «1.8. льготные кредиты на строительство (реконструкцию) жилых помещений выделяются с учетом стоимости работ по изготовлению проектно-сметной документации»!!!!!! может есть юристы прокоментировать!!!!
 
Сверху