КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

yamnayaoksana

New member
Lara, 500 000 - это за ПИР? И больше своими деньгами нам многодетным не прйдется платить?

Lara, а какую квартиру вы строите?, Вы же по моему тоже многодетная?
 

AlexaP1611

Заблокирован
А на какой счёт оплачивать взносы 3бв и где взять реквизиты?
 

AlexaP1611

Заблокирован
Сегодня звонила уполномоченная и рассказала что общая сумма за ПИР будет делиться поравну между жильцами,за искллучением многодетных семей, и это приблизительно около 5,000,000 рублей.Я В ШОКЕ :secret:
 

AlexaP1611

Заблокирован
Ставки увеличиваются, господа! :)
Во-первых, ПИР будет делиться пропорционально площади строящейся квартиры, во-вторых, платить многодетные, у которых нет собственности будут по 500000,

Мне так сказала уполномоченная что на всех поравну. Вот будет собрание не следующей недели посмотрим что нам скажут.
 

Lara

...сама не ожидала...
Мне так сказала уполномоченная что на всех поравну. Вот будет собрание не следующей недели посмотрим что нам скажут.

Перечитайте еще раз мое сообщение № 125
2. утверждение проекта договора между ЖСПК и застройщиком. (утверждено) Заключение договоров начнется на след. недели. Надо будет подъезжать в Лошицу с пакетом документов:
1. Ксерокопия выписки из решения администрации р-на о включении в ЖСПК № 972;
2. Справки с места жит-ва (по всем членам семьи, входящих в состав строительства);
3. Ксерокопии паспортов всех членов семьи, входящих в состав строительства (стр-цы с фото, пропиской и личным №);
4. Свид-во многодетной семьи.
Время ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРОВ застройщикам сообщат УПОЛНОМОЧЕННЫЕ.

3. Определен порядок оплаты ПИР. Многодетным семьям, которые не имеют в собственности жилья, у которых нет лишних метров надо будет оплатить 500 тыс. руб. (сроки пока не установлены. Но до конца декабря обязательно). Остальные семьи будут оплачивать в размере, определенном после выставления счета за ПИР с индексацией после заключения договора с УКСом (в ближайшие 1-2 недели).

Никакого собрания не будет на след.недели!!!

Если можно напишите, кто у Вас уполномоченный ..
 
Последнее редактирование:

sergey8936

New member
Пожалуйста напишите какие именно документы Вы подавали на субсидию. Мне дали покет документов в котором есть справка от председателя. В свою очередь она отослала меня за этой справкой в УКС. А там её не дадут без договора( ЖСПКа и УКС). И ещё банк дал Вам справку о том, что кредит не был открыт? Или у Вас взяли без этих документов? Какой у Вас Райсполком? Ответьте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заранее огромное спасибо.
 
Последнее редактирование:

AlexaP1611

Заблокирован
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение!!!

Перечитайте еще раз мое сообщение № 125


Никакого собрания не будет на след.недели!!!

Если можно напишите, кто у Вас уполномоченный ..

Удалено модератором. И в заблуждения я ни кого не ввожу, мне было ясно сказано что собрание будет на следующей недели и что надо будет ехать на Янки Лучины заключать договор.А если у Вас другая инфармация то это уже не моя вина.
 

yamnayaoksana

New member
В пятницу 17 декабря будет подписание договора. Надо будет подъехать на Янки Лучины в Лошицу к 18.00. Мне сегодня звонил уполномоченный
 

Lara

...сама не ожидала...
В пятницу 17 декабря будет подписание договора. Надо будет подъехать на Янки Лучины в Лошицу к 18.00. Мне сегодня звонил уполномоченный
Хочу уточнить. Время подписания договоров (день) распределено между уполномоченными...
 

AlexaP1611

Заблокирован
Квитанции об оплате паевого и остальных взносах надо каму-то отдовать или нет?
 

LLUDMILLA

New member
Может кто знает и оъяснит как расчитывается ПИР для каждой квартиры нашего дома?
 

AlexaP1611

Заблокирован
Трудно сказать у меня например 92,75м, строимся я,муж,двое дитей и моя бабушка,Как видите семья не многодетная так мне дали оплатить 500,000.
 

LLUDMILLA

New member
Как, я поняла из слов П, многодетным у кого нет лишних метров платить по 500.000,а это по нашему дому из трехкомнатных квартир 90%, остальную сумму расписывают на остальных. Вот и получается, что хоть я и многодетная семья строюсь сама с тремя детьми и находясь в декретном должна оплатить 4.024.000 (расчитывала как-то немножко поменьше).

Трудно сказать у меня например 92,75м, строимся я,муж,двое дитей и моя бабушка,Как видите семья не многодетная так мне дали оплатить 500,000.
У вас перекрывает кредит всю стоимость квартиры?

Квитанции об оплате паевого и остальных взносах надо каму-то отдовать или нет?
Отдавать не надо, у них все будет видно по поступлениям.
 
Сверху