КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

AlexaP1611

Заблокирован
Сегодня подовала доки на льготное кридитование,а на субсидию не взяли сказали что только после открытия кредитной линии.
 

yamnayaoksana

New member
сегодня забрала решение о включении меня в ЖСПК 972, может кто подскажет что делать дальше. И еще вопрос к уполномоченным может уже готовы планировки наших квартир?
 

zolotce4

New member
yamnayaoksana, Вам требуется собрать пакет доков на льготное кредитование и передать в "Одно окно" Вашего исполкома. После чего, по истечение 1 месяца, требуется отзвониться в банк и уточнить сведения по переданным документам. И еще, на сегодняшний день уполномоченные не владеют никакой информацией.
 

Gingerino

New member
Мы тоже забрали "выписку из решения", позвонили бух-ру, она сказала ждать звонка на следующей неделе, раскажет что делать дальше...
 

LLUDMILLA

New member
Подскажите, мы за что небудь платим или нет , что слышно? У нас тишина по дому, все в ожидании?
 

yamnayaoksana

New member
LLUDMILLA, я звонила председателю, она сказала, что на следующей неделе нам будут звонить уполномоченные и раздавать платежки на ПИР
 

yamnayaoksana

New member
у меня метраж 99,35 и я многодетная она сказала где-то чуть больше 2 000 000

LLUDMILLA, а вы подали в исполкоме на льготный кредит?
 

LLUDMILLA

New member
Да,в прошлом месяце, сказали после 14 декабря узнавать. Я тоже многодетная семья, строюсь сама с тремя детьми, надо думать где брать деньги на этот ПИР. И еще вопросик мы вступительные и ежемесячные платим?
 

Lara

...сама не ожидала...
сегодня забрала решение о включении меня в ЖСПК 972, может кто подскажет что делать дальше. И еще вопрос к уполномоченным может уже готовы планировки наших квартир?
О.В. пообещала передать мне все планировки - я их постаруюсь выложить здесь. А вообще председатель будет каждому давать свою планировку при заключении договора между застройщиком и ЖСПК...
 

AlexaP1611

Заблокирован
сегодня забрала решение о включении меня в ЖСПК 972, может кто подскажет что делать дальше. И еще вопрос к уполномоченным может уже готовы планировки наших квартир?

Собирайте справки о доходах за 12 месяцев и подоваите в одно окно на кредит

А что значит (ПИР) ? и почему так много платить?
 

yamnayaoksana

New member
Пир-это проектные разработки. На каждый дом выставляется определенная сумма
 

AlexaP1611

Заблокирован
Так это с каждого жильца в зависимости от метража насчитывается такие суммы?
 

AlexaP1611

Заблокирован
Хорошо,но есле мы оплатим такие деньги ,а кредит не дадут,то эти деньги ни кто не вернёт? Так какой смысл платить пока не дали кредит?
 

Lara

...сама не ожидала...
Вчера состоялось собрание уполномоченных. На нём обсуждались вопросы:
1. распределены застройщики между уполномоченными.

2. утверждение проекта договора между ЖСПК и застройщиком. (утверждено) Заключение договоров начнется на след. недели. Надо будет подъезжать в Лошицу с пакетом документов:
1. Ксерокопия выписки из решения администрации р-на о включении в ЖСПК № 972;
2. Справки с места жит-ва (по всем членам семьи, входящих в состав строительства);
3. Ксерокопии паспортов всех членов семьи, входящих в состав строительства (стр-цы с фото, пропиской и личным №);
4. Свид-во многодетной семьи.
Время ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРОВ застройщикам сообщат УПОЛНОМОЧЕННЫЕ.

3. Определен порядок оплаты ПИР. Многодетным семьям, которые не имеют в собственности жилья, у которых нет лишних метров надо будет оплатить 500 тыс. руб. (сроки пока не установлены. Но до конца декабря обязательно). Остальные семьи будут оплачивать в размере, определенном после выставления счета за ПИР с индексацией после заключения договора с УКСом (в ближайшие 1-2 недели).
4. с 01 января 2011 года УМЕНЬШАЕТСЯ РАЗМЕР ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ до 0,8 БВ в месяц. Т.е. за ноябрь-декабрь надо оплатить 3 БВ (1 БВ -вступит.взнос, 2 БВ -членские взносы за ноябрь и декабрь).

Забыла написать.
Собрание с представителем банка будет не раньше конца января-февраля.
Думаю там станет ясно, сколько будем доплачивать собственными...
 
Последнее редактирование:
Сверху