КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

glazastik97

New member
у меня возникает такое чувство, что в ЖСПК-972 строюсь одна Я. Соседи отзовитесь.... Мы пропустили собрание. так как я еще не знала, что буду строиться в этом ЖСПК, а теперь не могу выяснить никакой информации.

Вы можете позвонить или подъехать в исполком и уточнить телефон вашего председателя, который в свою очередь даст вам телефон уполномоченного за которым вы закреплены вот он то вам и должен все рассказать и по полочкам разложить. Не переживайте сильно, мне говорили что многодетным коими мы с вами и являемся необходимо платить паевые, а что касается всех остальных отчислений то скорее всего мы их вообще платить не будем.
Про субсидии тоже могу сказать, что надо добиться сначала её начисления, а потом кредитную линию открывать, кредита меньше будет... Хитрые они и так сорвать хотят и так...
 

LLUDMILLA

New member
Вопрос к многодетным семьям у кого дети учатся в школе, на помощь которую давали к школе, необходимо брать справку для льготного кредитования?

В перечне документов необходимых для начисления субсидии указан,,Предварительный договор приобретения жилого помещения,, где его брать, и так же ,,Cправка о размере открытой кредитной линии на жилищное строительство,размер кредита,, получается субсидию нужно открывать после кредита?

YAMNAYAJOKSANA, вы правы я только что "прошлась" по другим веткам от КГ-3 у них там все организованно, все расписано кто пред, кто бух, кто уполномоченные даже какие коды к какому уполномоченному закреплены их телефоны и много другой информации .


СОСЕДИ ДАВАЙТЕ ОБЬЕДИНЯТЬСЯ!!!
 
Последнее редактирование:

Lara

...сама не ожидала...
Наши застройщики пока не распределены между уполномоченными.
Как будет новая инфа - сразу будем выкладывать...
 

yamnayaoksana

New member
Lara, Это как? Я думала каждый уполномоченный закреплен за домом в котором он является членом ЖСПК?
 

zolotce4

New member
В настоящее время мы, т.е уполномоченные, находимся точно в таком же неведении как и все остальныые застройщики. Ждем сигнала от преда и буха.
Что косаемо пакета документов на льготный кредит в исполком, то сегодня у меня во Фр. р. приняли:
1. справку о составе семьи (если разные прописки, то с двух мест),
2. справки с БРТИ,
2. доходы за 12 м. (сама и муж),
3. копию паспортов 31 стр.,
4. копии свидетельств детей,
5. копию тех. паспорта на квартиру (при наличии в собственности),
6. копию св. многодетной семьи (для многодетных),
7. копия свид. о браке,
8. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПИСКУ ИЗ РЕШЕНИЯ (без нее "Одно окно" документы не принимает).
 
Последнее редактирование:

yamnayaoksana

New member
Мы пропустили собрание и я даже не знаю предварительного начала и окончания строительства
 

zolotce4

New member
Вопрос к многодетным семьям у кого дети учатся в школе, на помощь которую давали к школе, необходимо брать справку для льготного кредитования.

Справка из управления образования об оказаннной к школе мат. помощи на льготный кредит в исполком не требуется
 
Последнее редактирование:

yamnayaoksana

New member
Канопатка, в этом доме, как я знаю только большие 4-х комнатные где-то 120м и очень дорогой кв. м. предварительно 2600тыс.
 

Lara

...сама не ожидала...
Lara, Это как? Я думала каждый уполномоченный закреплен за домом в котором он является членом ЖСПК?
председатель и бух-р распределят всех застройщиков между уполномоченными (10 человек). Ваш уполномоченный будет доводить до своих застройщиков инфу для дальнейших действий. Пока у нас нет ни списков, ни контактов, ни любой др. информации, кроме озвученной на собрании...
 

LLUDMILLA

New member
В настоящее время мы, т.е уполномоченные, находимся точно в таком же неведении как и все остальныые застройщики. Ждем сигнала от преда и буха.
Что косаемо пакета документов на льготный кредит в исполком, то сегодня у меня во Фр. р. приняли:
1. справку о составе семьи (если разные прописки, то с двух мест),
2. справки с БРТИ,
2. доходы за 12 м. (сама и муж),
3. копию паспортов 31 стр.,
4. копии свидетельств детей,
5. копию тех. паспорта на квартиру (при наличии в собственности),
6. копию св. многодетной семьи (для многодетных),
7. копия свид. о браке,
8. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПИСКУ ИЗ РЕШЕНИЯ (без нее "Одно окно" документы не принимает).

а "СПРАВКА О СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ И ПЛАНИРУЕМОЙ ДАТЕ ВВОДА ЖИЛОГО ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" которая дается председателем ненадо? Она указана в перечне который дал райсполком.
 

Lara

...сама не ожидала...
yamnayaoksana, на собрании сказали "начало - после подсыпки грунта, в 2011 году. Окончание - не позднее 12 мес-ев от начала строит-ва..."
 

yamnayaoksana

New member
А кто строит 3-ку 99,35?

На других ветках обсуждается оплата ПИР, а что будем делать мы? Кто из многодетных за то чтобы платить или не платить. Или нам вообще этого не надо, как-то тихо у нас.
 
Последнее редактирование:

zolotce4

New member
"СПРАВКА О СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ И ПЛАНИРУЕМОЙ ДАТЕ ВВОДА ЖИЛОГО ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" которая дается председателем ненадо? Она указана в перечне который дал райсполком.


Эта справка понадобится на начисление субсидий, а на кредитную линию - нет.
 

AlexaP1611

Заблокирован
Так я не поняла ,можно сначало оформить субсидию ,а потом кредит,или нет?
 

zolotce4

New member
AlexaP1611, В администрации Фр. р-на принимают одновременно пакет документов, как на льготное кредитование, так и на субсидию. Разница лишь в том, что субсидию не начисляют без решения о льготном кредитовании (со слов работников службы "Одного окна"). Вместе с тем, специалист жил. политики была крайне удивлена моей прытности в отношении подачи документов на льготное кредитование, мотивируя свои высказыввания тем фактом, что сроки начала строительсва нашего дома - середина 2011г., т.е. от преждевременного оформления докуменов сроки строительсва не ускорятся.
 

yamnayaoksana

New member
zolotce4, а документы приняла?

Кто-нибудь умеет выкладывать на первую страничку наши данные: стоимость, кто строится
 
Последнее редактирование:

zolotce4

New member
zolotce4, а документы приняла?

Кто-нибудь умеет выкладывать на первую страничку наши данные: стоимость, кто строится
yamnayaoksana, Без особого энтузиазма, но документы у меня приняли. Хотя мозг хорошо припудрили. Тем ни менее доки на льготный кредит и субсидию исполком принимать обязан. Другое дело, что их не радует длительное нахождение наших дел в невесомости, мол, будут у нас висеть ваши бумаги до начала стройки...
 
Сверху