КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

krokodil

New member
Не знаю, что уже за уполномоченный такой попался нашему filimonу, но та женщина (Людмила Ивановна), которая работает с нами очень подробно отвечает на любые вопросы. Она сказала, что собрание правления и всех уполномоченных состоится на этой неделе, где они решат насущные вопросы, в том числе и о жеребьевке, т.к. они в курсе, что многие хотят отказываться от отделки. И тогда объявят, когда состоится общее собрание. Срок сдачи дома под ключ, говорит - июнь. Потом идет прописка, всякая там оформиловка и только в августе начинаются рассчеты с банком, поэтому в банковских документах указывают август месяц. По поводу членских взносов 100 тыс. - мне не жалко. По теперешним ценам это такая мелочь, что даже обсуждать стыдно.
 

Vlad4

New member
Уважаемые члены-ЖСПК-972. У меня вопрос ко ВСЕМ. Особенно к тем, кто строится за свои кровные. Кто-нибудь задумывался, на основании чего мы платим. Кто из 150 или 179 членов за 2011 и 2012г. получил ИЗВЕЩЕНИЕ выдаваемое Кооперативом ? Прошу высказываться.
 
Последнее редактирование:
По поводу членских взносов 100 тыс. - мне не жалко. По теперешним ценам это такая мелочь, что даже обсуждать стыдно.
Стыдно обсуждать???? Мне зарплату подняли на 20%, а руководству нашего ЖСПК на 300%. За какие, простите заслуги?????? Что они сделали такого, что бы им такую зарплату платили??? Это им должно быть стыдно, вернее председателю!
В других ЖСПК членские взносы -60 тыс. А у нас по богатому 100 тыс!!!!


Пася, Чтож вы потролили и не ответили мне на ветке ЖСПК 972?
Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста на актуальные для нашего ЖСПК вопросы:

1.Сколько членских платите?
2.Прошла ли жеребьевка?
3.Что вам сказала ваша ревизионная комиссия, отчиталась ли за 2010,2011 год?
4.Определились ли с отказниками от отделки?

Да, ладно Вам, Сергей. Хотите я вам отвечу.
1. В ЖСПК 974 членские взносы -60 тыс. (Когда УП раздавали очередные платежки, они дали еще и опросный лист, где спрашивалось, согласны ли члены ЖСПК 974 платить 60 тыс в месяц. Ключевое слово СОГЛАСНЫ ЛИ. О 100 тыс. речь даже не шла.)
2. Нет, жеребьевки еще не было.
3. ???
4. Этот вопрос, как впрочем и в нашем ЖСПК руководством благополучно умалчивается.
 
Последнее редактирование:

filimon

КлюкАч Сергей
Apartment in a stone hill,
Нижайший поклон. Четко и исчерпывающе.
А ведь все так просто!!!
 

Татитати

New member
а чего друг другу вопросы то задавать. мы то люди несведущие, а вот ответственные лица особо отвечать на вопросы и информировать людей не хотят. Но вы не думайте, уважаемый, Filimon, что это только наш пред или уполномоченные. У моей дочери со стройкой был тоже полный беспредел. Только к счастью кризиса не было. я вообще не долевик и не многодетная. Прожила в коммуналке 30 лет. На данный момент это приватизированные комнаты. Алкаши, дамы определенной профессии и уголовники, соответсвенно разборки и милиция - вот такой компот, и к сожалению, мои соседи. Сейчас я пенсионерка. Благодаря Указу13 меня лишили какой-либо помощи вообще. По крайней мере так утверждают чиновники, что я не имею ни на что права. И кому какое дело. Ходи не ходи, отфудболивают и письменно и устно по всем статьям

Да пусть народ поругается! Надо же пар выпустить. Действительно, нервы на пределе. Я вообще уверена, что как только мы въедем в свои дорогие родные апартаменты, все как рукой снимет.

а что вы платежки не получаете? У меня по извещению ровненько все сто тысяч.

я бы не сказала, что 100 т. для меня это мелочи, учитывая мою пенсию, о которой и говорить не хочется.

Vlad4 я получаю извещения от уполномоченной (каким они там образом что-то высчитывают я не знаю, хотя многократно требовала справку о проделанной работе, на что имею право), сегодня мне даже позвонили, и сказали, что пришлют извещение почему-то по почте.
 

Vlad4

New member
Уважаемая Татитати, и ВСЕ члены ЖСПК-972 чей IQ>1. Вы не один раз ходили в кассовые центры всевозможных банков, где совершали платежи за телефон, журнал, газету. И наверное каждому из нас попадались на глаза плакаты со словами "ПОМОГИТЕ МАШЕ" или " ЕМУ СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ". Кто-то проходил мимо, кто-то брал ИЗВЕЩЕНИЕ и отправлял хоть какие-нибудь деньги, чтобы помочь этому несчастному ребенку. А теперь ответьте сами себе на вопрос. ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ВЫ? Настоящие ИЗВЕЩЕНИЕ выдаваемое Кооперативом обязано иметь, исх.№, дату, ссылку на номер договора, расшифровку платежей, основание, подпись ответственных лиц и ПЕЧАТЬ ЖСПК-972. Верните Вашему уполномоченному так называемое ИЗВЕЩЕНИЕ и потребуйте от него ИЗВЕЩЕНИЕ выдаваемое Кооперативом со всеми надлежащими отметками.
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
Настоящие ИЗВЕЩЕНИЕ выдаваемое Кооперативом обязано иметь, исх.№, дату, ссылку на номер договора, расшифровку платежей, подпись ответственных лиц и ПЕЧАТЬ ЖСПК-972. Верните Вашему уполномоченному так называемое ИЗВЕЩЕНИЕ и потребуйте от него ИЗВЕЩЕНИЕ выдаваемое Кооперативом со всеми надлежащими отметками
Вы меня извините, но где это так написано?
Такие вещи вы должны были принять общим собранием: в какой форме вам будут выставлять платежи.
 

Vlad4

New member
Извините FialCa, у нас договорные отношения. Именно в соответствии с договором обязаны выдаваться такие ИЗВЕЩЕНИЯ. Ну а форма должна быть разработана и утверждена в ЖСПК-972. Это внутренние распоряжение. Какая тонкая грань ИЗВЕЩЕНИЕ и ИЗВЕЩЕНИЕ выдаваемое Кооперативом.
 

Vlad4

New member
Вы можете мне позвонить. В отличие от Вас, я не прячу свои данные.
 

FialCa

Well-known member
Вы можете мне позвонить. В отличие от Вас, я не прячу свои данные.
это Вы мне? :) Зачем мне Вам звонить?? Я строюсь в другом ЖСПК. И мне не за чем прятаться )))
Я просто поинтересовалась...Почему мой вопрос вызывает негодование, мне не понятно.И Вам, оказывается, ответить трудно. Ну что ж, есть смысл и мне воспользоваться Вашей тактикой. Удачи!
 

AlexaP1611

Заблокирован
Например мне вообще не дают ни каких извещений.Моя уполномоченная просто звонит и говорит сумму которую надо оплатить.Последний раз оплачивала в начале марта за перегородки ,и до сих пор полная тишина даже на счёт членских.Ни кто не звонить ни чего не говорить я и не плачу.
 

krokodil

New member
Стыдно обсуждать???? Мне зарплату подняли на 20%, а руководству нашего ЖСПК на 300%. За какие, простите заслуги?????? Что они сделали такого, что бы им такую зарплату платили??? Это им должно быть стыдно, вернее председателю!

Видите ли, я тоже не могу похвастаться высокими доходами своей семьи (на сегодняшний день ниже прожиточного минимума), но тем не менее я не считаю, что людям не нужно платить за работу. Самая тяжелая ноша - это ответственность.Работа руководства, как правило, невидима. Судить мы можем только по плодам. Дом строится в соответствии со сроками, финансирование, перечесление денег банком не прекращалось даже в период, когда почти все стройки были заморожены. А, то что вам председатель или кто там еще нагрубил - нахамил, так все ли вы на своей работе предельно вежливы? И я не согласна с обвинениями, которые вы тут хором выставляете. В конце концов телефонов много: и преда, и буха, и уполномоченных целая толпа, все они оглашались на собрании. Сколько не звонила я, мне всегда эти люди отвечали на конкретные вопросы вполне исчерпывающе. Хватит уже ругать всех и вся!
 

Aleksa3

New member
Вчера проезжали возле нашего дома-стройка кипит.Рабочие и на крыше, и внутри дома кладут перегородки,и на балконах устанавливают ограждения.Тех. этаж стоит,а вот крыши еще нет.Мы начали докредитацию.Оплатили 100т.р. вместо 300т.р.,но ждем собрание,на котором изменим членские(пусть для кого-то это и стыдно).Мы за согласованные и прозрачные отношения между правлением и членами ЖСПК,и поддерживаем тех,кто пытается этого добиться,кто пытается что-то делать,кто высказывает свое мнение(правильное либо нет),а не ругается и не собачится.И мне не совсем понятно для чего на форуме искать достойного или не очень достойного соперника,как кто-то там на предыдущей странице.Форум создавался не для этого!

Извещение мы тоже не получаем.
 

asham

New member
А можно вопрос к знающим людям? Вот подымуть цену за квадратный метр... и получится, что пересчитают всю квартиру или оставшиеся недостроенные проценты на момент поднятия цены???

И ещё вопрос. А за коммуникации нынче по чём платить? В стоимость кв.метра они не входят, кажется...
 

лоза

New member

В других ЖСПК членские взносы -60 тыс. А у нас по богатому 100 тыс!!!!



извините что влажу,я должна была изночально строиться в вашем доме,но ушли в другой жспк,так вот мы платим ч.взн.раз в квартал 200 тыс.я удивляюсь откуда увас такие цифры( извините но я не жалею что ушла из вашего жспк)но искренне болею за ваш дом,держитесь.:thank_you:
 

лоза

New member
А можно вопрос к знающим людям? Вот подымуть цену за квадратный метр... и получится, что пересчитают всю квартиру или оставшиеся недостроенные проценты на момент поднятия цены???

И ещё вопрос. А за коммуникации нынче по чём платить? В стоимость кв.метра они не входят, кажется...
камуникации ещё не входят в стоим кв. метра,а вот пересчитывать наверное будут всю квартиру.у меня за лишние метры в январе насчитали одну сумму а сейчас пересчитали по новой цене и вышло в два раза больше за эти же лишние метры а за остальные я сейчас докредитовываюсь. а у вас что еще нет новой цены?
 

Katrrin

New member
Клюкач, а где остальные уполномоченные?И ваша подруга(уполномоченная)всех так всех,раз уж начали.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Напоминаю
Уважаемые участники форумов!

Просьба, любые контактные данные председателей, бухгалтеров и уполномоченных в темах НЕ РАЗМЕЩАТЬ.
При необходимости обменивайтесь ими с помощью личных сообщений.

Администрация.

Ну и заодно перечитайте правила Форума
 
Сверху