КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

filimon

КлюкАч Сергей
Всем, всем, всем!
Оказывается, у нас в ЖСПК есть еще несколько серых кардиналов с названием ПРАВЛЕНИЕ. В Соответствии с указом 43:

Правление организации застройщиков является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно общему собранию (собранию уполномоченных).
Правление избирается общим собранием (собранием уполномоченных) из числа членов организации застройщиков на 3 года, за исключением председателя правления, которым может быть избран гражданин как являющийся, так и не являющийся членом организации застройщиков.
Членами правления не могут быть члены ревизионной комиссии (ревизор), члены собрания уполномоченных.

69. К компетенции правления относятся:
осуществление текущего руководства деятельностью организации застройщиков в соответствии с законодательством, уставом и решениями общего собрания (собрания уполномоченных);
учет членов организации застройщиков, учет имущества, в том числе денежных средств этой организации, доходов и расходов организации застройщиков;
назначение по предложению председателя правления его заместителя (заместителей), освобождение их от занимаемых должностей, распределение обязанностей между председателем и заместителем (заместителями);
рассмотрение обращений членов и работников организации застройщиков, за исключением обращений по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания (собрания уполномоченных);
созыв очередных и внеочередных общих собраний (собраний уполномоченных), организация их подготовки и проведения;
подготовка ежегодного отчета о работе правления для представления общему собранию (собранию уполномоченных);
контроль за внесением членами организации застройщиков взносов, расчетом задолженности по ним и начислением пени;
организация хозяйственной деятельности этой организации;
другие вопросы, отнесенные к его компетенции уставом и решением общего собрания (собрания уполномоченных).


Кто знает этих людей? На кого работают эти люди? Ответ очевиден.
Я одного такого члена уже знаю. Вельможа. Ну, посмотрим...

Призыв ко всем, кто меня видит и слышит- просто от своего имени посылайте письма с уведомлениями по любым интересующим вас вопросам в адрес председателя , указанного в договоре. Последний (вчерашний) ответ мне пришел с ул.Неманской,25, ком.2 ПТС.
Уважаемые! Помогите себе сами. Или вам прислать попкорна , чтоб удобнее было читать форумы? :give_heart:
 

jiigan

New member
мне вот интересно почему наши уполномоченные не звонят и не говорят людям что можно идти на докредитацию пока совсем мало народа в банках или они бояться того что узнал я сегодня , что во всех справках здача дома перенесена на август а, они нам всем обещали что будет июнь ,хотя может я глуховат и все говорили про август
 

NBak

New member
Да... мы тоже были в банке и там срок стоял - август месяц...Но банковская служащая нам сказала, что по строительству - июнь. :)... И нам тоже никто не звонил, ничего не говорил про докредитацию (сами на форуммме прочитали и поехали)

Да... и народа там малова-то.. Даже по живой очереди сейчас идут..без записи

Хотя документы быстро собираются : 1.справка от бухгалтера, 2.согласие на кредит, 3.справка о даходах (копии паспортов, если меняются поручители)...ну и паспорта можно взять..
 

mather_oks

Жена дрессировщика
Не понимаю, что за проблема набрать своему уполномоченному и спросить. Нам вот ещё вчера позвонила и всё четко ответила на интересующие вопросы, никаких претензий. И ещё из её 17 подшефных никто от отделки не отказался, а в банк уже пора. Разговаривали с бухгалтером из наших 265 млн., 245 уже выбрано, так что пора, а то пойдут долги, как следствие задержка. Хотя должников и неплательщиков и сейчас хватает. Сказала скоро окна будут ставить.
Желаю быть всем на позитиве. С праздником !!! :):):)
 

filimon

КлюкАч Сергей
mather_oks, Оксана, а на какие интересующие вопросы ответила?
 

Svet77lana

New member
mather_oks Вас тоже с ПРАЗДНИКОМ , но я никак не могу понять, как количество человек отказавшихся от отделки, както-может повлиять на завершение строительстваа нашего дома?
 

mather_oks

Жена дрессировщика
вот на эти вопросы и ответила, для нас главное чтобы работа шла и не останавливалась ... :russian: а отказ от отделки дело лично каждого
 

jiigan

New member
от нашего дома до виталюра по дороге 2,6 километра через дворы наверное ближе
 

Вложения

  • DSC00645.JPG
    DSC00645.JPG
    167.9 KB · Просмотры: 122
  • DSC00646.JPG
    DSC00646.JPG
    173.9 KB · Просмотры: 114
  • DSC00647.JPG
    DSC00647.JPG
    136.6 KB · Просмотры: 107
  • DSC00648.JPG
    DSC00648.JPG
    114.1 KB · Просмотры: 123
  • DSC00649.JPG
    DSC00649.JPG
    110 KB · Просмотры: 125
  • DSC00650.JPG
    DSC00650.JPG
    105.9 KB · Просмотры: 132
  • DSC00651.JPG
    DSC00651.JPG
    120.9 KB · Просмотры: 127
  • DSC00652.JPG
    DSC00652.JPG
    112.6 KB · Просмотры: 118
  • DSC00653.JPG
    DSC00653.JPG
    131.9 KB · Просмотры: 126

jiigan

New member
hohotyshka, незнаю куда смог попасть там и фоткал потому как сторож с собакой ходил ,эта часть дома которая на изгибе между 1,2и 4,5 подьездами
 

krokodil

New member
Я звонила нашей уполномоченной Людмиле Ивановне на прошлой неделе, она сказала что срок сдачи дома под ключ в конце июня, и что Мапид сдачу домов обычно не задерживает, а пока все идет по плану. В банковских документах, может, предварительная дата осталась, которую устанавливали в начале строительства или про запас накинули пару месяцев.
 

jiigan

New member
krokodil, очень хотелось бы но в юанковских документах в месте с новой ценой метра новый срок сдачи дома
 

artewa

New member
censoredВот это идея. И- если осуществимая, то выход для многих новоселов и их (наших) детей.
 
Последнее редактирование модератором:

filimon

КлюкАч Сергей
Не понимаю, что за проблема набрать своему уполномоченному и спросить. Нам вот ещё вчера позвонила и всё четко ответила на интересующие вопросы, никаких претензий.:):)
Оксана, вот за что благодарен, что отражаешь точку зрения огромной части (если не большей) коллектива нашего ЖСПК. А соответственно легче ориентироваться.
Объясню. Коллектив делится по многим критериям оценки, например:
1.Многодетные с полным кредитованием--- Многодетные с частичным кредитованием.
2.Долевики, успевшие получить хоть часть кредита--- Долевики, полностью строящие за собственные средства. и т.д.
Так вот у всех разные вопросы. Вот твои вопросы понятны. Они простые.
Поэтому на них и не составляет труда уполномоченным отвечать,
например, о членских взносах(когда, сколько) когда сдача дома- " июнь- сентябрь." ит.д.
А вот вопросики, которые задают долевики ответов не находят.
Или вот мой вопрос даже к вашей уполномоченной( Н.В.) о составе правления ЖСПК вызывает аллергию.
Уполномоченные апатичные и никакие. Пусть Монарх(уполномоченный Роман Николаевич) еще раз это прочитает и готовится к переизбранию на ближайшем собрании. .
Понятно, что многих здесь такие вопросы не интересуют. Спросите, зачем это знать? Объясняю.
В нашем ЖСПК произвол, беспредел и беззаконие. Смешались в кучу правление, Председатель правления, ревизионная комиссия и дуют в одну дудку, чего по определению быть не должно.
Только поэтому с нами (с тобой, Оксана, и со мной, и со всеми другими членами) позволяют так разговаривать, как это было на последнем собрании по вопросу доплаты за стенки, не слушают тех, кто строит за свои кровные без возможности кредитоваться, не собирают собрание по поводу ЗП и членских взносов, отделки и проч.
Ситуация: я- наниматель, принял на работу работника с выплатой ЗП, а он вместо исполнения своих обязанностей делает все что угодно, только не то, на что я его принял. Ну, и зачем мне такой работник? Уволить...
Важно, что бы все поняли. От председателя ,бухгалтера, правления, и всегог нашего ЖСПК зависит, только
-своевременный учет и контроль средств;
-своевременное информирование членов ЖСПК;
-от председателя- представление интересов ЖСПК во всех инстанциях.
Все остальное делает УКС Мингорисполкома(заказчик) и МАПИД(подрядчик).
Не верите- почитайте договор с ЖСПК.

Спросите у меня, "чего ты хочешь?"
Отвечаю в очередной раз- приведение деятельности ЖСПК к требования Устава и др.руководящих документов:
-председатель выполняет свои обязанности
-правление выполняет свои обязанности
-ревизионная комиссия выполняет свои обязанности
-уполномоченные!!!!! выполняют свои обязанности;
- мы, члены ЖСПК, выполняем свои обязанности.

Что для этого нужно?

1. Собрать общее собрание.
2. Переизбрание ревизионной комиссии
3. Переизбрание никаких уполномоченных
4. заслушивание членов правления (мы обязаны их заслушивать, а они нам докладывать).
5. Первое и последнее китайское предупреждение председателю(документы будут представлены на собрании).
 
Последнее редактирование:
Сверху