КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Bewitched

New member
вчера у 24 дома была жеребьевка
Моя подруга там строиться и я присутствовала на жеребьевке, как группа поддержки. Сначала по алфавиту вызывали и люди тянули номер очереди, а потом по номеру очереди тянули квартиру. Все фотографировали.
Потом мы поехали на дом, зашли на первый этаж (дальше лестница была закрыта), выпили шампанское.
Может то что без отделки, но комната и кухня показались мне маленькими, в отличии от большого коридора. Балкончик тоже маленький. Я немного расстроилась, ведь у меня такая же квартира.
Про наш дом. У нас до сих пор не остеклен весь дом. Как было пару недель назад, так и осталось. Около 80%.
 

LLUDMILLA

New member
Как я поняла со слов буха и моей уполномоченной ни какой жеребьевки категорически не будет до сдачи дома, наша пред стоит на этом и ни как ее не пробить(у нее свои доводы по этому поводу) как бы мы тут не возмущались, не хотели, и не завидовали соседним домам. Вот так...
 

LLUDMILLA

New member
Доводы...есть не распределеные квартиры это раз, что напрягаться из-за нескольких людей которые хотят отказаться от отделки она не будет( почему-то ей кажутся они подозрительными, авось они откажутся вообще от квартиры и эти квартиры зависнут) это два, ну и так далее....
 

paveletsky

New member
предлагаю провести жеребьевку после... заселения

то есть - как только сдается дом, каждый занимает любую понравившуюся ему квартиру (на любом этаже), но соответственно с причитающимся ему метражом. потом он делает ремонт и заселяется

ну а к тому времени (по моим прикидкам осень-зима 2012), глядишь, распределят не распределенные квартиры и можно будет официально проводить жеребьевку

таким образом, каждый поживет аж в двух квартирах - в одной до жеребьевки, и в другой после - и все за те же деньги.

лепота!
 

Lenock

ЖСПК 972
предлагаю провести жеребьевку после... заселения

то есть - как только сдается дом, каждый занимает любую понравившуюся ему квартиру (на любом этаже), но соответственно с причитающимся ему метражом. потом он делает ремонт и заселяется

ну а к тому времени (по моим прикидкам осень-зима 2012), глядишь, распределят не распределенные квартиры и можно будет официально проводить жеребьевку

таким образом, каждый поживет аж в двух квартирах - в одной до жеребьевки, и в другой после - и все за те же деньги.

лепота!

Это Вы так жестоко шутите?:crazy:
 

NBak

New member
предлагаю провести жеребьевку после... заселения

то есть - как только сдается дом, каждый занимает любую понравившуюся ему квартиру (на любом этаже), но соответственно с причитающимся ему метражом. потом он делает ремонт и заселяется

ну а к тому времени (по моим прикидкам осень-зима 2012), глядишь, распределят не распределенные квартиры и можно будет официально проводить жеребьевку

таким образом, каждый поживет аж в двух квартирах - в одной до жеребьевки, и в другой после - и все за те же деньги.

лепота!
:derisive:
 
Как я поняла со слов буха и моей уполномоченной ни какой жеребьевки категорически не будет до сдачи дома, наша пред стоит на этом и ни как ее не пробить(у нее свои доводы по этому поводу) как бы мы тут не возмущались, не хотели, и не завидовали соседним домам. Вот так...

что напрягаться из-за нескольких людей которые хотят отказаться от отделки она не будет
То, что наша председатель не хочет и не будет проводить жеребьевку, было понятно с самого начала. И то, что мы писала заявления об отказе от отделки, это просто так, над нами посмеялись, типа пишите, пишите дурни.
Пусть будет на ее совести. Нехороший она человек.
 

Lenock

ЖСПК 972
И ЕЩЕ РАЗ О ПРОГРЕССЕ:

Европейский опыт В многоэтажных домах Германии мусоропроводов нет. Для отходов у немцев дома есть пластиковые мешки разного цвета. В один они собирают стекло, во второй - пластик, в третий - бумагу, в четвертый - пищевые отходы. Есть и специальные виды мусора вроде использованных ламп и батареек. Если мешки наполняются, жители выходят на улицу и выбрасывают пакеты в контейнер соответствующего цвета.

Мало того. В Германии еще существует штраф за неправильную утилизацию мусора.
 
но я плохо себе представляю где в кухнях нашей площади хранить по 4 мешка для разных отходов

jiigan, а можно и мне адрес сайта в личку
 

Lenock

ЖСПК 972
но я плохо себе представляю где в кухнях нашей площади хранить по 4 мешка для разных отходов

А зачем их хранить, если можно сразу выбросить пластиковые бутылки и т.п.
в соответствующий контейнер.

Здесь новые фото:
censored
 
Последнее редактирование модератором:

paveletsky

New member
живу уже седьмой год в доме с заваренным мусоропроводом и даже не представляю себе, как можно выбрасывать мусор прямо внутрь дома, в котором живешь

а он там накапливается, особенно на уровне 2-го этажа, производя вонь и плодя крыс
неужели кому-то просто лень вынести мешок раз в два-три дня на улицу и проще мусорить в собственном доме?
 

Пася

New member
раз в два-три дня на улицу и проще мусорить в собственном доме?
Да, пусть два-три дня мусор копится на Вашей кухне (по Вашим словам). И не собирается мусор до второго этажа, когда слажена работа коммуналищиков, а когда она не слажена, то какая разница, где будут горы мусора, а крысы мусор везде найдут и гнёзда они строят не в мусорном баке...
 
То, что наша председатель не хочет и не будет проводить жеребьевку, было понятно с самого начала. И то, что мы писала заявления об отказе от отделки, это просто так, над нами посмеялись, типа пишите, пишите дурни.
Пусть будет на ее совести. Нехороший она человек.
Так что, уже точно мы пролетели с отделкой? Бл..ь. И что теперь делать?
 

paveletsky

New member
Да, пусть два-три дня мусор копится на Вашей кухне (по Вашим словам). И не собирается мусор до второго этажа, когда слажена работа коммуналищиков, а когда она не слажена, то какая разница, где будут горы мусора, а крысы мусор везде найдут и гнёзда они строят не в мусорном баке...
можно и каждый день выносить - в чем проблема-то? Что на этаж спускаться, что вниз на улицу - разница небольшая, а в доме гораздо меньше антисанитарии будет...
 

Пася

New member
Я "ЗА" мусоропровод и слаженную работу коммунальщиков, хоть мне и не лень выносить мусор на улицу. А как ужасно иногда смотрятся полные баки во дворах домов и совсем недалеко детские площадки.

Мы по этому поводу можем спорить бесконечно и каждый по своему прав. Как бы ни было, всегда найдётся негодяй, который недобежит до туалета и оставит свой нехороший след в подъезде и пахнуть будет не лучше чем от мусорки, так что всё от нас зависит. Какие мы, такой наш дом!)
 

paveletsky

New member
в преддверии жеребьевки

я все-таки надеюсь, что когда-нибудь жеребьевка состоится и у нас

поэтому можно было бы, как это сделали в 24 доме, накануне ее (т.е. уже сейчас) написать о своих предпочтениях насчет этажности (согласно метражу)

так будет проще во время жеребьевки - вытянули вы, скажем, 7 этаж, а кто-то 3 - и поменялись на месте, т.к. заранее обо всем условились

а после жеребьевки будет подписан, как я понимаю, протокол, и уже нельзя будет поменяться
 
Сверху