КГ-3, ЖСПК-973, дом 23.

Инка

New member
справки будут выдаваться с 16 00 до 17 30 где не написано

в нашем доме
 

filimon

КлюкАч Сергей
Соседи! Кто еще не в курсе, что ваш бух она же пред в 6-7 кооперативах динАмит всех по одинаковой схеме. Председатель номинальный.И это происходит при молчаливом согласии якобы уполномоченных и членов правления с ревизионной комиссией.
Только не говорите, что вы не знаете историю, как эти деятели исключили из вашего кооператива женщину с ребенком- инвалидом и уже больше года не возвращают деньги. Дело в суде, а деньги тю- тю.
Им некогда с вами разговаривать по телефону, да и неочем. Платите и помалкивайте.
 

lyudasik

New member
ну что вы прямо так не знаем? теперь знаем"она не платила паевые взносы в четверг был суд и НАМ выставили офегенную пеню " правдо льготников они отбили но всё равно сумма большая поэтому её оплачивать будут те у кого была просрочка по паевым взносам.

звонила уполн.с её слов кому справку не выдали,бух. будет сама разговаривать....почему?видимо есть задолженности по членским взносам...Буху тоже не дозвонилась...тупо ждём субботы...Кстати,звонила в расчётную групу по жировке,сказали,что у нас такие высокие тарифы за тех.обслуживание и отопление в связи с тем,что нет прописки...хотя от нас это не зависит..видимо есть другие задолженности ,я лично платила половину членских взносов,хотя я знаю не один пример что после перехода дома после сдачи под жэс -членские взносы никто не платит!!!!!!!!!!!!!!!а нас разводят конкретно красиво воду льют в уши а мы и рады ! справки дали ну и радость всем .Бухгалтер нанятый нами наконец выполнила свою работу спустя 7 месяцев!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

filimon

КлюкАч Сергей
lyudasik, получили справки и платите членские?:rofl: Лучше б потратили на своих детей или на благотворительность. Впрочем, вы этим и занимаетесь. Молодцы.
 

sinichka-973

ОБЛИЦОВКА ПЛИТКОЙ
а причем здесь задержка членских вносов, главное чтобы паевых взносов не задерживали....ну а кто задерживал были на то причины... и вообще членские взносы выплачиваются по договоренности а т.е. собранием уполномоченных решается сколько базовых !!!!!!!!!! меня больше интересует акт сверки с жспк по паевым платежам, а то в справке указана сумма одна, а по платежкам(на руках) на 20 000 000 больше.....вопрос 7,3% не указывают - а почему???? т.е 20млн тю-тю куда ушли, кому , для каких целей?
 

filimon

КлюкАч Сергей
Из опыта жспк 972, где ваш бух и наш пред -полные тезки и однофамильцы.
Вы плАтите побольше и наперед, а потом вам КОГДА-НИБУДЬ вернут. Если попросите,конечно. Только вы не попросите, у вас денег, как фантиков. Вы все будете молчать и ждать, когда придет госконтроль и восстановит справедливость. :eek:k:

А никто не придет
 

katrinya

New member
А где наши уполномоченные? Вы уже живете в нашем доме? Если уменьшение членских взносов можно уменьшить если собрать собрание уполномоченных, то давайте соберем. Я прсто знаю что два уполномоченных живут уже в нашем доме. С ними проблем нет встретится. А остальные? Где?

Какие надо оформить документы на собрании - то же можно узнать. А куда и кому их предоставить? Если преду и буху, то скорей всего к нашим докам приростут "ноги".

А где справки с окончательной стоимостью квадратного метра?
 

sinichka-973

ОБЛИЦОВКА ПЛИТКОЙ
членские взносы за февраль-март 260 тыс.,а потом меньше.

А ПОТОМ ЗА ЧТО???????????:sclerosis:

народ, вы что собираетесь серьезно платить жспк на протяжении....... - сколько лет бух скажет????

А вроде договаривались, что с января 130?
да никто ни о чем не договаривался... никто ничего не знает и вообще полный бардак...
 
Соседи, нам нужно избрать из наших людей председателя и бухгалтера. Отзовитесь, кто имеет на примете таких людей или кто сам желает им быть. Как только мы находим таких людей - мы устраиваем встречу с теперешним правлением и они передают нашим людям все дела. Об этом мы договорились уже с нашим бухгалтером на встрече, когда раздавались справки. Она заверила, что не будет чинить никаких препятствий, чтобы передать дела нашему человеку.
Мы приблизительно просчитали, что если сдавать помещение ЖСПК в аренду, то будет чистыми, после всех налогов, выходить порядка 2 500 000 ежемесячно. Эта сумма может быть поровну поделена в качестве гонорара между председателем и бухгалтером. В данном случае мы никаких больше взносов платить не будем.
Теперешнему правлению этой суммы мало - они каждый хотят иметь по 3 500 000 в месяц. Для этого они и устанавливают взносы равные 1 БВ = 130 000 на данный момент и это мы должны будем платить пожизненно. Так, что давайте избирать свое правление!
 

Ivan_The_Terrible

КГ-3, ЖСПК №973, дом 23
Народ, подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался с проблемой? Где на кухне двушки распаечная коробка от которой идет разводка электрики на кухне? Буду очень благодарен за помощь !
 

katrinya

New member
10 и 14 дом заселен. Может у них узнать какие у них бух и пред?! Потому что преда мы из своих наверное не вибирем?! У преда должно быть какое то обучение, которое он должен был пройти в администрации? Может кто знает? А вот буха я думаю не тяжело найти и среди нас.
 

katrinya

New member
Гос. регистрация квартиры 78000(для тех кто не использовал льготный кредит), 104000 (для тех кто использовал льготный кредит)

Тех. паспорт от 108000 до 215000. В зависимости от сроков, за который вы захотите его сделать. За 5 дня-215000, за 7 дней-165000, за 15 дней-108000.

Гос.регистрация -7 дней делается.

Сначала делаете гос.регистрацию + тех. паспорт. Потом после получения их, подаете пакет документов на прописку в РКЦ на Лидской,22

Имейте ввиду что гос.регистрация 7 дней + тех.паспорт например за 7 дней, следовательно документы все получите через 14 дней. Если выберите дольше оформление тех паспорта, то через 1 месяц (это крайний срок).
 

Stella131111

КГ-3, ЖСПК №973, д.23
Имейте ввиду что гос.регистрация 7 дней + тех.паспорт например за 7 дней, следовательно документы все получите через 14 дней.
Неверная информация - техпаспорт и гос. регистрация делаются вместе за 7 дней при оплате 104000 и 165000.
 

katrinya

New member
Я же написала 78000 (для тех граждан которые не использовали льготный кредит)
104 000 (кто брал льготный кредит)
Я сама подавала документы и узнавала почему разница в соимости гос. регистрации

У меня гос.регистрация 78000, так как у меня нет льготного кредита.
 
Сверху