КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

annyshka1983

Member
Так пожарные щиты еще есть на этаже, не только рядом с трешкой, так что все нормально)

мой муж интересовался по этому поводу у начальника МЧС нашего района (т.к. мы тоже хотели дверь поставить), сказал, что нельзя, заставят разобрать и дадут штраф.
 

Sorya

New member
мой муж интересовался по этому поводу у начальника МЧС нашего района (т.к. мы тоже хотели дверь поставить), сказал, что нельзя, заставят разобрать и дадут штраф.
Я уже цитировала выше, сейчас во вновь строящихся домах будут сразу это делать, так что все нормально. Кстати не первый раз это слышу уже.
 

bioforce

New member
Вообщем поставьте дверку - и отпишитесь что к чему.. :) тоже была идея такая но как то стремно.. :)
 

annyshka1983

Member
Я уже цитировала выше, сейчас во вновь строящихся домах будут сразу это делать, так что все нормально. Кстати не первый раз это слышу уже.

во вновь строящихся они будут по плану, а у нас нет, вот по этому будут давить, если бы не этот шкаф пожарный было бы проще.
 

Nastya1

New member
А мы ждем списков,чтобы взять кредит под 22%,банк отправил их в исполком на пересмотр.И как нам сказали в исполкоме,списки будут не раньше 14 февраля.Интересно-успеем ли мы оформить кредит???Т.к. в справке указано-оплатить до 20 ФЕВРАЛЯ!:scratch:[/QUOTE]


Это вы кредит под 22% хотите взять в том банке, где у вас открыт 5%-ный кредит?
 

Натусик82

New member
Это вы кредит под 22% хотите взять в том банке, где у вас открыт 5%-ный кредит?


Да,в том же!Просто сейчас мы можем докредитоваться только под такой процент,не меньше:(
 
Последнее редактирование:

Mariika

New member
А нам сказали в банке, что списки ждать бесполезно, все это затянется месяца на 3 и лучше вязь кредит на общих основаниях, как многодетной семье под 22 процента годовых (остальным 31), и расплатиться за квартирку в феврале.
 
Последнее редактирование:

Натусик82

New member
Mariika;А нам сказали в банке, что списки ждать бесполезно, все это затянется месяца на 3 и лучше вязь кредит на общих основаниях, как многодетной семье под 22 процента годовых (остальным 31)

Как я поняла,в банке не хотят особо выдавать кредиты под маленькие проценты.Нам тоже без проблем СРАЗУ предложили взять под 31%(хотя положенно под 22%,как молодой семье с двумя несовершеннолетними детьми).
 

Натусик82

New member
Sorya;Я то же самое слышала в банке, да и везде пишут, что затянется все до апреля месяца


Думаю,что УКС не будут интерисовать наши проблемы...:(
 

Nastya1

New member
А нам сказали в банке, что списки ждать бесполезно, все это затянется месяца на 3 и лучше вязь кредит на общих основаниях, как многодетной семье под 22 процента годовых (остальным 31), и расплатиться за квартирку в феврале.

Нам все докредитовали на старых условиях и никто нам не предлагал брать кредит под 22,5 % (просто увеличили кредитную линию под 5 %). Т.к. наши дома сдались в декабре 2011 года, нас 13 указ не касается. Мы строились по 185 указу.
 

Человек5

New member
Нам все докредитовали на старых условиях и никто нам не предлагал брать кредит под 22,5 % (просто увеличили кредитную линию под 5 %). Т.к. наши дома сдались в декабре 2011 года, нас 13 указ не касается. Мы строились по 185 указу.


Подскажите! А когда Вас докредитовали??? Или Вы многодетная семъя???
Спасибо!
 

Sorya

New member
Нам все докредитовали на старых условиях и никто нам не предлагал брать кредит под 22,5 % (просто увеличили кредитную линию под 5 %). Т.к. наши дома сдались в декабре 2011 года, нас 13 указ не касается. Мы строились по 185 указу.
Вас докредитовали в пределах открытой кредитной линии. Не обнадеживайте народ) Для докредитации свыше открытой кредитной линии при увеличении стоимости метра необходимо было бы заново собирать справки, приглашать поручителей и подписывать с банком допсоглашение на увеличение кредитной линии. Поскольку Указ 185 утратил свою силу, по нему банки уже не работают и докредитовывать по нему не будут.
Только что разговаривала с банком по этому вопросу, там сказали что никому по старому указу ничего не увеличивали и не будут уже...все только по новому указу. Объяснили, что люди не совсем понимают о чем речь, докредитовывают они в пределах открытой кредитной линии, и это не увеличение открытой кредитной линии)
 

Sorya

New member
а можете пояснить, что именно значит "в пределах"?
Ну у нас до сдачи дома было использовано 130+млн из 146. Выдали справки об окончательном расчете, метр подорожал, банк забрал справки и докредитовал нас в пределах открытой кредитной линии, т.е. 146 млн - 130млн=16 млн. Остальное своими, благо метр подорожал не критично.

вот был у меня кредит 100 млн, столько же и остался? так тогда какая докредитация?
Под докредитацией имеется ввиду выдача остатка кредита в пределах открытой кредитной линии по старому указу. Мы могли ее (докредитации в пределах открытой линии) лишиться, к примеру...если бы не прописали в новом Указе, что по уже заключенным договорам банки исполнят свои обязательства. Нашей семье по новому указу не положен уже льготный кредит. Ну или кому положен - пересчитали бы остаток под новые проценты и с применением 15 м.
 

OLEGich

New member
Грубо говоря... Вы взяли у банка кредит на определнную сумму и потихоньку ее выбирали.
Если вам этого не хватило, то это уже нужно брать следующий кредит, на условиях, действующих на момент его заключения.
Мы например не выбираем первоначальную сумму полностью.
И по нельготному кредиту тоже, из 58млн кредитной линии использовали только 35.
 

Nastya1

New member
:agree:Я написала так как мне ответил банковский работник, который ведет наш дом (банк на ул. Куйбышева).

Нам выделили кредит 150 млн. Потом мы получили субсидию 40 млн. Банк нет пересчитал кредит, но заявил нам, что мы имеем право уже только на 110 млн.
На момент повышения стоимости метра банк должен был нам только 10 млн, а прокредитовали 30,6 млн.

У нас 2 детей. :sosunok:
 

Натусик82

New member
Nastya1 На момент повышения стоимости метра банк должен был нам только 10 млн, а прокредитовали 30,6 млн.



Странно как то вас прокредитовали...Получилось,что докредитовали:))У нас тоже двое детей,но мы не успели субсидию оформить,поэтому сейчас она пойдет на погашение долга по кредиту.

Nastya1 -а с какого года у вас очередь?Хотим прикинусь,сколько примерно нам насчитают субсидии:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху