КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OLEGich

New member
Т.е. о товариществе собственников и отказе от ЖЭСа речь вообще не идет :) вот и еще одна тема из обсуждения выпала...
 

КУЗЬКА

New member
спасибо всем огромное за отвеченный вопрос. еще каким числом у вас была пропечатана декларация, если можно ссылку
 

Sorya

New member
еще каким числом у вас была пропечатана декларация, если можно ссылку
Я не знаю, была ли декларация вообще, т.к. дома только для нуждающихся, не коммерческие, строятся по направлениям исполкомов.

Т.е. о товариществе собственников и отказе от ЖЭСа речь вообще не идет
Насколько я понимаю - не все потеряно. Для начала прикрепляют практически всех к ЖЭСу, потом общим собранием решается все... Где-то читала про это, но конкретно где - не помню...

Социальным дают выписку с которой нужно в ЖЭС идти. Пока дом к ЖЭСУ не присоединят даже некуда ходить. Списки социальных должен ЖЭС давать.
Значит вам нужно звонить УКС/МАПИД и уточнять, когда они наконец подготовят документы (оформление самого дома имеется ввиду).
 

КУЗЬКА

New member
Я не знаю, была ли декларация вообще, т.к. дома только для нуждающихся, не коммерческие, строятся по направлениям исполкомов.
декларация есть на все дома, посмотрите пожалуйста себя в договоре с УКСОМ пункт 1, 1.4
 

volha78

New member
Т.е. о товариществе собственников и отказе от ЖЭСа речь вообще не идет :) вот и еще одна тема из обсуждения выпала...

Я бы не сказала что ТС лучше чем ЖЭС.Моя сестра построила квартиру и они выбрали ТС.Плохо утеплили стены по всему стояку и в ванне холодно как в подвале. Даже некому пойти жаловаться.
Вызвали сантехника с ТС так ничего вразумительного не сказал.Так что вывод ЖЭС=ТС
 

OLEGich

New member
Так обращаться нужно было к застройщику (мапид, дск...) чтобы устраняли свои огрехи... сантехник при чем? :)
 

Nita P

New member
скажите пожалуйста , если кто знает, когда будет сдан дом №24 по генплану в Каменной Горке-4. А то надоело на съемной квартире жить. Жду не дождусь когда ключи дадут)))
 

bioforce

New member
Так обращаться нужно было к застройщику (мапид, дск...) чтобы устраняли свои огрехи... сантехник при чем?
вот вот.. :) тоже не понял - причем тут эти моменты к ТС.. :)
З.Ы.: знакомый в ТС состоит - некоторое время был председателем - все довольны, все смеются.. единственный момент - что бы нормально ТС существовал - посоветовал объединяться домами - дома 3,4 должно быть - потому как затраты немаленькие - и если один дом - тогда выплаты для квартиры будут большие.. а так - можно нанимать своих сантехников, электриков, дворников и т.д. - платить адекватную ЗП и люди будут работать..
 

Nita P

New member
сдан но не заселен, звоню в ЖЭС постоянно неоднозначные ответы, ьщжуе кто-то знает что-то новенькое про сдачу дома №24 по ГП жильцам
 

Nita P

New member
объясните подробнее: после сдачи дома как долго ждать заселения и кто из организаций знает точную информацию а может вы знаете? заранее благодарна)))
 

КУЗЬКА

New member
объясните подробнее: после сдачи дома как долго ждать заселения и кто из организаций знает точную информацию а может вы знаете? заранее благодарна)))
заселение после сдачи дома от 3-6месяцев.никто из организаций незнет, как пройдет вся проплата за дом тогда начнут оформлять документы
 

OLEGich

New member
Забирал кто-нибудь сегодня бумаги? Стоит завтра ехать или уже после праздников подскочить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху