КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorya

New member
в 23 доме стоимость м2 составляет около 3000000
Ну до 3-х мы не дотянули) у нас 2 8ХХ ХХХ, точно не помню хвостики.

У нас с вами, правда, разные филиалы.. может поэтому.
Возможно зависит от филиала, но вообще на многих ветках читала, что требуют банки справку из БРТИ сразу практически. Именно справку о наличии собственности по Минску, а не об оформлении квартиры.
 

Натусик82

New member
MALINKY;Подняла документы, точная стоимость по последней справке в 23-м доме 2 885 965 руб. До трёх не дотянули, но совсем рядышком. )))


До трех в нашем 22 домике-3 020 ххх руб.
 

tp_travel

New member
У нас с вами, правда, разные филиалы.. может поэтому.

Обязательство предоставления справок БРТИ о наличии собственности в течение 3 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию прописано в договоре и по льготному кредитованию, и по кредитованию на общих основаниях. И это не зависит от филиала Беларусбанка. Это общее обязательное требование. Там даже штрафные санкции предусмотрены вроде как. А по истечении 6 месяцев после сдачи дома - регистрационное удостоверение и справка с места жительства :read:. Когда-то я там работала...
 

OLEGich

New member
Обязательство предоставления справок БРТИ о наличии собственности в течение 3 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию прописано в договоре и по льготному кредитованию, и по кредитованию на общих основаниях.

В обоих договорах :
пункт 2.2.7 - это до июня которые.

В договоре под 17%:
пункт 2.2.14 "По требованию Кредитодателя в течение 15 дней после получения соответствующего уведомления предоставить справку..."

В льготном договоре:
2.2.13 "При окончательном расчете, но не позднее шести месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию, предоставить Кредитодателю справки о находящихся..."

Уведомлений мне никто не присылал, 6 месяцев не прошло. - я сплю спокойно. :)

Обязательно то, что прописано в договоре, а остальное подождет.
 

Sorya

New member
В льготном договоре:
2.2.13 "При окончательном расчете, но не позднее шести месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию, предоставить Кредитодателю справки о находящихся..."
У нас то же самое, но банк попросил предоставить в течении месяца, что мы и сделали.
 

sergeika

New member
Подняла документы, точная стоимость по последней справке в 23-м доме 2 885 965 руб. До трёх не дотянули, но совсем рядышком.
я так понимаю у вас долевое строительство, если да то почему так дешево,

а дом ваш сдан или нет?

жаль что к вам не попали, а попали в другое жспк
 

Sorya

New member
я так понимаю у вас долевое строительство, если да то почему так дешево,
Потому что строительство началось до кризиса еще, и дом для нуждающихся по направлению исполкома, и сдались еще в прошлом году.

а дом ваш сдан или нет?
Дом сдан в декабре прошлого года.
 

tp_travel

New member
В льготном договоре:
2.2.13 "При окончательном расчете, но не позднее шести месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию, предоставить Кредитодателю справки о находящихся..."
Да, я это имела ввиду :victory:. Просто пару лет назад предоставлять справки БРТИ нужно было не позднее 3 месяцев после сдачи дома, а теперь все доки не позднее 6 месяцев...
 

Alex2012

New member
Гулял неделю назад возле 23 дома, а окно в жилую комнату однокомнатной квартиры разбито:... Интересно, поменяли ли уже...
 

Sorya

New member
хахахах))))))) похоже достоверный источник не на столько достоверный)))) ждём окончания месяца!
Источник то достоверный, и указание есть, только вот ЖРЭО находит все новые причины...Кстати про 10 число говорилось и писалось только как "возможно", если вы сразу не заметили...Ну и уж если все воспринимается с таким смехом, то никаких новостей больше писать не буду.

Да. И ничего не слышно про ключи.
Ну на наш дом и не было наряда на подключение и не обещалось до 15-го.
 

OLEGich

New member
Sorya, мне тоже достоверный источник говорил... про наш дом речь вообще шла о прошлой неделе... т.ч. тут все верно.
Подозреваю, что тут фактор: "зачем делать раньше, если можно делать до 1"...
Поэтому я тоже с улыбкой сказал своему источнику о его "достоверности" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху